Страница 3 из 4
Kuvshin
Тебе надо купить измеритель давления и мерять давление дважды в день, следить за ним.
Если давление постоянно выше нормы, то надо определиться с курсом лечения и поддерживать его на приемлимом уровне.
Утром регулярно принимай контрастный душ, будешь укреплять сосуды.
El Dron
HICOM писал(а):

а я уж 2 мес 4-3 часа в сутки спал


Нда, с таким режимом удивляться нечему. Да и для диагноза врач не нужен. Переутомление+перекурил=аут.
HICOM
Kuvshin писал(а):

Утром регулярно принимай контрастный душ, будешь укреплять сосуды.


спасибо за совет, не знал, прибор есть всё стабильно 120/80
HICOM
Moggucci писал(а):

Лада. Это и есть дринь-дринь. (С)


патстулам
Smile Smile Smile
Выбравший гармонию
Такая же херь была в том году у моей жены (1 год после родов - играй гормон) и у моего шурина (дистония, переутомление, неправильный образ жЫзни).

У жены прошло, шурин ведет правильный образ жЫзни... начальство его само теперь гонит в 16-00 или 17-00.. лафа - мне бы так...
biffant
Неск.лет назад, в студенческую бытность, пару раз терял сознание от переутомления и недоедания. Обмен веществ у меня по ходу такой что если сутки не поем то давление падает и в душном помещении (оба раза было в общественном транспорте) отключаюсь. Это все как раз естественная реакция организма.

HICOM, сейчас работаю не на последнем месте в конторе, при этом больше 9 часов в офисе редко когда провожу (плюс тренажерный зал после работы). Если достаточно спишь, даешь физ.нагрузки и хорошо питаешься - только больше будешь успевать, КПД выше.
rover
HICOM писал(а):


Что скажите други ?


У меня дядя был водителем газели 3,5 года назад. Так же стало с сердцем плохо, почти доехал к дому, остановился на дороге, вышел и упал.
Скорая не потребовалась.
Что характерно - в газели была недельная выручка, деньги на еще одну новую, хотел купить, кажется, вообще открытая вся - никто не позарился из прохожих, вызвали скорую, отогнали на обочину, минут через 20 проезжающие газелисты взяли под контроль уже. Но опять же, он был в своем районе, где его всю жизнь знали...
Kulagin
Было примерно то же самое осенью, в магазине чуть в обморок не упал, думаю, из-за недосыпа, спал по 5 часов максимум на протяжении неск. месяцев, а в тот день вообще 3 часа, и курил примерно по пачке. К врачам не ходил, курить перестал, спать стараюсь не меньше 6 часов. Тоже 27.
Выбравший гармонию
Вспомнил - я в школе в обмороки падал. Встаешь из-за стола - и темнота в глазах... Организьм рос, школа - физ-мат, подготовка к поступлению в университет... вот и накапливалось напряжение...

Водка и молодки появились попозже... щас наоборот - ни капли в рот, регулярно пью витаминчика, чай с бальзамом, цитрусовые, квашеная капуста, много шоколада для мозгофф...
армян
Со мной было такое 2 года назад,потерял сознание за рулем на МКАДе ночью,на мгновение, очнулся от сигналящей фуры(видать подрезал).Это было банальное переутомление (обследовался весь!). Зато потом долго трясло только от вида своей машины Very Happy . Смотри чтоб не переросло в фобию!а то навяжут диагноз - паническая атака и будут безуспешно лечить ядами!
Acquirer
Переутомление + сигареты -> сужение сосудов -> обморок. По моему что-то в этом духе. Насчет алкоголя: у коллеги на работе отцу 73 года, по стопке водки за обедом и за ужином с женой уже много лет. Ну наверное аццкие алкоголики по здешним меркам Smile .
Виталька
Во пипец-то, а я думал что это я так сильно постарел ужо! У меня тоже было, почти так: сначало слабость накатывает, потом немного башню заносит (когда поворачиваешь резко голову, а картинка за головой тянется, как на стабилизаторе изоборажения в цифровой фотовидеотехнике), потом в глазах мурашки бегают где-то на 1/3 глазного обзора, немного поднимается температура - где-то 37,2-37,5, появляется дефект речи - начинаешь плохо разговаривать, как бы язык заплетается, теряется внимание и сконцентрированность, очень сложно читать текст в книге или в компе - успеваешь захватить только первые буквы в словах, концовку уже не видишь - сплываются, потом начинает болеть голова, постепенно всё сильнее и сильнее, появляется тошнота вплоть до рвоты, соображаешь вообще туго, поведение как у зомби. Длится сей эффект 12-18 часов и называется он "спазм сосудов головного мозга". Такое было 1 раз этой осенью, менее значительные приступы бывают примерно 1-2 раза в месяц. Началось всё в 2006г. Сначало 1 раз в квартал, потом всё чаще и чаще. Пересрал я тогда ребяты аж через край, думал всё, хана Витальке, а ведь всего 28 стукнуло. До этого и за школу кросс бегал, и на лыжах 18 место по городу, на 3 место школу вывел. К врачам очень редко. А осенью так прихватило, что пришлось серьёзно задуматься. Потопал в поликлинику: терапевт->офтальмолог->невропатолог->томография головы (прикольно разглядывать свою башню в сечении через каждый сантиметр, глаза так вообще ржать можно)->МРТ: шумы, скорость потока в 2 головных артериях и т.д.->куча анализов: кровь развёрнутый анализ и моча (давненько я с баночкой не ходил, до этого 1 раз на полное обследование на офицера, готов был провалиться сквозь бетонный пол, когда стоял перед окошком, а рядом кровь принимали и девчонки стоят в очереди на кровь, пялятся на меня). И нихрена мне никто ничего не сказал, хотя нет, сказали, что с моими результатами хоть в космонавты. Какие тут нафиг космонавты... В общем озаботился я этим очень сильно. Чё нарыл и узнал:
1. Сильное переутомление.
2. Неправильная осанка. Связано именно с 2 основными кровеносными сосудами, идущими вдоль позвоночника в голову и питающих мозг. Любой перегиб сильно сужает живое сечение и недостаток питания мозга кислородом и прочей мозговней жратвой налитцо. Вот вам последствия сидячего обораза жизни в офисе за компом.
Это 2 основных фактора, которые есть у всех, далее приплюсуйте свои индивидуальность: кто-то курит, кто-то любит пивка бахнуть, кто-то постоянно торчит в пробках и наслаждается ароматом сгоревшего АИ-92/95 и т.д.
Чё делать:
1.Снять первые признаки спазма можно спазганом и прочими аналогичными таблетками. Подбирать их надо индивидуально, мне спазган помогает. Можно 20-50 грамм коньяка - тоже помогает хорошо. Водка и прочие напитки не катят, почему - не знаю. Можно на 15-20 минут ступни опустить в горячую ванну. Лучше бахнуть коньячку, принять горизонтальное положение в полутёмной комнате и поспать, послав всех в пидзу.
2. Спать, спать, спать и как можно больше. Основное - сон и прогулки на свежем воздухе, именно простые неспешные прогулки, да-да как старички с бабульками, иначе каюк. Можно на лыжах по зимнему лесу неспеша с термосом в рюкзачке и фляжкой за поясом, только много коньяка на лыжах нельзя, грамм 50 вполне хватить для полного кайфу.Не слушать громко забойную музыку, долбящую по ушам и мозгам. Мне транс нравится, слушаю на 10-20 децибел потише.
3. Самое сложное - осанка. На осанку в офисе больше всего влияет расположение монитора и высота подъёма табуретки. Я себе перестановочку сделал - очень доволен! В машине сделайте так, чтобы спинка кресла полностью прилегала к вашей спине, а то куда ни глянь - сидят все горбатые по модному, голова не на плечах, а где-то на груди болтается. Бассейн - рекомендую, сам пока не дошёл до него, но пипец как хочется. Кстати там и душик контрасный принять можно - отличная тренировка для сосудов. Банька с выбегом на мороз в сугроб или прорубь.
4. Жрите фрукты, господа, там витамины! Орехи укрепляют кору головного мозга. Хурмы сейчас дофига на рынках - жрите всю, она кровь очищает и делает её более жидкой. Молочные продукты - обязалово. Холестерина поменьше - не закупоривайте сосуды.
Вообще назначают полугодичный курс лучения - пойла всякие на травах или таблетки какие-то. Пейте липовый чай, мятный чай и всякие успокаительные природного происхождения. Я раньше тоже к ним относился как к шаманским атрибутам, с принебрежением, потом как приспичило и попробовал... короче мне помогает, спазмы всё реже и реже. К физическим нагрузкам внимательнее относитесь, выбирайте щадящий режим.

ЗЫ хорошо быть поухистом...
Skiff
А может окружающая среда?

Я то живу в маленьком городке, с обоих сторон лесопарк. Ехал на поезде через Москву, так еще на подходе к ней в толчке вырубился.
Точно так же, все нормально, вдруг зрение стало меркнуть, жуткая головная боль. Дальше хуже. Нормализовалось когда из города выехали.

Опять же, когда родственница приехала из Питера. Два дня в комнате провалялась с такими же симптомами. Из загазованного Питера прямо в чистый кислород. Так и коньки можно откинуть...

Последний раз редактировалось: Skiff (01 Февраля 2008 14:41), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Виталька, молодец, не поленился, всё правильно расписал... Читаю, такое ощущение, что ты текст из моей головы вынул.
Ещё дополню: спать 7-8 часов, не меньше и не больше... И обязательно, днём после обеда 30-ти минутная Сиеста... 8-) В топку пиво и водяру... а по возможности и курево (у меня пока не получается).
И ещё, обязательно, раз в год полный курс обследования.
Муса Джалиль
Skiff писал(а):

Я то живу в маленьком городке, с обоих сторон лесопарк. Ехал на поезде через Москву, так еще на подходе к ней в толчке вырубился.


Либо акклиматизация, либо переутомление... да engjt беспокойство может это вызвать, когда адреналина через край...
Серик819
MEPHI_Aahz писал(а):

ВСД сейчас у очень многих городских жителей с рождения..... Сейчас вот что думают врачи - проблема в питании мозга - сзади есть две мощные артерии, когда поворачиваешь голову то они заметно перекрываются (типа специфика организма или может они неправильно устроены у него, не как у всех), ухудшается питание мозга и он падает в обморок.

.



+1........у моей жены тоже бывали случаи обморока ни с того ни с сего.....врачи тоже сказали, что это артерии...повороты головы и тому подобное...
Виталька
... вот ведь, оказывается, какая хитрая штука - мозг!
Skiff
Откуда в поезде переутомление? :)

Ночь спали, утром Москва и этот сюрприз.
Moggucci
Тут кстати писалипро отключку за рулем, вспомнил. у меня тоже подобное было. Одно время, когда напряженно работал, в движении отключался на 1-2 секунды. Потом приходил в себя, понимал что просто почти сознание терял, ничего не помню за последние секунды и страшно было Very Happy Ладно дистанцию всегда держу...
Хайком, для начала - бросить курить и спать хотя бы 7 часов (у меня всю жизнь норма - ровно 9 часов, меньше - недосып, хотя одно время постоянно спал по 4-5 часов). Ты не представляешь сколько энергии и жизненных сил дает бросание курения. Чтобы понять, как много ты можешь работать и какая оказывается у тебя на самом деле высокая работоспособность, - нужно много лет курить а потом бросить Very Happy Плюс физкултура. Попахивает банальщиной. надавали классических рецептов. Но это все так! это я тебе говорю из ЛИЧНОГО опыта. Курил 7 лет, бросил в начале прошлого лета. Бухать вообще 5 лет как бросил... Когда бросил курить, налег на качалку. Со свойственным мне подходом и решительностью чуть сердце не посадил - с весом параллельно начал бороться ))) Энергии стало - ПЕСДЕЦ. Видимо организм в ответ на физическую нагрузку выбрасывает тестостерон в кровь, потому что стал злой и все время хотелось е..ся. Работоспособность стала чумовая.
OlegVg
Виталька, молодец! Все правильно описал. Можно сдавать на невропатолога начальной категории.
У меня абсолютно похожая картина наблюдается. Причем впервые проявилась в таком же возрасте 27-30 лет. Короче спазмы сосудов головного мозга. С годами эта болячка у меня немного стабилизировалась, но окончательно не прошла. Правда за рулем ни разу еще не спазмировало.
Рекомендации у него тоже все правильные. По себе замечено следующее: если полностью отказаться от алкоголя на пару-тройку месяцев то спазмы обостряются. И наоборот если регулярно и по немногу вживлять алкоголь, неважно какой, хоть пиво, то все стабилизируется. И спать, спать, спать. Правда у меня со сном не получается. Сплю по 6-7 часов. Больше не могу.
HICOM
OlegVg писал(а):

По себе замечено следующее: если полностью отказаться от алкоголя на пару-тройку месяцев то спазмы обостряются




кста мужики, до того как отрумится ха рулём, я бросил бухать, неделю не побухал, и вот те, щя тоже не бухаю, а симптомы все такие как Виталька описал.
тут ещё почитал карту медецинскую с которой лежал в больнице, скорая оказывается которая увезла поставила диагнос инсульт, славо тебе господи не поттвердилось, теперь вот как с фобиеё справится, очко по сей день играет
_Remus_
Все ниасилил! Мне все-таки кажется что это ВСД! У моей девушки такое бывает когда умственно перенапрягется, или перенервничает! у тебя сотрясение мозга было когда-нибудь?
HICOM
_Remus_ писал(а):

у тебя сотрясение мозга было когда-нибудь?


Тьфу, тьфу, тьфу нет, а что такое ВСД ?
армян
HICOM писал(а):

теперь вот как с фобиеё справится, очко по сей день играет


Только сам! Не пей никакие антидепресанты - от них только побочные эффекты и куча потраченных денег. Ты должен сам перебороть страх
_Remus_
HICOM писал(а):

_Remus_ писал(а):

у тебя сотрясение мозга было когда-нибудь?


Тьфу, тьфу, тьфу нет, а что такое ВСД ?


Вегето-Сосудистая-Дестония. Хотя она вроде не только изза сотрясения может развиться, я точно не знаю. А с давлением не мучаешься?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы