Страница 3 из 7
GVG
2 Meg Что то мы не туда ушли. Мне в принципе все равно чей сайт, важна информация, если можете предложить ресурс лучше, с удовольствием почитаю и его.
P.S. У Аристона по всему миру сервис центров "миллион", но это не значит что это сервис центр именно Аристона, просто они могут И ЕГО официально ремонтировать. Хотя Вы из СПб, может Вам на месте видней. Про угона нет предлагаю обсуждение закончить.
Meg
GVG писал(а):

Про угона нет предлагаю обсуждение закончить.


Согласен. На самом деле сайт ugona.net не безынтересный.

Предлягаю обсудитть блокировку - подача избыточного воздуха на впуск в обход ДМРВ. Интересное направление, как мне кажется. В ссылках проскакивало про открученную шпильку крепления декоративной крышки на 1.5 16V. Вопрос какое сечение доп воздуха даст нужный эффект: в идеале незаводка.
Meg
Очень интересно совместить такую блокировку с реле wait-up (или самодельно подрубиться к датчику скорости). Унонщик сломал сигналку, выломал капот с замком капота, кинул паука, машина завелась, а когда поехала - глохнет. Остановился чтобы посмотреть - все опять в порядке.

Последний раз редактировалось: Meg (31 Октября 2006 18:47), всего редактировалось 1 раз
Волк
Во что нарыл:
Alex07-11i
Vlad B писал(а):

http://chiptuner.ru/immobil.php
Вот здесь всё расписано.


Все это я хорошо знаю. Только где ж здесь написано, что
Vlad B писал(а):

Штатный иммо устраняется путем замыкания определенных контактов на нем


Как не верти - агентство ОБС выходит.
Учись ясно выражать свои мысли. И не вводи других в заблуждение.
Meg
Волк писал(а):

Во что нарыл:


Можно еще так:
http://soos.ru/2006/07/19/bjudzhetnaja_protivougonka.html
А вот интересная находка велосипедистов:
http://se7en.ru/files/38_kartinki_ziza_27458.jpg
Smile
Alex07-11i
Волк писал(а):

Во что нарыл:


Имеет право на жизнь :-D Коллега по работе так и делает. Но очень неудобно ставить-снимать. Да и перекусывается дужка такого замка на счет раз-два.
serg52
РГД-5 с леской под колесо и хрен кто угонет 8-)
Alexod
любая защита для угонщика должна быть неожиданностью. Он вообще не должен предпологать как защищена машина - поэтому система крайне простая - не завелась - он ее бросит - НЕТ ВРЕМЕНИ!!!!!
Vlad B
Alex07-11i писал(а):

Vlad B писал(а):

http://chiptuner.ru/immobil.php
Вот здесь всё расписано.


Все это я хорошо знаю. Только где ж здесь написано, что
Vlad B писал(а):

Штатный иммо устраняется путем замыкания определенных контактов на нем


Как не верти - агентство ОБС выходит.
Учись ясно выражать свои мысли. И не вводи других в заблуждение.



Вырази свою мысль яснее, что ты хотел сказать?
Vlad B
Meg писал(а):

Предлягаю обсудитть блокировку - подача избыточного воздуха на впуск в обход ДМРВ



Элементарно, электроклапан на шланг вакуумного усилителя.
Вадя™
тоже не вариант...она поедет.если разьем с ДМРВ скинуть
Vlad B
Вадя писал(а):

оже не вариант...она поедет.если разьем с ДМРВ скинуть



Ну давай, попробуй поехать с дыркой в рессивере, даже не заведешься.
Вадя™
Vlad B
без дмрв заведусь.
Meg
Нужен эксперимент.
Кто готов? Smile
GVG
На сколько я понимаю, что бы машина поехала с пауком, необходимо
1.) ДПКВ
2.) ДПДЗ
3.) МЗ (ИКЗ)
4.) Форсунки
5.) БН, можно и без него но 2 минут дольше возится чтобы подключить свой в канистре.
Все за исключением 5 находится под капотом. Вашей проводкой врят ли кто будет пользоватся, кинут паук под капот и напрямую подцепятся на датчики (не помню что там с форсунками). Теперь делайте выводы, где что можно блокировать, что бы это было еффективно.
Vlad B
Вадя писал(а):

Vlad B
без дмрв заведусь.



Внимательно еще раз перечитай, про ДМРВ нет ни слова.
Vlad B
GVG писал(а):

Теперь делайте выводы, где что можно блокировать, что бы это было еффективно.



Еще раз говорю, электроклапан в разрез шланга между ВУТ и дроссельным узлом, спрятать под шумкой у ВУТ. Всё, машина даже не заведется.
Вадя™
Vlad B
так блин, если угонщик придет с пауком, толку то от дырки в ВУТ-е?
ИМХО, надо с ДПКВ мудрить...Единственный датчик без которого точно не стартанет.Или с форсунками....
Все остальное обходится.
Meg
Vlad B писал(а):

GVG писал(а):

Теперь делайте выводы, где что можно блокировать, что бы это было еффективно.



Еще раз говорю, электроклапан в разрез шланга между ВУТ и дроссельным узлом, спрятать под шумкой у ВУТ. Всё, машина даже не заведется.


+ надо сделать, чтобы клапан открывался например при сигнале с датчика скорости соотв. более 3км/ч.
Vlad B
Вадя писал(а):

так блин, если угонщик придет с пауком, толку то от дырки в ВУТ-е?

ИМХО, надо с ДПКВ мудрить...Единственный датчик без которого точно не стартанет.Или с форсунками....

Все остальное обходится.



Что-то кто-то не догоняет...
Ладно, для особо умудренных неопытом повторю: Надо организовать подсос воздуха в впускной коллектор, дырка в коллекторе будет глушить двигло моментально, тем более такого диаметра как диаметр шланга ВУТ. Никакие пауки тут не помогут.
А замут с ДПКВ решает опять же ваш паук.
Вадя™
Meg
не проверял я такой вариант, но думается если тапку в пол прожать. то даже с этой дыркой машинка будет ехать.хреново. но поедет...Если завелась...
Вот черт, в самом деле, чтоб такого придумать
Vlad B
Meg писал(а):

+ надо сделать, чтобы клапан открывался например при сигнале с датчика скорости соотв. более 3км/ч.



Зачем, просто чтоб не заводилась даже. Представляешь сколько он волос на жопе вырвет чтоб до такого допереть. А сам электроклапан посадить на кнопку, включения жопогрейки например. Smile
Vlad B
Вадя писал(а):

не проверял я такой вариант, но думается если тапку в пол прожать. то даже с этой дыркой машинка будет ехать.хреново. но поедет...Если завелась...

Вот черт, в самом деле, чтоб такого придумать



Япона мать, да попробуй ты сдерни шлан ВУТ с дросселя, и попробуй завести, АКБ посадишь крутивши.
Вадя™
Vlad B
спецом на даче попробую в выхи.
Просто ездил на карбовой девятке с дырявым ВУТ.ехала.черти как, но ехала.
Интересно, а угонщик не просечет, что дело в подсосе воздуха.
И эта, не злись...
Тема то интересная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы