Страница 3 из 4
Serg_x
Патроны от классики



Прикрутил к родным задним стенкам


mr-Nick
Чёт нигде не могу найти такие патроны....Тока 9-шные по типу 10-ных.Ну и от 5-ки,аналогичные 10-ным....
Как они хотя бы называются в науке?
mr-Nick
Нашёл я эти патроны!!!
В Москве в южном порту!Стоят 35р штука(это двухцокальные).
MikeS
mr-Nick писал(а):

Нашёл я эти патроны!!!
В Москве в южном порту!Стоят 35р штука(это двухцокальные).



Если будешь вставлять в двухцокольный патрон одноцокольную лампу - спаяй обязательно лепестки цоколя патрона. Иначе будет КЗ!
Смотри мою тему.

Можешь попробовать сделать по следующей схеме:
1) габарит/стоп-сигнал;
2) габарит/стоп-сигнал;
3) поворотник.
mr-Nick
MikeS,да я вот уже понял,что надо взять одноцокальный патрон...Щас пока на "тестовом стенде" из 2-х цокольного сделал 1,но что-то колхозом пахнет.
Тему смотрел=)По ней и делаю=)Спасибо=)
MikeS
mr-Nick писал(а):

MikeS,да я вот уже понял,что надо взять одноцокальный патрон...Щас пока на "тестовом стенде" из 2-х цокольного сделал 1,но что-то колхозом пахнет.
Тему смотрел=)По ней и делаю=)Спасибо=)



Если с паяльником дружишь, то вот так сделаешь без проблем:


Ты какие патроны купил? С медными контактами или стальными? Если стальными, то еще с кислотой потрахаться придется...

Если сделаешь в двух отсеках по схеме габарит/стоп, т.е. поставишь лампу 21/5 Вт, то уже можешь использовать 4-ре двухцокольных патрона. Оставшиеся два - или перепаянный двухцокольный или готовый одноцокольный.
Serg_x
mr-Nick писал(а):

Нашёл я эти патроны!!!
В Москве в южном порту!Стоят 35р штука(это двухцокальные).


Я покупал 5 БУ фонарей от классики на рынке - по 50 руб за каждый, в каждом - по два держателя.
Выходит по 25 руб за каждый gpn
amstel
у кого есть скинтьте пожалуйста фото и описание

Последний раз редактировалось: amstel (15 Июня 2013 15:49), всего редактировалось 1 раз
bxmax
Сделал по типу как BadFly (фото на странице 2) с пятерочными патронами. Но без разьемов (зачем?) и патроны вставил с обратной стороны. Все запаял. Все металлическое обмазал в них литолом. Еще в 2007 году. С тех пор пару раз менял лампочки. А ДО этого.... Нет слов.
Работа стоит того. Самое трудное - немного поработать напильником. Приклеил патроны на силиконовый герметик. Отклеилось при первой же замене лампочек Smile . Но и так все держится прекрасно. Главное отверстия удачно выточить. Можно было и не клеить.
bxmax
Serg_x писал(а):


Я покупал 5 БУ фонарей от классики на рынке - по 50 руб за каждый, в каждом - по два держателя.
Выходит по 25 руб за каждый gpn


Новые патроны поштучно стоят меньше.
Serg_x
bxmax писал(а):


Новые патроны поштучно стоят меньше.



Цитата:

Нашёл я эти патроны!!!
В Москве в южном порту!Стоят 35р штука(это двухцокальные).



А я, к сожалению, не нашел их отдельно.
bxmax
Я обманул!
У меня не не от пятерки, а от восьмеры патроны! (Патрон указателя поворота фары 2108) в розницу цена ему 10 руб

Афиноген Полюгаев
Я в прошлые выходные поставил от "Волги" патроны. ХЗ куда они там идут, но в 11-е фонари встали неплохо с минимумом переделок. Потребовались только кусок ножовочного полотна, надфиль и часа полтора времени на два фонаря. Плюс контакты "мама" обычные.
MikeS
Неужели так нравится напильником работать? Smile

С патронами от "классики" все просто - сверлом делаем два отверстия под винты и прикручиваем. Все!

А с "поворотными" патронами нужно еще напильником и надфилем поработать для 6-ти патронов. Smile Но нам надо? Smile
bxmax
MikeS писал(а):

Неужели так нравится напильником работать?


Я тупо ходил по магазинам и высматривал что то что подойдет. О существовании патронов под которые можно сделать 2 отверстия не знал Smile
SilverNick
всем привет!

на задних платах регулярно (раз в 2-3 мес) менял габаритные лампы.
плохо прижимается нижний контакт лампы к ленточному контакту на плате. лампа (цена 4-5 руб) греется, сгорает.
под ленту на плате затолкал кусочек резинки, для увеличения пружинящего усилия.
за год - замена 2-х лампочек (те же самые, по 5 руб).
состальные лампы (стоп, поворот) ни разу не менял
машине 2 года
mr-Nick
SilverNick,ничего,прийдёт и твоё время 63
Я тоже первые 3 года проблем не знал=)А щас вот мучаюсь...Уже и двуцокальные лампы ставил - щас уже и это не помогает..
SilverNick
mr-Nick писал(а):

Я тоже первые 3 года проблем не знал



не в обиду , адля инфо:
я может и не прав , но за два года - 74000 намотал, езжу всегда (и в городе) с включенным светом.
принцип такой. и безопаснее
mr-Nick
SilverNick,да какая обида то тут?=)
Я сам всегда с ближним езжу.
Тока
Цитата:

3 года проблем не знал=)А щас вот мучаюсь...Уже и двуцокальные лампы ставил - щас уже и это не помогает..


Сначала одноцокальные на ленточных контактах не горели - поставил двуцокальные.Прошёл год - теперь и они не горят.Менял и площадку и ленточный контакт - это всё на неделю-две.А каждый раз выслушивать от БСК "тынь-дынь" - как-то надоело.
На данный момент у меня не горит левый стопарь и правый габарит.
Вот и решил сделать эти патроны...Смотриться не плохо,да и не так сложно.
bbv7
Братья пацаки! Киньте и мне фото! Я тоже сараевод! bbv772@mail.ru
mr-Nick
bbv7,назад на страницу отматай - там ссылка на переделку MikeS.
Ну или же в факе - в разделе Электрики - 3 темы про переделку...
NlCK
я купил цокали от Волги и все на клей из пистолета закрепил.
все без шурупов, гаек и паяльника.

Mihalych78
а я платы мовилем залил - пока норм
ттт
Ромчик
А у меня машине 10 лет и все родное стоит и не глючит.... Drinks or Beer
MikeS
Ромчик писал(а):

А у меня машине 10 лет и все родное стоит и не глючит.... Drinks or Beer



"Не бывает здоровых людей - есть недообследованные." (с)

Однажды меня какое-то время доставал пиликаньем БСК, но как-то все времени не находилось разобраться - вроде все лампы горели. Потом, после посещения фирменного СТО Лады вдруг он перестал сигнализировать. Какого же было мое удивление, когда через полгода я полез в блок предохранителей и обнаружил заботливо отогнутую неизвестным "илехтриком" одну из ног разьема реле сигнализации ламп. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы