Страница 3 из 5
Hudoi
Саныч2112 писал(а):


что бы наши чиновники не говорили, а они готовятся.... 8-)


Вот и я так думаю,но тока вот рулят вот этим всем не у нас, а в штатах.
И рулят они так как им надо, то ли еще будет.
Саныч2112
Hudoi
не, если штаты и рулят - то не сильно, учитывая скока бабла мы в них влили... одно не правильное слово, и к их 700 миллирдам добавится еще 100 Smile Smile Smile понятное дело, что этого ни кто делать не будет... но тем не менее... посмотри как они быстро заткнулись в вопросах поведения китая... ибо деньжат у них поболее будет Smile эт очто касается гос уровня, но наши банкиры-то не дураки, они свои кредиты брали у буржуев и перепродавали нам, а их тоже гасить нужно... те если наши начнут падать, это еще добавит проблем штатам и европам... так что спецом ни кто ни кого валить не будет... другое дело это выгодно барыгам и спекулянтам... но тут уже 50 на 50...
Vitalij
Дело в том, что щас не будет так, как в 1998м.
Тада цены росли с 200долл. за кв. метр...
Щас с 5000долл. за кв. метр они вряд ли упадут хотя бы до 1000...

Вообще звездец нашей экономики начался с прихода доллара, а продолжился выполнением плана ВТО...

А кризис начался из за спекулятивной схемы Д-ЦБ (ценные бумаги)-Д или просто Д-Д. Т.е. сначала работает печатный станок, когда денег становится мало начинается выпуск ЦБ - итог виртуальных денег становится бОльше, цены растут...

Да и 2000 году с доходом 3600долл в год при цене квартиры 20 000долл, для меня было так же, как и щас с доходом в 36 000 год при цене квартиры 250 000 долл...

Щас у застройщиков стал кризис из-за 2х факторов
1. Дорогой кридит
2. Дорогая ипотека или её отсутствие
Итог - просто не будет строится нового жилья... Так, что крутых предпосылок к резкому снижению цен на жилье нет...
maxred
Vitalij писал(а):

Да и 2000 году с доходом 3600долл в год при цене квартиры 20 000долл, для меня было так же, как и щас с доходом в 36 000 год при цене квартиры 250 000 долл...


а ты эти 8 лет в профессиональном плане стоял на месте? Получается как сказке: У нас надо бежать изо всех сил, чтобы оставаться на месте.
Hudoi
Кому интересно можете почитать
http://www.argumenti.ru/publications/7907
Kuvshin
Вторичка будет падать - это неизбежно. Особенно панельки и хрущевки
Есть еще один фактор, как только у государства не будет бабок на содержание ЖКХ - ремонты коммуникаций в домах будет личным делом владельцев квартир.
Это очено затратное мероприятие и если жильцы не будут скидываться, то дома очень быстро превратятся в Гарлем.
Гарлемизация жилья нам еще предстоит.
У соседки на верху прорвало трубу - уже неделю никто не хочет ее отремонтировать и дать отопление в подъезде.
Поэтому качество дома будет иметь первоочередное значение. Сталинки, жилье бизнес класса - будут иметь цены.
Малогабаритки в панельках и хрущевка упадут и очень сильно.
Саныч2112
maxred писал(а):

а ты эти 8 лет в профессиональном плане стоял на месте?


к чему ты про это ? ну выросла зарплата за это время в 6-ть раз, только спекулятивные накрутки выросли гораздо сильнее... и если в 2000-м я еще мог набрать 20-ку, то сейчас 250 - уже нет...
Vitalij
Это верно, т.к. начинал с исполнительного сотрудника, а щас типа руководитель.

maxred писал(а):

Vitalij писал(а):

Да и 2000 году с доходом 3600долл в год при цене квартиры 20 000долл, для меня было так же, как и щас с доходом в 36 000 год при цене квартиры 250 000 долл...


а ты эти 8 лет в профессиональном плане стоял на месте? Получается как сказке: У нас надо бежать изо всех сил, чтобы оставаться на месте.

Hudoi
Kuvshin писал(а):

Вторичка будет падать - это неизбежно. Особенно панельки и хрущевки


Shocked А теперя реально подумай каких квартир больше в России продаеться на вторичном рынке, хрущевок или новостроя. Не в Москве, а именно в России.
maxred
Саныч2112 писал(а):

к чему ты про это ?


Саныч, выйди из запоя, там цитата с автором есть.
Kuvshin
Hudoi писал(а):

Kuvshin писал(а):

Вторичка будет падать - это неизбежно. Особенно панельки и хрущевки


Shocked А теперя реально подумай каких квартир больше в России продаеться на вторичном рынке, хрущевок или новостроя. Не в Москве, а именно в России.



Естественно хрущевок и панелек. Или я не прав?
Hudoi
Kuvshin
Мне кажеться как была вилка в цене так оно все и останеться, и не будет никакого обвала цен. Если и упадут цены мах %5 не более.
Kuvshin
Снижение неизбежно.Сейчас начнут банкротится мелкие и средние компании, людям начнут сокращать зарплату тогда они начнут поддавливать рынок. У людей бабок не будет совершать такие покупки.
Кредиты прикроют, розница сильно упадет, как и вообще потребительская активность населения.
Мне товарищ прислал ссылку - дома в Нью-Джерси площадь 100 кв.м
40 минут на электричке от манхеттена можно купить за 260 штук.
Еще пару лет назад за них просили 400-450.
Докатится эта волна и до нас.
Протратят стаб.фонд, упадут цены на нефть в следующием году и придем мы к сакраментальному вопросу - где деньги, Зин?
Kuvshin
Другое дело, что снижение будет в размере 20-30 процентов, а не в пять раз.
Hudoi
Kuvshin
Так если у них денег не будет, то для большинства хрущ так и останеться мечтой. И если на них будет спрос, то с чего они упадут. Естественно они не сравняються ценой с новостроем ибо уже анреал будет, но и падать сильно не будут. Не более 5%. Ей недвижимости просто так никто упасть не даст, ибо кто-то очень хорошо вложился во все это.
Vlad B
Kuvshin писал(а):

Другое дело, что снижение будет в размере 20-30 процентов, а не в пять раз.



Не будет, у нас основные составляющие стоимости жилплощади - цемент и откат чиновнику.

А как известно, цементные заводы в Москве и в Санкт-Петербурге принадлежат семьям градоначальников, взятки за землю и согласования - принадлежат им же.
Kuvshin
Согласен, но за эту мечту люди уже будут не способны уплатить 200 тысяч баксов. Мечта подешевеет.
Посуди сам, ну как однушка в хрущевке может стоить 200 штук? Это же бред.
Kuvshin
Hudoi писал(а):

Kuvshin
Так если у них денег не будет, то для большинства хрущ так и останеться мечтой. И если на них будет спрос, то с чего они упадут. Естественно они не сравняються ценой с новостроем ибо уже анреал будет, но и падать сильно не будут. Не более 5%. Ей недвижимости просто так никто упасть не даст, ибо кто-то очень хорошо вложился во все это.



С осени 2006 по весну 2007 года в Москве уже падали цены на недвижимость. Примерно на 15 процентов.
Весной 2007 года можно было купить однушку в ясенево за 120 тысяч.
Сам лично осматривал варианты. А еще осенью 2006 года за такую квартиру просили 130-140 тысяч.
Потом к осени 2007 года цены пошли вверх и сейчас такая кв-ра стоит 200 тысяч.
Как может квартира без балкона, одна комната 19 метров. кухня 6 метров стоить 200 тысяч? Объясни мне. Дому 30 лет, в лифте ссут, почтовые ящики поджигают.
Этот ценовой бред, который вызван исключительно нефтедолларами рано или поздно должен закончится. Предполагаю, что это произойдет уже в следующем году.
NWorker93
Kuvshin писал(а):

Этот ценовой бред, который вызван исключительно нефтедолларами рано или поздно должен закончится. Предполагаю, что это произойдет уже в следующем году.


+100 Сам не понимаю такой ценовой политики.
Hudoi
Мах что сейчас произойдет, это замораживание всех текущих строек.
Начнуться постепенные продажи активов, т.е. квартир. Никто не будет резко выводить деньги из отрасли,я имею в виду крупных застройщиков. Ибо если это произойдет, то будет пазрыв мыльного пузыря. Так что пока падение может составить не более 5%, но скорее всего просто заморозят все стройки.
Кстати читал,что реальная себистоимость нового жилья в Мск около 1600 долларов. Так вот куда идут эти остальные деньги и ты думаешь кто-то реально отдаст такой кусок пирога ради честного народа?
maxred
Hudoi писал(а):

Никто не будет резко выводить деньги из отрасли,я имею в виду крупных застройщиков.


Что значит выводить? Денег у них нет, есть кредиты и непроданные квартиры.
Цифра
GENA
Ерунду ты какую-то пишешь, про гвозди/кирпичи и маржу спекулятивную. Разрастание цепочек посредников вполне сдерживает НДС.
Kuvshin
Hudoi писал(а):

Мах что сейчас произойдет, это замораживание всех текущих строек.
Начнуться постепенные продажи активов, т.е. квартир. Никто не будет резко выводить деньги из отрасли,я имею в виду крупных застройщиков. Ибо если это произойдет, то будет пазрыв мыльного пузыря. Так что пока падение может составить не более 5%, но скорее всего просто заморозят все стройки.
Кстати читал,что реальная себистоимость нового жилья в Мск около 1600 долларов. Так вот куда идут эти остальные деньги и ты думаешь кто-то реально отдаст такой кусок пирога ради честного народа?




Я согласен с тобой, это не произойдет одномоментно. Но строительство нового жилья будет заморожено, спрос на него упадет.
У людей физически будет мало бабок и они будут вынуждены продавать активы, уменьшать площадь и т.д. На вторичке будет выставлено очень много квартир, а покупателей будет в несколько раз меньше.
Плюс цепь банкротств в среде малого и среднего бизнеса.
Люди перестанут строиться и покупать товары в прежнем объеме. Перестанут платить рент.
Это общий ком проблем и приведет к снижению. но, думаю, что не раньше следующего года и не больше, чем на 20-30 процентов.
SDRIVER
Hexff писал(а):

GENA
Ерунду ты какую-то пишешь, про гвозди/кирпичи и маржу спекулятивную. Разрастание цепочек посредников вполне сдерживает НДС.

НДС Smile НДС кроме производителей никого больше не сдерживает
SDRIVER
Если свалятся цены то это будет халява, а халявы не бывает. И вообще в нашей стране когда то что то дешевело на много? Если даже и подешевеет то только вместе с нашими кошельками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы