Страница 3 из 3
Otto Frija
sharabu, значит, где-то неисправна была.
И я в пробках, и в говнах, и не по краю вечнозеленых помидоров, а по треугольнику "Ростов - Волгоград - Астрахань" и хоть бы хны.
sharabu
ну у меня радиатор был забит (соты)это точно
Женька
В общем ковырялся, ковырялся и в итоге что сделал. Проверил куда дует вентилятор. Он дует на двигатель. Одел обратно кожух вентилятора. Снял, промыл радиатор ещё раз. Откуда не возьмись начали валиться какие-то кусочки. Видимо налет или накипь вылетала. Выставил зажигание. После этого собрал, прогрел- вроде, тьфу, тьфу не греется. Теперь другая проблема. Двигатель не нагревается до определенной температуры. Датчик показывает чуть ниже 90 град. Я так понимаю термостат стал работать очень замечательно. Или это нормально для классики?
sharabu
по трассе не грееца или как?,при исправной системе стрелка в начале зеленой зоны по трассе
Женька
по трассе не греется- все супер. Сегодня ездил в область, ехал 100-110, все отлично. По старой привычке смотрел на датчик температуры, ну чтобы потом остановиться Smile. Но вот обратил внимание на такую ерунду, что двиг не нагревается. Раньше такого не было. sharabu, у меня нету там зеленой зоны. У меня 5-ка. Там просто три шкалы. Первая- типа холодная. Вторая где-то 60, третья-90 и красная зона. Так стрелка постоянно (что на ходу, что в пробках) показывает в интервале между 60 и 90 град. То есть у меня двигатель не нагревается более 80 градусов.
Serge!
Женька писал(а):


...Теперь другая проблема. Двигатель не нагревается до определенной температуры....


Ну тебе не угодишь Smile Если с датчиком все ок - значит термос без вариантов. Вообще такое впечатление, у тебя его клинит то в одном, то в другом положении! Smile
sharabu
ну тогда проверь так, на холодной заведи и держи термостат сверху и снизу, если нагреваеца равномерно то он заклинил в открытом, если верх горячее низа то спи спокойно, у тебя охлаждение в идеале 8-)
Forkoss
Может какая дрянь из радиатора попала в клапан термостата.
Женька
Serge! писал(а):

Ну тебе не угодишь Smile


Да это моей старушке не угодишь. Она у меня слишком уж нежная Smile. И это ей ни так, и то ей ни так и т.д.
sharabu писал(а):

ну тогда проверь так, на холодной заведи и держи термостат сверху и снизу, если нагреваеца равномерно то он заклинил в открытом, если верх горячее низа то спи спокойно, у тебя охлаждение в идеале Cool


Завтра утречком перед работкой так и сделаю.
Forkoss писал(а):

Может какая дрянь из радиатора попала в клапан термостата.


Нее, там точно чисто. Ведь сначало сливал жидкость, потом снимал радиатор, носил его в сервис, там продули- все ок.
Всем огромное спасибо за советы. Завтра отпишусь :cool:
ykcyc
Положил стрелку...датчика температуры Sad Недавно заметил. что движок стал греться больше , чем обычно. Стрелка стремительно приближалась к красной зоне все ближе и ближе. Раньше это проявлялось только на светофорах и в пробках. Вчера даже газ в пол и включенная печка не помогли опустить стрелку из красной зоны Shocked Так и ехал, периодически останавливаясь, с открытыми настеж окнами и следя только за панелью приборов, а не за дорогой. Sad Все патрубки горячие, вентилятор крутит, радиатор холодный, только места подсоединения патрубков теплые.... Раньше хотел термостат поменять, теперь думаю радиатор снять и промыть, а затем и всю систему...Если потечет, то и х@$ с ним, заодно новый поставлю...Хотя вроде и этот не старый на вид, наверное летом всякое г@вно в систему охлаждения заливал, чуть ли не из лужи... Есть мнения ???

Последний раз редактировалось: ykcyc (01 Октября 2007 17:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Rezo
alex.moc-5 писал(а):

Зато название темы оригинальное, такого я еще не видел

Было!
Не уверен за точность, но что-то вроде как "Положил стрелку спидометра".
Там такое написано, что.... иномарки со своими 180 -200 км/час "отдыхают" по сравнению с нашими классическими "Жигулями". Very Happy
ykcyc
Поменял термостат, поставил крыльчатку 6-ти лопастную :cool: кожух примастырил, промыл систему, на всякий случай бачок расширительный поменял-грязи в нем чето много плавает...
в итоге пока доехал до дачи температура так и не поднялась выше нормы :cool:
НО !!!!!! стал раздражать какой-то стук под капотом, оказалось крыльчатка стучит об "колено"...ну думаю, притрётся .....
Обломался, отъезжая от очередной стоянки обнаружил огромную лужу под машиной, оказалось помпа навернулась....
Кое-как доехал до гаража, напряг друга, поменяли....оторвали провод на стартер, сначала один, потом и другой.....приделали....все супер !!!!
едем домой, гаснет все что светилось, дым в салоне Shocked плюсовой провод с аккумулятора попал на штаны, расплавился и коротнул Confused
замотали провод изолентой, аккумулятор сел, не расстолкали, пошли пить с горя пиво....завтра пойду прикуривать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы