Страница 3 из 19
Скандер154
Косолапый писал(а):

Цитата:

наверное жизнью.Была б возможность-свалил бы сразу.


У матери знакомая вышла замуж за немца и уже 20 лет живет в Германии, но каждое лето с семьей приезжает на отпуск в Россию. Сейчас заморочилась вобще сюда переехать(это после 20 лет), хотя там есть все для жизни, но не уютно, почему объяснить трудно.



Можно подумать у вас всё там "уютно". supercool

Я живу 13 лет в Финляндии, в Россию езжу, иногда скучаю, но мыслей вернуться никогда не было. В принципе давно адаптировался.
Косолапый
Скандер154 писал(а):


Можно подумать у вас всё там "уютно". supercool

Я живу 13 лет в Финляндии, в Россию езжу, иногда скучаю, но мыслей вернуться никогда не было. В принципе давно адаптировался.


В том то и дело, что не уютно у нас относительно Германии, но почему то возвращяются.
Скандер154
Anhel писал(а):

немцы вообще странная нация.
непомню.. гдето мы отдыхали.. подружились с семейной парой. кароче они зашли в гости, выжрали у нас почти весь бар. вечером мы пошли вместе в ресторан, и вот они давай пиво лупить - причем такими масштабами.. о__О йа алень lol1
и хоть бы кружечкой угостили supercool



А кто тебя, быдло, угощать-то должен? lol1 Сама заработаешь. Жопой. lol1
Anhel
Скандер154 писал(а):

но мыслей вернуться никогда не было


...как и мыслей переехать в более цивилизованную страну ROFL
Anhel
Скандер154 писал(а):

Anhel писал(а):

немцы вообще странная нация.
непомню.. гдето мы отдыхали.. подружились с семейной парой. кароче они зашли в гости, выжрали у нас почти весь бар. вечером мы пошли вместе в ресторан, и вот они давай пиво лупить - причем такими масштабами.. о__О йа алень lol1
и хоть бы кружечкой угостили supercool



А кто тебя, быдло, угощать-то должен? lol1 Сама заработаешь. Жопой. lol1


это ты кому, горе луковое? hehe hehe
Sdesi
Скандер154 писал(а):

в Россию езжу, иногда скучаю, но мыслей вернуться никогда не было.




Скандер, мож ты тут грохнул кого..... или от армии бегаешь?
Косолапый
Как вас один троль завести может, как дети малые Smile
Скандер154
Косолапый писал(а):

Скандер154 писал(а):


Можно подумать у вас всё там "уютно". supercool

Я живу 13 лет в Финляндии, в Россию езжу, иногда скучаю, но мыслей вернуться никогда не было. В принципе давно адаптировался.


В том то и дело, что не уютно у нас относительно Германии, но почему то возвращяются.



В смысле серьёзно возвращается или так, базары перетирает "за жисть"? Smile По-настоящему вернувшихся мало. Россия очень сильно изменилась за последнее время и не обязательно в лучшую сторону. В какой-то степени для эмигрантов, проживших по 10, 15, 20 лет, это уже чужая страна. Например некоторые из эмигрантов первой волны вернулись в СССР после 1945 года. Я читал и слышал рассказы о них, что они до конца так и не освоились.

А ещё мне рассказывали про одну семью русских немцев из Казахстана. Перехали в самом начале 90-ых. Пожили там годик-другой и всё - баста. Заявили, что надоела им эта западная бездуховная жизнь, затосковала душа по русским берёзкам (ну или что там у них в Казахстане, не знаю.) Собрались обратно, но решили сделать умно - в Германии не стали сообщать, что уезжают насовсем. Типа в длительный отпуск поехали.
Ну и что вы думаете? Через месяц были снова в Германии. supercool И больше ни о каких "берёзках" никогда не заикались. gpn
Скандер154
Anhel писал(а):

Скандер154 писал(а):

но мыслей вернуться никогда не было


...как и мыслей переехать в более цивилизованную страну ROFL



В более цивилизованную - это куда? В Польску что ли? ROFL 63
Скандер154
Sdesi писал(а):

Скандер154 писал(а):

в Россию езжу, иногда скучаю, но мыслей вернуться никогда не было.




Скандер, мож ты тут грохнул кого..... или от армии бегаешь?



Да от армии бегать вроде не по возрасту уже. supercool Отбегался своё.
Скандер154
Косолапый писал(а):

Как вас один троль завести может, как дети малые Smile



Это они от зависти.
Косолапый
Цитата:

В смысле серьёзно возвращается или так, базары перетирает "за жисть"? По-настоящему вернувшихся мало. Россия очень сильно изменилась за последнее время и не обязательно в лучшую сторону. В какой-то степени для эмигрантов, проживших по 10, 15, 20 лет, это уже чужая страна. Например некоторые из эмигрантов первой волны вернулись в СССР после 1945 года. Я читал и слышал рассказы о них, что они до конца так и не освоились.


Серьезно переехать хотят, домик уже себе за городом подыскивают.
Россия не меняется. Меняются режимы, правители, каналы в телевизоре, но не люди. Как было - так и осталось, как были хорошие, так и остались, да и быдло не изменилось. Звонит матери чуть не каждый день чисто пообщаться(ну там базары бабские и все такое), вимо не нашла себе подруг среди немок.
Цитата:

А ещё мне рассказывали про одну семью русских немцев из Казахстана. Перехали в самом начале 90-ых. Пожили там годик-другой и всё - баста. Заявили, что надоела им эта западная бездуховная жизнь, затосковала душа по русским берёзкам (ну или что там у них в Казахстане, не знаю.) Собрались обратно, но решили сделать умно - в Германии не стали сообщать, что уезжают насовсем. Типа в длительный отпуск поехали.
Ну и что вы думаете? Через месяц были снова в Германии. И больше ни о каких "берёзках" никогда не заикались.


Да я и спорить не буду, уровень жизни в Германии выше, только не в тортах ведь счастье.
Sdesi
Скандер154 писал(а):

Отбегался своё.




Ааааа.... т.е., ты не отрицаешь что свалил в финку что бы не отдавать долг Родине?..... hehe
Скандер154
rattle писал(а):

Гулял во Франции по одному городишко ночью..Пипец, как город призрак..Народу никого, ставни закрыты, огней ноль..За пару часов только один полицейский патруль встретил))



У нас после 9 вечера точно так же. Исключеня - пятница и суббота вечер и праздники.
Скандер154
Sdesi писал(а):

Скандер154 писал(а):

Отбегался своё.




Ааааа.... т.е., ты не отрицаешь что свалил в финку что бы не отдавать долг Родине?..... hehe



Да нет, не искажай мои слова. Smile Когда я переезжал, мне уже 26 лет было.
Sdesi
блин..... ты такой же старый пердун как и йа?
XTC
Да не стоит так преуекрашивать заграницу.
Там тоже своего говна хватает. Зачем нам оно?

По поводу порядка в Германии - да полно и окурков и бутылок битых, и блюющих немцев запросто часа в 3 ночи возле клуба можно лицезреть - просто там убирают чаще ROFL
Anhel
Скандер154 писал(а):

В более цивилизованную - это куда? В Польску что ли?


я этого не сказал supercool

кстати - кем ты работаешь на Родине?
Скандер154
Косолапый писал(а):

Цитата:

В смысле серьёзно возвращается или так, базары перетирает "за жисть"? По-настоящему вернувшихся мало. Россия очень сильно изменилась за последнее время и не обязательно в лучшую сторону. В какой-то степени для эмигрантов, проживших по 10, 15, 20 лет, это уже чужая страна. Например некоторые из эмигрантов первой волны вернулись в СССР после 1945 года. Я читал и слышал рассказы о них, что они до конца так и не освоились.


Серьезно переехать хотят, домик уже себе за городом подыскивают.
Россия не меняется. Меняются режимы, правители, каналы в телевизоре, но не люди. Как было - так и осталось, как были хорошие, так и остались, да и быдло не изменилось. Звонит матери чуть не каждый день чисто пообщаться(ну там базары бабские и все такое), вимо не нашла себе подруг среди немок.



Это всё так. Но я тебе скажу и больше. Люди по большому счёту везде одинаковые. Есть различия в языках, в цвете кожи, волос, глаз. В культуре, в привычках. В праздниках. В том, что пьют и едят на праздники. Но сущность человеческого характера везде одинаковая. Поэтому скажу так. За 20 лет в Германии подруг не нашла - не факт, что в России найдёт. supercool
Это у неё просто тоска по матери и ностальгия по молодости.
Пусть лучше мать в Германию перетаскивает. А молодость по-любому не вернуть. И переезд на родину этой беде не поможет. supercool
Косолапый писал(а):


Цитата:

А ещё мне рассказывали про одну семью русских немцев из Казахстана. Перехали в самом начале 90-ых. Пожили там годик-другой и всё - баста. Заявили, что надоела им эта западная бездуховная жизнь, затосковала душа по русским берёзкам (ну или что там у них в Казахстане, не знаю.) Собрались обратно, но решили сделать умно - в Германии не стали сообщать, что уезжают насовсем. Типа в длительный отпуск поехали.
Ну и что вы думаете? Через месяц были снова в Германии. И больше ни о каких "берёзках" никогда не заикались.


Да я и спорить не буду, уровень жизни в Германии выше, только не в тортах ведь счастье.



Не в тортах. Но и не в отсутствии оных. supercool
Дело даже не столько в уровне жизни, как в её качестве. Не всё измеряется в купюрах. Вон в соседней теме про СССР многие жалуются на то, что в России жить небезопасно и неуютно. Детей боишься на улицу отпустить, за себя бояться приходится. А на Западе эта сторона жизни гораздо лучше обустроена. Не надо постоянно чего-то и кого-то бояться. Ну и мнгого других подобных вещей там есть, которые в России ни за какие деньги не купишь.
Скандер154
Sdesi писал(а):

блин..... ты такой же старый пердун как и йа?



Примерно. supercool
Anhel
XTC писал(а):

Да не стоит так преуекрашивать заграницу.
Там тоже своего говна хватает. Зачем нам оно?

По поводу порядка в Германии - да полно и окурков и бутылок битых, и блюющих немцев запросто часа в 3 ночи возле клуба можно лицезреть - просто там убирают чаще ROFL


ну мне например хотелось бы уехать.. у меня из-за этого бесконечный семейный конфликт.
но я тупо боюсь supercool
Скандер154
Anhel писал(а):

Скандер154 писал(а):

В более цивилизованную - это куда? В Польску что ли?


я этого не сказал supercool

кстати - кем ты работаешь на Родине?



Анжело, изъясняйся нормально. Ты перепутала прошлое и настоящее время глагола? "Работаешь" или "работал"? На Родине или в Финляндии? Скажи толком, что ты хочешь? Smile
Sdesi
***** там делать..... у меня много друзей уехало в 90 - е, все вернулись, ну кроме... подруги одной...... Pardon
Anhel
Скандер154 писал(а):

Anhel писал(а):

Скандер154 писал(а):

В более цивилизованную - это куда? В Польску что ли?


я этого не сказал supercool

кстати - кем ты работаешь на Родине?



Анжело, изъясняйся нормально. Ты перепутала прошлое и настоящее время глагола? "Работаешь" или "работал"? На Родине или в Финляндии? Скажи толком, что ты хочешь? Smile


pst
все. уже ничего нехочу))) ты умудрилась перепутать и пол, родину, и все на свете ROFL
Косолапый
Цитата:

Не в тортах. Но и не в отсутствии оных.
Дело даже не столько в уровне жизни, как в её качестве. Не всё измеряется в купюрах. Вон в соседней теме про СССР многие жалуются на то, что в России жить небезопасно и неуютно. Детей боишься на улицу отпустить, за себя бояться приходится. А на Западе эта сторона жизни гораздо лучше обустроена. Не надо постоянно чего-то и кого-то бояться. Ну и мнгого других подобных вещей там есть, которые в России ни за какие деньги не купишь.


Я живу, хоть и не богато, но вполне себе не плохо, я считаю. Есть нормальная жрачка, одежда, деньги, машина, интернет и куча всяких необходимых мелочей. Но каждое лето хочу ехать в деревню, где нет ничего, с чего бы?
Цитата:

Это всё так. Но я тебе скажу и больше. Люди по большому счёту везде одинаковые. Есть различия в языках, в цвете кожи, волос, глаз. В культуре, в привычках. В праздниках. В том, что пьют и едят на праздники. Но сущность человеческого характера везде одинаковая. Поэтому скажу так. За 20 лет в Германии подруг не нашла - не факт, что в России найдёт.


Да не совсем так. В школе помню учился, было у нас очень весело. Поступил в институт - дятлы одни, словом перекинутся с ними желания нет, а со школьными друзьями чуть не каждые выходные гуляем, просто разные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы