Страница 3 из 3
Acquirer
poliman писал(а):

тоесть таким образом и саздаеца "голивудская улыбка"?


Вроде как да, других вариантов не знаю...
poliman
Acquirer писал(а):

Вроде как да, других вариантов не знаю...


пипец! это ж какую нада боль выдержать! :ooo:
Acquirer
poliman писал(а):

пипец! это ж какую нада боль выдержать!


Думаю общий наркоз не проблема. Не думаю что это намного больнее чем когда мне удаляли большой жевательный зуб, костная ткань не обезболивается кстати, мокрый был как мышь, по часу на каждый корень с перерывом в полтора месяца. :ooo:
poliman
Acquirer писал(а):

окрый был как мышь, по часу на каждый корень с перерывом в полтора месяца.


так ты делал себе ету фиговину? Surprised
Acquirer
poliman писал(а):

так ты делал себе ету фиговину?


Да нет, я просто зуб удалял. Есть знакомая которая делала...
Alex.Km
poliman писал(а):

Acquirer писал(а):

За один имплант с работой и материалами 40-45 т.р. если правильно помню. Однако есть большая вероятность отторжения, таблетки можно пить ещё долгое время после операции. Хотя опять же модно, да и дорого, раскрутить милое дело на это...


тоесть таким образом и саздаеца "голивудская улыбка"?


Голивудская улыбка делается с помощью металлокерамических коронок и мостов, а импланты-это крайний случай тем более что они все равно покрываются коронками, так сказать от безысходности-либо съёмная подкова на ночь в стакане либо импланты, видно дяденька таки доходился, раз у него нет ни одного собственного зуба, на который можно было бы повесить коронку...Shocked
... вероятность отторжения как раз не очень большая если процесс поставлен на должном уровне, т.к. перед имплантацией проходится целый ряд обследований, в том числе компьютерную томографию костной ткани челюсти... К тому же есть противопоказания к имплантации, например-пародонтоз... Так что если все учесть, то далеко не всем можно делать имплантации, ну а у тех кто прошел обследования и у кого не выявлено противопоказаний как правило с приживаемостью все нормально...
P.S. Когда то мне приходилось держать в руках два полных моста на 32 зуба из металлокерамики -весит все это дело грамм этак 300-400, ужас когда это все впихнут в рот...
Alex.Km
Karzhimant писал(а):

Антонио2112 писал(а):

Не, не делают. Рентген только если нерв вытаскивают.


Наугад сверлить небудут - а если в нерв попадут?


Если в нерв попадут, то тогда после пломбировки каналов и сделают контрольный снимок... Они ж не перфоратором его долбят, чтобы случайно пробить так называемую пульповую камеру(это там где нервы находятся). Опытный стоматолог очень аккуратно, послойно снимает дентин и бывает, что слой дентина до пульповой камеры составляет доли миллиметра, тогда на дно полости ставится специальная изолирующая подкладка, а потом только пломба...
Тут кто-то писал, что снимки делают с инструментами в зубе и т.д. все это вчерашний, а то и позавчерашний день(точно так же как использование мышьяка, который действительно гробит зубы). Сейчас для определения длины корневого канала используют спец. приборы-т.н. Апекс локаторы и т.д., хотя опытный стоматолог всего этого, как правило не использует...
...Это я все к тому, что ренген это вообщето не есть хорошо для пациента, все таки лишняя доза облучения... Поэтому надо ходить к опытным специалистам, а не к тем, кто делает по 3,4,5 снимков за прием...
........ световая пломба - это не совсем корректное название. На самом деле она называется - фотополимерная... Very Happy и кстати, пока лучших пломб не придумали, а лучшими производителями в этой области являются фирмы Kerr, Heraus Kulzer :cool:ну может еще парочка, так что если есть с чего выбирать, то советую фотополимерные пломбы из материалов именно этих производителей...
Alex.Km
Acquirer писал(а):

poliman писал(а):

пипец! это ж какую нада боль выдержать!


Думаю общий наркоз не проблема. Не думаю что это намного больнее чем когда мне удаляли большой жевательный зуб, костная ткань не обезболивается кстати, мокрый был как мышь, по часу на каждый корень с перерывом в полтора месяца. :ooo:


Общий наркоз в стоматологии - это сейчас редкость, хотя бы потому, что далеко не каждая клиника может держать анастезиолога, реанимац. бригаду и т.д. Да и местные анастетики в наше время таковы, что 3-4 часа итак ничего чувствовать не будешь(если правильно ввести ясное дело)
Цитата:

костная ткань не обезболивается кстати

...костная ткань вообще не болит, кстати... боль воспринимают нервные окончания, находящиеся в костной ткани, а анастезия их блокирует, поэтому и происходит обезбаливание... Что касается стоматологии, то обезболить можно все при грамотном подходе, так что тебе пол челюсти разворочат, а ты и не пикнешь, исключениями я вляются гнойные процессы - вот тут анастезия действительно не всегда "срабатывает"...
Quarz
Alex.Km
Alex.Km писал(а):

Тут кто-то писал, что снимки делают с инструментами в зубе и т.д. все это вчерашний, а то и позавчерашний день(точно так же как использование мышьяка, который действительно гробит зубы). Сейчас для определения длины корневого канала используют спец. приборы-т.н. Апекс локаторы и т.д., хотя опытный стоматолог всего этого, как правило не использует...



При использовании апекслокатора не всегда можно достаточно точно определить длину канала, мешать этому может подкравливание корневого канала, дентинные опилки забившиеся в канале и т. д. так что снимок с инструментами все же делать нужно для перестраховки и более качественной работы, снимки нужно делать на визиографе(цифровой рентген), чтобы доза облучения была минимальной. И как раз опытный стоматолог использует в своей работе и апеслокатор и визиограф и мануальные ощущения
Разницы между световой пломбой и фотополимерной нет, если говорить профессиональным языком то называется такая пломба- композиционный материал светового отверждения или другой вид световых пломб- стеклоиономерный цемент светового отверждения.
Перечисленные фирмы неплохие, но исходя из практического применения я бы посоветовал материаллы: Filtek Supreme, Gradia Direct.
Acquirer
Alex.Km писал(а):

боль воспринимают нервные окончания, находящиеся в костной ткани


Я думаю большинство поняли что я имел в виду. Это более точная формулировка безусловно.
Alex.Km писал(а):

Что касается стоматологии, то обезболить можно все при грамотном подходе, так что тебе пол челюсти разворочат, а ты и не пикнешь, исключениями я вляются гнойные процессы - вот тут анастезия действительно не всегда "срабатывает"...


Ну в принципе у меня и был развалившийся зуб, дотянул блин до ручки, плюс под оным зубом нефиговая киста. Врач сказала что больше колоть обезболивающее нельзя и так челюсть уже белая. Я думал что он сцука сгнил уже, но сволочь держался крепко...
Dron_spb
Уфф, хорошо я как то не мучаюсь тьфу тьфу с зубами. 2 пломбы и 5 накладок на фиссуры. Когда делали первый зуб вкололи наркоз, так я в обморок свалился... теперь только без наркоза сверлят мне, я лучче потерплю.
poliman
Dron_spb писал(а):

Когда делали первый зуб вкололи наркоз, так я в обморок свалился... теперь только без наркоза сверлят мне, я лучче потерплю.


колют чтобы нерв удалить. а когда сверлит или шлифуют зуб - ты все равно боли не чувствуеш Very Happy
Alex.Km
Quarz писал(а):

Alex.Km

Alex.Km писал(а):

Тут кто-то писал, что снимки делают с инструментами в зубе и т.д. все это вчерашний, а то и позавчерашний день(точно так же как использование мышьяка, который действительно гробит зубы). Сейчас для определения длины корневого канала используют спец. приборы-т.н. Апекс локаторы и т.д., хотя опытный стоматолог всего этого, как правило не использует...



При использовании апекслокатора не всегда можно достаточно точно определить длину канала, мешать этому может подкравливание корневого канала, дентинные опилки забившиеся в канале и т. д. так что снимок с инструментами все же делать нужно для перестраховки и более качественной работы, снимки нужно делать на визиографе(цифровой рентген), чтобы доза облучения была минимальной. И как раз опытный стоматолог использует в своей работе и апеслокатор и визиограф и мануальные ощущения


Не спорю, и все же опытному стоматологу, как ты пишешь, "мануальные ощущения" в большинстве случаев заменяют и апекс локаторы и совсем не обязательные промежуточные рентген снимки...
Quarz писал(а):

Разницы между световой пломбой и фотополимерной нет


А я и не говорил что это разные пломбы... Кстати я заметил, что если задать поиском световая пломба, то находятся практически все сайты российские, а если фотополимерная пломба, то все сайты украинские... просто терминология наверное разная...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы