Страница 3 из 3
Anhel
ну например у нас было так.
однажды шеф услышал обрывок разговора между мной и еще 2мя ренегатами))
а дело как раз шло про премии и доплаты
тогда нехило подбросили, ну мы и стоим езыги чешем
ничо такого, про него тем более... кому скока дали - да было.. хотя это и КС))
так расстроился до одури - у него то по другим щетам премии идут и естестна в 3 раза побольше чем у нас
решил шо его надбавку мусолим.
вызвал меня...
тартата, анхель, я все-таки хотел бы знать что да почему...
я сделал круглые глаза : "Иван Иваныч, да я ж стукач № 1 , ну вы знаете, ваабще про Вас разговора не было..."

и не потому что йа алень, а чисто у нас - ну давно семьями дружим...

отсюда вывод: не спешите клеить ярлыки
Ken13
Пока меня не было, пошли разные разнотолки, которые бы я хотел упорядочить. А для этого поясню:

1) Это не крик души, а мое искреннее удивление. До сих пор ломаю голову, зачем это нужно. Карьера-вряд ли. З/п поднять могут только через мое согласование.

2) Пришел новый человек в сложившийся коллектив. Его не полюбили, так бывает.

3) Стукач регулярно отстукивает кто чего плохого сказал про этого нового человека. Сейчас формируются списки на сокращения. Не трудно догадаться как будет вестись отбор "счастливчиков".

Также хочу сказать, что балду у нас никто не гоняет. Все люди проверенные и результаты работы, на мой взгляд, отличные.

С точки зрения коллектива, где все стояли плечом к плечу 2 года (у нас новая компания) и строили бизнес с нуля, такие доносы, мягко говоря, непонятны. Опять же, какие золотые горы это может ей сулить-непонятно. Штатное расписание составлено оптимально, з/п вся жестко контролируется.

P.S. Не вдаваясь в подробности-стал-то ее сам сборщик информации...нечаянно так сдал Smile
Otto Frija
Ken13, трава зеленая, небо голубое, а за малым не 50% народа капает друг на друга.
Ken13
В начале 90-ых на мою бабушку был донос в органы-типа варит сэм. Замучали приходить, проверять. Даже ночью являлись с проверкой.
Старики никогда не занимались самогоноварением на самом деле.

До сих пор думаем-какой ....ука сосед сделал ложный навод. От зависти это происходит или еще от чего...вопрос риторический.

Вот есть люди, которые пакостники по природе своей, есть блаженные, а есть стукачки, которые могут прикрываться мыслью о благом деле.
Ken13
Принцесса_Гондураса писал(а):

Ken13 писал(а):

Да, забыл...стучит девушка, так что УБИТЬ нельзя

Девушки часто не последовательны в своем поведении.. Нельзя ли ее на чем-то существенном спалить или скомпрометировать, чтобы был стимул "помолчать", дабы искомая инфа не просочилась выше... ? ИМХО, со стукачами так и нужно, как говорится "кто к нам с мечом придет.." supercool



Даже не знаем что предпринять. Речь идет о человеке, которая считается душой компании и которую все уважают.
Otto Frija
Ken13 писал(а):

... Даже не знаем что предпринять. Речь идет о человеке, которая считается душой компании и которую все уважают.


Ну а я, кажется, знаю тех, кто знал "Ищи, кому выгодно." (с) Др. Римляне.
Вас ребята, стравливают перед жопой, дабы вы друг друга жрали. И, ИМХО, первой вашими руками сожрут ее, как потенциального народного трибуна.
Atrox
Anhel писал(а):


так расстроился до одури - у него то по другим щетам премии идут и естестна в 3 раза побольше чем у нас
решил шо его надбавку мусолим.
вызвал меня...
тартата, анхель, я все-таки хотел бы знать что да почему...
я сделал круглые глаза :



На "работе" тоже по нику? ROFL

.
Ken13
Otto Frija писал(а):

Ken13 писал(а):

... Даже не знаем что предпринять. Речь идет о человеке, которая считается душой компании и которую все уважают.


Ну а я, кажется, знаю тех, кто знал "Ищи, кому выгодно." (с) Др. Римляне.
Вас ребята, стравливают перед жопой, дабы вы друг друга жрали. И, ИМХО, первой вашими руками сожрут ее, как потенциального народного трибуна.



Мы прокрутили уже такую мысль...не сходится, к сожалению
DerDen
Ken13 писал(а):

стучит девушка, так что УБИТЬ нельзя



зато можно изнасиловать
Johann Halter
имхо это суперский вариант - лейте дезу выгодную вам... Smile специально чтоб она слышала... rlzz
Dron_spb
зато можно изнасиловать

Раз стучит значит дятел, раз дятел значит часто умеет дергать головой.... можно дать ей возможность бросить курить как описано в соседней теме. supercool
брат шумы
DerDen писал(а):

зато можно изнасиловать


nea такие варианты нельзя даже в шутку предлагать.самый лучший вариант -это перестать вообще общаться и даже здороваться
Kender
Ken13 писал(а):

2) Пришел новый человек в сложившийся коллектив. Его не полюбили, так бывает.


а чего так? как человек плох, или по работе не так? или блатной?
Ken13 писал(а):


1) Это не крик души, а мое искреннее удивление. До сих пор ломаю голову, зачем это нужно. Карьера-вряд ли. З/п поднять могут только через мое согласование.


вот и ответ
Ken13 писал(а):


3) Стукач регулярно отстукивает кто чего плохого сказал про этого нового человека. Сейчас формируются списки на сокращения. Не трудно догадаться как будет вестись отбор "счастливчиков".


мож надеется, что ее не сократят? мож таким способом пытается на поверхность вылезти?
Ken13 писал(а):


Даже не знаем что предпринять. Речь идет о человеке, которая считается душой компании и которую все уважают.


вон оно... всякое бывает...
мож и раньше постукивала...
а как она, кстати, к новичку относится? она его как-нить защищала в разговоре?
Ken13
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо это суперский вариант - лейте дезу выгодную вам... Smile специально чтоб она слышала... rlzz



Ага)))
На весь офис "Иван Иваныч сегодня просто секси!" hehe
Принцесса_Гондураса
Ken13 писал(а):

Даже не знаем что предпринять. Речь идет о человеке, которая считается душой компании и которую все уважают.

Не бывает идеальных людей.. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы