Страница 3 из 8
CM_GT
Да, от темы далеко ушли Smile И все же про валы, кто-нибудь ставил или знает того кто ставил валы от ОКБ Двигатель, именно серии RS? Вообще ваше мнение действительно так хороши эти доработанные RS гидрики и валы серии RS, как о них пишут? Или не заморачиваться и ставить Нуждина? Из Нуждина я посматриваю на вал 10,4 фаза 288. RS валы в первую очередь заинтересовали якобы отсутствующим провалом на низах, хотя верится слабо.
Boriskin
Akim
ты всё равно немног не прально понял!
афтар в теме менял весь мотор всборе!
блок 11193 + родная для него башка!
такая конфа существует и при стечении обстоятельств регистрируетца!
венегред из 083 блока и 16вэ....штатно никогда небыло - как это регить - хз

всё канешна имха
Kirill111
Boriskin писал(а):

венегред из 083 блока и 16вэ....штатно никогда небыло - как это регить - хз

всё канешна имха

На том же тиме это порегили, и притом проще чем мытарства автора с 11193 Very Happy
S31
А вот так сказали по поводу переоборудования двига 2111

Цитата:

Добрый день, наша организация дает заключение о возможности о порядке внесения изменений в конструкцию. Однако при сложных технологических процедурах, как у вас, мы собственнику самостоятельно данные работы проводить не разрешаем (только на сервисе, у которого есть право проводить данные виды работ).



Еще и справку из сервиса покупать придется тада, как раз вторая буажка что в ГАИ дадут Sad
Remis
Чтобы новую тему не создавать,спрошу тут.
Имеем сток двигатель 1.5.Кручу в обычном режиме езды до 4000,когда пошустрей хочется то до 5500-5800,дальше смысла не вижу.Вчера проехался у товарища на четырнадцатой,у него вал 10.93 нуждин стоит,ехать начинает с 3000.Я думаю поставить себе 10.63.Так вот отсюда два вопроса:

1.В каком диапазоне едет 10.63?
2.Ставить буду скорей всего в картюнинге,т.к. сам еще не имею много опыта,чтобы лезть в двигатель,да они ближайшая контора к дому))Нормально там все сделают или есть негативные отзывы?
Serduk
1. Ниже чем 10.93. Но я бы ниже него ставить не стал ИМХО
2. А если сам не сделаешь, то ехай в КТ там всё тебе сделают. Контора вроде нормальная. Правда я не в восторге от цен Confused
х123ас
10.63 будет чуть лучше внизу, середина и верха чуть хуже. то есть более ровно, по сравнению с 10.93. Но я всё таки советовал бы ставить 10.93.
Remis
Serduk
1.Я просто подхват хочу пораньше.А как в пробках 10.63?Может посмотреть валы от Динамики,ММ?
2.сам точно не сделаю,распредвал возможно мы еще поставим,но настроить чтобы это машина поехала,точно не сможем Very Happy
Serduk
Ну про настроить никто и не говорит. Просто поставить вал тоже денег стоит, хотя каждый выбирает сам...
Про разные валы - я ХЗ, только на ММ 52м ездил из тюнинговых. У мну ваще сток Laughing
Смысла в динамике и ММ не вижу. ИМХО у нуждина и так выбор неплохой, и цена адекватная. ЗЫ всё моё мнение)
Remis
Serduk
про цену абсолютно согласен)
Ага,сток,только 16v Very Happy
А что думаете про 10.8?Уже всю голову себе сломал Confused
х123ас
из всех вариантов под твою езду 10.63 подходит больше всего
Remis
x123ac
а потом больше и больше захочется Smile Тюненх заразный :-D
10.63 до сколько оборотов ехать будет?
Serduk
Remis писал(а):

Ага,сток,только 16v


Но ведь сток же...
Remis писал(а):

А что думаете про 10.8?

10.93 ставь. 8-) Можно 11.2 там фазы узкие наман ехать будет , но ИМХО 10.93 поинтереснее будет.
ЗЫ не парься 10.93 популярный вал, ежли что сольёшь без проблем его в будущем Wink
х123ас
10.63 при настройке в равное перекрытие ехал до 6500, когда ставил на запаздывание крутил в 7500, но низов тогда нету, трогался с перегазовкой,иначе никак.
Remis
Уговорили,10.93 поставлю Very Happy А низ сильно слабее стока будет?В пробках просто часто толкаюсь.
Boriskin
Remis
судя по тому что у тебя авто 2007 год, у тебя впрыск фазированный
датчик фаз на 8в работает по штивту впресованному в распредвал....так вот на нуждинах этого штифта нету!
отказыватцо от фазированного впрыска я бы не стал.......подумай о мм54, посути те же яйца
динамика - дороговато выходит
Boriskin
Remis
кстати, ниставь ваще ничего, нахер етот 8в
кпп лучше сделай
х123ас
Boriskin писал(а):

кпп лучше сделай


сравнил. Распред стоит 3 тыр, а ряд минимум 8, да ещё пару менять
Boriskin
х123ас
а настройка?)
Remis
Ого,первый раз слышу про такие отличия машин 2007г....Ну теперь думать буду...
х123ас
Boriskin писал(а):

х123ас

а настройка?)


а коробку что бесплатно соберут?
Remis
х123Рас
Тож согласен.Распред дешевле будет поставить и настроить
Remis
Boriskin
У меня машина одна из последних 1.5, Евро 2.Может там какой-нибудь другой тип впрыска?
Serduk
Посмотри у себя датчик фаз - так проще чем нам на кофейной гуще гадать. Можешь переписать название мозгов.
ЗЫ датчик фаз вроде на 8в ставится так где бы стоял трамблёр.
ЗЫЫ если стоит то я соглашусь с БО что фазированный впрыск лучше Wink
Remis
Serduk
Мозх Я7.2 от Ителмы точно,прошива EL36,дальше не помню,сеня гляну-скажу точно.
А чтобы датчик найти не надо ничего разбирать?А то у меня мурзилка старая,возможно там и не будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы