Страница 3 из 4
poliman
komatoz писал(а):

на днях на заправке - я долго заправлял машинку - облился бензином - клапан неисправный был у колонки, потом пошел за сдачей



В это время сзади стоял перец и нервно мне сигналил , на мой вопрос в чем проблема он начал ругаццо .



Всё бы ничего я вроде как сволочь и задерживаю процесс заправки, НО при этом соседняя колонка была абсолютно свободна .


а вот у мну вчера было:
встал один ка..ел на старом фф посередь колонки! и ни туда и ниобратно не встать другому..
Goshik
poliman писал(а):


ето у вас видимо в спб...а у наш завод всю жизнь делает один и тот же сорт на тот же вкус..так что не надо тут в аналог автоваз приводить..колбасу делать умеем :cool:
[/quote]

Умеем-не умеем, но сталкивался.

[/quote] ваще без каментов Confused ты ее пробуеш чтоли.?????????????
PS ты видимо относишься к группе проблемных покупателей.. Confused мля..[/quote]

Кстати попробовать товар ты имеешь право, если он не упакован (вроде так, надо прочитать еще раз права потребителей). Я лично не пробую, я покупаю сразу в нарезке запакованную. Но покупая колбасы на рынке можно поинтересоваться свежая колбаса\молоко или нет. Дата изготовления ничего не говорит, он (товар) мог полдня на солнце пролежать пока загружали\разгружали. А проблемный я или нет, решать стоящим за мной в очереди - приезжай к нам в очередь Wink

Последний раз редактировалось: Goshik (04 Июня 2008 11:07), всего редактировалось 1 раз
mofo
ха кстати про бензоколонки вспомнил! я как то потерял в машине ключи от неё Confused)) и когда заправился не мог уехать Confused) ну стоящий за мной с пониманием отнёсся..
poliman
Цитата:

Кстати попробовать товар ты имеешь право, если он упакован


вот значит почему пробки у мясных отделов Mad
Цитата:

Но покупая колбасы на рынке можно поинтересоваться свежая колбаса\молоко или нет. Дата изготовления ничего не говорит, он (товар) мог полдня на солнце пролежать пока загружали\разгружали


ахахаха! тебе прям так сходу и скажут что калбаса хреновая! и тут же при тебе 400 кг калбысы по 200р\кг выбросят на помойку Smile Smile Smile
покупатель для продавца - ето лох, которого надо тупо развести... как крути..им платят за ето 8-)
Роман-НН
Goshik писал(а):

Т.е. получается, что покупатель должен хватать что попало,


Нет. Просто нормальный человек ЗАРАНЕЕ ЗНАЕТ за чем он пришел в магазин, а му..ак будет выспрашивать обо всем прдавца. Ведь речь о продуктах, а не о покупке квартиры или авто.
Роман-НН
poliman писал(а):

мона симпотную представительницу с улыбочкой спросить: "...девушка здрасте! не поможете добрым знающим советом..."


"...выбрать водку! вы ее сами пили? А много пили? Как наутро голова? Ах, вы не знаете? Тогда кули вы тут этот товар рекламируете, если сами не пили? Пестуй отсюда дуреха!"
Вот и поговорили :-D
Goshik
poliman писал(а):


вот значит почему пробки у мясных отделов Mad



:cool:

[/quote]
ахахаха! тебе прям так сходу и скажут что калбаса хреновая! и тут же при тебе 400 кг калбысы по 200р\кг выбросят на помойку Smile Smile Smile
покупатель для продавца - ето лох, которого надо тупо развести... как крути..им платят за ето 8-)[/quote]

По идее - да, но бывают адекватные люди (у которых стараюсь и закупатся) которые могут сказать. Выбросят или нет - это уже их проблема. Иметь постоянного покупателя тоже в их интересах.
Роман-НН
Goshik писал(а):

Иметь постоянного покупателя тоже в их интересах.


Ключевое слово - "ИМЕТЬ". Всем охота поиметь покупателя Very Happy
Goshik
Роман-НН писал(а):

Нет. Просто нормальный человек ЗАРАНЕЕ ЗНАЕТ за чем он пришел в магазин, а му..ак будет выспрашивать обо всем прдавца. Ведь речь о продуктах, а не о покупке квартиры или авто.



А в чем разница ? Продукты такой же товар как и все другое.
poliman
Роман-НН писал(а):

"...выбрать водку! вы ее сами пили? А много пили? Как наутро голова? Ах, вы не знаете? Тогда кули вы тут этот товар рекламируете, если сами не пили? Пестуй отсюда дуреха!"

Вот и поговорили


Smile
Роман-НН писал(а):

Ведь речь о продуктах, а не о покупке квартиры или авто.


вот именно! изо дня в день ты же ешь одно и тоже и знаеш и качества завода-изготовиля и вкус продукта - зачем другим людям мещать быстро отоварится и свалить из магазина? или такие покупатели туда на прогулку пходят чтоли..или жена из дома выгоняет до вечера - не пойму ей богу Confused
poliman
Роман -НН
я вообще то как бы обращался не к продавцу, а просто симпатичной покупательнице Smile типа познакомится!:)на продавцофф пофиг - редко бывают красивые..
Goshik
Закон о защите прав потребителей, ч.1 ст. 10:
"Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;"

Вот полная версия:
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p145

Поскольку посмотреть самому, что написано на упаковке не всегда возможно - спрашиваю у продавца.....
Роман-НН
Goshik
Да никто с тобой и не спорит. Формально конечно можно хоть час нудно выспрашивать у продавца данные о колбасе за 80 руб. кг. Very Happy Вопрос в другом - му..ак покупатель или нормальный человек Very Happy
poliman
Goshik писал(а):

Закон о защите прав потребителей


Smile
ты ж сам писал
Goshik писал(а):

в России живем

poliman
Роман-НН писал(а):

Вопрос в другом - му..ак покупатель или нормальный человек


Smile Smile Smile пятьбалофф
poliman
Goshik
вот еси чесно, ты как раз тот покупатель которого хочеца развести на всю катушку - за всю х..йню!! я 2 года манагерил, что то в торговле смыслю...
с защитой прав потребителя - мона в туалете почитать еси больше нечего.
хреновую калбасу повесят на магазин - соответсенно на всех манагеров. а кушать всем хочеца, значитони ее будут продавать.
Goshik
[/quote]
вот именно! изо дня в день ты же ешь одно и тоже и знаеш и качества завода-изготовиля и вкус продукта - зачем другим людям мещать быстро отоварится и свалить из магазина? или такие покупатели туда на прогулку пходят чтоли..или жена из дома выгоняет до вечера - не пойму ей богу Confused[/quote]

А если мне разнообразия захотелось ?
Мне надо сначала провести кучу времени в изучении инофрмации в инете или потратить 5 минут у прилавка ?
Верить\не верить продавцу - это дело лично каждого.
poliman
Goshik
еще одну тайну открою!
я торговал кампами и дисками со всякой х..ней..вот когда приходит человек с какими то неприятностями, проблемами и начинает разговор в повышеной в форме, часто говорит "вы обязаны .." и так далее, потом начинает наезжать с ссылкой на закон защиты прав потребителей...то тут ему ваще ниразу помогать не хочеца, хотя возможность заменить или поменять есть, но она геморная..
когда человек приходит, и вежливо корректно обьясняет свою проблему - то такому и помочь в радость! ведь он манагера ссчитает за человека а не за обслуживаюший персонал, и такого покупателя хочеца видеть как постоянного - вот для него и горы свернуть мона..
а те которые по "закону ..." - тока глумили над такими, типа они пойдут в ближайший отдела " отдела п п " - мы им номер давали, до скольки они работают..издевались в общем:) и все чесно корректно, с нескрываем улыбкой Smile
Роман-НН
poliman писал(а):

я торговал кампами и дисками со всякой х..ней..


poliman писал(а):

вот когда приходит человек с какими то неприятностями, проблемами и начинает разговор в повышеной в форме, часто говорит "вы обязаны .."


!...рассказать мне какими именно способами ипуться в этой порнухе!"
poliman писал(а):

когда человек приходит, и вежливо корректно обьясняет свою проблему - то такому и помочь в радость!


-"Не найдется ли порнушки погорячее?"
-"Да не вопрос! Вот отличная! Сам смотрел (и не только!)..."
Smile Smile Smile
Goshik писал(а):

А если мне разнообразия захотелось ?


Иди в гипермаркет. бери любой понравившийся продукт и внимательно (хоть полчаса!) изучай надписи на упаковке, рассматривай продукт и выспрашивай консультантов. Так ты никого не задерживаешь. Но вот глумиться в очереди в простом магазине - это муд..чество, ей Богу!
STAS152005
http://www.yaplakal.com/forum28/topic189205.html
Разговор клиента с менеджерами...только до конца....слушать...
poliman
Роман-НН писал(а):

poliman писал(а):когда человек приходит, и вежливо корректно обьясняет свою проблему - то такому и помочь в радость!

-"Не найдется ли порнушки погорячее?"

-"Да не вопрос! Вот отличная! Сам смотрел (и не только!)..."


всяко бывало Very Happy
Роман-НН
больная тема чтоли? Smile
Goshik
Так. Стоп. Давайте тогда определимся в чем суть дискуссии. Одно дело вежливо поинтересоваться и купить, а другое дело тупо и нудно полчаса трындеть.
poliman
STAS152005
баян! ето про антошку Smile
poliman
Goshik писал(а):

Так. Стоп. Давайте тогда определимся в чем суть дискуссии. Одно дело вежливо поинтересоваться и купить, а другое дело тупо и нудно полчаса трындеть.


таким как ты лучше вообще в магазине рот не открывать...целей будеш Smile
poliman
Goshik
то относилось к магазинам цифровой техники, не как уж не к продукам, которые ты каждый день покупаеш в отличие от компов и телекоф
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы