Страница 3 из 17

Ставите ли Вы локера?

  • Да, это помогает[ 231 ]78%
  • Нет, это дребедень[ 35 ]11%
  • Стоят, но хочу убрать[ 17 ]5%
  • Не стоят, хочу поставить[ 11 ]3%
Всего голосов: 294
Yulius
Автор! Ну разу не видел, как работает пескоструйка? А если еще прибавить реагентов? И подсыпать соли чуток?
Через месяц песком будет снесен антигравий, дней через 10-ть до голого металла, а соль с реагентом от металла будут облизываться.
Ну, хотя, от региона зависит.
Может ты из Ташкента? Smile
dkoshak_99i
Честно говоря, думал, что в этой теме речь идёт о других подкрылках
http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=62&idmodel=9&idmark=3&atype=0 , элементы 2108-8212304 и 2108-8212305. Здесь они названы накладками. Но у меня есть печатный, изданный чёрт знает когда, каталог, где эти пластмассины называютя подкрылками. А те подкрылки, про которые вы говорите, я сегда считал, что это- грязевая защита. Но, хотя это всё игра слов... Суть не в этом.
Я хочу продолжить тему, но поговорить об этих двух мленьких накладках, что стоят по одной с каждой стороны на крыльях возле двери.
Нынче заметил, что между этими накладками и кузовом есть прмежуток, и он "дышит" . В него набивается куча грязи и мелких камней. А ещё угол крыла, что соседствует с дверью внизу весь иссечен мелкими рисками, некоторые даже до железа. Подумал я, что это нехорошо. Снял накладки. Там тоже уже до ржавчины дошло (но тока-тока прихватила). Обработал в этом месте крыло чёрным антигравием, но считаю, что этого мало. Хочу ещё эти накладки на герметик посадить, чтобы грязь туда вообще ни коим образом не попадала. Чёрного так и не нашёл, придётся на прозрачный садить.
*leha*
чё докопались до этих подкрылков? не понятно! стоят копейки, ставятся элементарно и дни плюсы от них.
RomanMir
Yulius

Нет я не из ташкента Smile

Я представляю как пескоструй работает, но за 4 года ничего криминального не произошло с арками. Поэтому если и буду ставить, то от самары 2 :cool: ИМХО вполне достаточно.

*leha*

У тебя кстати с завода шли родные локеры?

Последний раз редактировалось: RomanMir (11 Августа 2008 13:37), всего редактировалось 1 раз
*leha*
передние шли. на антикоре были выкинуты, точнее не полностью, кусок что закрывает противотуманки был отрезан и оставлен , сверху прикручен обычный локер.
RomanMir
*leha*

хм... А чем не устроили родные передние локеры?
Rover_61reg
*leha* писал(а):

чё докопались до этих подкрылков? не понятно! стоят копейки, ставятся элементарно и дни плюсы от них


+1
*leha* писал(а):

были выкинуты, точнее не полностью, кусок что закрывает противотуманки был отрезан и оставлен , сверху прикручен обычный локер.


+2
RomanMir писал(а):

хм... А чем не устроили родные передние локеры?


Это не локеры, а полулокеры (узкие они), хотя крепёж в районе крыла поцивильней.
Между локером и кромкой крыла - толстый слой герметика (это естественно при установке).
luchsergey
Удаляющие заводской девайс и ставящие какую-то низкопробную кооперацию,дырявящие тачку -весьма продвинутые люди.
*leha*
luch писал(а):

Удаляющие заводской девайс и ставящие какую-то низкопробную кооперацию,дырявящие тачку -весьма продвинутые люди.


а что собсно не нравится то? лучше адсорбер выкинуть и откусить проводку на дк с корнем Smile Smile Smile
низкопробную кооперацию. сказал то как.
RomanMir писал(а):

хм... А чем не устроили родные передние локеры?


кромки по крылу нет, брызговики маловаты штатные.
блин, докопались. мне похрену как там у вас, штатные оставляйте или снимайте. я делаю как мне нравится и точка. спросили, я сказал. потом начинается ты не правильно сделал, да надо так как у меня, да ты продвинутый людь. кагда забирал машину с площадки салона, там напротив антикор шарага, так вот приспичило мене посать за этой шарагой, сморю лежат штабелем какие то пластмасски и много так, сначала не вкурил что это, хотел даже парочку увести, так на всякий пожарный Smile . короче это передние локеры были.
Kirgudu
Обязательно ставить хотя бы из за того, чтобы не выгребать оттеда грязь гилограммами.
Rover_61reg
luch писал(а):

низкопробную кооперацию,


Кстати и кооперативные разные бывают, я первые (2 года назад за 300р) купил, притулил и отнёс назад, другие за 350 отличались и по качеству материала и подошли отлично и
Цитата:

Обязательно ставить хотя бы из за того, чтобы не выгребать оттеда грязь гилограммами.

.
*leha* держим круговую оборону, отстреливаясь мелкой щебёнкой из под колёс.
*leha*
Rover_61reg писал(а):

Кстати и кооперативные разные бывают


питерские всё всё время беру. не сказать чтоб идеально подходили, но нормально
Rover_61reg
Первые, что взял были сделаны из пластмассы сомнительного какчества, жёсткости не было. И в заднюю арку они почему-то не подходили. Я и так и так мастырил. Думал, что они для 15 , хотя на них написано было 2113, 14, 15. Отнёс, деньги вернули. А вторые брал, так продаван и саморезы предложил в комплеккте и сверло...
Вообщем 2 года уже прошло, всё порываюсь снять и посмотреть чего там происходит.
MaratZ
Подкрылки нужны!!!! За полтора года и 48000 км ржа уже была на обоих задних арках, на одной арке около техн отверстий в порог, а на дгугой чуть выше крепления бампера! Отколупил мастику где была ржа, обработал преобразователем и зашкурил, нанёс битумную мастику и поставил подкрылки!!! Передние ещё не ставил!!!
User69155
Кто подскажет, реально ли локера в арках колес спасают от коррозии?
HKS
имхо пассивно защищают, т.к. вся грязь, песок, камешки бьют по ним а не по железу
User69155
Чего-ж тогда завод их не ставит, и даже не рекомендует? А производят только кооперативы?
Pavel33ru
Помогают,а если в купэ с хорошим антикором то ваще красота.без них столько говна забивается между стойкой и крылом огого,по этому гниет активней в тех местах крыло стойка и сам брызговик.имхо полезная весч.
User69155
Pavel33ru писал(а):

Помогают,а если в купэ с хорошим антикором то ваще красота.без них столько говна забивается между стойкой и крылом огого,по этому гниет активней в тех местах крыло стойка и сам брызговик.имхо полезная весч.



Еще они имеют обыкновение болтаться и греметь hehe
Pavel33ru
Павел Кузьмин писал(а):

Pavel33ru писал(а):

имхо полезная весч.


Еще они имеют обыкновение болтаться и греметь hehe


Неужели на столько трудно нормально их закрепить?на арамобилях может и гремят.
Xpert
Павел Кузьмин писал(а):

Чего-ж тогда завод их не ставит, и даже не рекомендует? А производят только кооперативы?


Кто вам сказал? На вторых Самарах стоят штатные передние подкрылки, только продавцы антикоров и подкрылков не очень любят это афишировать.
wraith
Мойте автомобиль чаще и следите за состоянием заводского антикора в арках. Тогда подкрылки будут Вам не нужны.
gg_omg
я уже месяца 3 не мылся. то тепло и говнище разводят- 300 метров проехал закидает в хлам, то холодно и неохото потом обьяснять своей двери, что не верблюд, а обьяснять полюбому прийдется:D.
Rodomez
Цитата:

На вторых Самарах стоят штатные передние подкрылки


да, стоят. но площадь заводских подкрылок раза в два меньше обычного локера. защитить от пескоструя и грязи так же как локеры, заводские подкрылки не могут. другое дело, что при установке локеров нарушается лкп, а это прямой путь к коррозии.
User69155
Rodomez писал(а):

Цитата:

На вторых Самарах стоят штатные передние подкрылки


да, стоят. но площадь заводских подкрылок раза в два меньше обычного локера. защитить от пескоструя и грязи так же как локеры, заводские подкрылки не могут. другое дело, что при установке локеров нарушается лкп, а это прямой путь к коррозии.


А иного способа нет закрепить локер кроме саморезов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы