Страница 3 из 4
kyzmyk
Виталька, перечитай еще раз законы.
Кот Чеширский
Шмяк писал(а):

shkiv писал(а):
Сиди жди тридцатилетия.

27-летия



35 летия ...
Виталька
kyzmyk писал(а):

Виталька, перечитай еще раз законы.


нет уж, спасибо, мне уже не надо, я уже старый для срочной службы, но если новые появятся - при случае обязательно почитаю на ночь.
Виталька
Кот Чеширский писал(а):

35 летия ...


гы-гы-гы, исчо один....
Выбравший гармонию
kyzmyk писал(а):

Rusofil писал(а):

Афтар, ну вот нахрена ты посещал военную кафедру? Без погон-то проще до 28 доходить... как я...



до 27!



АриХметический нюанс - человеку 27 лет до тех пор, пока ему не стукнет 28. Это, типо, год перестраховки....
Виталька
Rusofil
Alex08 писал(а):

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Статья 22:
1. Призыву на военную службу подлежат:
...
б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).


что означает слово "до"? Оно означает "до того момента, как", вот как только тебе стукнуло 27, так и кончилось твоё "до".
Кот Чеширский
Виталька

Получил повестку - расписался сдуру, не сразу сообразил. В военкомат естественно не пошел. Вызвали в прокуратру меня, жену, матушку. Все дружно написали объяснительную. Явился в военкомат. Получил штраф 500 р. Штраф не платил. Военный лежит в военкомате. Мне он нафиг не нужен - пусть лежит - целее будет. Хотели призвать на месяц на сборы. Я тоже хотел - но вовремя не успел в военкомат :-D.

В 96 году получил повестку явиться на призывной пункт. Но тут у меня заболели почки и я лег в больницу на 10 дней. Почки оказались здоровые но на всякий случай написали пиелонефрит - армии нужны здоровые а не больные. :-D

Виталька

не умничай.
ЗЫ мне 34 года.
kyzmyk
Rusofil писал(а):



АриХметический нюанс - человеку 27 лет до тех пор, пока ему не стукнет 28. Это, типо, год перестраховки....



Понятно, что лучше перебздеть, но не так и паранойи не далеко...
Кот Чеширский
Вообщем - написать объяснительную ничего страшного. При написании необходимо помнить - Чистосердечное признание - прямой путь на скамью подсудимых :-D
На повестки лучше забить - не важно откуда они из военкомата или из ментовки.
Виталька
Кот Чеширский
так тебе повестка на сборы пришла чтоли, тут речь о срочной службе.
Кот Чеширский
Виталька писал(а):

Кот Чеширский
так тебе повестка на сборы пришла чтоли, тут речь о срочной службе.



В повестке не пишут на что повестка, в повестке просто предлагают явиться. А после сборов можно и на призыв загреметь. Получив предписание. Случаи были.
shkiv
Виталька писал(а):


нет уж, спасибо, мне уже не надо, я уже старый для срочной службы, но если новые появятся - при случае обязательно почитаю на ночь.



ленивый долбоеб
Limon
maxred писал(а):

Коллегу с работы по повестке уволили в трёхдневный срок, дабы не чинить препятствий в службе


То есть повестка прям на работу пришла?
Dron_spb писал(а):

27 лет и один день - можно одевать пелотку на голову, красные револьюцЪённые шаровары и петь гимны под окнами военкома,


Шутку понял - смешно Smile

Военные вроде как не смотрят на то в каком месяце ты родился. У них есть диапозон годов. То есть в этом году они призывают всех тех людей которые родились в периуд с 1981 по 1989 года. Но есть же люди 1980 года рождения которым еще не стукнуло 27, у которых день рождения допустим в декабре (как у меня). Их будут призывать? Этот вопрос мне в голову пришол с того что первый раз в военкомат приглашают в 16 лет на медкомиссию. Мне в те времена в апреле было 15 лет, но повестка уже пришла. В военкомате я поинтересовался почему так рано позвали. Мне сказали что я попал под одну гребенку, потому что повестки печатались на всех 1983 года рождения и не важно в каком месяце ты родился. Вот интересно, они так же будут поступать и с 27 летним контингентом?
Виталька
shkiv
чё так мало, от недостатка ума на большее не способен?
Виталька
Кот Чеширский писал(а):

В повестке не пишут на что повестка, в повестке просто предлагают явиться. А после сборов можно и на призыв загреметь. Получив предписание. Случаи были.


а неужели не понятно, что если повестка пришла после 27 то это на сборы, или раз повестка пришла в 34, значит и призывают до 34-х?
Александдр
Все советы не осилил, потому как прикуел с одной первой страницы.

Мамкина юбка - это святое конечно :ooo:
Кот Чеширский
Виталька

Фу,бл@

Слушай - если ты такой умный ты че строем то не ходишь, а? :-D Smile
Виталька
shkiv
в общем ни одной толковой реплики и ссылки, толко дешёвый трёп и "бабка на рынке сказала", "гав" и в кусты.
Виталька
Кот Чеширский писал(а):

Слушай - если ты такой умный ты че строем то не ходишь, а?


теперь прочитай свой вопрос и попробуй его понять. Потому и не хожу, что может и не шибко умный, но от сапог отвертеться и офицера получить ума хватило. Не платил, знакомых в военкомате нет, по больницам не шлялся.
Limon
Виталька
толковая ссылка www.voenkomat.ru
Когда нашел этот сайт, почти до 5 утра всю ночь сидел - читал.

to all
И еще раз повторю свой вопрос.

Военные вроде как не смотрят на то в каком месяце ты родился. У них есть диапозон годов. То есть в этом году они призывают всех тех людей которые родились в периуд с 1981 по 1989 года. Но есть же люди 1980 года рождения которым еще не стукнуло 27, у которых день рождения допустим в декабре (как у меня). Их будут призывать? Этот вопрос мне в голову пришол с того что первый раз в военкомат приглашают в 16 лет на медкомиссию. Мне в те времена в апреле было 15 лет, но повестка уже пришла. В военкомате я поинтересовался почему так рано позвали. Мне сказали что я попал под одну гребенку, потому что повестки печатались на всех 1983 года рождения и не важно в каком месяце ты родился. Вот интересно, они так же будут поступать и с 27 летним контингентом?
Виталька
Limon
не знаю я ответа на твой вопрос. А на сайте разве нету?
Кот Чеширский
Виталька писал(а):

Не платил, знакомых в военкомате нет, по больницам не шлялся.



Значит ты уклоняешься от призыва. Дай свой адрес и телефон военкома - я помогу ему дело на тебя состряпать :-D

А я так хотел служить ну так хотел служить - но постоянно чтото мешается, то военкомат закрыт, то я в другом городе Smile
Виталька
Кот Чеширский писал(а):

Значит ты уклоняешься от призыва. Дай свой адрес и телефон военкома - я помогу ему дело на тебя состряпать

А я так хотел служить ну так хотел служить - но постоянно чтото мешается, то военкомат закрыт, то я в другом городе


Ой, а как же ты попадёшь-то в военкомат с моими данными, раз сам всё никак не можешь попасть? Shocked Нет, тебе я не могу доверить данные, раз ты не можешь попасть туда куда хочешь. Так и думал что ты стукачок ещё тот...
Шмяк
блин, господа! почему как только заходит разговор об армии (о службе офицером в частности) - сразу появляются люди, которые начинают называть всех уклонистами, соплежуями, и проч?

Ну вы послужили - отлично! Хотя тех, кто "отдают долг" я почему-то в части (когда сборы проходил) не встречал... ну да ладно.

Зачем хаять людей, кто получил офицерское звание, и не был призван на службу? Мне повестку не вручили ...

Может уже хватит сраться друг с другом на эту тему?
Кот Чеширский
Шмяк

Да никто еще не начал - ну если не считать что меня обозвали стукачом - интересно за что?

Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы