Страница 3 из 3
Entomolog
В коробку было залито масло ZiC полусинтетика и вторая без хруста не включалась, как ни старался, а после замены на Elf все стало как надо. Вывод - ZiC таки шик.
Ринат77
Цитата:

В коробку было залито масло ZiC полусинтетика и вторая без хруста не включалась, как ни старался, а после замены на Elf все стало как надо. Вывод - ZiC таки шик.


видимо паленка у тебя была, у меня работает все как надо
Entomolog
Может быть, хотя мало вероятно масло покупал и менял в известном здесь (Мск.) "КПП сервисе".
Rodomez
пока масло холодное в коробке вторую включаю с двойным выжимом сцепления, так по крайней мере хруста нет. остальные почему то включаются нормально даже на холодном.
dartsa
Entomolog писал(а):

В коробку было залито масло ZiC полусинтетика и вторая без хруста не включалась, как ни старался, а после замены на Elf все стало как надо. Вывод - ZiC таки шик.


75W85 зимой без проблем, разве что ниже -30 поначалу слегка туговат рычаг, но скорости всегда нормально включаются
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Ну чтож, эксплуатация в сильные морозы показала - масло вродеб отличное. До -25 немного густеет(сравнение с минералкой лукойл день и ночь) От -30 и выше становится как Лукойл, но быстро при запуске начинает возвращатся в свое нормальное состояние. Шума не прибавилось, даже чуть тише кпп стала помоему.....
Ilia Nikolaevich
Еще больше сомнений посеяли......
Друг на НИВЕ три года в двиг льет без нареканий
Izverg писал(а):

ИМХО: если ты взял не паленку, то думаю масло твердый середнячок и проблем больших не будет


+1
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Ilia Nikolaevich писал(а):

Еще больше сомнений посеяли......

Друг на НИВЕ три года в двиг льет без нареканий


Вот в двиг я точно лить его небуду. Даже не переубедите! У меня есть знакомый, залил в Фольфо, недели не проездил - капиталка. Если скажите паленое было, *** сним. Значит любой может нарватся....... cry
Rodomez
на улице -25 -27 где то. ночью -32 было


это минеральный зик на щупе. густое но пытается капать.
кеды глухаря
в мицубиши 20 тык лью зик, и до меня 50 тык на зике - всё супер Good
Thomas
Rodomez писал(а):

это минеральный зик на щупе.


80W90 GL 5 Pardon
Alex21074
Ой страшилок-то сколько про ZIC!!! В двигле(10w40) и коробке(GL5) залит ZIC. Шесть лет - полет нормальный, братишка Лукоил-шмукоил залил - неделю проездили - заменили на Zic ибо лучше оно, проверено годами!!!
Kondratiy80
В коробке zic 80w90,полусинь,давит через сапун от -15-17'С,буду снова синьку лить.
alexey-jj
Zic 75w-85 GL4 в оранжевых канистрах полусинтетика проехал 3 т. морозы до -28 не чего плохого сказать не могу
Serj886
Так что лучше для переднего привода брать gl4 или gl5? А если ATF zic залить?
Rover_61reg
Serj886 писал(а):

для переднего привода брать gl4


да
All Exx64
Serj886 писал(а):

Так что лучше для переднего привода брать gl4 или gl5?


В прошлом году залил SHELL SPIRAX S5 ATE GL-4/5 75W90 - самые положительные впечатления (до этого был Castrol Manual TAF-X 75W-90). Рекомендовано АвтоВАЗом: http://kalina-2.ru/lada-kalina-2/vyibiraem-dlya-kalinyi-2-rashodnyie-zhidkosti-rekomendatsii-zavoda
TDream
Serj886 писал(а):

Так что лучше для переднего привода брать gl4 или gl5? А если ATF zic залить?


GL4 или GL4/5. ATF на "любителя".
Serj886
TDream
Благодарю )
Serj886
All Exx64
Кастрол синтетика 1л стоил 830р ) 4л брать по литрушке жаба задушла ) взял за 1100 зик 80-90 gl-4. Пока полет отличный. P.S канистру сверял в магазине по отличиям от подделок.
Андрес
Залил масло Зик G-FF.
Такой вопрос:
-раньше заливал тоже зик GL-4 точное наименование уже не вспомню, но оно было гораздо более густое (при заливке). Это нормально?

И да кстати-проехал 55 тыс. -думал, что будет черное, как отработка. Но нет-что то среднее между коричневым и серо-асфальтовым цветом. А так никаких внештатных ситуаций.

ЗЫ вопрос частично снимается так как было залито вероятно G-EP 80w90? теперь залил G-FF 75w85. Ничего плохого не произойдет?
TDream
Андрес
Нет.
И не надо один и тот же вопрос по разным темам раскидывать. Не хорошо это Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы