Страница 3 из 4
Kachan
Если без реле, то имхо, плюс, массу и подсветку можно взять ближе к кнопке обогрева зеркал, чем от кнопки оборгева заднего стекла. Просто выкинь из схемы с реле само реле Wink
mr-Nick
Kachan,так у меня его там нет...Тм всё берётся с кнопки...
mr-Nick
В выходные подклюил зеркала по схеме,указанной мной ранее.Всё работает.В сумме с обогревом заднего стекла ничего не выбивает.
S597SMRUS
вощем не прошло и полгода, как я удосужился поставить Эргоновские зеркала.Ставил через реле(так ИМХО надежнее-АКБ не разрядишь ), с отдельной кнопкой.Про кнопочку можно посмотреть мой пост на предыдущей странице http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=141903&postdays=0&postorder=asc&start=25
Схема прилагается.
Все работает!
gpn Good Масса была взята с дверей.Установка была проведена где то за 2 часа неспешной работы
Kachan
S597SMRUS писал(а):

Масса была взята с дверей.


не гут, она там ненадежная Pardon
S597SMRUS
Kachan писал(а):

не гут, она там ненадежная


посмотрим, будет подводить наращу провода и под приборку.Но пока работает gpn Good
Кот Матроскин
S597SMRUS писал(а):

Kachan писал(а):

не гут, она там ненадежная


посмотрим, будет подводить наращу провода и под приборку.Но пока работает gpn Good


Kachan прав, лучше "массы" в двери провести от шпильки в салоне. А то возможна нестабильная работа (то греет, то не греет).
Subzero
S597SMRUS писал(а):

Kachan писал(а):

не гут, она там ненадежная


посмотрим, будет подводить наращу провода и под приборку.Но пока работает gpn Good


За счет прохождения тока через дверные петли (а "минус" в дверях через них берется) дверные петли быстрее раздолбаются
mr-Nick
Кот Матроскин,+1
Массу тянуть не так уж и далеко.Слева на шпильку под ЧЯ.Справа на шпильку в ногах,рядом с контроллером..
S597SMRUS
Ребят спасибо , убедили .Перетяну массу на шпильку.Кстати на нее вешал все остальные приборы(светодиоды)
mr-Nick
S597SMRUS,если лень кучу проводов тянуть в салон,то выведи от шпилки по проводу в двери,а концы сделай с круглыми клемами под шпильку.На болт насадил всё,гайкой закрутил,в изоляцию обернул и всё. Smile
MartEEN
а что если тянуть массу одним проводом и на перенесенный блок управления эл. стеклоподъемниками и на обогрев зеркал, какой толщины провод взять с запасом? а лучше как подсчитать диаметр?
Subzero
MartEEN писал(а):

... а лучше как подсчитать диаметр?


тут почитай, в таблицах все данные
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=928343#928343
Kachan
MartEEN писал(а):

а что если тянуть массу одним проводом и на перенесенный блок управления эл. стеклоподъемниками и на обогрев зеркал, какой толщины провод взять с запасом? а лучше как подсчитать диаметр?


Конечно одним, чего 10 проводов тянуть, думаю мм 1,5 хватит за глаза.

Только это, наверное, чем тянуть - имхо проще взять массу с черного провода 3-х контактого разъема на мастер-активатор, прям в двери Wink Pardon
MartEEN
что за мастер активатор?
Kachan
ну, 5-и проводной активатор, или микропереключатель на новых, не важно, главное, что в передние двери уже идут по 5 проводов на 2 разъема (красный, желтый, белый, коричневый и черный), на черном - масса Wink
ЗЫ Хотя я отдельный провод тянул, как-то не додумался в свое время Pardon
MartEEN
что то не пойму я что за мастер-активатор, скажи хоть для чего он нужен и что делает? Pardon
mr-Nick
MartEEN,почитай в факе.Там написано про 5-ти контактный мастер-активатор.Тема называется как не помню,но смысл в том,что на некоторых ауто ставят 2-х контактный активатор (привод замка/шпильки) и он замерзает/не хватает мощности зимой.Ставят 5-ти контактный и не знают беды=)
MartEEN
кажется понял, вы про центральный замок мне говорите, точнее про их приводы, ясно!!! да кстати Kachan молодец, сам что то я и не подумал про него, вот только какого сечения туда провод массы идет, глянуть надо бы, потянет ли он один трех потребителей!!?
mr-Nick
MartEEN,что-то мне подсказывает,что там провод 0.75 сечения.Смотря какие потребители...Если подсветку какую-нить,то с лихвой=)
Kachan
MartEEN писал(а):

кажется понял, вы про центральный замок мне говорите, точнее про их приводы, ясно!!! да кстати Kachan молодец, сам что то я и не подумал про него, вот только какого сечения туда провод массы идет, глянуть надо бы, потянет ли он один трех потребителей!!?


точно, про приводы ЦЗ Drinks or Beer

mr-Nick
нам из потребителей надо зеркала, ЭСП и активатор на него повесить Wink У меня только опасение насчет чего будет, если два стекла одновременно опускать при включенных зеркалах и при этом пипку на двери дергать Pardon
Кот Матроскин
Kachan писал(а):

У меня только опасение насчет чего будет, если два стекла одновременно опускать при включенных зеркалах и при этом пипку на двери дергать Pardon



так что - провести отдельную массу из салона, не так и трудно Smile
mr-Nick
Kachan,тогда точно будет перебор....
Ведите провод,в факе можно высчитать его сечение.Я вот тоже буду в вод.дверь ставить блок ЭСП и тоже буду тянуть одну большую массу=)Правда думаю провести ещё и один большой + на подсветку кнопок и отдельно 1 большой + на кнопку.Думаю должно работать=)А то не катит меня тянуть к каждой кнопке свой провод...
S597SMRUS
mr-Nick писал(а):

если лень кучу проводов тянуть в салон,то выведи от шпилки по проводу в двери,а концы сделай с круглыми клемами под шпильку.


Да неее, не лень, просто время надо подобрать, делов то на полчаса.Снять дверную карту да в гофру пропихнуть.К зиме сделаю точняк gpn
mr-Nick
S597SMRUS,ну не совсем на полчаса=)
Там снимать надо ещё обивку порога,т.к. под ней как раз и находиться дырка в салоне + в гофре довольно сложно протянуть провод без чего-либо.Я использовал аудио провод.Привязывал и вытягивал обогрев,а потом обратно протягивал через обогрев аудио кабель.Делов на 1-2 с пивом и не спеша=)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы