Страница 3 из 3
Марат
Гопник на зубиле писал(а):

Марат писал(а):

тазик с горячей водой

а чё это идея, кипятильник к борт. сети и в тазик его Smile Можно ещё кофеварку поставить и микроволновку... Smile


А в бардачке - тостер! :-D
Acquirer
Гопник на зубиле писал(а):

а что надо? Я думал тут дело в зарядке а не в акуме.. воще понять не могу, там в пробке народ двигло глушил и заводил когда движение начиналось, как у них акк это выдерживал.


Ну хотя бы ток заряда померяй на контактах аккумулятора. Генератором тогда озаботься что ли.
Нормально должен выдерживать аккумулятор, чего ему будет то? У меня при токе заряда 13.7 - 14.2 varta silver замечательно заводит. При условии нормальных проводов-свечей-МЗ-бензонасоса. Зимой в мороз прогрел его дальним и вперед...
masta
Поведаю и я вам интересную историю.
Дело было около 2.5 лет назад... может и больше... Катался я с подругой одной (просто катался, безо всяких).
Начало весны, снег в городе уже растаял. Поехал я на окраину другана отвезти. Отвез и решил с пордугой покататься маленько. А т.к. это уже окраина Симферополя была (а точнее татарское поле с грунтовыми дорогами, район м Жукова, если кто в курсе), то и дороги соответствующие. Ну и решил я угол срезать и сразу через это поле на трассу выехать (кто знает, трасса до ПГТ Николаевка, курорт-море типа). Ну и поехал я по этой дороге через поле... Еду блин... А трасса как-то не сильно приближается... Уже и постройки татарские закончились и снег уже лежит местами... Но еду блин и не сдаюсь... Неопытный в таком плане был, хули... Хуярю я короче через поле, а в дали какой-то поселок... Ну думаю: вот оно! Трасса! И блин, нет, чтобы развернуться - пру дальше! И наступает такой момент, что я понимаю, что блин я уже не развернусь - сяду в поле и пипец! Ни людей ведь, ни машин! И сам не вытолкаю... Короче, перспектива ебашить на задней пару-тройку километров меня не впечатлила и я попер дальше вперед! А зря! Колея-то в основном не легковыми накатана! Да и катались по ней зимой тока грузачи по ходу! Ну блин ебошу и начинаю это осознавать, шо называется жопой своей... Снег, который по середине колеи лежит, начал по днищу слегона цеплять... Ахули! У меня ж почти жип блин! И вот настает момент истины: я подъезжаю к небольшому спуску и понимаю, шо не проехать так вот просто! А хули! По газам и пофиг!
И тут пи...ц номер один! Дикий скрежет по днищу и машина останавливается и глохнет!
еб..ь-копать! А вокруг пустота... Точнее поселок... Но блин он дачный, во-первых. Во-вторых, он пустой, а, в-третьих, трассы, один хрен, не видно!
Очко начинает мелодичко подыгрывать...
Ну шо стоять - пытаюсь завестись! Пытаюсь включить нейтраль - балалайка! Рычаг стоит метрво на 2 или 3, уже не помню. Очко играет громче... По чуть-чуть дергая кулису, мне удается выключить передачу.... Завожусь... Также втыкаю первую, пытаюсь тронуться - хрен-наны! Тока звук! Пипец... Приехали... Достаю мобилу - связи хрен! У подруги аналогичная ситуация - нет сети...
Начинаю помаленьку вдуплять, шо к чему... Понимаю, что ухуярил я от цивилизации километров эдак 15-17... Понимаю, что уже блин темнеет... Короче блин попал пацык...
Ну блин хули сидеть - действовать надо! Открываю калитку и вижу приятную картину: по колее речет мини-река глубиной сантиметров 20... Машина тихо себе сидит на горбу, что посередине колеи, а колеса маслают по воздуху... Заебись кому не спится!!!
Ну шо сидеть-дупли отмерять - вылажу... Беру домкрат - на воду уже похуй. Идея была такая: поддомкрачивать колеса по очереди и под них подкладывать слитки цемента - на мое счастье была там какая-то свалка стройматериалов, а там такие окаменелые пласты то ли бетона, но ти цемента! Ну короче, все задуманное проделал нормально... Похуй, что в кроссачах булькает, зато уже можно ехать! И нет, чтобы назад сдать и ебошить те 5 км задом, чтобы развернуться, я начитаю х...ить вперед неизвестному! А прикол заключался в том что: во-первых, я съехал с пригорка и обратно я на него уже не заеду никаким раком, во-вторых, я съехал на заснеженную грунтовку, в-третьих, я даже понятия не имею, куда мне дальше ехать... Перспектива ахуенна!
Ну поехали в сторону тех дач. Приехали. Никого вообще... Но хоть снега там нет... И, кстати, уже стемнело... Очко уже просто поет и башка не шарит нихуя! Короче, кружлял я по тем дачам и по темноте заебошил в !!!ПОЛЕ!!! А поле это было по осени перепаханное!!! Я, конечно посмыкался туда-сюда по нему. И в результате расел окончательно. блин.... Какими извращенными способами мы только не пытались машину вытолкать...
Короче, не фонтан дела... Уже луна взошла, на улице градуса 3-4... Связи с цивилизованным миром никакой... Бенза в баке литров 5 максимум... Очко просто поет...
И тут вижу я неподалеку (показалось мне так) огни светятся... Типа, еб..ь и стряхивать, цивилизация!!! Ну башку у меня поворачивает, я подруге говорю: сиди здесь - я побежал туда: там люди!
Подрываюсь, закрываю машину(нахуя тока... подруга то рядом стояла) и спринтером хуярю на свет! Как комар блин! Хуярю я, хуярю (в одной пайте и джинсах, нахуя куртку в машине оставил - не знаю), а огоньки не приближаются... Ну минут 15 я бежал так, как никогда не бегал! И бежал же блин по перепаханному мокрому полю... Спецназ блин курит!
Подбегаю я к цивилизации и вижу забор метра так 3.5 из сетки... За ним что-то типа бараков каких-то... Но видно, что живые там есть! Понимаю, что если полезу через забор - им меня и накроет... Погреб я вход искать...
Вход нашелся быстро... Оказалось это что-то типа фермы какой-то... Но ведь уже хорошо! Иду я значит, как белый человек по забитонированной дорожке, шото там себе кручу в мозгу... А там даже фонари улицу освещают... Дорожка блестит от света (мокрая ведь)... Все уже налаживается, но тут я резко проваливаюсь! По колено! В г@$но!!! ЖИДКОЕ!!! Чье - не знаю, но вонючее! И оно блин засасывает! Ну я выпрыгнул оттуда быстро! Сам не знаю как даже...
Вот и хата чья-то! Захожу: что-то вонючее варится-жарится, но нет никого! Маша и медведи блин! Выходит телка какая-то: типа, шо надо!? Я ей типа: мужики тут есть у вас с тракторами-хуерами и прочей фигней!? Она типа: не, тока в колхозе за 10 км... Но типа такая: я мужа ща позову: от шарит тут. Ну ушла... Приходит кентуха лет так 25... Ну побазарили с ним, понял он, шо надо! Говорит: к бате ща сходим - он поможет! Ну пошли мы к бате на хату... Захожу, катрина: реальный барак, посреди него сидит в позе "зэка на нарах" чувак лет пятидесяти и чай пьет, вокруг суета, какие-то дети бабки, телки... Ну там я ему типа: чувак, выручай! Дал расклад полный ему. Он типа: успокойся, садись, чайку попьем, если че - тут заночуешь.... Я ему типа: там же подруга у меня в поле сидит... Порассказывал он мне за жизнь тамошнюю, ща то, как он по ночам в округе своей блядей полуголых находит, которых пинком под сраку выкибываит... И еще всего по мелочи...
Короче, попили чайку, на чафир похожего... Пошли собираться в путь. Я ему разъяснил, где и шо примерно, он понял. Завели его "двойку" с толкача и погнали: я, он и его двое сыновей...
Хорошо, что подруга смекалистая попалась и пинала ногой машину, чтобы сигналка орала и поворотники мигали, иначе х*р бы мы нашли...
Приехали туда !!!ПО БЕТОНКЕ!!! Чувак подошел к машине и говорит: еб..ь тебя в ухо. Вот через 3 метра оттуда, где ты сел - непаханное укатанное поле, по которому можно на ту бетонку выехать... Толкнули меня короче... Выехал я на то поле и за ними по бетонке поехал... Вывели они меня в итоге на ЕВПАТОРИЙСКУЮ ТРАССУ (если смотреть с середины города, то она примерно по 90 градусов от той, на какую я хотел выехать и еще в обратной стороне)...
Тормознули в районе аэропорта, пошел я к мужикам. Благодарю, даю им, насколько я помню, 60 грн (~12 у.е.), а они берут тока 20(4 уе) и больше - ни в какую! Ну пообщались еще и разъехались!!!

Вот такие бывают попадалова и хорошие люди!!! Благодаен им до сих пор!!!

ЗЫ: В итоге поехали к подруге... Я помылся, переоделся-переобулся (в женские джинса, т.к. мои по колено в говне были, и женские ботинки 39 размера)... Ехал я потом домой в этом наряде и каффовал... Неудобно, скажу, с 42 размеров в ботенках 39 рулить.
ЗЫЫ: Время поездки: с 3 дня до 9 вечера... Ну и куча впечатлений!
almaznic
Не пойму....помощь на дороге это нормальное дело...
А на трассе зимой так это ваще падлой быть надо чтоб мимо проехать...
НО есть один маленький закон на трассе...РЕДКО КТО ПОМОЖЕТ МОСКВИЧАМ И ОТ НИХ ПОМОЩИ НИКОГДА НЕ ЖДУТ!!!Хоть сдохни Московский регион не остановяться.
ХЗ Почему?
А то что в москве люди на трассе друг другу помогают бескорыстно...? Офигеть? Surprised Неужели еще там не все человеки капитализировались....?

Блин, чем дальше от москвы тем больше взаимопомощи у людей! ИМХО!
carib
Гопник на зубиле писал(а):

Оказывается машина может работать безз акк вообще!


Если ещё раз так будешь делать то включи дальний а то сплалишь чего нибудь и не газуй без акб.
Storm
Гопник на зубиле
у тя аккум разрядился, из чего можно сделать вывод, что гена ешо не заряжает. разбирайся, а то такое повторится!
А на счет взаимопомощи, было у меня такое по весне. Так же встал как и ты. Днем. В час пик. На таганской площади. Так у меня подшипник на гене разлетелся. Отогнал машину на крайний ряд. Стою на обочине, не знаю че делать, так мужик тормознул и на галстучке довёз до ближайшего сервиса! Заплатил я ему 100 руб. Так что мир не без добрых людей.
Storm
Я тоже всегда пропускаю, если просят. Когда кому-то надо через пробку проехать, тоже пропускаю.
Всегда приятно увидеть, как те аварийкой моргнут, или рукой помашут! Даже настроение поднимается! Very Happy
Е.Бунко
almaznic писал(а):

НО есть один маленький закон на трассе...РЕДКО КТО ПОМОЖЕТ МОСКВИЧАМ И ОТ НИХ ПОМОЩИ НИКОГДА НЕ ЖДУТ!!!Хоть сдохни Московский регион не остановяться.
ХЗ Почему?
А то что в москве люди на трассе друг другу помогают бескорыстно...? Офигеть? Неужели еще там не все человеки капитализировались....?

Блин, чем дальше от москвы тем больше взаимопомощи у людей! ИМХО!


Ну во первых землякам как-то приятнее помогать.. а во вторых бред это что москвичи не помогают.. не все так однозначно.. например едет чел на машине (свежая ино) и видит что чел машет руками (старенькая жучка.. капот открыт).. ну ЧЕМ он может помочь? ЧЕМ?.. он и не знает как тама все устроено.. забылс.. или чем может помочь едущий на жигулях стоящему на обочине жипу?
Atrox
Е.Бунко писал(а):

[
Ну бред это что москвичи не помогают.. не все так однозначно.. например едет чел на машине (свежая ино) и видит что чел машет руками (старенькая жучка.. капот открыт).. ну ЧЕМ он может помочь? ЧЕМ?.. он и не знает как тама все устроено.. забылс.. или чем может помочь едущий на жигулях стоящему на обочине жипу?



+1 Very Happy

И когда с троссом стоят, а у меня фаркопа нет...

.
Fragesteller
Atrox
Мож, крюка? Фаркоп-то причем? Smile
Atrox
Fragesteller писал(а):

Atrox
Мож, крюка? Фаркоп-то причем? Smile



И крюка то тоже нет. Sad Бибика древняя... да и невидел я его на ней, никогда.
Такая уж мне досталась. Very Happy



.
Гопник на зубиле
2<Storm> Да генератор так-то вроде работает, заряжает, но плохо. Руки у меня из жопы к сожалению, сам не разберусь. А в сервис х*р попадёшь, очереди, причём именно к электрику!
А тут ещё новая напасть, можт кто подскажет? Датчик Т у меня всегда на середине был, а терь стал приближатся к красной зоне. Не пойму толи глючет датчик, толи чёто с сис. охлаждения. Пропеллер работает нормально. Тосола достаточно нолито. Щас вот в инструкции прочитал, что надо шланги щупать, которые на большой и малый круг. Завтра буду щупать...
Duche
Гопник на зубиле писал(а):

2<Storm> Да генератор так-то вроде работает, заряжает, но плохо. Руки у меня из жопы к сожалению, сам не разберусь. А в сервис х*р попадёшь, очереди, причём именно к электрику!
А тут ещё новая напасть, можт кто подскажет? Датчик Т у меня всегда на середине был, а терь стал приближатся к красной зоне. Не пойму толи глючет датчик, толи чёто с сис. охлаждения. Пропеллер работает нормально. Тосола достаточно нолито. Щас вот в инструкции прочитал, что надо шланги щупать, которые на большой и малый круг. Завтра буду щупать...


Термостат скорей всего клинит.
Муса Джалиль
almaznic писал(а):

Не пойму....помощь на дороге это нормальное дело...
А на трассе зимой так это ваще падлой быть надо чтоб мимо проехать...
НО есть один маленький закон на трассе...РЕДКО КТО ПОМОЖЕТ МОСКВИЧАМ И ОТ НИХ ПОМОЩИ НИКОГДА НЕ ЖДУТ!!!Хоть сдохни Московский регион не остановяться.
ХЗ Почему?
А то что в москве люди на трассе друг другу помогают бескорыстно...? Офигеть? Surprised Неужели еще там не все человеки капитализировались....?

Блин, чем дальше от москвы тем больше взаимопомощи у людей! ИМХО!



Когда на машине перевернулись, Ниссан Примьера под Казанью, нужно было эвакуировать. Стояли 2 часа, подъехал со стороны Москвы автовоз 177, я его видел пол часа назад едущим в Москву. Он развернулся и вернулся чтобы помочь, правда от денег на соляру и за услугу разумеется не отказался и более того добавил "Пусть не думают, что все москали ссуки". И этим всё сказано.
А тому водиле огромное спасибо, мы на морозе чуть коньки не бросили.
Гопник на зубиле
Duche писал(а):

Термостат скорей всего клинит.


До не, похоже что не он, сёдня утром пощупал, как по инструкции, снач. греется верхняя часть, потом нижняя начинает и отводящий шланг.
SMF писал(а):

Пусть не думают, что все москали ссуки

вот-вот, мы просто немного озверели от проклятых пробок.. Mad
Fragesteller
Мне сегодня водила ПАЗа-Авроры с номерами 177 помогал со стоянки вырулить - обзор хреновый был, а он высоко сидит - ему все видно, и он мной "руководил". Спасибо ему!
almaznic
SMF писал(а):

almaznic писал(а):

Не пойму....помощь на дороге это нормальное дело...
А на трассе зимой так это ваще падлой быть надо чтоб мимо проехать...
НО есть один маленький закон на трассе...РЕДКО КТО ПОМОЖЕТ МОСКВИЧАМ И ОТ НИХ ПОМОЩИ НИКОГДА НЕ ЖДУТ!!!Хоть сдохни Московский регион не остановяться.
ХЗ Почему?
А то что в москве люди на трассе друг другу помогают бескорыстно...? Офигеть? Surprised Неужели еще там не все человеки капитализировались....?

Блин, чем дальше от москвы тем больше взаимопомощи у людей! ИМХО!



Когда на машине перевернулись, Ниссан Примьера под Казанью, нужно было эвакуировать. Стояли 2 часа, подъехал со стороны Москвы автовоз 177, я его видел пол часа назад едущим в Москву. Он развернулся и вернулся чтобы помочь, правда от денег на соляру и за услугу разумеется не отказался и более того добавил "Пусть не думают, что все москали ссуки". И этим всё сказано.
А тому водиле огромное спасибо, мы на морозе чуть коньки не бросили.


Я же сказал что зимой, не помогать ваще сволочью быть надо....
А мнение насчет москвы и области...сложилось после того как отпахал на дальнобое....уже и не работаю давно..но несколько раз разговаривал с друзьями сутуация не изменилась.....
А вот насчет типа, чем помогу я же лох и машинка у меня импортная вдруг покорябаю....скажу просче в 97 году зимой перлись на новом джипе(только купили) под Ульяновском ребята с Новосиба на камазе с заклинившим двиглом стояли......блин не описать мое изумление, когда я узнал в этом камазе, авто что нас вытаскивало когда мы пару лет до этого ушли в откос.....и плевать на то что мы с ними отпарили почти 5дней и новый 98 год встретили на трассе...
ОКАЖИ ПОМОЩЬ НА ТРАССЕ ДАЖЕ ПРОСТО УЧАСТИЕМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРОСОМ ИЛИ РУКАМИ. Может человеку до магазина нужно доехать.может просто кусок провода нужен.
ПОТОМ ТЕБЕ ЖЕ ЭТО ДАСТ ШАНС НЕ СДОХНУТЬ!

PS. Помню дедка встретили в 91...ему тогда было 67 лет...чел на камазе всю жизнь...Он сказал класную фразу...
Я помогаю не потому что я такой добрый и хороший, а потому что передо мной люди. Просят значит нужно!
При этом никогда не брал денег. А говорил помоги другому и передай привет деду......ЧЕРЕЗ 7 лет после этого под Омском мне помог чел на Скании....и сказал в концовке.... ПЕРЕДАЙ ПРИВЕТ ДЕДУ....
Пиндец, дед наверно умер уже...а его доброта еще гоняет по трассе. Surprised
PaSh_ich
masta
Чудны твои дела, Господи!
PS.
masta писал(а):

помылся, переоделся-переобулся (в женские джинса, т.к. мои по колено в говне были, и женские ботинки 39 размера


Наверно жкнские с каблуками? :-D Шалун! :-D
Гопник на зубиле
almaznic писал(а):

ЧЕРЕЗ 7 лет после этого под Омском мне помог чел на Скании....и сказал в концовке.... ПЕРЕДАЙ ПРИВЕТ ДЕДУ....

даа бывает же такое! Терь тоже буду передавать привет деду! Smile
Killer Speed
Гопник на зубиле, если карлосон включается - значит все в порядке. Либо датчик звездит, либо прибор. У меня зимой прибор показывал правду, а летом звездил. Карлосон включался в 2-х мм от начала красной зоны.
idd
Amd_race писал(а):



P.S. Буквально сегодня выпустил Порше-Кайенновода из двора, тот поморгал аварийкой. А классиководы в таких случаях обычно машину экономят - кнопку аварийки, лампочки, релюшки...


но-но-но!!! что за наезды на классиководов... Smile
я всегда моргаю или жестом благодарю в таких случаях... или я исключение из правила что-ли? Smile
Гопник на зубиле
Kuz'mich писал(а):

Либо датчик звездит, либо прибор.


Может и так.. а как-нить проверить можно? Можт градусник в тосол засунуть? Very Happy
idd писал(а):

то за наезды на классиководов


Вот-вот! И мне помог тогда тоже классиковод! А то что классиководы лучше всех разбираются в устройстве авто - факт! Very Happy
Killer Speed
Гопник на зубиле писал(а):

Kuz'mich писал(а):

Либо датчик звездит, либо прибор.


Может и так.. а как-нить проверить можно? Можт градусник в тосол засунуть? Very Happy



Да, термометр в расширительный бачок и посмотреть температуру тосола. А можно омметр подключить к самому датчику и померять его сопротивление - в мурзилке написано какому сопротивлению какая температура соответствует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы