Страница 3 из 6
Калюжный
Dima red писал(а):

Тигго судя по отвызам та ещё поделка - тот же Жорж пишет, что шумки в нём нет, даже по сравнению с четыркой (с Пассатом и подавно) салон весь чуть ли не суперклеем склеен hehe пластмасски отваливаются, сиденья он там варил по-моему. На счет технической части не знаю, но в принципе не должно быть проблем особых - двигло и коробка там от Митсубиси по-моему. Ну в общем не знаю, каждый сам себе хозяин, но если Пассат в нормальном состоянии, то менять его на не новый Тигго ИМХО не совсем адекватная сделка, хотя-бы потому, что Пассат всегда продать можно по вполне адекватной цене, а вот Тигго навряд-ли.


Так переврать то, что Жорж пишет надо уметь nea

Специально прочитал тему, все сообщения Жоржа
Такого он не писал: что шумки в нём нет, даже по сравнению с четыркой (с Пассатом и подавно) салон весь чуть ли не суперклеем склеен hehe пластмасски отваливаются.
Анна87
Ken13 писал(а):

3) Незаметны кочки


На внедорожниках подвеска жесткая специально, чтобы по ямам можно было скакать, непробиваемая. Как я понимаю...на ямах потряхивает и качает хорошо!!! Может я не права и заблуждаюсь, что чем мягче подвеска, тем легче пробивается, а жесткая дольше служит.
dezruptor
Анна87 писал(а):


На внедорожниках подвеска жесткая специально, чтобы по ямам можно было скакать, непробиваемая. Как я понимаю...на ямах потряхивает и качает хорошо!!! Может я не права и заблуждаюсь, что чем мягче подвеска, тем легче пробивается, а жесткая дольше служит.


Не... ошибаешься. Жесткость более важна для управляемости. "Непробиваемую" и относительно мягкую сделать не сложно. Вечный компромисс управляемости с комфортом.
Dima red
Калюжный
Ну точно всю тему процитировать не могу уж извиняйте, но про шумку вот его слова:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177014&postdays=0&postorder=asc&start=560
Про суперклей понятно, уж что глумёж, разговор был о том, что какая-то пластмасска у него отваливалась там, так что не надо обвинять менять меня в том, что я чего то там перевираю О.К!?
Калюжный
Dima red писал(а):

Калюжный
Ну точно всю тему процитировать не могу уж извиняйте, но про шумку вот его слова:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177014&postdays=0&postorder=asc&start=560
Про суперклей понятно, уж что глумёж, разговор был о том, что какая-то пластмасска у него отваливалась там, так что не надо обвинять менять меня в том, что я чего то там перевираю О.К!?


Тогда не надо говорить то, чего не было. А про шумку и сравнение с 14 не запомнил...звиняйте supercool
не Шумахер
Анна87 писал(а):

Ken13 писал(а):

3) Незаметны кочки


На внедорожниках подвеска жесткая специально, чтобы по ямам можно было скакать, непробиваемая. Как я понимаю...на ямах потряхивает и качает хорошо!!! Может я не права и заблуждаюсь, что чем мягче подвеска, тем легче пробивается, а жесткая дольше служит.


По моему это не так-касаемо срока службы-от мягкости это не зависит абсолютно.А на внедорожниках (пассажиром) мне доводилось ездить на таких мягких, что укачивало ужасно-(((
Andy_NN
не Шумахер писал(а):

...А на внедорожниках (пассажиром) мне доводилось ездить на таких мягких, что укачивало ужасно-(((


Так всеми любимые народные крузаки оч. мягкие по подвеске, за счет этого комфорт на ямах, но рулятся как телеги, компромиссных внедорожников комфорт/управляемость единицы.
HoKuM
Dima red писал(а):

Тигго судя по отвызам та ещё поделка - тот же Жорж пишет, что шумки в нём нет, даже по сравнению с четыркой (с Пассатом и подавно) салон весь чуть ли не суперклеем склеен hehe пластмасски отваливаются, сиденья он там варил по-моему. На счет технической части не знаю, но в принципе не должно быть проблем особых - двигло и коробка там от Митсубиси по-моему. Ну в общем не знаю, каждый сам себе хозяин, но если Пассат в нормальном состоянии, то менять его на не новый Тигго ИМХО не совсем адекватная сделка, хотя-бы потому, что Пассат всегда продать можно по вполне адекватной цене, а вот Тигго навряд-ли.



Насчет качества вопрос риторический, жигули тоже раньше фиатом были. Важно не то чьи детали, а где они сделаны и из-чего.
Ken13
Сегодня в обед по делам пересекался с родственником. Сел в Тигго. Ну что сказать. У меня рост 190. На водительском месте я себя чувствовал достаточно комфортно, но все как-то впритык, без запаса.
Сзади, мне показалось, несколько тесновато на взгляд, но я туда не садился.

Салон кожаный. Это плюс. Качество кожи обсуждать смысла нет, т.к. она, естесственно не для премиум класса.

Посадка достаточно удобная. Пластик на панели я бы не назвал противным на ощупь, но явно недорогой. Цветовой облик салона достаточно гармоничен. Преобладают черные цвета, но это за счет цвета обивки (кожи). А так: бежево-черное.

Что еще...Люк наверное приятная мелочь. Двиг 1.8.

В общем, посидел я у него на стоянке в салоне минут 10. Ходовые впечатления попросил его достоверно изложить чуть позже, о чем вам и поведаю.

Вообще, автомобиль, такое впечатление, салонный экспонат. Когда он не едет - Chery не отталкивает. Китайцы довольно умело используют метод красивой обертки при продвижении продукции.
Довольно симпатичен внешне, да и внутри я бы не назвал убогим. Просто все явно не из дорогих материалов.

Про эргономику и фаршировку мне сложно сказать-я пока не владею инфо.
Dima red
Ken13 писал(а):

Довольно симпатичен внешне, да и внутри я бы не назвал убогим.


Ну по виду интерьера он в принципе тот же Рафик (старый, т.е. средний), но вот качество другое естественно. Старый рафик он тоже без особых изысков в интерьере был.
maximator1987
ну ребяты как не на форуме лада,а в наших тачках какие проблемы?все те же самые запчасти Г,пластик Г,шумка Г,но ездим ведь,если ставить нормальные запчасти от аналогов,сделать шумку,совсем не фиговый вариант ибо двух летник можно в районе 300-350 взять пустой конечно,за эти деньги вы получаете нормально выглядящую ниву,все же с лучшим интерьером,скажите мне почему нет?езжу сейчас на 11(в плане комфорта и салона совсем не стандарт;))рассматриваю как замену.
алекс34
maximator1987 писал(а):

ну ребяты как не на форуме лада,а в наших тачках какие проблемы?все те же самые запчасти Г,пластик Г,шумка Г,но ездим ведь,если ставить нормальные запчасти от аналогов,сделать шумку,совсем не фиговый вариант ибо двух летник можно в районе 300-350 взять пустой конечно,за эти деньги вы получаете нормально выглядящую ниву,все же с лучшим интерьером,скажите мне почему нет?езжу сейчас на 11(в плане комфорта и салона совсем не стандарт;))рассматриваю как замену.


Согласен. Тот же ВАЗ, только китайский с дополнительными проблемами - дорогие и не распространенные запчасти, плохая ликвидность на вторичке, ну и приколы окружающих. Себе не куплю китайца ни нового, ни б/у(хоть и дешевы).
не Шумахер
Сегодня обратил внимание-во дворе стоят рядом РАВ(тот,который на него похож) и Тигго.Не, ну, конечно, сходство есть (издалека Smile )Если сблии посмотреть-дверки примерно одинаковые по контурам.Всё.Больше общего нет ничего.Даже силуэты, если вглядеться разные.В принципе, сходства не больше, чем между Гранде Пунто и Ладой Калина в соотв. кузове.
ЗЫ Кстати, у меня во дворе есть какой-то крендель, который ездить на Жуйхуе, имитирующем Короллу предыдущего поколения.Смотрю-постепенно тойотовкие колпаки появились, сзади надпись Королла....остался тока шильдик передний.Во как!
Калюжный
не Шумахер писал(а):

Сегодня обратил внимание-во дворе стоят рядом РАВ(тот,который на него похож) и Тигго.Не, ну, конечно, сходство есть (издалека Smile )Если сблии посмотреть-дверки примерно одинаковые по контурам.Всё.Больше общего нет ничего.Даже силуэты, если вглядеться разные.В принципе, сходства не больше, чем между Гранде Пунто и Ладой Калина в соотв. кузове.
ЗЫ Кстати, у меня во дворе есть какой-то крендель, который ездить на Жуйхуе, имитирующем Короллу предыдущего поколения.Смотрю-постепенно тойотовкие колпаки появились, сзади надпись Королла....остался тока шильдик передний.Во как!


Очень смешно смотреть на тот же тигго, но с тойетовским шильдиком Smile
Ну купил китайскую машину, так уж не пытайся скрыть это.
Victkh
не Шумахер
Правильно, и можно поцанам говрить, что это тойота supercool
Роман-НН
Victkh писал(а):

Правильно, и можно поцанам говрить, что это тойота


"Да Тойота это, Тойота... Болела только..." Smile
не Шумахер
Кстати, в отличие от сделанного "по мотивам" РАВ4 Тигго, тот аппарат, о котором идёт речь-визуально полный аналог Короллы.Понятно, что специалисты отличат, но с виду-один в один.
Херувим
Andy_NN писал(а):


Так всеми любимые народные крузаки оч. мягкие по подвеске, за счет этого комфорт на ямах, но рулятся как телеги, компромиссных внедорожников комфорт/управляемость единицы.


Все правильно написано...Крузаки с родной подвеской очень мягкие... Даже если и новая машина...
Так что усиленные пружины только и спасают!
Репутация Крузаков давно известна, вот и не даёт покоя другим. Это нормально! blum2
Роман-НН
Херувим писал(а):

Репутация Крузаков давно известна, вот и не даёт покоя другим. Это нормально!


Пожалуй... По МОЕМУ мнению Крузак (имею ввиду 100-ку) - более универсальный авто, нежели конкуренты. На нем одинаково спокойно, что на трассе, что в говнах. И еще он какой-то реально крепкий (другого термина не подберешь) и надежный. Просто уже 5-ый год постоянно наблюдаю Крузак 100 шефа. Часто ездим на рыбалку. Проблем никаких вообще, ни малейших. Было правда, что прошлой зимой замерз и отказался открываться замок капота, но это все...
Старый Лыжник
Ну сдуреть можно......... на что , на что поменяем??? а черри тигго это вообще, кто ? купите уазик !!! давно такого анекдота не читал ...
Калюжный
Старый Лыжник писал(а):

Ну сдуреть можно......... на что , на что поменяем??? а черри тигго это вообще, кто ? купите уазик !!! давно такого анекдота не читал ...


Уазик???
Как то в салоне сел я в УАЗ Патриот... и чуть не задохнулся...от пластика такая вонь - еле успел выскочить из машины, чтоб не помереть.
В китайцах и то слабее запах.
Sanek_Nnov_21099
Ken13
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=177014 вот тут темка владельца тигго
Ken13
Мучается мой родственник. Мне говорит, что машиной доволен, но его жена (оня же моя сестра) сказала, что жалеют очень сильно. После фольксвагена пересаживаться в китайский салон-удар ниже пояса.
Демон123
Прочитав только название темы, уже хочется вызвать санитаров со с мерительными рубашками.
Victkh
Так чего мучатся, сам же хотел...
Готов был пожертвовать всем ради жипности - получил жип, или он его как жип не использует?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы