Страница 3 из 5
gli-ok
в общем, видимо главное это не рост, а длинна ног... Мне с ростом 185 неудобно. Левая нога устает, да и газ не очень удобно жать... Сиденье по максимуму назад, спинка почти вертикально
Drew
часто при повороте туловища цепляю сигнал
иногда стыдно становится
Кир-кук
Тут походу перепись пошла :)

187. Сиденье - дерьмо.
Если ехать далеко,
под правую ногу и спину подушки подкладываю Sad
Вадя™
Кир-кук
пол правую ногу подушку это как? сфоткай
Машинка тут уже?
Кир-кук
Вадя, давай камасутрить не будем Smile

Правая нога на пятке стоит,
через 200км бедро немеет - сидуха суканизко стоит.
Вадя™
Кир-кук
через 200.счастливый..у меня если в пробках, минут через 15 нога уже как деревяшка...
wertdaun
leon112 писал(а):

wertdaun писал(а):

У меня 185 и мне не удобно, в 9-ке правда еще хуже.


Это в Элантре не удобно?!?!


Неее, как то несколько дней на 10-ке ездил. Через пару часов все скособочивается во мне. В Элантре все чуть по другому.
klerk
187 удобно по городу, по трассе затекает поясница и правая нога потом болит икра от давки на газ.
gli-ok
я вот и думал о круиз-контроле.... из-за посадки...
Волк
Млин, мужики вам в NBA играть надо, а они тут на десятках катаются Smile

Kladert писал(а):

SH102 писал(а):

Поднимается сидуха спереди путем переворота кубиков.
На худой конец какойнить валик под колени - чтобы ноги не стояли на пятках постаянно и будет счестье.



валик под обшивку ткнул- все равно мало - висят ноги над сидухой.
сколько раз слышал про "переворот кубиков" - никак не могу понять КАК.
опишите процедуру, пожалуйста!

Не надо переворачивать, выпиливаете из толстой фанеры проставочки по форме кубиков, сверлите дырки и под кубики устанавливаете, только болты придётся подлиннее взять. Фанера 10-15 мм, но попробуй угадай с толщиной :ooo:

178. Нога правая затекает на дальняки и в вялотекущих пробках. Сидухи без чехлов.
ars-bbt
Блин у меня рост 176 и я не представляю как более высокие люди в 10 ездиют у меня ноги не помешаются приходится сиденье неазад до упора отодвигать при этом руль приходится опускать что бы хоть немного поближе был иначе на вытянутых руках надо ездить правая нога устает и руль уже третии штаны протирает. Ездил тут на Opel Vectra так там намного удобнее и отодвигатся далеко не надо а правая нога акуратно облокачивается на панель.
LD_ex2112
188 см/ 90 кг.
Никаких проблем с посадкой.
Может, дело было не в машине?
McLoud
Рост 193
затекает правая нога, на трассе начинает болеть пятка левая.
Летом за Псков ездил, когда приехал - думал не вылезу уже никогда.
Сидение до конца, спинка почти вертикально.
Залезаю - мне стыдно аж, со стороны очень комично наверно выглядит. Руль на самый верх, постоянно штаны трет и на сигнал тож часто нажимаю. Вообще ужасно, ноги деть некуда. Но выбора нет, езжу и на этом. Sad
gli-ok
Блин, а когда-то же на классике ездили и вроде ничего... А тут теперь и в 10ке неудобно =)
serg52
gli-ok писал(а):

лин, а когда-то же на классике ездили и вроде ничего... А тут теперь и в 10ке неудобно =)


Это точно Very Happy
lis-kir
187 нормально тока после 5 часов поясница затикает Smile
Vit59
У меня рост 186 ногам не удобно, но намного лучше по сравнению с волгой и41 москвичом, где голова упирается в потолок. В классике
сиденье ездило по направляющим, а в10 конструкция менее удачна, спереди стоит труба на петлях, чем дальше отодвигаешь, тем ниже опускается сиденье. Самое простое подложить под передние шарниры прокладки по 5-6мм больше не получится, не хватит, длинны шпилек вваренных в пол. А оптимально передвинуть сиденье назад на 36мм, но это слишком сложно, много сварки.
[Fred]
Xenium писал(а):

194 см
Привык как-то. Сидеть довольно удобно.
Сиденье выдвинуто, но не сильно, мне как-то хватает и сзади еще нормально люди ноги ставят. Спинка у меня скорее вертикально, чем лежит, ибо, позвоночник берегу.
Все


выбрал для цитирования это сообщение как наиболее типично-пистёшное..
1. сиденье отодвинуто не до конца и так, что с зади еще место остается
2. Спинка сиденья вертикально
3. ему удобно сидеть
и это при 194? либо многие тут свистят про рост либо так сильно защищают свои папелацы. У меня 187 и я могу сказать точно, что ситель с ровной спиной на этой машине нельзя в принципе. Долго езить удобно тоже нельзя в принципе. Что не так: 1) низкий потолок не позволяет сесть ровно 2) педальный узел для людей с размером ноги до 45 3) нехватает продольной (на себя) регулировки руля 4) нет поясничного валика
Волк
Vit59 писал(а):

...не хватит, длинны шпилек вваренных в пол...

Шпильки можно выкрутить, а вместо них вкрутить болты подходящей длины.
serg52
В теме уже десятки ОТВЕТОВ и нет ни одного предложения как устранить неудобство посадки!!!
Сплошная перепись кому неудобно сидеть в 10-ке 8-)

Кир-кук
serg52 писал(а):

В теме уже десятки ОТВЕТОВ и нет ни одного предложения как устранить неудобство посадки!!!
Сплошная перепись кому неудобно сидеть в 10-ке 8-)


Сидухи надобно ставить другие....
Только не с бюджетных японо-корейцев,
такая же пор$@#а, только с кучей регулировок :-D
Stacid
всякие сидушки имхо слабо помогут. основная проблема - слишком близко педальный узел...

как вариант можно попробовать поставить нештатный руль и муфту с регулируемым выносом или сразу руль с увеличенным выносом взять. но минус будет - увеличится расстояние от руля до подрулевых переключателей... ну и с безопасностью вопрос(можно решить 3х-точечным ремнём при желании).
Fidel
Господа с ростом от 190, скажите хотя бы в какой из моделей ВАЗа, можно более или менее удобно разместиться. У меня рост 193, размер ноги 45, сейчас учусь ездить на 2108, это просто капец, может ноги немного ампутировать Very Happy
GVG
Fidel писал(а):

Господа с ростом от 190, скажите хотя бы в какой из моделей ВАЗа, можно более или менее удобно разместиться. У меня рост 193, размер ноги 45, сейчас учусь ездить на 2108, это просто капец, может ноги немного ампутировать Very Happy


Это все индивидуально. У меня рост больше 2 м, расмер ноги 46 русский, учился на 99, пару лет ездил на 2104 с семерочным салоном, сейчас на одиннадцатой, думал после классики будет не удобней особенно педальный узел. Ошибся, удобней, особых (индивидуальных из за роста) проблем не возникает.
[Fred]
GVG писал(а):

особых (индивидуальных из за роста) проблем не возникает.


ага, только сидишь колесом и фсё..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы