Страница 3 из 4
Olegan-TLT
не знаю,но по моему српвнение с иномарками тут неуместно. отдых это сугубо разовое вложение денег (в отличие от машин) на вазомашинах сейчас езжу, но по отдыху имхо рулят не нашеморя. в силу объективных причин
xbg
Лучше уж ездить на ВАЗ (новом), чем думать, что ты ездишь на недоиномарке русской сборки.
Не надо пальцы заворачивать, если у тебя такая "иномарка".
А если настоящая машинка (хотя бы ТОЙОТА и им равные) - тогда тебе в другой форум.
Удачи на дорогах (это для любой машинки - и русской, и недоиномарки , и иномарки).
SuperFly
Меня лично посто задел пост Сереги из новомосковска который обрисовал ИСТИННЫЙ портрет "идиота-любителя дяди Ашота". По этому и ввязался в идитский спор что лучше "семейные трусы в горошек или стринги с бантиком на жопе".
типа мяу
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Но я знаю истинную причину почему ездят НАНАШЕМОРЕ, точнее их несколько:
1. Отсутсвие загранпаспорта и нежелание связываться с мнимыми хлопотами его оформления и вообще нежелание привносить в свою жизнь каких либо перемен, ибо хлопоты - не его стихия (бред конечно, потому как истинные хлопоты именно на НАШЕММОРЕ). Это - типичный образ "ФАНАТА НАШЕГОМОРЯ и отдыха у дяди Ашота."
2. Тупо - невыездной (бывший вояка или спец каконить). Остается посочувствовать.
3. При наличии загранпаспорта у побздехивающего ВПЕРВЫЙРАЗВЗАГРАНКУ - отсутсвие под боком "опытного" наставника по забугорным вояжам. (Не очкуйте, там все проще и менее опаснее чем у НАНАШЕММОРЕ). Это - второй типичный образ "ФАНАТА НАШЕГОМОРЯ и отдыха у тети Сони."
4. Самый редки но как правило это случай тех, кто в основном отдыхает за бугром. Часто в пятницу вечером, глянув на кисляк на улице и понимаю что завтра тупо улететь не получится - плавки в багажник и утром купаемся НАНАШЕММОРЕ до вечера воскресенья. В понедельник с утра - уже снова на работе. Но обычно такие вояжи происходят в египет или турцию... но с будуна могут и на НАШЕМООРЕ рвануть Smile
...если кого забыл - добавьте пожалуйста Smile


Вы забыли тех,кто летом,просто,любит кататься (путешествовать) по своей стране...А в теплые края ездит зимой.Ну или что-то типа того.
389-й
типа мяу писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Но я знаю истинную причину почему ездят НАНАШЕМОРЕ, точнее их несколько:
)


Вы забыли тех,кто летом,просто,любит кататься (путешествовать) по своей стране...А в теплые края ездит зимой.Ну или что-то типа того.


+1. Просто это не наш человек. На этом форуме в основном обитают те, для кого главный отдых (и страсть) - это дорога. А для этого товарища отдых - это море и комфорт. И нечего с ним спорить. Точно так же, как есть люди, которым в кайф от Москвы до Хабаровска пешком пройтись или на велосипеде - мы их не понимаем и спорить к ним не лезем.
Лично я время от времени тоже люблю забраться на пару недель в санаторий, чтобы нечего не делать - только жрать, спать и читать книжки. Но на ЭТОМ форуме обсуждать такой вид отдыха не собираюсь - не в тему.
Мне вот что интересно (думаю и другим тоже). В прошлом году для поездок в Крым нужен был бюджет - 3000 р в день в дороге и 2000 р - на отдыхе. А в этом году делал ли кто такой анализ?
Olegan-TLT
я конечно все понимаю, но вот как отдыхом назвать путешесттвие летом по трассе М4 из мск к югам, ума не приложу... хоть убейте меня, но по моему это не отдых, а садизм, игра в кошки-мышки с мусорами, опасные обгоны и проч. а иначе просто нельзя
SuperFly
389-й
2000 на человека?
У нас в Лазаревском при ничегонеделании примерно по 1000 на брата.
SuperFly
Sagesurder1
Фиг его знает, тянет и все тут.
М4 становится все лучше и лучше, говенных участков не так и много. А с ментами особо не поиграешь, злые они.
SuperFly
Некоторые то-же не могут понять как можно покупать 10-ку когда есть супериномарка Логан. Ну не понимают и фиг с ними, главное что-бы нравилось.
Olegan-TLT
SuperFly десятку покупать по одной и той же цене с логаном и при одинаковых комплектациях это не гуд, другое дело что десяток уже нет, есть приоры у которых есть плюсы по сравнению с логаном, да и вообще тут много что в вопросы сервиса упирается и в стоимость эксплуатации, и вазомашина выигрывает. но к поездкам это никакого отношения не имеет. еще раз- это вложения единовременные, съездил и забыл... или запомнил навсегда.

М4 это жесть полная, она не справляется с тем диким потоком, который по ней едет. Это ФАКТ. многие маневры которые я лично наблюдаю там от участников движения, это игры со смертью, и смешно читать после этого про "боюсь летать на масолетах".
SuperFly
Конечно это риск. Но не сильно большой.
За все дорогу туда и обратно видел 1 авирию, газель на боку валялась, намного спокойнее стало по сравнению с 2005-ым, когда послдедний раз был на море.
Olegan-TLT
SuperFly да ладно тебе.... ты посмотри сколько там памятников вдоль обочин. ничего она лучше не стала, я не в плане ровности, а в плане того, что не справляется она своей шириной и пропускной способностью со стремительно вырастающим автопарком который по М4 курсирует. в этом году не ездил правда по М4, но в прошлом году ехал от ростова до воронежа. мне хватило Shocked ....
SuperFly
О придумал еще одну 2 причины! В турции есть чача и каштановый мед с Кавказа?
Вова Длинный
xbg писал(а):

Лучше уж ездить на ВАЗ (новом), чем думать, что ты ездишь на недоиномарке русской сборки.
Не надо пальцы заворачивать, если у тебя такая "иномарка".
А если настоящая машинка (хотя бы ТОЙОТА и им равные) - тогда тебе в другой форум.
Удачи на дорогах (это для любой машинки - и русской, и недоиномарки , и иномарки).



Каждый вибирает по себе:
Женщину, религию, дорогу...

Тебе нравится ездить на ТАЗе - катайся.
Я предпочитаю отдохнуть 2 недели в отечественном санатории зато оставшиеся 50 кататься на автомашине с климат-контролем, АБС, ГУР, подушкой безопасности и прочими приятными мелочами, чем отдохнуть 1 неделю в Турции в отеле для людей 3 сорта и кататься оставшиеся 51 неделю на ведре с болтами, в котором что-то все время скрипит, сыпется, отваливается, сделано через жопу. Для меня ежедневный комфорт превалирует над разовым вложением в отдых.

Я еще раз подчеркиваю, что я не пытаюсь кого-то убедить в целесообразности того или иного варианта. Я попытался объяснить причину предпочтения отдыха в России.
Кстати, практически все фанатичные ТАЗоманы рано или поздно пересаживаются на инормарки отечественной сборки. И потом уливляются, как на ТАЗах можно было вообще ездить.
SuperFly
Вот кусочек дороги, начало июля, 2 часа дня, не вся дорога такая конечно

Вот вид из окна , бассейн не попал в кадр

вот еще двор гостиницы

вот море

вот пляж

вот собачья тусовка
SuperFly
Вова Длинный
Вова не нужно на личности переходить "я" "ты", неправильно это.
Julia
задело деление отдыхающих на категории гражданином из Новомосковска...каждый выбирает то, что хочется ему, и если он доволен- то не надо говорить ему, что он лох... первый раз на отдых ездили с 5-летним ребенком, поэтому решили с границей не связываться и отдохнуть на наших югах-конкретно под Анапой, поселок Витязево. Отдохнули так, что захотелось вернуться, еще 3 года ездили туда) в этом году решили прокатиться по Крыму, на следующий год планы доехать до Хорватии (муж и сын-граждане Хорватии-нам сам Бог велел). На самолете я не летаю, поэтому особого выбора у нас нет-либо поезд-либо машина...на своих колесах конечно лучше, да и дешевле) а по поводу дяди Ашота... везде есть комфортное жилье, не только в 3-звездочном отеле в Турции. А по сабжу- в Витязево тратили около 30-40 тысяч на троих(с ребенком) за 2 недели + 4000 дорога(бензин) правда, ездили числа с 25 августа и по 10 гдет сентября- жилье дешевеет и народу меньше)
Olegan-TLT
SuperFly да знаю я про эти отличные участки на м3, есть и с разделенкой, но сам же понимаешь и знаешь что это капля в море... и ездить вместе с комбайнами (каждый год на них попадаю) по М4 это садизм....и без комбайнов садизм. эту дорогу еще делать и делать, расширять и расширять, чтобы она всех спокойно принимала кто по ней едет. и съездил бы ты в другие места, не писал бы про эти крупногалечные пляжи на сочинском побережии Smile где железная дорога проходит (от джубги до сочи) и где грязненькое море...
SuperFly
Sagesurder1
да не уже савсем не капля, скорее всего самсем не капля км 300 наверно
Olegan-TLT
SuperFly не знаю я честно говоря замудохался ехать между ростовом и воронежем. такое впечатление что вечность ехал эти 400 или сколько там километров.
а вот где я был в последний раз в турции. это комплекс на полуострове в алании (но ближе к сиде) из 3, 4-х и 5-ти звездочного отеля на одной площади. каждый может пользоваться всеми благами (бары, бани и проч.), только обедать-завтракать ужинать надо в своем ресторане. три вида пляжей. хочешь такой

хочешь вот такой

а хочешь вот такой

и все это на расстоянии 50 метров друг от друга.
вот бассейн с водопадом и баром под ним

еще классные бассейны где бани. бунгало мое стояло среди апельсиновых и сосновых деревьев.
разговоры эти что три звезды для людей второго сорта смешны - в трех звездах в основном как раз немцы и норвежцы жили. все сделано по людски и для людей, этим всем пользуются жители цивилизованной европы (три четверти там немцы, норвежцы, чехи, австрийцы, словаки).
SuperFly поверь, забудешь как страшный сон эту крупную гальку сочинскую и мерзкие пляжи побывав в таких местах.
да, и обошлось мне это (правда горящую брал за два дня до вылета) как уже писал, 16.5 тыр за все про все. я одел шлепанцы и до аэропорта меня братан довез (в час ночи по нашему выехали из дома, аэропорт 60 км от нас), а в 7 утра по турецкому времени я уже в отеле этом позавтракал и на море купался... я в грязные и далекие сочи после всего этого ехать не хочу.
Serega iz Novomoskovska
Дабы не мешать мух с ...котятами немного проясню ситацию.

Я услышал голоса обвинения меня в сепаратизме на разнотипоотдыхающих и чтоссам я мол не ваш человек. Мне трудно судить о людях, кто там ваш а кто там наш, но одно скажу точно - я по несколко раз в год езжу на машине за рулем на НАШЕМОРЕ и по нескольку раз в год езжу НАНЕНАШЕМОРЕ + там за рулем прокатной машины проезжаю ...для примера - о. Майорка размеров 80 на 100 километров. Длина береговой линии - 550 километров. За неделю я там накатываю 1300-1500 километров в зависимости от сезона. о.Крит, он пошире (сильно) чем Балеарский остров а в высоту километров 80-100. За неделю 1200-1600... как масть ляжет.

Да, точно так же как и многие здесь я тоже езжу и НАНАШЕМОРЕ, и отчеты иногда об этом в инете выкладываю. За примером далеко даже лезть не придется, вот как иногда я провожу выходные, или еще одина из моих ПОЕЗДОК на НАШЕМОРЕ.

Теперь, я думаю многим здесь станет понятнее, что говоря о вкусе ...вишневого сока я говорю о нем именно потому, что я его пил.

Как видите - для многих, я вроде как и снова показался нормальным... НО, в этой теме мы ...посмотрите внимательно на тему ...правильно, сравниваем цены и сам отдых, а не стоит ли и куда сот ездить. Так вот к моему великому сожалению, несмотря на мою необъятную любовь к своей родине и ко всем её соотечественникам, в купе, моя родина пока проигрывает забугорью и по цене и по вилке возможностей на этом отдыхе.

Тут некоторые приводили некорректный пример.. сравнивая отдых с ...иномаркой. Уважаемый, разрешите пару слов вставить. Есть понятия

1. СТОИМОСТЬ ПРИОБРЕТЕНИЯ (почем купили)
2. СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ (скока потратили за период использования)
3. ЛИКВИДНАЯ СТОИМОСТЬ (за скока можно продать)

В случае с автомобилями - не дураки, сами уже видите, чай не первый день иномарки вокруг нас... уже можно составить более объективную картину и зачастую опять таки не впользу РОДИНЫ.

В случае с отдыхом - третье понятие отсутствует, думаю все сообразили почему. Далее так как срок ВЛАДЕНИЯ и там и там принимается костантой то стоимость отдыха можно рассматривать как сумму 1+2.

И вы хотите сказть, что Анапа рулит???

Да вы что ... ребят? возьмите калькулятор и ...посмотрие за сколько можно все включено взять за бугром!!!
SuperFly
Sagesurder1
красиво, даже захотелось и туда съездить, но на наш пока не расхотелось. Вот тянет, сука туда и все тут. Может это болезнь какая заразная, что-бы вылечится нужно через силу габугорье посетить...

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Мне трудно судить о людях, кто там ваш а кто там наш, но одно скажу точно - я по несколко раз в год езжу на машине за рулем на НАШЕМОРЕ и по нескольку раз в год езжу НАНЕНАШЕМОРЕ + там за рулем прокатной машины проезжаю ...для примера - о. Майорка размеров 80 на 100 километров.



Серго у тебя работа такая слажная? В туриндустрии? Ну тогда это другое дело. Когда раз -два в год это одно, а когда раз в месяц - тут надоест что угодно, даже касмос приестся.
Serega iz Novomoskovska
SuperFly писал(а):


Серго у тебя работа такая слажная? В туриндустрии? Ну тогда это другое дело. Когда раз -два в год это одно, а когда раз в месяц - тут надоест что угодно, даже касмос приестся.


Нет. Я работаю в IT-индустрии. По этому приходится много отдыхать... а то работа оч. нервная Smile ...а благодаря друзьям в туриндустрии - часто удается вааще по халяве ездить. Вот собпсна и все.

Но где ваши аргументы в пользу НАШЕМОРЯ???
389-й
SuperFly писал(а):

389-й
2000 на человека?
У нас в Лазаревском при ничегонеделании примерно по 1000 на брата.


Спасибо за информацию, через месяц еду в вашу сторону.
2000 - это на двоих, с жильём, коньяком, шашлыками и достопримечательностями. Ну это средняя цифра. Реально - от 1400 до 2700 в день, в зависимости от того, лежишь ли на пляже, посещаешь ресторан или лазаешь по горам.
SuperFly
Serega iz Novomoskovska писал(а):


Но где ваши аргументы в пользу НАШЕМОРЯ???


что опять заново?
Ну нафиг надоело
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы