Страница 3 из 6
Gloom
Pancher
гемора больше чем пользы...
к старому САУО не прицепишь.
Pancher
Gloom писал(а):

Pancher
гемора больше чем пользы...
к старому САУО не прицепишь.



У меня стоит САУО GAMMA 410, к нему интересно можно?
А почему много гемора? Я там понял отверстия для моторедуктора есть, в чём может быть проблема?
Gloom
Pancher
в проводке. и фишках для нее.
neprezent
sevaru писал(а):

На первой фоте ГРини водительская крышка бороды выпирает. У меня вот также. Это норма или можно её как-нить подтянуть?


Не нормально это... возми и вкрути саморез с большой шляпкой
-makar-
Gloom писал(а):

Pancher
в проводке. и фишках для нее.



Ага, а также в полном отсутствии элекросхем системы управления САУО нового образца Sad Sad Sad

Перебрать фишку старого САУО, добавив в нее несколько прводов для управления моторедуктором, на вот такую
особой проблемы нет,

но НЕТ схемы Sad Sad Sad

У ког есть мурзилка с схемой проводки заводской европанели и блоком САУО нового образца ?

Ауууууууу......... Отзовитесь !!!!!!!!!!!!!
GVG
-makar- писал(а):

Ауууууууу......... Отзовитесь !!!!!!!!!!!!!


По электросхемам а/м 2110 с панелью 2112 И незачем так кричать. Wink
-makar-
GVG писал(а):

-makar- писал(а):

Ауууууууу......... Отзовитесь !!!!!!!!!!!!!


По электросхемам а/м 2110 с панелью 2112 И незачем так кричать. Wink




Третий день, а в ответ тока эхо Sad


GVG very big spasibo pray: Wink
-makar-
Ох и зашифровался ВАЗ :-D ip-84-1345.zip :ooo: штирлиц бросил бумажку в унитаз и смыл - шифровка ушла в центр Smile
Gloom
-makar-
гы..
оказывается у меня уже было. Smile
но т.к. это шифровка Smile
-makar-
Да че проехали........ :cool:

главное подсказали где искать и нашлось.


P.S. уже запасся фломастерами , т.к. схема ч/б
Pancher
-makar- писал(а):

Да че проехали........ :cool:

главное подсказали где искать и нашлось.


P.S. уже запасся фломастерами , т.к. схема ч/б



Если что получиться, напиши плиз, даже интересно!
TDV.ROOT
Да, тоже очень заинтересовало! Ждем отчета с фото :wink:
-makar-
Переделка заслонки с механики на моторедуктор , отложенна , в виду отсутствия на Украине в свободной продаже последнего по адекватной цене.

Но остается в планах на будущее, как тока так сразу :-D
TDV.ROOT
-makar- писал(а):

Но остается в планах на будущее, как тока так сразу


:cool:
deletrix
Ау кого нить есть схема это моторчика (2170-8127100 )? или как им управлять ?
я где то слышал что им можно управлять кнопкой от стеклоподъемника !!!

Ни кто про такое не слышал
-makar-
deletrix схема есть, поз. 7, исходя из нее кнопкой то управлять можно, моторчик реверсивный (как на ЭСП) только вот как ты будешь отслеживать положение заслонки? заглядывать в решетки воздуховодов? на схеме этим заведует встроенный в моторчик переменный резистор.

ЗлойКакСабака
вот такая получается перепиновочка из старого блока сауо в новый:


использовал схему старого блока сауо с http://ae.ru/enthusiast/ , нового из ип-84-1345. Справа - колодки старого блока сауо, слева нового. На колодки старого блока сауо можно надеть соответствующие разъемы-папы и перекроссировать. Цвета проводов, как выяснилось, совпадают и вроде как проблем быть не должно. Но осталось 3 неопознанных провода (отмеченных знаком ?):
№1 - это контакт 1 в круглой колодке (судя по всему идет на резистор в моторный отсек, но на схеме старого сауо его нет, но там схема для трехскоростного резистора, а на самом деле он четырехскоростной, так что, скорее всего этот провод присутствует в 6-контактной колодке справа)

№2 - контакт 19 (ЖП) в длинной колодке слева. Идет на серый разъем контакт 4 в районе ног водителя, но на схеме 21124 к этому контакту подходит провод другой маркировки (ЖЧ) и это вроде как получается К-линия. В общем, надо будет по месту решать, что с ним делать. Это, кстати, вполне может быть к-линия для диагностики сауо, в старом блоке сауо она приходит, насколько я помню, на 12 контакт

№3 - контакт 20 (О) в длинной колодке слева. Идет на некую "скрутку" S5 и в итоге приходит на Ш4-17 в ЧЯ. По схеме получается, что на Ш4-17 должен висеть провод того же цвета, так что по идее все сходится. В общем, опять придется смотреть по месту.

Осталось еще раздобыть где-нибудь длинную 20-контактную колодку нового сауо, потому что круглая вроде как похожа на стандартную.

Вот, как-то так.
deletrix
-makar- писал(а):

deletrix схема есть, поз. 7, исходя из нее кнопкой то управлять можно, моторчик реверсивный (как на ЭСП) только вот как ты будешь отслеживать положение заслонки? заглядывать в решетки воздуховодов? на схеме этим заведует встроенный в моторчик переменный резистор.



А вот схему самого моторчика ты не знаешь или какие выводы куда цеплять ?
ЗлойКакСабака
deletrix писал(а):


А вот схему самого моторчика ты не знаешь или какие выводы куда цеплять ?


я думаю, что там управление по типу рхх сделано, раз к моторчику 4 провода подходят
deletrix
ЗлойКакСабака писал(а):

deletrix писал(а):


А вот схему самого моторчика ты не знаешь или какие выводы куда цеплять ?


я думаю, что там управление по типу рхх сделано, раз к моторчику 4 провода подходят



Значит на этом моторе получаеться 2 обмотки 2 провода на одну обмотку 2 на другую так что ли. Тогда получаеться от кнопки ЭСП его не получться подцепить на моторе ЭСП там то просто меняеться полярность а этот мотор получаеться шаговый .
Че то ума не приложу как это кнопку сделать на этот шаговый мотор а у тебя кстати такой схемы нету именно моторчик + кнопка ЭСП.
PS Замучился уже так ездить ноги мерзнутвоздух только в стекло дует !!! Sad
ЗлойКакСабака
схема моторчика, выдернутая из ип-84-1345:


схемы, как им рулить с помощью кнопки эсп у меня нет, но есть аналогичная для рхх, правда с двумя кнопками:

http://www.chiptuner.ru/content/handmake/

S1 - задает направление перемещения, S2 - двигает шток. Еще бы понять, что означает "-12В" на ней
deletrix
ЗлойКакСабака писал(а):

схема моторчика, выдернутая из ип-84-1345:


схемы, как им рулить с помощью кнопки эсп у меня нет, но есть аналогичная для рхх, правда с двумя кнопками:

http://www.chiptuner.ru/content/handmake/

S1 - задает направление перемещения, S2 - двигает шток. Еще бы понять, что означает "-12В" на ней



Сегодня попробую сделать посмотрю что получиться пото му как понимаю только образно как все работает Laughing
ЗлойКакСабака
deletrix
откуда -12В брать будешь? или считать, что это масса?
ЗлойКакСабака
И все равно мне непонятна логика работы при подключении как на схеме с чиптюнера. Роль кнопки S1 вопросов не вызывает - выбор обмотки на втягивание или выдвигание штока. Но зачем нужно еще менять полярность кнопкой S2 ?
deletrix
Перепробовал все варианты ничего не работает уже не знаю что делать !!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы