Страница 3 из 15
dabad
GSVNN писал(а):


Может бензонасос косячит? Давление в рампе померить.


Может и он.
Вообще мне кажется искра слабая.Не успевает завестись,форсы заливают свечи.Почему это может быть, не считая ВВ проводов и МЗ? cry
dabad
ТЕВ писал(а):


или РДТ


С чего такие выводы?
ТЕВ
dabad писал(а):

С чего такие выводы?


давление большое гонит, следовательно форсы больше льют.

ну или вот это
jam!
А про качество бензина уже говорили?
ТЕВ
jam! писал(а):

А про качество бензина уже говорили?



tutaev писал(а):

если на бензин думаешь,дак и плесни нормального + ацетон гр.50 на 10л.
Сам же пишешь, что ослинной мочи заправился! Машина постояла,октановое число упало...

dabad
jam! писал(а):

А про качество бензина уже говорили?


блин,да х*р его знает что за бензин.Вроде когда заводилась и ездил,проблем не было.Как я поеду на заправку,когда машина не заводится.Попросить некого.
3-й день уже стоит,вот Новый год начался бл* cry
Завтра поеду на маршрутке в магаз,куплю опять новые свечи и РДТ (ни разу его ещё не менял).Может все таки заведется.....
Что ещё стоит посмотреть-проверить?Чтоб я завтра в магазине купил сразу.
ТЕВ
dabad
так и пол машины можно поменять,
чтож прям друзей с машинами нет, чтобы с толкача попробывать?
ДюКЧ
dabad писал(а):

куплю опять новые свечи и РДТ (ни разу его ещё не менял).


основания для покупки? давление уже померял?
dabad
ДюКЧ писал(а):


основания для покупки? давление уже померял?


Нечем давление мерять.Он вроде недорого стоит.Заодно поменяю,чтоб больше не думать на него supercool
dabad
ТЕВ писал(а):

dabad
так и пол машины можно поменять,
чтож прям друзей с машинами нет, чтобы с толкача попробывать?


Дак а смысл с толкача пробовать?Я сегодня аккум зарядил,все равно не завелась.
dabad
Тут вычитал в мурзилке,что может незаводится из-за датчика положения коленчатого вала.Завтра посмотрю его....
RR
dabad писал(а):

Тут вычитал в мурзилке,что может незаводится из-за датчика положения коленчатого вала.Завтра посмотрю его....



Тогда бы не было искры вообще.
ДюКЧ
что предшествовало, перед этим ничего не трогал? а у свечей какой зазор?
dabad
ДюКЧ писал(а):

что предшествовало, перед этим ничего не трогал? а у свечей какой зазор?


да ничего не трогал.Было перед новым годом не завелась раз.Свечи залило,купил новые А17,завелась с пол оборота.Но тода тепло было.А сейчас -10 уже 4-й день.
Зазор 1 мм естественно Smile

Последний раз редактировалось: dabad (04 Января 2009 11:02), всего редактировалось 1 раз
dabad
RR писал(а):



Тогда бы не было искры вообще.


ну хотя да,у меня ж схватывает иногда Smile
dabad
Съездил в магазин,купил новые свечи А17 за 160 руб.И что Вы думаете?Завелась сразу же Smile
Не знаю как теперь быть.Вдруг незаведется после ночной стоянки.Купить может ещё комплект новых свечей?Дак у меня и так их уже 3 wwow
Может что в инжекторе не впорядке?Но на новых то свечах заводится сразу Pardon
Может я до этого купил паленные свечи А17?Хотя смысл их палить,копейки стоят ROFL
GSVNN
dabad писал(а):

Может что в инжекторе не впорядке?Но на новых то свечах заводится сразу



Может и в контроллёре косяк быть (например он по какой-то причине увеличивает время впрыска), или неисправность датчика расхода воздуха, ДК или ещё что-то в этом роде?
dabad
GSVNN писал(а):



Может и в контроллёре косяк быть (например он по какой-то причине увеличивает время впрыска), или неисправность датчика расхода воздуха, ДК или ещё что-то в этом роде?


Возможно конроллер.
ДМРВ должен быть впорядке,недавно новый поставил,да и старый у меня тоже рабочий.ДК тоже исправен,т.к. если судить по БК он дает верные показания.
ТЕВ
GSVNN писал(а):

или неисправность датчика расхода воздуха, ДК или ещё что-то в этом роде


ДК вообще нипричем на пуске, он включается в работу только после прогрева
dabad
Дак и чего посоветуете,парни?Каждый раз покупать новые свечи когда машина не заводится? wwow
GSVNN
dabad писал(а):

Дак и чего посоветуете,парни?Каждый раз покупать новые свечи когда машина не заводится?



Форсунки проверить, может засорились и не закрываются полностью либо искра пропадает (или слишком слабая) по какой-то причине.
ТЕВ
прошивку подкорректировать, если все остальное исправно Wink
у самого на боше при прогреве троит, вот думаю прошивку махнуть
ДюКЧ
было чтот вроде. перепрошили на зимнюю прошивку. проблема отпала. кажись из-за датчика забортной температуры контроллер выдает богатую смесь. народ еще ставит на ДТ резистор.
dabad
ДюКЧ писал(а):

было чтот вроде. перепрошили на зимнюю прошивку. проблема отпала. кажись из-за датчика забортной температуры контроллер выдает богатую смесь. народ еще ставит на ДТ резистор.


Сколько стоит перепрошить?И как летом ездить с такой прошивкой?
ТЕВ
в таких прошивках исправлена "подача топлива" в отрицательном диапазоне температуре двигателя. Все остальное одинаково. Поэтому на эксплуатацию летом никак не скажется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы