Страница 3 из 4
old_joy
Цитата:

Про ОСАГО. Статья 12.37.


Во-первых, тема о другом.
Во-вторых, я уже заколебался на форумах доказывать это утверждение. Когда начинаешь говорить о возникновении права владения в результате аренды, хоз.ведения, когда начинаешь напоминать о тест-драйвах в фирменных магазинах, только тогда до народа начинает доходить суть ст.4 Закона об ОСАГО, и суть ключевого утверждения НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ПОЛИС ОСАГО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.
Цитата:

Но с какого момента определять начало маневра?


Читайте еще раз определение встречки в ПДД. Расшифровываю.
Встречка:
Часть дороги
Часть дороги слева от вас
Часть дороги слева от вас до маневра.

Что такое маневр - читайте словарь государственного языка РФ.
Vovka2111
Хорошо. Значит поворот на перекрестке налево - это есть пересечение или иными словами выезд на встречную проезжую часть. Постановление пленума ВС ?18 на которое теперь так модно ссылаться появилось 24.10.06. Я не стал искать оригинал, думаю текст правильный : "на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3; ". Идем дальше, оказывается постановление появилось всего полгода назад! А пункт 9.2. существовал всегда. Из этого следует что составители ПДД такие глупцы, что составляя правила движения по дорогам СССР упустили тот момент что левый поворот на любом перекрестке - есть выезд на встречку! Оказывается я, да и вы, да вся страна всё время ездила с нарушением! Троллейбус поворачивал налево - встречка. Интересно почему же на это обратили внимание только сейчас? Всего год назад? Да потому что стали лишать прав за это и штрафы подняли! А ретивые ИДПС стали писать встречку везде где им вздумается. Денег то хочется! А суды разобраться не могли что же считать встречкой. Вот и началось - обязательная разметка, нарушение знаков и прочие дополнения к ПДД (которые мало кто знает то). А между тем новые ПДД ввели в 2006 году БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ этого злополучного пункта 9.2.!!! Из всего вышенаписанного я делаю вывод , что составители ПДД и ВС тоже НЕ СЧИТАЮТ применимыми наказания по встречке к перекресткам. И вся муть которая сейчас разводится здесь и везде(много где читал эти споры) ни о чем. Ретивый ИДПС написал встречка, у водителя проблемы, в суд идти ему неохота, да и там не разберутся что к чему т.к. ПДД противоречат логике, да и постановлений всяких дополнений хренова туча их мало кто знает. Вот и платит он 500 руб уверенный что нарушил. Бред!
Теперь пример из жизни. Вчера я докопался до 2 людей -коллег по работе. Одному бьяснил ситуацию которая в начале темы, нарисовал схему, свое мнение не высказывал. Он так понял что это я нарушил. Удивился и сказал , что ерунда всё - нарушение знака. Встречка была бы если бы я поехал на поворот по диагонали, т.е. не доезжая до середины перекрестка. В общем обозвал меня дураком и сказал на перекрестке много проезжих частей и чтоб я не морочил голову ему. Никаой встречки не было. Со вторым я ехал домой. Попросил прочитать ПДД п.9.2. Сказал вот я поворачиваю налево(на самом деле поворачивая) на перекрестке четырехполосных дорог и нарушаю ПДД т.к. выезжаю на встречку(пересекая её). Сначала он не понял а потом согласился. На мой вопрос как же он ездит каждый день нарушая, он сказал, что вообще то это гон какой то, на перекрестке свои праила и это совсем не то что дорога. Про постановление ВС он естесственно тоже ничего не слышал.
Мораль: наверно я пойду в гибоны. Встану на перекрестке. Кто налево повернет - остановлю, ткну в п.9.2. , обьясню что встречка. Решим на месте ? 800 руб, иначе суды, лишение возможно..... Постановление ВС, вы знаете о нем? Ну что ж, счастливого пути не нарушайте больше.
Короче ВСЕ ездят по ПДД, и следуя вашим утверждениям нарушают п.9.2. Согласитесь разве не идиотизм принимать новые правила в 2006 году, а через полгода уже начинать исправлять и дополнять их? Гондурас, и все мы в нем живем Mad
ЗЫ: остаюсь присвоем мнении по всем пунктам.
old_joy
Vovka2111 писал(а):


Мораль: наверно я пойду в гибоны. Встану на перекрестке. Кто налево повернет - остановлю, ткну в п.9.2. , обьясню что встречка.


Во-первых, новые ПДД приняты в 1993 году и с тех пор только дополнялись.
Во-вторых, Постановления Пленума ВС обязательны для всех должностных лиц и судов.
В-третьих, то, что написал Пленум в своем Постановлении называется "расширительное толкование" и является незаконным. ВС вышел за пределы своих полномочий. Т.е. здесь - прямое нарушение Конституции. Именно поэтому идет разночтение. Ибо в ПДД записано одно, а суды и ГАИ толкует это по-своему. У пострадавших в такой ситуации есть полное право обратиться в КС.
В-четвертых, если вы читали Постановление, то обратили внимание на упоминание разметки 1.3 Если на перекрестке она есть, то поворот через нее действительно встречка. Если разметки нет, то поворачивать можно.
В-пятых, это же Постановление приравняло трамвайные пути встречного направления к встречной полосе движения. Но про перекресток сказать забыли. И вот тут вы правы на 100%. Поворот налево через трамвайные пути - 100% встречка где бы это не случилось.
Vovka2111
old_joy писал(а):

то, что написал Пленум в своем Постановлении называется "расширительное толкование" и является незаконным.


Я валяюсь. Вы сейчас убили всё и всех!
old_joy писал(а):

это же Постановление приравняло трамвайные пути встречного направления к встречной полосе движения


Я уже теперь ничего не понимаю.
Если постановление обязательно ,но незаконно, то и наличие разметки 1.3 - не обязательно. Можно выписывать штраф за поворот налево на перекрестке типа нарушение п.9.2. Ведь постановление незаконно. Ужас. Мозг распухает всё больше :-)

Кстати мой вопрос в силе пусть даже и с 1993 года мы ездим по этим ПДД. Почему разговоры про нарушения по п.9.2 начались только сейчас????
Кошмар!
DyUK
почти все дочитал. У меня тут есть чуток другая ситуация: перекрёсток равнозначный, на моей полосе висит знак поворот налево запрещён, я поворачиваю налево и... то же выезд на встречку?

гаец просто пишет протокол проезд под запрещающий знак штраф 100р...
Vovka2111
Йоу! Гуд!
ПДД рулят! Каждый ИДПС может трактовать по своему! Не дала жена - встречка, премию дали - штраф за знак! А я уж хотел пойти убиться об стену.....
miha
Что вы прицепились к ПДД? Там все четко и ясно прописано. И п. 9.2. всю жизнь все понимали единообразно: езда навстречу потоку. А до кого не доходило, тот мог прочесть п. 9.3. там другой пример с тем же запретом.
Заведется в МВД еще один дебил с неадекватной логикой, докопается еще до какого нибудь пункта, перевернет все с ног на голову и что? Опять ПДД виноваты?
Vovka2111
Вот и я думаю , что всё это применимо к движению навстречу потоку, т.е. обгону. И п.9.2. все понимают насчет обгона.
А тут блин началось перевертывание. Не в смысле на автоладе началось, а в государстве. Ездили нормально всегда, а тут поправки. уже хрен разберешь где прав где виноват.

Последний раз редактировалось: Vovka2111 (29 Марта 2007 10:24), всего редактировалось 1 раз
miha
old_joy писал(а):

http://oldjoy.narod.ru/Nastavlenie.doc
Глава 17.4 Что же такое встречка?



Прочитал некоторые места, сложилось впечатление, что это писал недавний студент юрфака, мало представлющий что такое реальная жизнь вообще и судебная практика в частности.
old_joy
miha писал(а):

old_joy писал(а):

http://oldjoy.narod.ru/Nastavlenie.doc
Глава 17.4 Что же такое встречка?



Прочитал некоторые места, сложилось впечатление, что это писал недавний студент юрфака, мало представлющий что такое реальная жизнь вообще и судебная практика в частности.


А я и не спорю с этим утверждением? Если читали сначала, там об этом написано. Только для этого другая тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128577
miha
old_joy сам состалял? Респект.
Сходил по ссылке, бегло просмотрел, кажется там само "Наставление" особо не обсуждается. Потому выложу мое мнение здесь: Очень прошу не обижаться, но мое сугубо субъективное мнение, основанное на высшем юр. образовании и 5-летней службе в органах правопорядка такое: Как практическое пособие это "наставление" нужно назвать так: "Как испортить настроение себе и усложнить жизнь ГАЙцам".
А в теоретическом смысле, в принципе штука полезная, наводит на некоторые размышления и желание покопаться в первоисточниках.
old_joy
http://oldjoy.narod.ru/Warning.doc
Приложение. Тупо следовать Наставлению неразумно. Ситуацию надо просчитывать.
miha
old_joy Прочел, если честно, тоже не понравилось. Мое мнение: если хочешь чтобы тебя на "разводили" на каждом светофоре, необходимо только одно: отличное знание ПДД, все остальное, так, мелочи для общего развития. Если ГАИшник видит, что перед ним грамотный водитель, знающий ПДД, у него и желание задавать "глупые" и "разводящие" вопросы отпадет само собой.
nagzna
Прочитав бред автора этой темы мне стало как то не посебе. "Дядиньки помогите, я обкакался уменя права забрали. Я даже телегу на главного негодяя написал". Вот сижу жду, кто туалетной бумажки принесет попку вытереть. Противно. Мужик должен оставаться мужиком, тем более когда сел за руль. Вспомни когда тебя подрезают, как ты на них матом льешь, ругаешь этих нехороших водителей. Любому нормальному человеку неприятно когда кто то при них нарушат ПДД. Какая разница тебе если какой то оболдуй помял твою машину. Тебе по баробану нарушил он 12.15.3 или 12.16, а может 12.100 или 101 и 4. Будь любезен ответь и почини мою машину. А он тебе нет. Яж нарушил 12.1, и поэтому плотить буду меньше. А если ты не хочешь, так в суд подавай. Короче плохой этот человек. А ты сейчас именно такой и есть. Вонючка. Ты на будущее сделай так, что б эти мерзавцы в форме сотрудника милиции к тебе претензий не предьявляли, а если остановят так только для проверки документов. Жизненый опыт мне подсказывает, что так легче и проще.
О себе могу сказать следующее: работаю водителем не первый десяток лет. Работал на разных машинах (такси, дальнобойщик) и очень много проехал. Видел многое и разное. Нарушал раньше и сейчас бывает. Права уж лет 15 не забирали, но не иза того что святой, а потому, что стараюсь ездить так, что бы не нарушать. Ну а если что, то с инспектором небыкую. Достаточно поговорить, пошутить. Ну а если что, так все мы люди, и гораздо проще (и для меня и для мента) сделать так как учили. Ведь сам виноват. И в этом случае все равно дешевле выходит.
По поводу твоего нарушения думаю так, что накажут по всей строгости. Подумай сам и инспектору и судьям нужно власть применить по всей строгости. А к кому ж, как не таким как ты. И другие задумаются.
Если прочитать внимательно статью 12.15.3 то там черным по белому написано "ВЫЕЗД" где запрешено". Какой выезд, и чем он запрещен (знаком, разметкой, пунктом) под прямым угом или косым, для пересечения этой полосы и заезда на АЗС или во двор, либо для движения всем на встречу или разворота неоговаривается.
Желаю тебе в этом деле полного провала. По крайне мере нормальным водителям месяца два-четыре будет поспокойне ездить.
Laugh
Сергей Самара писал(а):

Скорее всего если там куда ты повернул и заехол одностор движ то встречка. В суде у тебя спросят согласен ты или нет, там все свои мысли судье и расскажешь а он примет решение. В моем случае я согласился и выписали штраф 300 руб. Только я заехал под кирпич а там одностор движ. В течении 2 месяцев все разрешилось. Заплатил штраф и прям в суде вернули права.



Что новенькое для меня, что значит заплатил штраф прямо в суде??? Объясните кто-нибудь.
miha
Laugh
Букву "и" не видишь? Человек заплатил штраф и ему прямо в суде вернули права. Обыкновенная практика.
Vovka2111
nagzna писал(а):

Если прочитать внимательно статью 12.15.3 то там черным по белому написано "ВЫЕЗД" где запрешено". Какой выезд, и чем он запрещен (знаком, разметкой, пунктом) под прямым угом или косым, для пересечения этой полосы и заезда на АЗС или во двор, либо для движения всем на встречу или разворота неоговаривается.


Если внимательно читать ПДД п.9.2. то вы уважаемый все 15 лет нарушали поворачивая налево на перекрестке. Ибо поворот налево запрещен на дорогах с четырьмя полосами. Или вы поворачивали на перекрестке и там это правило не действует????
В данной теме спор шел о различии перекрестка и дороги. И применимости наказания к этому конкретному описанному случаю.
nagzna писал(а):

Права уж лет 15 не забирали, но не иза того что святой, а потому, что стараюсь ездить так, что бы не нарушать.


Так вот вы злостный нарушитель, знайте это. Да, да, да такие вот у нас законы. Предлагаю пойти и уплатить добровольно все штрафы за это нарушение п.9.2 ПДД за 15 лет.
miha
Smile Длящееся правонарушение! Smile УК знает. Жалко нет такого понятия в адм. кодексе. Smile
conceptual
miha писал(а):

Жалко нет такого понятия в адм. кодексе. Smile


есть )
Stragnik
nagzna писал(а):

Прочитав бред автора этой темы мне стало как то не посебе. "Дядиньки помогите, я обкакался уменя права забрали. Я даже телегу на главного негодяя написал". Вот сижу жду, кто туалетной бумажки принесет попку вытереть. Противно. Мужик должен оставаться мужиком, тем более когда сел за руль.


nagzna писал(а):

А ты сейчас именно такой и есть. Вонючка.


Ни фига себе наезд на ровном месте.
nagzna писал(а):

Какая разница тебе если какой то оболдуй помял твою машину. Тебе по баробану нарушил он 12.15.3 или 12.16, а может 12.100 или 101 и 4. Будь любезен ответь и почини мою машину. А он тебе нет. Яж нарушил 12.1, и поэтому плотить буду меньше.


Эти рассуждения вообще непонятно на какую тему.
nagzna писал(а):

Желаю тебе в этом деле полного провала. По крайне мере нормальным водителям месяца два-четыре будет поспокойне ездить.


Как в анекдоте: "Слушай, ты чей друг, мой или медведя?"
nagzna
Уважаемый Stragnik, сразу хочу Вас поправить? Как только человек изобрёл деньги, ЖИТЬ СТАЛО ПРОЩЕ! Это во-первых. Во-вторых суть моего умозаключения есть то, что на Белом свете есть много чего более интересного, чем после драки кулаками махать. Понять не могу зачем себе делать так, чтобы потом голова болела. Есть знак, так езжай прямо. Разворот скорее всего метров через сто будет. Развернулся и дави туда куда тебе надо. Лень матушка и авось нами командует. Кстати обидеть некого не хотел. Пардоньте если чо не так.
miha
conceptual писал(а):

miha писал(а):

Жалко нет такого понятия в адм. кодексе. Smile


есть )


Ссылочку пожалуйста. ст. 4.5. не в счет.
miha
nagzna я здесь писал уже про это.
Наказание должно быть справедливое и наказывать человека нужно только за то, в чем он виновен. Тогда вопросов будет в сто раз меньше.
На кой черт сочинять столько статей в кодексах. Сделали одну самую строгую: нарушил что-либо, тюрьма 25 лет.
Есть знак, так езжай прямо. Не едешь прямо, на тебе 25 лет тюрьмы.
Хочется так жить?
А то установили ГАЙцам план по 12.15.3 и они стригут всех подряд под нее.
zIBiT
НИИРФ
На его стороне ПДД. Так что, пускай эти судьи и Абдрашитов хоть усрутся, но ПДД не переспорят.

Лучше шли заказным с уведомлением. Это самый верный способ и потом можно будет в суде предъявить, что ты слал и что он получил.
ChiToK
вроде до 22 апреля должны рассмотреть. а вообще в тот вечер просто было итак хуево на душе , поэтому и остановился , обычно вообще пролетаю. сразу послал нафиг.. обоих, когда сел в машину ихнюю так хлопнул дверью что чуть с петель не слетела( машина не ДПС).
вообще до сих пор жалею , надо было просто из рук вырвать документы и уйти, в следующий раз так и поступлю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы