Страница 3 из 4
ALEXTMN(ALEX110)
maxred писал(а):

про толк: так бывает, что машина ниже классом обходится дороже, недавний пример - соната 5 по обслуге за 100тык стоит сильно дороже NF и Эпики, так что по цене машина+ТО она догоняет эти изначельно заметно более дорогие машины.


Сравните, если интересно, цену фильтра салона на Элантре (2000 р) и Фолькс В6 (прим 860 р) у официальных дилеров без учета установки Very Happy .
мим
1.6 л. 90 л.с.
город, кондей включен. в районе 10,5-11 л. 92-го.
Johann Halter
Город - 12-14
Трасса - 9-10

2 литра 1G-FE. 160 лс. 6 цилиндроф. езжу резко так как все меня раздражают своей тупизной...
Johann Halter
Цитата:

Короче- моё мнение, замер расход- занятие бесцельное. Хотя, иногда просто познаваетльно-забавно может быть. Но не более.



заливаю полный бак, ставлю отчет с нуля,... должно в среднем хватать на 400+-30 км.... для чего мне это надо? уж не для экономии точно... а для того чоб мониторить состояние авто, ибо многие поломки ведут к повышенному расходу бенза, типа лямбды и ДМРВ... привычка просто...
maxred
ALEXTMN(ALEX110) писал(а):

maxred писал(а):

про толк: так бывает, что машина ниже классом обходится дороже, недавний пример - соната 5 по обслуге за 100тык стоит сильно дороже NF и Эпики, так что по цене машина+ТО она догоняет эти изначельно заметно более дорогие машины.


Сравните, если интересно, цену фильтра салона на Элантре (2000 р) и Фолькс В6 (прим 860 р) у официальных дилеров без учета установки Very Happy .


Осталось узнать по чем установка. Very Happy
Наблюдатель
ALEXTMN(ALEX110) писал(а):

maxred писал(а):

про толк: так бывает, что машина ниже классом обходится дороже, недавний пример - соната 5 по обслуге за 100тык стоит сильно дороже NF и Эпики, так что по цене машина+ТО она догоняет эти изначельно заметно более дорогие машины.


Сравните, если интересно, цену фильтра салона на Элантре (2000 р) и Фолькс В6 (прим 860 р) у официальных дилеров без учета установки Very Happy .

На Элантру, по моему ,стоит салонный фильтр 930 рублей ( Питер,ВА на Бухаресткой),у не официалов порядка 350 рублей..
Sdesi
maxred писал(а):

Осталось узнать по чем установка.



Я на ТО-1 менял воздушный и салонный:

1. Фильтр вентиляции салона угольный - 1050руб
2. Фильтр воздушный - 600 руб
3. Замена(двух) - 280руб
ALEXTMN(ALEX110)
Наблюдатель писал(а):

ALEXTMN(ALEX110) писал(а):

maxred писал(а):

про толк: так бывает, что машина ниже классом обходится дороже, недавний пример - соната 5 по обслуге за 100тык стоит сильно дороже NF и Эпики, так что по цене машина+ТО она догоняет эти изначельно заметно более дорогие машины.


Сравните, если интересно, цену фильтра салона на Элантре (2000 р) и Фолькс В6 (прим 860 р) у официальных дилеров без учета установки Very Happy .

На Элантру, по моему ,стоит салонный фильтр 930 рублей ( Питер,ВА на Бухаресткой),у не официалов порядка 350 рублей..


Я конечно могу отсканировать Заказ-Наряды, но мне в лом.Цены в Тюмени.В экзисте можно заказать за 350 р. не оригинал.
Наблюдатель
ALEXTMN(ALEX110) писал(а):

Наблюдатель писал(а):

ALEXTMN(ALEX110) писал(а):

maxred писал(а):

про толк: так бывает, что машина ниже классом обходится дороже, недавний пример - соната 5 по обслуге за 100тык стоит сильно дороже NF и Эпики, так что по цене машина+ТО она догоняет эти изначельно заметно более дорогие машины.


Сравните, если интересно, цену фильтра салона на Элантре (2000 р) и Фолькс В6 (прим 860 р) у официальных дилеров без учета установки Very Happy .

На Элантру, по моему ,стоит салонный фильтр 930 рублей ( Питер,ВА на Бухаресткой),у не официалов порядка 350 рублей..


Я конечно могу отсканировать Заказ-Наряды, но мне в лом.Цены в Тюмени.В экзисте можно заказать за 350 р. не оригинал.

Да,без проблем,я назвал цены в Питере у конкретного дилера,врядли он торгует ими в убыток Confused
Ранетка
Иван_aka_Gaiver писал(а):



..для чего мне это надо? уж не для экономии точно... а для того чоб мониторить состояние авто... привычка просто...


ясно.. просто у меня комп и так показывает километраж на остатке в баке....
и про "повышенный расход и поломки"....хз... слишком от многих факторов он у меня может зависеть. Вчера, например, два раза мотался в деревню(100 км туда-обратно) посадил жену за руль- расход около 8 литров(трасса).... второй раз сел я-расход сразу под 11-12 Laughing
разные стили езды 8-)
zlodei21083
Смешанный цикл - 40 литров - 400-450 км. Траса- тапка в пол, город-кондер,туманки,ближний. Короче 10л 92-го на сотню, я доволен 8-ра больше жрала!
Роман-НН
Город, пробки, короткие поездки, кондей и ближний всегда - 12,5-13 литров. Трасса - 9 литров.
AlexVic
Пока 10.5
но мало еще очень проехал
на трассе мгновенный около 6

На пятнашке средний 7.5 летом, зимой может взлететь чуть ли не вдвое если на прогревах ездить.
Sergo78RUS
расход 12-13л 95го, езжу как обычно 8)
Сивик меньше кушал.
Сергей72
21093, заливаю 40л.92-го, проезжаю около 550км.Это примерно 7,5л.Город-80%, трасса-20% при скорости 130-160км/ч. Тут задумаешься,стоит-ли брать иномарку! Very Happy
Роман-НН
AlexVic писал(а):

на трассе мгновенный около 6


Лень мануал листать.. Как там на БК смотреть "мгновенный"?
AlexVic
Роман-НН
А в мануале и не найдешь наверно Very Happy
Возможно у тебя еще старая прошивка, на новой (где приколы со стрелкой ОЖ, с апреля пошли) он также листается рычажком на рычаге поворотников.
Вообще если нет можешь зайти в тестовый режим БК - много интересного увидишь , там порядка 30-40 параметров, в том числе и ошибки двигателя как я понял выдает. Вся процедура по компу на фф-клабе расписана.
Роман-НН
AlexVic писал(а):

Возможно у тебя еще старая прошивка, на новой (где приколы со стрелкой ОЖ, с апреля пошли)


что за приколы такие? "Ступенчатость"?
SeaRunner
2 ALEXTMN(ALEX110)

> Сравните, если интересно, цену фильтра салона на Элантре (2000 р)

Долго наверное за 2000 искали... :о) Вообще-то он в любом магазине запчастей примерно 600-650 рэ стоит, меняется самостоятельно минуты за три.


По сабжу - 1.6 МКПП, среднестатитстический расход по компу примерно 9 литров в смешанном режиме, за городом если не топить, то в 6,5 можно уложиться на пустой машине.
AlexVic
Роман-НН писал(а):

что за приколы такие? "Ступенчатость"?


Стрелка взлетает до 90 градусов минуты за три, хотя реально движок прогрелся до 50-60. Такой ход конем от ФМК для тех кого сильно нервирует непрогрев двигателя зимой :-D
Матрос Железняк
литров 16 по городу жрет, и зимой, и летом... осенью-весной немного меньше, т.к. без кондишина
Юрий099
у меня 9л по городу с кондиционером. В день проезжаю 100км, 30 из них - центр - пробки, 70- по проспектам.
Роман-НН
AlexVic писал(а):

Роман-НН писал(а):

что за приколы такие? "Ступенчатость"?


Стрелка взлетает до 90 градусов минуты за три, хотя реально движок прогрелся до 50-60. Такой ход конем от ФМК для тех кого сильно нервирует непрогрев двигателя зимой :-D


да вроде, судя по клубу, на непргрев 2.0 никто не жаловался, так что это не беда Smile
anchar
по б/к 8,5 л/100км при ср. скорости 38км/ч, смешанный цикл, правда без пробок восновном, климат включен
Дюжина
anchar писал(а):

по б/к 8,5 л/100км при ср. скорости 38км/ч, смешанный цикл, правда без пробок восновном, климат включен

М-да ...
На такой же машинке 12,5 на сотню. Правда средняя скорость 13 км/ч.

AlexVic
Всё равно не понял про мгновенный расход. Он же скачет жутко в зависимости от кучи условий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы