Страница 3 из 7
Vlad B
Acquirer писал(а):

Квартера небольшая, стационарный ставить некуда



Вы из 70-х? У вас еще ламповые компы? Тогда мы идем к вам.

Последний раз редактировалось: Vlad B (26 Августа 2008 11:10), всего редактировалось 1 раз
Токсик
Vlad B писал(а):

АКБ еще менять надо раз в год-два если дома ноут используешь постоянно.


Это ещё почему ??
Vlad B
Токсик писал(а):

Это ещё почему ??


500 циклов тебе ни о чем не говорит? 8-)
Vlad B
Токсик писал(а):

Мне важна ГРАФИКА, потому что с ней и работаю и ей же увлекаюсь



Тогда тем более, ноут с полноценным процом который нормально всё тянет в графике будет стоить от 40рублей, за 20руб у тебя будет какой нить обрезок.
Acquirer
Vlad B писал(а):

Вы из 70-х? У вас еще ламповые компы? Тогда мы идем к вам.


Да, я из 70-х. Покажите плиз моник и клаву в этих чудо ящиках. Колонки тоже чтобы более менее. Я вечерком лежа на диване на автоладу захожу, а когда сеанс завершаю бук закрываю и отправляю на пол. Чистые семидесятые :grin: . Также иногда он путешествует на кухню со мной...
avtoDen
Vlad B писал(а):

1. Процы покоцаны как по частотам, по кешу так и по нише.
2. Память покоцана и по шине и по частоте.
3. Винты заведомо медленнее до 2 раз.
4. Видео - жалкие троекратно покоцанные обрезки десктопов.



не уверен что всё так плохо

менять раз в 3 года вполне достаточно
Vlad B
Acquirer писал(а):

Я вечерком лежа на диване на автоладу захожу, а когда сеанс завершаю бук закрываю и отправляю на пол. Чистые семидесятые Very Happy . Также иногда он путешествует на кухню со мной...



А мы на кухне кушаем обычно... Лежа на диване телек смотрим или жинку лапаем за задницу а не ноут. Smile
Vasa
Обеими руками за бук - пользую дома.
Vlad B
avtoDen писал(а):

не уверен что всё так плохо



Не уверен - не обгоняй.

Смотри тесты этих ноутовских обрезков.

Вообще считаю, что брать ноут за 30-60штук с какой-то там супер-пупер-обрезанной видяхой и процом - бред, лучше взять чо нить за 10-12штук 15.4" и игровую приставку для развлекалова.
avtoDen
Vlad B

чем обрезают то проц лобзиком хоть надеюсь? Smile
poliman
Vlad B писал(а):

Вообще считаю, что брать ноут за 30-60штук с какой-то там супер-пупер-обрезанной видяхой и процом - бред, лучше взять чо нить за 10-12штук 15.4" и игровую приставку для развлекалова.


+много..
нынче ноуты за 20кр вполне для работы подходят, а гамить лучше на приставке. купил ее забыл про апгрейды на пару лет точно
kolhoznik
Vlad B писал(а):

1. Процы покоцаны как по частотам, по кешу так и по нише.
2. Память покоцана и по шине и по частоте.
3. Винты заведомо медленнее до 2 раз.
4. Видео - жалкие троекратно покоцанные обрезки десктопов.


Быстродействие современных компьютеров уже на таком уровне, что покоцаной памяти, проца, тормозного винта, и троекратного обрезанного видео среднестатистическому юзеру хватит с лихвой. Даже во мнгие современные игры можн играть на ноуте. Да. Да. Даже видео редактирвать можно без ущерба.

Vlad B писал(а):

АКБ еще менять надо раз в год-два если дома ноут используешь постоянно.



Да х*р там. В большинстве случаев домашний ноут питается от сети и АКБ не разряжается.

Vlad B писал(а):

Не слушай никого, ноуты шумят дай боже, особенно новые с видяхами там всякими и процами 2-х ядерными.


бу-га-га. Чтобы собрать десктоп с уровнем шума как у среднестатистического ноута, нужно перелопатить не одну сотню страниц различных конференций, чтобы выбрать самый тихий кулер, винт, БП и видюху. Конечно, кому-то это вкайф. Я вышел из этого возраста. Мне жалко тратить на это время - читать, искать нужные комплектующие по всей Москве, потом собирать, улучшать, оптимизировть, разгонять. нафиг. Купил чёрную папочку с экраном и кнопачками.
В одном согласен - покупать игровой ноутбук, чтобы там две видяхи в SLI и RAID - это долб..ебизм.

Vlad B писал(а):

Ага, и поиграть если захочешь во что нить новое и интересное, а видяха в ноуте скажет - але...


Сейчас в ноутах приличные видяхи, на которых и поиграть можно комфортно.

Vlad B писал(а):

Вы из 70-х? У вас еще ламповые компы? Тогда мы идем к вам.


Да? Ты про эти коробочки? Ну-ну. Как это интересно там будут охлаюжаться мега комплектующие, которые не "обрезаны"? Думается мне это будит либо шумно, либо дорого. + От кучи проводов никуда не денешься.

Vlad B писал(а):

Тогда тем более, ноут с полноценным процом который нормально всё тянет в графике будет стоить от 40рублей, за 20руб у тебя будет какой нить обрезок.


http://www.flashcom.ru/catalog/16065 +1 гиг оперативки можно докупить = пусть ну 25т.р. Потянет легко любую графику.
kolhoznik
poliman писал(а):

Vlad B писал(а):
Вообще считаю, что брать ноут за 30-60штук с какой-то там супер-пупер-обрезанной видяхой и процом - бред, лучше взять чо нить за 10-12штук 15.4" и игровую приставку для развлекалова.

+много..
нынче ноуты за 20кр вполне для работы подходят, а гамить лучше на приставке. купил ее забыл про апгрейды на пару лет точно


вот и я об этом.
Vlad B
avtoDen писал(а):

чем обрезают то проц лобзиком хоть надеюсь?



Сначала в P-CADе, а потом лишнее лазером. 8-)
Токсик
kolhoznik писал(а):

От кучи проводов никуда не денешься.


Вот исчо фактор за ноут ! Провода - кашмар какой то !!!!
kolhoznik
Да, и про апгрейд забыл добавить?
Что вы в компе апгрейдить собрались???
Процессор? Вряд ли. Обычно покупается средний процессор текущего поколения, например сейчас Core 2 Duo, и гонится до топового в линейке. Когда выходит новый проц, то обычно данная ревизия материнки его уже не поддерживает. Нужно мать апгрейдить. Процы редко апгрейдят.
Оперативку? Её и в ноут можно добавить?
Видеокарту? Возможно. Но обычно её апгрейдят вместе с процом и матерью.
Жёсткий диск? Да тут соглашусь, в ноут много не запихнёшь. Но есть выход - внешние жёсткие диски, либо NAS сервер.

8-)
Vlad B
kolhoznik писал(а):

Даже во мнгие современные игры можн играть на ноуте.



Luxor 3? Smile :-D

kolhoznik писал(а):

Да х*р там. В большинстве случаев домашний ноут питается от сети и АКБ не разряжается.



Да будет вам известно, что питание ноута всю его жизнь происходит через АКБ.

kolhoznik писал(а):

Чтобы собрать десктоп с уровнем шума как у среднестатистического ноута, нужно перелопатить не одну сотню страниц различных конференций, чтобы выбрать самый тихий кулер, винт, БП и видюху.



Ноут в нагрузке шуршит и винтом и вентиляторами и прочими фенечками не тише чем стационар.

kolhoznik писал(а):

Сейчас в ноутах приличные видяхи, на которых и поиграть можно комфортно.



Дайте две! Посмотри на производительность этих обрезков, а потом на цену которую стоит этот ноут, затем на время работы от АКБ с такими печками внутри ноута.

kolhoznik писал(а):

Как это интересно там будут охлаюжаться мега комплектующие, которые не "обрезаны"?



Стандартно, через выхлоп в железной планке крепления к корпусу.

kolhoznik писал(а):

Потянет легко любую графику.



Даже в десктопах онбордная графика не может ничего тянуть, а тут жывопырка X3100 и куцый T8100.

Харош уже ноуты восхвалять, им всем далеко до стационара который в 2 раза дешевле.
poliman
kolhoznik писал(а):

Но есть выход - внешние жёсткие диски


usb 120 гб 2500-3000р. внешний потративный, хоть с собой носи вместо флэшки.
Vlad B
Токсик писал(а):

Вот исчо фактор за ноут ! Провода - кашмар какой то !!!!



Это говорит человек, который ранее заявлял что подцепит его к 20" монику, и конечно же будет при этом пользовать полноценную мышь и клаву... :-D

kolhoznik писал(а):

Да, и про апгрейд забыл добавить?



Видяху, ибо с момента появления PCI-X эта шина пережила 4 поколения видях.

kolhoznik писал(а):

Но есть выход - внешние жёсткие диски, либо NAS сервер.



Этаж куча проводов и исчезновение мобильности. :-D
Hoar
зачем передергивать, так договоритесь, что лучше на сотовом работать Smile
верх мобильности и компактности..

факт остается фактом - за одни и теже деньги ноут и рядом не лежит со стационарным, про удобство работы вообще молчу.

Так что единственное оправдание ноутам - реальная потребность мобильности.

что касается "...Быстродействие современных компьютеров уже на таком уровне...", так это с лихвой компенсируется повышенной требовательностью современных программ к вычислительным ресурсам, увы.
Vlad B
poliman писал(а):

usb 120 гб 2500-3000р. внешний потративный, хоть с собой носи вместо флэшки.



Жесть... Тока следует напомнить, что такиие винты очент трепетно относятся к питанию через USB.

А еще носить в кармане портативный принтер, сканер, роутер, плату видеозахвата, тв-тюнер и т.п. :-D
kolhoznik
Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
Даже во мнгие современные игры можн играть на ноуте.
Luxor 3?


Мля, вот не надо тяжёлые игры упоминать. Автор сказал, что ему игры нафиг не нужны. А если иногда погамать, то можно, правда не вовсе игры, но в большинство. Если не включать сглаживание и анизотропную фильтрацию.

Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
Да х*р там. В большинстве случаев домашний ноут питается от сети и АКБ не разряжается.

Да будет вам известно, что питание ноута всю его жизнь происходит через АКБ.


Да, только АКБ не проходит через цикл заряд/разряд.

Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
Чтобы собрать десктоп с уровнем шума как у среднестатистического ноута, нужно перелопатить не одну сотню страниц различных конференций, чтобы выбрать самый тихий кулер, винт, БП и видюху.
Ноут в нагрузке шуршит и винтом и вентиляторами и прочими фенечками не тише чем стационар.


Такое может сказать человек, котрый не сидел за ноутом. Самое шумное в ноуте - СД привод. Остальное не слышно, если только наклониться. Тем более, системник десктопа, обычно, стоит в ногах и его не слышно, ноут рядом. Поставь системник рядом и послушай как он шуршит. А общий шум в комнате от ноута меньше.

Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
Сейчас в ноутах приличные видяхи, на которых и поиграть можно комфортно.


Дайте две! Посмотри на производительность этих обрезков, а потом на цену которую стоит этот ноут, затем на время работы от АКБ с такими печками внутри ноута.


Я не сравниваю влоб ноутбучные видеокарты с топовыми десктопными ускорителями. Задача не стоит постоянно играть в топовые игры на максимальном разрешении в максимальном качестве.

Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
Как это интересно там будут охлаюжаться мега комплектующие, которые не "обрезаны"?


Стандартно, через выхлоп в железной планке крепления к корпусу.


Буду долго смеяться как ты в такую коробочку запихнёшь видюху которая потянет твой Luxor 3. А на крышке можно будет блины жарить. Smile

Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
Потянет легко любую графику.


Даже в десктопах онбордная графика не может ничего тянуть, а тут жывопырка X3100 и куцый T8100.


Речь идёт не о 3D графике.

Vlad B писал(а):

Харош уже ноуты восхвалять, им всем далеко до стационара который в 2 раза дешевле.


Их не восхваляют. Автор поставил задачу и спросил совет. В его сулчае оптимально взять ноут. И нех тут трындеть про Luxor 3.
avtoDen
Vlad B писал(а):

Ноут в нагрузке шуршит и винтом и вентиляторами и прочими фенечками не тише чем стационар.


Smile

я свой вообще не слышу, просто 0 дцб ! 8-)
Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
Даже во мнгие современные игры можн играть на ноуте.


Luxor 3?



10 лет уже в игрушки не играл

Vlad B писал(а):

Даже в десктопах онбордная графика не может ничего тянуть, а тут жывопырка X3100 и куцый T8100.

Харош уже ноуты восхвалять, им всем далеко до стационара который в 2 раза дешевле.



не согласен, по цене да во всем остальном нет
Vlad B писал(а):

Этаж куча проводов и исчезновение мобильности.



ни одного провода на столе, максимум питание если больше 3 часов работает комп

Hoar писал(а):

факт остается фактом - за одни и теже деньги ноут и рядом не лежит со стационарным, про удобство работы вообще молчу.



удобство работы как раз у ноута
kolhoznik
Vlad B писал(а):

Видяху, ибо с момента появления PCI-X эта шина пережила 4 поколения видях.


Тыкни мне хоть одну видяху на шине PCI-X Smile
Только , вот эта матиринка не позволит поставить топовый проц.
Vlad B
kolhoznik писал(а):

Да, только АКБ не проходит через цикл заряд/разряд.



Ооо... Т.е. у тебя ноут не заряжается когда ты соску ему втыкаешь в попку? Surprised Срочно сообщи в сервис-центр, они его вылечат. 8-)

kolhoznik писал(а):

А если иногда погамать, то можно, правда не вовсе игры, но в большинство



В 10% игр, ибо онбордные чипсеты не поддерживаются играми в 90% случаях.

kolhoznik писал(а):

Такое может сказать человек, котрый не сидел за ноутом. Самое шумное в ноуте - СД привод. Остальное не слышно, если только наклониться. Тем более, системник десктопа, обычно, стоит в ногах и его не слышно, ноут рядом. Поставь системник рядом и послушай как он шуршит. А общий шум в комнате от ноута меньше.



Нагрузи его в 3Dmax рендерить чо нить, сразу рукам тепло станет, в ушах что-то засвистит и батарейка уйдет в минуса.

kolhoznik писал(а):

Я не сравниваю влоб ноутбучные видеокарты с топовыми десктопными ускорителями.



Даже десктопные мидлы сходу выносят обрезки ноутбучные.

kolhoznik писал(а):

Буду долго смеяться как ты в такую коробочку запихнёшь видюху которая потянет твой Luxor 3. А на крышке можно будет блины жарить. Smile



Достаточно посмотреть систему выхлопа видяхи, чтоб понять что она не гоняет воздух внутри, а если гоняет, то по стандарту ATX строго на всос вентиля БП. Не парься, всё придумано уже до тебя.
8-)

kolhoznik писал(а):

Речь идёт не о 3D графике.



У афтара верстка в иллюстраторе, там этот обрезок на 2.1Ггц задохнется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы