Страница 3 из 6
мим
Jackal писал(а):

и где же? "знаю но не скажу"?


Если принципиально, то точно смогу сказать позже, ибо инфа (ежеквартальный обзор Рено) на работе.
На вскидку, если не ошибаюсь, - Марокко, Бразилия http://www.renault.com.br/ - сель ву пле, есть еще.
Муса Джалиль
Jackal писал(а):

Думаете запчастей больше? Какая разница, ведь запчасти везут не из Татарии, а из Турции с завода "Тофаш" и распростаняют через дилерскую сеть. Думая в Маскве или в Питере ситуация с запчастями не хуже


Запчастей действительно больше и они дешевле, чем на Логан. Расходники почти в 2 раза. То в 1,5 раза.
Jackal
SMF писал(а):

Запчастей действительно больше и они дешевле, чем на Логан. Расходники почти в 2 раза. То в 1,5 раза.


ну так значит я не ошибся и выбор в сторону Фиат был сделан заранее? Потому что фиат!
мим
Jackal
А где типа "мим, дружище, был не прав, не знал, учту ?" Wink hehe
Jackal
мим писал(а):

А где типа "мим, дружище, был не прав, не знал, учту ?"


не знал, учту. Ну значит для малоразвитых стран+Россия не стесняются и под маркой Рено преподносить
Муса Джалиль
Jackal писал(а):

ну так значит я не ошибся и выбор в сторону Фиат был сделан заранее? Потому что фиат!


Решили брать Форд... (шутка) Ничего я не решаю, я лишь могу дать совет, а решать будет дядя... он больше склоняется к Логану, а я его не отговариваю. Дал журналов, Логан-клуб в инете... и т.д.
Jackal
SMF писал(а):

Решили брать Форд...


у форда моделей в этом бюджетном классе просто нету.
И стоят больше и для колдобин не подойдут.
Я за Калину-универсал
NikoNiko
как владелец логана могу посоветовать логан Wink если нравится седан. машина простая, обслуживать самому можно, болячки все известны и лечение есть. запчасти (не оригинал) дешевле приоровских могут оказаться.

хотя так же можно сказать и про другие машинки - хорошо если есть недалеко совладелец марки, многие вопросы можно решать вместе.

но если нужен хэтч\универсал\складывающееся сиденье... то увы.. надо пересмотреть свои взгляды Wink
Jackal
NikoNiko писал(а):

запчасти (не оригинал) дешевле приоровских могут оказаться.


И какие же это (стандартизированные фильтры-лампочки, разумеется не в счет)?
Сколько стоит шаровая к примеру? А рейка рулевая?
NikoNiko
Jackal писал(а):

Сколько стоит шаровая к примеру? А рейка рулевая?



хороший вопрос Wink пока не сталкивался, со слов клуба говорю

а так для себя менял фару левую (1400-1800руб), колодки передние - 800 руб... также смотрел крыло заднее - 4 тыр...

ну ладно, может не дороже, но сопоставимо Wink правда, возможно с наличностью на складе прямо в момент покупки могут быть проблемы.. это да...

и с подкрасочными наборами для некоторых цветов есть проблема Wink
Dima red
SMF писал(а):

Решил пошутить? У нас в Татарии Альбея известнее, чем Ваз...


Разве, что среди гаишнегов hehe
Вообще судя по дорогам у нас наименее распостраненный из всех вышеперечисленных именно Альбея. Сам в машине один раз сидел в автосалоне - первое очучение - пластик в четырке ито приятнее.
Jackal
я вот тоже засомневался что в Татарстане мол Альбеи болше чем Ваза. Сколько автосборочное предприятие работает с машинокомплектами с Тофаша, года полтора? Сколько собрать успели - сомневаюсь что сотни тысяч
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

Вообще судя по дорогам у нас наименее распостраненный из всех вышеперечисленных именно Альбея.


Ты за пределы ККАДА выезжаешь вообще? ROFL
Dima red писал(а):

Сам в машине один раз сидел в автосалоне - первое очучение - пластик в четырке ито приятнее.


Так он и в 2114 хуже, чем в чепырке и что? Машину не из-за пластика покупают. В Дифендере вообще обстановка сравнимая с УАЗом и что с того? Я все больше склоняюсь к Калине.
Jackal
SMF писал(а):

Машину не из-за пластика покупают


в дорогих версиях Альбие пластик более-менее (получше чем в 2114, но хуже чем в Преоро). А вот в дешевых версиях Альбеи.... мама дорогая! Тряпочная обивка дверей и ручки просто кошмар - все это живо напомнило 2106.
ЗЫ больше всего в Альбеи понравился руль, он зачетный. Все остальное -средненько
Dima red
SMF писал(а):

Так он и в 2114 хуже, чем в чепырке и что?


Я под четыркой понимал именно 2114. Просто ничего про машину кроме этого ощущения сказать не могу - мало их слишком, ни у кого из знакомых нет таких, чтоб спросить. У гаишников спрашивал "как"? "Нормально говорят - не едет только" опять же что в их понимании "едет" я не знаю!
SMF писал(а):

Ты за пределы ККАДА выезжаешь вообще?


Давненько в ваших краях не был конечно, может там и побольше, а у нас их мизер просто, по сравнению с теми - же Логанами, Авео, Акцентами, Ланосами, Нексиями и т.д. Браву в Казани видел только один раз, Пунто иногда встречаются, но опять-же крайне редко, по сравнению с Корсой например.
Oll
Jackal писал(а):

я вот тоже засомневался что в Татарстане мол Альбеи болше чем Ваза...


Нет, конечно! ИМХО визуально количество Альбей сопоставимо с количеством Логанов. ВАЗов больше на 2 порядка.
Казань, вероятно, не показатель в среднем по Татарстану. С другой стороны, в Казани живет едва ли не половина жителей Татарии...
P.S. Совсем недавно проехал всю Татарию, можно сказать, по диагонали.
Муса Джалиль
Oll писал(а):

С другой стороны, в Казани живет едва ли не половина жителей Татарии...


Тогда по твоей логике в Челнах четверть всех жителей... Smile
Jackal писал(а):

Все остальное -средненько


А кто-то с Мерсами её сравнивает? Pardon
Oll писал(а):

ИМХО визуально количество Альбей сопоставимо с количеством Логанов.


Я где-то говорил, что их больше чем ВАЗов?
Oll
SMF писал(а):

Oll писал(а):

С другой стороны, в Казани живет едва ли не половина жителей Татарии...


Тогда по твоей логике в Челнах четверть всех жителей... Smile


Я немного преувеличил: в Казани проживает около 30% жителей Татарстана. Но не суть, речь о том, что мнение жителя Казани о структуре автопарка Татарстана довольно весомо.
SMF писал(а):

Oll писал(а):

ИМХО визуально количество Альбей сопоставимо с количеством Логанов.


Я где-то говорил, что их больше чем ВАЗов?

А ты прочитай мой пост еще раз - я вовсе не тебе отвечал.
Муса Джалиль
Oll писал(а):

Но не суть, речь о том, что мнение жителя Казани о структуре автопарка Татарстана довольно весомо.


Только разделение по ценовым сегментам другое в силу других доходов... supercool
Jackal
SMF писал(а):

А кто-то с Мерсами её сравнивает?


Я то как раз сравнивал с бюджетками.
Тканевые обивочки и внутренние ручки дверей на недорогий версиях Альбеи это просто ахтунг даже с аскетичным Логаном.
Муса Джалиль
Jackal писал(а):

Тканевые обивочки и внутренние ручки дверей на недорогий версиях Альбеи это просто ахтунг даже с аскетичным Логаном.


Я разницы не увидел... supercool Скорее всего потому, что она либо незначительная, либо её нет... Wink
enter_s
SMF писал(а):

Вобщем дядя озадачил вопросом преобретения бюджетного авто в пределах 300 тыр. +/- 50 тыр. Машина 10% времени будет ездить по сухому деревенскому проселку, остальное время трасса.
Ближайший сервисный центр к деревне 120 км.
Рассматривает варианты:
1. Логан
2. Калина
3. Альбея
4...



Калина-Универсал. Не так плоха машина оказалась, как писали
AlexVic
Вчера проехал около 300 км. Был приглашен на свадьбу - везли невесту из одного поселка в другой, там и свадебку играли ROFL Вобщем это все отдельная тема, но что я скажу - самая распространенная иномарка в нашей татарской деревне(поселке, райцентре) - это ланос и лача хетчбек(преимущественно черная и затонированная в ноль hehe ) Еще попадались черные спектры, альбеи и логаны замечены не были, калины были. Все сделанные выводы прошу считать результатом одной частной поездки Drinks or Beer
paravoz
логан или альбею, но не калину.
Роман-НН
STAS152005 писал(а):

Логан....


+1 Ну и что с того, что до центра 120 км.? Чего ему будет Логану?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы