Страница 3 из 6
Тимыч
чет я нихрена не понял....быстро медленно, с паузой, без...2 щетки...три Surprised щетки..........пипец

Я когда лью, у меня машет несколько раз. В этом режиме будет быстро махать?!....надо проверить...
kuori
В электромоторе дворников есть три щетки: одна "-", вторая "медленный +", третья "быстрый +". С "-" все ясно, она всегда сидит на массе. При штатном включении: на режиме с паузой и втором положении рычажка включения стеклоочистителей, работает "медленый+". При включении третьего положения рычажка работает "быстрый+", "медленный+" при этом отключается. При включении омывателя, взмахи реализует "медленный+".
Если пепелац бывалый, (окислены контакты, где только можно, ржавая трапеция, проблеммы с нормальным подзарядом аккума) то работа дворников на "медленом +" реально раздражает и вызывает рвотные потуги Sad На относительно новых машинах это выражено меньше, поэтому кого то и устраивает Very Happy
А вот меня не устраивало, я тоже поменял "+ сы" местами, причем лазать в рулевую колонку не обязательно. Разъединяем колодку между мотором и монтажным блоком, там д.б. шесть проводов, в косе идущей от мотора меняем местами черный и желтый провод, номера проводов 1 и 2. Советую заодно зачистить и смазать все контакты, условия в которых они находятся далеки от лабораторных.
Да провода могут иметь и другую расцветку, я столкнулся с этим на зубиле 87го года, но номера в колодке теже.
Теперь: в режиме паузы, во втором режиме, и режиме омывателя отдувается "быстрый+", ну а у кого ностальжи, вэлком на третье положение Very Happy
Лично я переделкой доволен, друзья которым переключил, тоже имеют тока положительные флюиды.
kuori
кстати на реле с регулируемой длительностью паузы, это переключение никак не должно влиять, в режиме писалок число ходов щеток увеличится, у меня увеличилось с 4х до 5ти, но это закономерно, реле то как отпускало определенный временой интервал для стирания каки после омовения, так и отпускает такойже. А дворник более шустрый, успевает еще на один заход сбегать. Реле же время считает а не взмахи. Или не так?
Kashey
kuori писал(а):

кстати на реле с регулируемой длительностью паузы, это переключение никак не должно влиять, в режиме писалок число ходов щеток увеличится, у меня увеличилось с 4х до 5ти, но это закономерно, реле то как отпускало определенный временой интервал для стирания каки после омовения, так и отпускает такойже. А дворник более шустрый, успевает еще на один заход сбегать. Реле же время считает а не взмахи. Или не так?



Все так. Я уже с полгода езжу с переставленными контактами, а с месяц назад купил реле с рег.паузой (еле нашел в нашей дыре) и все стало совсем хорошо. А тем, у кого "дворники" стали "залетать" дальше, пусть крутят гайку на моторчике, а не переставляют поводок.
Boriskin
замутить се тоже чтоль Smile
Kashey
З.Ы. И капните за одно масла со щупа на шарниры трапеции. Хоть раз в год надо.
Boriskin
насчёт кривошипа
гайку на 13 нафиг...выставляю горизонтально...прикручиваю....махаю!
если непрямо....повторяю
так?
lmb82
там на десять Very Happy
Boriskin
в мурзилке глючь на 13
но ет не суть
всё верно?Smile
lmb82
я вчера не смог выставить,все взад вернул,может у тебя получится! Confused
lmb82
Вроде да,скинь мне адрес мурзилки,я не нахожу Confused
Boriskin
lmb82
Boriskin
Я че отупел! Shocked Не могу найти регулировку,тока снятие! Confused Smile
dimm33
lmb82
на 13-ть 8-)

Boriskin
абсолютно так. тока я как на сайте писали контакты в переключателе поменял, а kuori на самой колодке, один хрен наверное где менять то....
lmb82
dimm33
Я имел ввиду когда поводок снимаешь Confused
lmb82
dimm33
На переключателе легче! Very Happy
kuori
(На переключателе легче! Very Happy)

Особенно если салон прогрет, а на улице -20 Very Happy Very Happy Very Happy
Boriskin
хм
ну вобщем то я сделал
даже нифига не регулировал...отлично встаёт неподнимаясь обратно
в начале хател сделать в колодке чя
залез
там на 2 ого ваще нету....тока 1 и 3
и последнии)
есть жёлтый...чёрнного нету
лана фигня
сходил домой
поглядел от переключателя провода на чя....посморел по схеме как идут дорожки чя....в итоге 15 и 16 контакт.....цвета те же что и на переключателе
пришёл в гараж - х*р
на 15 или 16 вообще подсветка капота
смаря на 11 и 12 сидят те цвета...которые по схеме
перекинул - х...й Very Happy
забил на всё....разобрал бл...тский кожух и там махнул
всё рабьотает отличн....успел даже съездить к другу за курсовиком.....на дорогах полное г@$но.....дворники чистят супер
спасибо за идею Very Happy
Boriskin
кстати насчёт паузы.....ступил когда говорил что работать не будет
думал просто что 1 и 3 режим поменяютя местами....а потом понял что просто 1ый будет первым только с быстрой скоростью
соответсвенно всё работает Very Happy
lmb82
Boriskin
Повезло Very Happy
Boriskin
да я б и отрегулировать мог...ключь приготовил...капот открыл Very Happy
Dorohin D 21083
Boriskin писал(а):

забил на всё....разобрал бл...тский кожух и там махнул



что именно махну, какие провода?
Кастен
Dorohin D 21083

Почитай первое сообщение в теме
Dorohin D 21083
Ок попробую седня.
Boriskin
56 контакт с контактом 56b
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы