Страница 3 из 3
s_i_a
Vitalij писал(а):

s_i_a
Повезло, что виновника нашли, а не вписали встречку...


Это точно. Но зато как повезло что в трактор не въехал...
И трактористу повезло, не гаишники, я б его убил бы нафик. Чтоб сохранить жизнь другим водителям.
meSh
Мне однажды так повезло на трассе, что до сих пор удивляюсь. Ехал ночью на копейке, местами в низинах был туман. Поначалу сбавлял в тумане скорость с 90-100 до 40-50, потом это надоело, только сбросишь туман кончится, опять разгоняешься, только разгонишься, опять туман. В общем решил ехать со скоростью 60-70. Въехал в очередной туман, еду ближе к обочине и вдруг как бы тень какая то впереди, не видно ни фига, торможу и на всякий случай выезжаю на встречную, как оказалось не зря, по дороге шел парень и катил свой мотоцикл, смертник блин.
Поехал я дальше, через несколько километров в месте где тумана уже нет вижу знак аварийной остановки, сбавляю скорость до минимальной и опять же выезжаю на встречную, еду-еду, никого нет, понять ничего не могу, перевожу взгляд на права и офигиваю, я оказывается уже давно еду мимо кировца с длиннющей телегой груженой лесом. В этот момент я просто понял, что если бы мужики не выставили знак аварийной остановки, я бы там и убился.
biffant
Хорошие вы истории мужики рассказываете... Присмотрюсь-ка я к самолету и поезду... wwow
Alexey291
Dimorik писал(а):

ne_gonshik писал(а):

или была ночь?


да нет, обычный пасмурный день


Я то думал разговор про ночь идет....
А днем незаметить стоящую машину с прицепом - это вина того кто незаметил. А если я например встану на трассе ( дтп там или просто сломался ) , полезу за аварийным знаком в багажник , а тут твоя знакомая херачит 120 неглядя? да и знак аварийный она снесла бы нафиг , еслиб он даже и стоял , и чтоб отнести этот знак на нужную дистанцию время тоже надо.
Всякое может случится ... ну незаметила , отвлеклась на чтото , с каждым может случиться . Но пытаться ее оправдать - это имхо совершенно неправильно.

Dimorik писал(а):

Но так уж вышло, человек не думал встретить на середине трассы стоящий прицеп


Это ее слова ???????? прицеп он ведь далеко немаленький и стоит на месте, чего нескажешь о пешеходе например. Да и упасть на дорогу может что угодно. Так что не думать нельзя....
seregathebest
[quote="Alexey291"]Я то думал разговор про ночь идет....
quote]

а не так что ли?? если дело было в светлое время суток,то не понятно конечно куда смотрела знакомая...ДНЕМ не заметить стоящий на дороге автомобиль ИМХО невозможно. Я думал,что дело ночью было.
Не заметить стоящий авто на ровной,прямой дороге,пускай даже без аварийки довольно трудно

З.Ы. Но даже днем верх дебилизма оставить авто на трассе,посреди дороги.
винни-пух
meSh писал(а):

Мне однажды так повезло на трассе, что до сих пор удивляюсь. Ехал ночью на копейке, местами в низинах был туман. Поначалу сбавлял в тумане скорость с 90-100 до 40-50, потом это надоело, только сбросишь туман кончится, опять разгоняешься, только разгонишься, опять туман. В общем решил ехать со скоростью 60-70. Въехал в очередной туман, еду ближе к обочине и вдруг как бы тень какая то впереди, не видно ни фига, торможу и на всякий случай выезжаю на встречную, как оказалось не зря, по дороге шел парень и катил свой мотоцикл, смертник блин.
Поехал я дальше, через несколько километров в месте где тумана уже нет вижу знак аварийной остановки, сбавляю скорость до минимальной и опять же выезжаю на встречную, еду-еду, никого нет, понять ничего не могу, перевожу взгляд на права и офигиваю, я оказывается уже давно еду мимо кировца с длиннющей телегой груженой лесом. В этот момент я просто понял, что если бы мужики не выставили знак аварийной остановки, я бы там и убился.



в прошлом году,летом большая авария на трассе "дон" под каширой.
машин 40 собралось из-за тумана местами.

и честно говоря,совершенно не понимаю людей,которые едут со скоростью с соответствующим тормозным путем превышающим видимость.
для них любое препятствие будет неожиданным.
и таких аварий полным полно.
dmitr033
винни-пух писал(а):

не понимаю людей,которые едут со скоростью с соответствующим тормозным путем превышающим видимость


+1 я собственно именно об этом.
Dimorik
Не, это я впол уха ее слушал... ночью дело было, а не днем... Просто на работе рассказывала и я подумал что только что случилось, а оказывается прошлой ночью.
Alexey291 писал(а):

Но пытаться ее оправдать - это имхо совершенно неправильно.


да я не столько ее оправдываю, сколько обвиняю тех идиотов
NikVE
Alexey291 писал(а):

Но пытаться ее оправдать - это имхо совершенно неправильно.


Перед гайцами все равно оправдывать надо, так как они сцу... и т.д. Пусть выкусят один предмет!
Dimorik писал(а):

да я не столько ее оправдываю, сколько обвиняю тех идиотов


Не судите и не судимы будете...
Dimorik
NikVE
ну я образно Smile
Колек
В принципе, разницы не должно быть, ночь ли или день...
Две полосы, ты должен убрать авто с проезжей части и все...
jaa
seregathebest писал(а):

ДНЕМ не заметить стоящий на дороге автомобиль ИМХО невозможно.


Я раньше тоже так думал, оказалось еще как возможно. В прошлом году ехал на море - заметил остановившеюся машину в последний момент, еле успел объехать. Жара, однообразная дорога, глаз замыливается ... А перед самым Крымом кто-то на ауди не заметил ...
seregathebest
Колек писал(а):

В принципе, разницы не должно быть, ночь ли или день...
Две полосы, ты должен убрать авто с проезжей части и все...



Об этом и речь. Только ночью,если дело на трассе еще и габариты включить или аварийку
seregathebest
jaa писал(а):

seregathebest писал(а):

ДНЕМ не заметить стоящий на дороге автомобиль ИМХО невозможно.


Я раньше тоже так думал, оказалось еще как возможно. В прошлом году ехал на море - заметил остановившеюся машину в последний момент, еле успел объехать. Жара, однообразная дорога, глаз замыливается...



Возможно и такое...Но это все-таки куда реже. И связано все же с большим временем в пути
винни-пух
jaa писал(а):

seregathebest писал(а):

ДНЕМ не заметить стоящий на дороге автомобиль ИМХО невозможно.


Я раньше тоже так думал, оказалось еще как возможно. В прошлом году ехал на море - заметил остановившеюся машину в последний момент, еле успел объехать. Жара, однообразная дорога, глаз замыливается ... А перед самым Крымом кто-то на ауди не заметил ...


опять же.
водитель выбрал скорость не соответствующую его физическому состоянию.
и таких аварий полно на курортных трассах.
Колек
seregathebest писал(а):

Только ночью,если дело на трассе еще и габариты включить или аварийку


Ну, это само собой! Кто думает о себе и о других=просто Обязан включить аварийку..
dmitr033
Колек писал(а):

Обязан включить аварийку


Вообще то обязан при остановке в полосе выставить знак аврийной остановки за 30 метров, что действительно даст возможность даже не адекватному водителю успеть притормозить, дабы не насмерть разбиться, а всем остальным безопасно объехать препятствие.
D_Diesel
Вольфрамовая спираль в лампочках при протекании тока нагревается. В лампе вакуум.
Насколько я знаю, то при разбитии лампочек если они горят, то вольфрамовая спираль спекается, т.к. имеется контакт с воздухом.
Если же лампы не горели, то спираль простоостается спиралью. Видимо надо добыть те лампы и посмотреть, посоветоваться с экспертами.
P.S. ВСЕ НАПИСАННОЕ где-то слышал. ИМХО короче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы