Страница 3 из 4

Отстреливать

  • Животных[ 20 ]42%
  • Хозяев[ 15 ]31%
  • Ужесточить законы[ 12 ]25%
Всего голосов: 47
IvSPb
Ruff писал(а):

А вообще был в вашем городе несколько раз, особенно запомнились 2004 и 2007 г.
Все очень культурно, чисто, красиво, газончики, и дерьма собачьего не видно практически нигде


Что ж, не будем портить впечатления Smile

А это
Цитата:

а у нас по весне такое... Подснежники блин.


- везде так.
Ruff
IvSPb писал(а):

Что ж, не будем портить впечатления



Жил на ул. Коммуны, там вообще чисто, мож потому что лес в 100 м, и собак туда выводят?
Но бездомных мало, видел там из бездомных только чау-чау и шарпея, это надо додуматься собаку за 700 $ бачей выкинуть, хотя даже и не в цене дело. Люди не осознают ответственность за животных. За это их стрелять однозначно, а животных стрелять только опасных, предоставляющих опасность для окружающих.
papka
Рена писал(а):

Я одно понял, собака тупая страшное оружие, которое х*р знает когда "выстрелит", а то что "выстрелит" я не сомневаюсь.


У вас видимо собаки никогда не было. Вот для меня 'тупое страшное оружие' это двуногий примат, который нажрется портвейна и 'выстрелит', в прямом или переносном смысле.

Рена писал(а):

И многие хозяева держат этих существ как оружие, разрешения как на ствол ведь не надо, некоторые из любви к скотине (иногда слушаешь собачатников - маразм какой-то).


У меня дома, собака это член семьи

Рена писал(а):

По моему кошки которые гуляют сами по себе на много предсказуемей чем собаки, а если животное не предсказуемо, то это равносильно обезьяне с гранатой.


Видел я прекрасные лица и руки с ногами изуродованные когтями кошек. Причем если собака своего хозяина не укусит, то кошка поцарапать всегда готова.

Еще раз повторяю не надо спихивать на собак все проблемы людей.
papka
Ruff писал(а):

Люди не осознают ответственность за животных. За это их стрелять однозначно, а животных стрелять только опасных, предоставляющих опасность для окружающих.


Вот с этим согласен
Ruff
papka писал(а):

У вас видимо собаки никогда не было. Вот для меня 'тупое страшное оружие' это двуногий примат, который нажрется портвейна и 'выстрелит', в прямом или переносном смыс


Рена писал(а):

Рена

писал про неправильно воспитаную, а не про нормальную собаку

Была у меня собака, тоже член семьи, 9 лет жила. Ворованая, купил у алкаша взрослую уже забитую измученную немку, причем брать не собиралсяи собаки никогда до нее не было, взял из жалости. Как сейсчас помню в 96 году за 30000р столько бутылка тогда стоила, она 2 дня дрожала и на людей боялась смотреть, под столом журнальным сидела. Держал в квартире, откормил - оказалась породистая, на выставки звали, но куда ж я без документов. Общий курс дресировки пройден, сказка а не собака. Даже не рычала если у нее еду отобрать, когда она ест. Не выла и не гавкала, соседи вообще долгое время не догадывались что собака живет. Ни разу никто из соседей не пожаловался и не испугался, выгуливал всегда без намордника и поводок с намордником брал чисто чтоб для виду. Никто даже и не думал боятся. Собака правильно обученая хозяином-член общества, а не оружие неизвестно когда и в кого готовое выстрелить.

И все равно стрелять надо, как ни крути.
papka писал(а):

Причем если собака своего хозяина не укусит, то кошка поцарапать всегда готова.



Моя кошка меня никогда не укусит и не поцарапает. животное наносит вред только если видит слабость характера хозяина, если он начинает ему потакать и все дозволять.

Вот изменю условия жилищные, обязательно заведу снова немку нравятся они мне очень.
Рена
papka писал(а):

не надо спихивать на собак все проблемы людей.


Согласен, есть узколобые представители человечества, ну как вы не поймёте, собаки - это зве-ри...
papka писал(а):

У вас видимо собаки никогда не было.


Была овчарка, тоже немка, дрессировал с щенячьего возраста, ну такого чтоб записать в члены семьи Shocked
Рена
Ruff писал(а):

. животное наносит вред только если видит слабость характера хозяина, если он начинает ему потакать и все дозволять.
.


Вот золотые слова и этим всё сказано!
А попробуйте остановить не дрессированного ротвеллера или бездомную собаку лаской и уговорами. Confused
papka
Рена писал(а):

Была овчарка, тоже немка, дрессировал с щенячьего возраста, ну такого чтоб записать в члены семьи Shocked


У меня сейчас доживает свой век немец, 14 лет. Так его смерть для нашей семьи будет далеко не просто 'он умер', это будет трагедия. Особенно для моей сестры, которая с 2 лет с ним росла рядом... Она росла и он рос, потом она росла, а он уже старел...
Barit
papka писал(а):

Нормальные люди своих собак не выгуливают на детской площадке.
А насчет детей/родителей: у меня было несколько случаев когда дети тупых родителей бежали к моей собаке погладить и родители при этом удивлялись когда я им делал замечания. Так что сейчас детей отстреливать???
Мы в ответе за тех кого приручили. За детей, собак и прочее.



Вот тебя с твоей собакой трогать и ни к чему. А "ненормальных" с собаками воспитывать штрафами и изьятием собак. Бродячих отлавливать (отстреливать) (я не о хозяевах) Sad .

Сам знаешь, что собака собаке рознь. Если взрослая служебная собака без намордника носится по двору, лучше и ее отстрелить, чем ждать беды.

Не верю, что овчарку или ротвейлера можно воспитать в духе любви уважения и терпимости к первому встречному.
papka
Barit писал(а):

Не верю, что овчарку или ротвейлера можно воспитать в духе любви уважения и терпимости к первому встречному.


Насчет уважения так может и нет, но надо воспитывать в духе пофигизма ко всему, кроме хозяина. Надо к этому стремится, я думаю.
Ruff
Barit писал(а):

Не верю, что овчарку


Не верь, твое дело.
Но из за таких ненормальны и меня и мою собаку к ним и причислят, а нормальная собака, правильно воспитаная на людях при хозяине слева идет около бедра. а по подъезду справа, около перил или стены и никто никогда не боиться.
Рена писал(а):

Была овчарка, тоже немка, дрессировал с щенячьего возраста, ну такого чтоб записать в члены семьи


Твое отношение к собаке- ты ее дрессировал, а животных дрессируют только в одном месте, в цирке.
Домашних животных воспитывают.
Ruff
papka писал(а):

воспитывать в духе пофигизма


+1000
Andreiko
Отстреливать надо животных, потому что хозяев отстреливать - без толку, все равно не поумнеют.
А на законы у нас в стране исторически всем чихать.
Barit
Ruff писал(а):

...а нормальная собака, правильно воспитаная на людях при хозяине слева идет около бедра. а по подъезду справа, около перил или стены и никто никогда не боиться.
...



Видимо плохо мысль изложил.
Свободно бегающая по двору возле многоэтажки овчарка - безусловное зло. Эту породу вывели для определенных целей, воспитанием собаку можно ограничить в проявлениях поведения. Природу ее не изменишь.

Свободно бродячие стаи тоже опасны. Переводить разговор в сторону поиска хозяев бродяжек и рассуждать о плохих людях следует после того, как эти стаи будут ликвидированы.
Ruff
Andreiko писал(а):

Отстреливать надо животных, потому что хозяев отстреливать - без толку, все равно не поумнеют.



Хозяев отстреливать-самое оно, скотина не причем.
Когда тебя подрезает кто-то на дороге, или еще что-то делает, ты ж не машину учить будешь, а водителя.
Ruff
Barit писал(а):

Свободно бегающая по двору возле многоэтажки овчарка - безусловное зло.


Нет зло хозяин, разрешающий ей это делать-зло, свободно она должна бегать на природе подальше от дворов, машин, детей, и других слабонервных. В этом беда крупных городов, собакам просто негде это делать, вот и бегают во дворе.
Я со своей собакой зимой пешие прогулки по 10-15 км проводил по Волге, и летом там же вдоль дачного массива и по набережной.
Собаке надо простор, ей надо двигаться, а в городах это не собаки, а заплывшие жиром животные, которые и проявляют свою звериную сущность странным образам. Хотя тоже есть исключения, и к счастью довольно много.
Barit
Ruff писал(а):

Barit писал(а):

Свободно бегающая по двору возле многоэтажки овчарка - безусловное зло.


Нет зло хозяин, разрешающий ей это делать-зло, свободно она должна бегать на природе подальше от дворов, машин, детей, и других слабонервных. В этом беда крупных городов, собакам просто негде это делать, вот и бегают во дворе.
Я со своей собакой зимой пешие прогулки по 10-15 км проводил по Волге, и летом там же вдоль дачного массива и по набережной.
Собаке надо простор, ей надо двигаться, а в городах это не собаки, а заплывшие жиром животные, которые и проявляют свою звериную сущность странным образам. Хотя тоже есть исключения, и к счастью довольно много.



Согласен.
BELLABRAVO
Ruff писал(а):

Andreiko писал(а):

Отстреливать надо животных, потому что хозяев отстреливать - без толку, все равно не поумнеют.



Хозяев отстреливать-самое оно, скотина не причем.
Когда тебя подрезает кто-то на дороге, или еще что-то делает, ты ж не машину учить будешь, а водителя.


+ очень много!!!!
Ruff
Ну кто победит? Отстрел животных или хозяев, ждем когда форумчане поменяют свое мнение.
Ruff
еще предлагаю ночной отстрел хозяев кошечек, которых хозяева выкидывают в подъезд нужду справить, на улицу им видети ли лень вывести, холодно, а потом весь подъезд задыхается.
rover
BELLABRAVO писал(а):

Ruff писал(а):

Andreiko писал(а):

Отстреливать надо животных, потому что хозяев отстреливать - без толку, все равно не поумнеют.



Хозяев отстреливать-самое оно, скотина не причем.
Когда тебя подрезает кто-то на дороге, или еще что-то делает, ты ж не машину учить будешь, а водителя.


+ очень много!!!!


Так в кого палить на карьере - в бомжей что-ли??? Ну, раз так... в принципе... оно конечно... только патроны уже с тройкой-четверкой надо...
Александдр
papka
Как Вы не поймете, что речь о нормальных хозяевах тут не идет??? Их питомцы незаметны, никому не доставляют беспокойства.
Kender
Barit писал(а):

Свободно бродячие стаи тоже опасны. Переводить разговор в сторону поиска хозяев бродяжек и рассуждать о плохих людях следует после того, как эти стаи будут ликвидированы.


+1. Тут уж не до выяснения, кто выкинул этих собак на улицу... да и часть из них уж "на свободе" родилась, а опасность они представляют...

Хотя, конечно, причина всего этого - люди.

Ruff писал(а):

Хозяев отстреливать-самое оно, скотина не причем.
Когда тебя подрезает кто-то на дороге, или еще что-то делает, ты ж не машину учить будешь, а водителя.


скотина-то не причем, но... Автомобиль без водителя не опасен, что нельзя сказать о собаке...(все живые существа опасны, в первую очередь - люди) Если же ее неправильно воспитали, то исправить это ИМХО ох как трудно будет, ну а если она "вкус крови" узнала, то... тут, наверное, только ликвидация...вряд ли можно что-то сделать уже. Ликвидация одичавших животных - это не наказание, а устранение опасных объектов (да, может и цинично звучит)...

Ну, а с хозяев - три шкуры драть надо...
Ruff писал(а):

еще предлагаю ночной отстрел хозяев кошечек, которых хозяева выкидывают в подъезд нужду справить, на улицу им видети ли лень вывести, холодно, а потом весь подъезд задыхается


Э, тут достаточно мордой в экскрименты ткнуть... как котят, когда их к горшку приучают...
А, вот, что с двуногими делать, которые сцут в подъездах? Заряд соли в жопу, или что похлеще...
Ruff
Kender писал(а):

А, вот, что с двуногими делать, которые сцут в подъездах?


Здесь довольно просто все, веские аргументы и добрые слова, подкрепленные физическим замечанием.
Kender писал(а):

Э, тут достаточно мордой в экскрименты ткнуть...


А вот если кошечек несколько, то хозяину и не доказать что его нагадила, поэтому стрелять всех, хозяев.
ЕвгеничЪ
Mike93 писал(а):

Собачка-тварь божия! Нельзя убивать тварей божьих, грешно это.
А ваш автомобиль- порождение диавола, служит для искушения.
Ну, и хрен-бы с ним, пусть, собачки его-бы покусали слегка.


милый вы человек)))
как и я)
rover писал(а):

Это что, вот когда я в полуподвале заброшенного цеха наткнулся на целую свору, вот тогда малость чуть в штаны не наложил. Их там штук 20-25 было, хорошо ружье с собой было. Пару подстрелил, а так бы накинулись и нашли бы меня лет через пять... Точнее что осталось...
Тема-то баян уж какой год


кстати, как показывает практика дворовых собак достаточно уверенно пугнуть, и они отступают по законам природы... чуют сильного...
но при условии что не боятся надо...
я проверял, праада не протиф 25 )))

BELLABRAVO писал(а):

Да уж, злые вы всё-таки мужики
А я вот собак не боюсь и вам рекомендую: при встрече с собаками даже виду не подавайте, что боитесь, даже если боитесь. Животные это чувствуют.


да я ваще им первым делом "привет" говорю, дворовые понимают...
домашние не все... вредные и высокомерные бывают...

wraithik писал(а):

собаку желательно усыплять


звучит красиво, но на деле воодится раствор аммиака в легкие.. т.е. протыкается собака насквозь и все тут...
уибийство это называется... как и аборт с людьми...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы