Страница 3 из 3
Виталька
Женя 21063 писал(а):

Маму мою чтоли служить тянет?


неее, тебе и договор не поможет...
kyzmyk
Короче, Женя - больше мама никуда не ходит, пока не будет ОФИЦИАЛЬНЫХ "приглашений" БУМАЖКАМИ и ничего никому не говорит в принципе.

А то сами себе проблемы создаете.
Женя 21063
kyzmyk писал(а):

Короче, Женя - больше мама никуда не ходит, пока не будет ОФИЦИАЛЬНЫХ "приглашений" БУМАЖКАМИ и ничего никому не говорит в принципе.

А то сами себе проблемы создаете.


Понятно.
Женя 21063
Чтобы подтвердить свои догадки сейчас звонил самому организованному своему одногрупнику, и с ним мы вспомнили что копию контракта (договора) который мы подписывали на военной кафедре НАМ НЕ ВЫДАВАЛИ. Одна копия пошла в министерство обороны а одна осталась на Военной Кафедре нашего университета.
Exodus
Получил военник в 18 лет. Статья, по которой признали негодным-курам на смех-искривление позвоночника. После этого в военкомат ни ногой, решил не искушать судьбу, хотя несколько раз меня туда настойчиво приглашали, даже с милицией пару раз приходили. На всякий случай "шифровался" до 28 лет, почти 3 года вместо просроченного паспорта с правами ходил. И ничего, получил и новый паспорт, и печать во военном билете.
Шмяк
Женя 21063 писал(а):

Чтобы подтвердить свои догадки сейчас звонил самому организованному своему одногрупнику, и с ним мы вспомнили что копию контракта (договора) который мы подписывали на военной кафедре НАМ НЕ ВЫДАВАЛИ. Одна копия пошла в министерство обороны а одна осталась на Военной Кафедре нашего университета.




да и йух с ней...
Женя 21063 писал(а):

Да я и не собирался к начальнику кафедры идти.
Есть же свои люди из преподов, с хорошим отношением заработанным еще во время обучения.
Так что зря наезжаете.



да я не зря наезжаю... просто будет обидно, если тебя загребут по твоей же вине

Женя 21063 писал(а):

Насчет подписи, сам знаю что косяк, но не такой и страшный, там же не говорилось что мать обязуется оповестить сына, а только то что в случае встречи она оповестит его



вояки, как и менты. Их загнали в угол тупорылыми законами и умными призывниками, планами призывов и проч. Их работа - ЗАСТАВИТЬ призывника служить.
В ход идет все - угрозы, шантаж, ухищрения...

То, что мама сходила и что-то подписала, говорит о том, что она "клиент". Что ее можно трясти и дальше. Те более, что она уже "засветилась".


Хочешь пару некриминальных историй? Так, для размышления.

1. Мне был нужен загран-паспорт. Я учился в аспирантуре (правда, был уже на грани отчисления, но не суть, т.к. формально я еще учился). Пошел в паспортный стол. Мне говорят - справочку будьте добры из военкомата.

Звоню в военкомат - так мол и так. Мне говорят - приходите, все решим. Фраза "все решим" мне не понравилась, и я послал сестру. Со справкой из универа (о том, что учусь в аспирантуре), с военником.

По закону они ОБЯЗАНЫ были дать ей справку. Не дали. Мотив был такой, мол "а вдруг его завтра отчислят"? Какова формулировка?!

Потом я туда звонил. Разговаривал с военкомом. Он говорит, мол "формально я вам справку должен дать, но я ее не дам - приходите, будем решать вопрос".

нафиг мне такое нужно? Я к ним приду - а мне вручат какую-нить херь типа "обязуюсь придти на мед.освидетельствование такого-то числа"... А я как раз под отчислением из аспирантуры...

Есессно я не пошел. И жаловаться тоже не стал, чтоб лишний раз не светиться...


2. Присылали повестку по месту прописки. Звонили деду (он бывший военный был). Сначала давили на сознательность, потом угрожали мне судами и тюрьмой. Просили его прийти и написать какую-ито объяснительную. Дед чуть было не повелся. Мы с отцом его долго убеждали не делать "резких движений".

3. Знакомому моего друга прислали повестку бандеролью на почте. Сидит чувак дома, пьет пивко... Тут ему приносят извещение, что на его имя посылочка на почте.

Чувак идет, ничего не подозревая расписывается в получении посылочки, открывает - и оп!!!!! Повесточка!!! И в ее получении он уже расписался.....

4. За моим другом институтским (тоже закончил ВК) - бегали. Караулили возле квартиры/подъезда.

5. Другого друга пытались призвать с госслужбы. То есть у чувака после нститута уже контракт с МИДом, а ему вручают повестку. Он говорит - "никуда я не пойду, я почти на госслужбе". Ему в ответ "почти не считается". Чувака пытались не допустить до экзаменов и защиты диплома... Хотя закон был полностью на его стороне - крови ему попортили.


Могу еще вспомнить.
Dron_spb
Вывод:
Не получаем повестки до 27 лет, родственники молчат сквозь закрытую дверь....

Кстати нигде не услышал про "пугалку" - "Ваша фамилия в приказе министра обороны" !
Приказ министр отдает военкому, вам-же как сугубо гражданскому и архипацифистскому существу положить на эти приказы....
Шмяк
Dron_spb писал(а):

Кстати нигде не услышал про "пугалку" - "Ваша фамилия в приказе министра обороны" !




есть такое :-D
White Cat
Господа, забудьте цифру 27 лет - это для рядовых и сержантов.
Человек окончил институт с военной кафедрой, сдал экзамен, воинское звание (офицерское) после этого присваивается Министром обороны всему выпуску по списку. И неважно оформил ли он документы в РВК, им бумаги уже пришли, теперь - до 55 лет офицер запаса со всеми вытекающими.
kyzmyk
White Cat писал(а):

Господа, забудьте цифру 27 лет - это для рядовых и сержантов.
Человек окончил институт с военной кафедрой, сдал экзамен, воинское звание (офицерское) после этого присваивается Министром обороны всему выпуску по списку. И неважно оформил ли он документы в РВК, им бумаги уже пришли, теперь - до 55 лет офицер запаса со всеми вытекающими.



Призыв - до 27. Дальше не имеют права призывать, тут уже выкладывали выдержку из закона, но офицера могут призвать на ТРЕХ месячные СБОРЫ!!! Не более!
Но туда можно не ходить, так как наказания за это - НЕТУ!
И не вводи людей в заблуждение.
kyzmyk
Шмяк писал(а):


1. Мне был нужен загран-паспорт. Я учился в аспирантуре (правда, был уже на грани отчисления, но не суть, т.к. формально я еще учился). Пошел в паспортный стол. Мне говорят - справочку будьте добры из военкомата.

Звоню в военкомат - так мол и так. Мне говорят - приходите, все решим. Фраза "все решим" мне не понравилась, и я послал сестру. Со справкой из универа (о том, что учусь в аспирантуре), с военником.

По закону они ОБЯЗАНЫ были дать ей справку. Не дали. Мотив был такой, мол "а вдруг его завтра отчислят"? Какова формулировка?!

Потом я туда звонил. Разговаривал с военкомом. Он говорит, мол "формально я вам справку должен дать, но я ее не дам - приходите, будем решать вопрос".

нафиг мне такое нужно? Я к ним приду - а мне вручат какую-нить херь типа "обязуюсь придти на мед.освидетельствование такого-то числа"... А я как раз под отчислением из аспирантуры...

Есессно я не пошел. И жаловаться тоже не стал, чтоб лишний раз не светиться...


2. Присылали повестку по месту прописки. Звонили деду (он бывший военный был). Сначала давили на сознательность, потом угрожали мне судами и тюрьмой. Просили его прийти и написать какую-ито объяснительную. Дед чуть было не повелся. Мы с отцом его долго убеждали не делать "резких движений".

3. Знакомому моего друга прислали повестку бандеролью на почте. Сидит чувак дома, пьет пивко... Тут ему приносят извещение, что на его имя посылочка на почте.

Чувак идет, ничего не подозревая расписывается в получении посылочки, открывает - и оп!!!!! Повесточка!!! И в ее получении он уже расписался.....

4. За моим другом институтским (тоже закончил ВК) - бегали. Караулили возле квартиры/подъезда.

5. Другого друга пытались призвать с госслужбы. То есть у чувака после нститута уже контракт с МИДом, а ему вручают повестку. Он говорит - "никуда я не пойду, я почти на госслужбе". Ему в ответ "почти не считается". Чувака пытались не допустить до экзаменов и защиты диплома... Хотя закон был полностью на его стороне - крови ему попортили.


Могу еще вспомнить.



1. Могу бы просто письмом послать просьбу выдать тебе эту справку, не выдали бы - в прокуратуру. Выдали бы - прецеденты были;-)

2. Это они могут, подтверждаю. А народ ведется как милинький...

3. Можно не ходить, взяв больничный, который получить, как два пальца об асфальт:-)

4. Вот это редкость...видимо очень нужен им был.

5. Ну...тут они формально правы.
Виталька
Виталька писал(а):

Женя 21063 писал(а):
Что в договоре говорится?

До завтра потерпит? Сейчас на работе, договор дома. Или жди, сегодня вечером сброшу.


Значит так:
"КОНТРАКТ об обучении по программе подготовки офицеров запаса по ВУС-101501( это военно-учётная специальность моя) при МГСУ (это мой институт, строительный) и о прохождении вонной службы по призыву после получения воинского звания офицера."

...далее бла-бла-бла, что обязано МО по отношению к студенту....
Теперь то, что тебя волнует, дословно:
"3. Студент, ознакомленный с Федеральным Законом "О воинской обязанности и военной службе", положением о военной (военно-морской) кафедре при данном государственном образовательном учереждении высшего профессионального образования и годный по состоянию здоровья к военной службе, добровольно даёт обязательство:
а) пройти обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре МГСУ;
б) в период обучения по программе подготовки офицеров запаса добросовесно выполнять обязанности, возлагаемые на студента.....бла-бла-бла;
в) после зачисления в запас Вооружённых Сил РФ с одновременным присвоением воинского звания офицера, пройти военную службу по ризыву в порядке, установленным Федеральным законом.
...бла-бла-бла...
7. Дополнительные условия контракта: при призыве на военную службу на два года - проходить её на воиских должностях по полученной военно-учётной специальности.
...далее подписи сторон, печати и т.д."

Вот основные аспекты. Как видишь, всё что тебя касается, это: пройти военную службу по ризыву в порядке, установленным Федеральным законом. А по федеральному закону призыв осуществляется по повестке.
Женя 21063
Виталька
Спасибо
Шмяк
kyzmyk писал(а):

5. Ну...тут они формально правы.



С чего ты взял?
МИД - госструктура. Оттуда офицеров служить не призывают. А контракт у него на руках был.
kyzmyk
Шмяк писал(а):


С чего ты взял?
МИД - госструктура. Оттуда офицеров служить не призывают. А контракт у него на руках был.



Контракт был уже подписан обеими сторонами? Если так - то зеленые кАзлы...
Чайнег
а я-то думал, как военкомат умудряется так много народу призвать(вчера МО отчиталось, что уже 95% призыва выполнило)....
а оказывается просто никто законы не читает и думать не пытаеться Smile Smile Smile
maxred
Чайнег писал(а):

а оказывается просто никто законы не читает и думать не пытаеться


Ещё и мамы с дедушками сами приводят призывников. :-D
yurec
Пару недель назад проходил медкомиссию(естественно 100% здоров), потом на беседе с военкомом, он начал меня пугать призывом, что мол все твое дело уходит в Москву, приходит и мы тебя призываем, ориентировочно март 2007. Военник козлы специально не дают, хожу с времянкой(действительна до 31.12.06), наверно чтоб про военкомат не забывал Smile, а то что на работу устроиться проблема их не ипет.
Т.к служить естественно идти не охото и мне только 23 года, придется от них "бегать" до 1.01.2008, пока призыв офзапов не отменят. Плохо еще то что я живу близко к военкомату и думаю, что наведоваться они будут очень часто.
kyzmyk
yurec писал(а):

Пару недель назад проходил медкомиссию(естественно 100% здоров), потом на беседе с военкомом, он начал меня пугать призывом, что мол все твое дело уходит в Москву, приходит и мы тебя призываем, ориентировочно март 2007. Военник козлы специально не дают, хожу с времянкой(действительна до 31.12.06), наверно чтоб про военкомат не забывал Smile, а то что на работу устроиться проблема их не ипет.
Т.к служить естественно идти не охото и мне только 23 года, придется от них "бегать" до 1.01.2008, пока призыв офзапов не отменят. Плохо еще то что я живу близко к военкомату и думаю, что наведоваться они будут очень часто.



www.voenkomat.ru - тебе поможет.
yurec
kyzmyk
Спасибо, я там уже задавал свои вопросы. И узнал много нового. Будем бороться и использовать дыры в законах :cool:
Dmitriyy
Привет всем!
Такой вопрос - А не плохо ли это, говорить родственикам, что незнают где и что их сын, внук и тд... Получается некое "бегство". Или по законам это не регулируется?!
А если такой вариант - в данный момент нет дома, уехал в гости в др город... Ведь никто мне не запрещает уехать в др город на несколько дней.
Чайнег
Dmitriyy писал(а):

Привет всем!
Такой вопрос - А не плохо ли это, говорить родственикам, что незнают где и что их сын, внук и тд... Получается некое "бегство". Или по законам это не регулируется?!
А если такой вариант - в данный момент нет дома, уехал в гости в др город... Ведь никто мне не запрещает уехать в др город на несколько дней.


Кому говорить? Родственникам просто не надо ни с кем разговаривать и все. Они за призывника ответ не несут, бо уже взрослый 8-)
Надо просто говорить, что его нет, где не знаю, ищите и у него все спрашивайте. Вообще, уехать без уведомления военкомата можно на срок до трех месяцев :cool: А потом "приехал" на денек и снова уехал Smile Smile Smile
maxred
Чайнег писал(а):

Родственникам просто не надо ни с кем разговаривать и все.


+1
Начинает закрадываться подозрение, что люди пишут в ветку, чтобы хоть как-то попасть в армию, подбивают родню и проч.
kyzmyk
Dmitriyy писал(а):

Привет всем!
Такой вопрос - А не плохо ли это, говорить родственикам, что незнают где и что их сын, внук и тд... Получается некое "бегство". Или по законам это не регулируется?!
А если такой вариант - в данный момент нет дома, уехал в гости в др город... Ведь никто мне не запрещает уехать в др город на несколько дней.



Привет.

А не плохо это когда тебя дрючат просто так, ни за что и вменяют в обязанность то, чего сами уроды не делают??? Если ты ответишь, что это хорошо, то пусть твои родственники сдадут тебя с потрахами:-)

Это не бегство - это акт граджанского неповиновения:-)

Ты чего узнать-то хочешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы