Страница 3 из 4
Муса Джалиль
Kirill111 писал(а):

SMF писал(а):

Kirill111 писал(а):

vvav писал(а):

любителям торгмаша))
http://www.tmsport.ru/?id=408

11000 рублей... Surprised Проще за 2000 сделать самому и без ручника остаться. Confused А еще проще сделать самому гидроручник на досуге. 8-)



Ну-ну... Тут готовый вариант настроился с гемором. 11 тыс дерева стоит того. Только диски тормозные лучше всё таки брембо ставить.

А в чем разница в настройке Торгмаша и самопальных ЗДТ на 08 механизмах? ИМХО абсолютно ни в чем. Зря выброшенные деньги, единственное ручник рулит, но не за 9000 же ручник! Shocked ИМХО естественно. 8-)



Короче, хорош болтавнёй заниматься. Иди сделай, потом будем общаться. А то тут таких: "Я могу..." пол форума. "Сытый голодного не разумеет."
Kirill111
Сделаю по весне, не волнуйся. Неужто ты думаешь что это сложно? Very Happy
Муса Джалиль
Kirill111 писал(а):

Сделаю по весне, не волнуйся. Неужто ты думаешь что это сложно? Very Happy



Я не думаю, я знаю... Себе на Оку пытался сделать... Даже поставил и ездил без ручника, приятного мало.
Kirill111
SMF писал(а):

Kirill111 писал(а):

Сделаю по весне, не волнуйся. Неужто ты думаешь что это сложно? Very Happy



Я не думаю, я знаю... Себе на Оку пытался сделать... Даже поставил и ездил без ручника, приятного мало.

Покупаюццо план-шайбы за 1000 рублей. Протачиваются на выбор либо ступицы, либо ЦО тормозных дисков. Далее все ставится как родное. Итого цена ЗДТ макисмум 3000 рублей, это с хорошими дисками типа Брэмбо. :cool:

С гидроручником сложнее, но тоже вполне решаемо. 8-)
Муса Джалиль
Kirill111 писал(а):

SMF писал(а):

Kirill111 писал(а):

Сделаю по весне, не волнуйся. Неужто ты думаешь что это сложно? Very Happy



Я не думаю, я знаю... Себе на Оку пытался сделать... Даже поставил и ездил без ручника, приятного мало.

Покупаюццо план-шайбы за 1000 рублей. Протачиваются на выбор либо ступицы, либо ЦО тормозных дисков. Далее все ставится как родное. Итого цена ЗДТ макисмум 3000 рублей, это с хорошими дисками типа Брэмбо. :cool:

С гидроручником сложнее, но тоже вполне решаемо. 8-)



Покупай, ставь и езди. В любом случае разница большая: ты планируешь, а я езжу и наслаждаюсь. Чувствуешь её? Laughing
Kirill111
SMF писал(а):

Kirill111 писал(а):

SMF писал(а):

Kirill111 писал(а):

Сделаю по весне, не волнуйся. Неужто ты думаешь что это сложно? Very Happy



Я не думаю, я знаю... Себе на Оку пытался сделать... Даже поставил и ездил без ручника, приятного мало.

Покупаюццо план-шайбы за 1000 рублей. Протачиваются на выбор либо ступицы, либо ЦО тормозных дисков. Далее все ставится как родное. Итого цена ЗДТ макисмум 3000 рублей, это с хорошими дисками типа Брэмбо. :cool:

С гидроручником сложнее, но тоже вполне решаемо. 8-)



Покупай, ставь и езди. В любом случае разница большая: ты планируешь, а я езжу и наслаждаюсь. Чувствуешь её? Laughing

Дык рад за тебя. Мне и на барабанах хорошо пока. 8-)
Ultimate
Даже на горном байке стоят дисковые и сзади и спереди. Хотя есть дисциплины где ездят до сих пор с ободными ибо их мощности хватает для коротких торможений. Короче флейм не по теме развели...
SinneR
Действительно флудите ребята!!! Confused Есть возможность ставите если нет ездите на стоковых!!!
Kirill111
SinneR писал(а):

Действительно флудите ребята!!! Confused Есть возможность ставите если нет ездите на стоковых!!!

У меня есть возможность, но я не ставлю. Я идиот? Very Happy
SinneR
Не переводи на личность!!! Тебя никто не заставляет!!! Ездий хоть без тормозов!
Kirill111
SinneR писал(а):

Не переводи на личность!!! Тебя никто не заставляет!!! Ездий хоть без тормозов!

Very Happy
Любитель
Слушай, где-то видел рекламу Питер-Лады по поводу тюнинга, в том числе и по тормозам. Вроде бы ставят, сам не интересовался. Позвони, заодно мобыть и нам чего хорошего скажешь.
Муса Джалиль
Любитель писал(а):

Слушай, где-то видел рекламу Питер-Лады по поводу тюнинга, в том числе и по тормозам. Вроде бы ставят, сам не интересовался. Позвони, заодно мобыть и нам чего хорошего скажешь.



Это ты кому?
Любитель
А как обычно недочитал. Простите! буду внимательней.
Муса Джалиль
Ну с гидриком всё понятно. Ну не уж то ни у кого больше не стоят Дизайновские ЗТД??? Отпишитесь, ручник нормально держит??? Сколько щелчков? В каком положении останавливается?
ZeroCool
Дизайн Сервис не бюджет Wink А так на тросиковый ручник надо ставить при нажатой педали 8)

А так лучше такой вот ручничокс =) http://photofile.ru/users/merataz/2289120/40005469/
Правда не бюджет, но всё же Smile
Муса Джалиль
ZeroCool писал(а):

Дизайн Сервис не бюджет А так на тросиковый ручник надо ставить при нажатой педали



Можно поподробнее для колхозника, что куда и как, с чувством, с толком, с расстоновкой.
Kirill111
SMF писал(а):

ZeroCool писал(а):

Дизайн Сервис не бюджет А так на тросиковый ручник надо ставить при нажатой педали



Можно поподробнее для колхозника, что куда и как, с чувством, с толком, с расстоновкой.

А что, оригинальная идея. Very Happy Мне кажется он имел ввиду приспособить трос, который будет держать педаль тормоза в нажатом положении. На пару часов должно хватить. 8-)
Муса Джалиль
Подтянул тросики ручника, прокачал, всё тормозит, проходит 2 недели, пропадает ручник на левом заднем и начинает недотормаживать то же колесо при рабочем торможении. Вакуумник не сопливый, чистенький. Скорее всего опять воздух в системе. Откуда? Единственное что в голову приходит: главный.

Кстати выяснилось, что под тросики нужны другие крепления на балку, если крепить на штатные скобки при игре балки задок подтормаживает. Нужно засверливать балку и переносить скобки снизу наверх. Кстати суппорта мне сказали на них Нивовские.
VitalyG
Кому надо, могу подсказать, где взять задние дисковые тормозные суппорта с тросовым приводом ручника, но только они немного б/у. Когда я у чела брал комплект, он мне обошёлся в 3500 (вместе с б/у колодками).
vvav
Nikola802
Прочитал я тему и Вот что скажу.
Kirill111 - респект, он совершенно прав. Хорошо отстроенной тормозной системы на 14' вентилируемых тормозных дисках спереди, барабанах сзади, внятном вакуумнике и нормальных колодках вполне хватает чтобы уравновешивать мощность под 120 л. с.
И это применительно к "десятке". Для легкой Самары такие тормоза - вообще выше крыши. Говорю об этом уверенно, как владелец "заряженной" до 113 л. с. Лады 21113. Машина по любому более тяжелая, чем любая Самара и тормозит очень уверенно с самых высоких скоростей. Долго думал над установкой ЗДТ и решил что все же не стоит. Причем дело было не в деньгах, а в вопросе необходимой достаточности. Названная же выше конфигурация достаточна для моей машины, а значит, больше и не нужно...
Так что ЗДТ - не панацея. Если штатная тормозная система Самары, улучшенная передними 14' дисками не справляется с двигателем в 70+ л. с. и скоростями в 170 км/ч (это по спидометру, по факту 155-160 максимум) можно сказать только одно - она неисправна или плохо настроена. И тут разговор уже не о тюнинге, а о ремонте...
Муса Джалиль
Nikola924 писал(а):

Так что ЗДТ - не панацея. Если штатная тормозная система Самары, улучшенная передними 14' дисками не справляется с двигателем в 70+ л. с. и скоростями в 170 км/ч (это по спидометру, по факту 155-160 максимум) можно сказать только одно - она неисправна или плохо настроена. И тут разговор уже не о тюнинге, а о ремонте...



Ёёёёё... и на чём основывается сия муть??? Единственное, соглашусь с тем, что всё это включая 14" зимой абсалютно не впилось, а вот летом... А со скоростями любыми, справляется даже неработающая тормозная система, к примеру тормозим двигателем (об столб)... вобщем всё это очень индивидуально, для кого-то апельсин кислый, а для кого-то и лимон сладок... никто 't замеров не проводил???
ScroleR
Ребят а подскажите мне, проблема Такая, ЗДТ. Тросиковый ручник был )) Вообщем Один из цилиндров потёк, а продаются только комплектом за 12 тысяч. Вообщем обнаружил я что подходят цилиндры от ОКИ. )) Пока поставил назад 2 цилиндра ОКОаских, но ручника терь нету, так как на старрых был специальный крючёк для них. Может у кого есть идея как бы сделать по бюджетнее и ручник был )) Как бы на ОКОвские цилиндры ручник присобачить. Желания покупать комплект новый за 12тысяч нету. Заранее благодарен.
iceman82
а я тут сайтик один смотрел они занимаются тормозами на ваз
http://dgpi.ru/index.php вотт посмотрите
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы