Страница 3 из 4
Un-real
Алексей 123
попробуй сделать сайт антиМедвепутской направленности. Я тя уверяю снесут моментом.
Алексей 123
Un-real писал(а):

Алексей 123
попробуй сделать сайт антиМедвепутской направленности. Я тя уверяю снесут моментом.



wwow
Их и так немеряно.
sveinung
зато представьте сколько у народа в Белоруссии высвободится времени на работу, семью, хобби ... gpn
долой инет! Good
мехокро
Vlad B писал(а):

Un-real писал(а):

Кстати, менты у них оч вежливые



Ога, летом за превышение скорости драли 3000руб либо тусоваться выхи до открытия суда в понедельник. hehe


И прально делали. Есть закон - который должен соблюдаться.
У меня знакомый в Гомеле живет. У него есть квартира в Питере. Так он в Рашку как то не рветься. В Гомеле говорит лучше.
И в Минске еще друган живет. Он говорит, хоть политика и жесткая. Зато справедливая! В армии отслужил. Понравилось очень.
Otto Frija
Шульц писал(а):

Otto Frija писал(а):

Шульц, с одной стороны, можно, с другой - там МВД и тем более КГБ работают. .



Короче, Оруэл "1984" supercool


Да нифига.
Всегда предлагаю любителям свободы слова пойти и покритиковать ближайшего наркодилера, пронаркоманившего средние школы насквозь; мэра, чья родня подмяла под себя весь бизнес в городе; городского прокурора - открытого педофила; суд с МВД, оправдывающих 100%-х убийц по национальному признаку.
Нет, почему-то втягивают языки в анус, и переводят разговор на то, что злобный Лукашенко мешает обсирать Белоруссию и себя.
AuCT
Как раз недавно земляк в РБ переехал на ПМЖ, его впечатления с местного форума:
--------------------
Наконец-то побывал в ужасно не свободной и авторитарной стране – Белоруссии (город Витебск), последнем оплоте тоталитаризма в Европе, где нехороший Лукашенко плевать хотел на общечеловеческие ценности, где народ прозябает в бедности, тоскуя по настоящей демократии, как у нас, или в Грузии, или Украине.

Впечатления (только то, что сам видел и слышал, коротко):

– Молочная продукция действительно отличается от российской и, видимо, не соответствует нашим требованиям технического регламента. Но отличается она в ЛУЧШУЮ сторону. Особенно сметана. Уезжая, я закупился белорусской сметаной и, таки, ввез ее на территорию РФ, несмотря на запреты Онищенко. И пошел он нах... Если она не соответствуют каким-то там регламентам, то надо регламенты менять вместе с Онищенко, а не запрещать качественный белорусский товар. Кстати, закупился не только сметаной, жена отоварилась в Милавице, за копейки, закупились качественной и дешевой льняной одеждой, летней белвестовской обувью.

– Уровень жизни вполне сопоставим с каким-нибудь Иваново или Саратовом. То есть белорусский народ прозябает в нищете под руководством авторитарного Лукашенко, точно так же как прозябает основная часть российского народа под мудрым руководством ЕдРа. Но, при этом, белорусы в отличие от россиян не поддерживают завод по производству не оцинкованных ведер с гайками и болтами, которые у нас называются автомобилями ВАЗ, поэтому по вполне умеренной цене покупают сравнительно не дорогие иномарки из Евросоюза.

– Водители, за рулем тех самых иномарок, включая тех, кто находится за рулем BMW X5, Lexus RX 300 и т.п., соблюдают правила дорожного движения, не подрезают, не превышают скорость, не пересекают сплошные. Может быть поэтому, я не видел ни одной пробки на дорогах.

– За два дня пребывания в Витебске, собственно белорусскую речь я не слышал ни разу. Только великий и могучий. Надписей на белорусском я видел единицы (в основном на табличках госорганов и дорожных указателях). Даже подъезды по-русски исписаны.

– Ни одного не покрашенного забора вдоль дорог.

– Довелось попробовать местной водки. Покупали по совету принимавшей стороны одну из самых дешевых. «Житница» – около 80 рублей на наши деньги. Хм. Кристалл с ней близко не стоит. Качество несопоставимое. Как следствие – выпили изрядно.

– За время пребывания я не увидел ни одного хача. НИ ОДНОГО! На вокзале я их высматривал специально – НИ ОДНОГО. Фантастика! Лишний раз убедился в своем мнении – хачи появляются там, где кончается порядок, там где существует коррупция. Где порядок есть и уровень коррупции низок – хачи не выживают. Это не их среда обитания.

Про коммунизм.
А его там и не успели разрушить. В Беларуси осталось и приумножилось всё то что было сделано в СССР. Даже политики ещё со времён БССР работают. И биснесменов тут хватает. Даже выдают субсидии на открытия своего дела ~1000$. Советские памятники всё на месте стоят. День не зависимости Республики Беларусь 3 июля 1944 эта дата связана с освобождением города Минска от немецко-фашистских захватчиков, произошедшим летом 1944 в ходе Белорусской операции (кодовое название «Багратион»). Дата выхода из состава СССР тут ни как не празднуется. 90% процентов нас. были против выхода из СССР. Всё говорят по Русски. Ну может 5-10% по Польски. Белорусы считают своими братьями Русских и Украинцев. Есть и конечно националисты ака Бендеровцы ну их набёрется человек 300-600 на всё страну. Да и на улицах их постоянно прессует молодешь, и омон.

Вот цены на продукты в Минске:

колбаса от 60руб, хлеб от 13рублей, яйца 1дес. от 32рублей, мясо от 100 рублей кг, свежая не мороженная курица 68руб. молоко от 10рублей 1литр, сосиски 63рубля, 1 коробка макарон(10пачек, по 900гр) 157 рублей. 1кг сосисок от 63 рубля.
Упаковка(4бут. по 0.5) Грузинского коньяка ***** 600рублей
У многих есть приусадебные участки и люди запосаются овощами фруктами а кто и мясом салом на всё зиму.
На продукты минимум в месяц уходит 1500 рублей.

Одна поездка на метро\автобусе\траллейбусе\трамвае 6руб, комунулка однушки 40км.м. 900рублей, кабельное тв 40 каналов 50руб, абон плата за тел. 20руб.

Можно за купаться в гипермаркетах там цены на некоторые продукты меньше на 50%.

Стоимость атракционов парках 20-50 рублей.

Ну к сожалению бензин дорогой 25,5 рублей за литр, раньше стоил дешевле чем в Ухте.
Цену указаны в Российских рублях.

Что по зарплатам, у всех она разная 300$-3000$.

Кстати очень много Россиян и Украинцев стали сюда пережать, а что сдаёш хату в МОскве или Киеве и живёшь на эти деньги ни в чём себе не отказывая.
--------------------
Алексей 123
Unforgiven писал(а):

колбаса от 60руб



Ща Скандер придет. hehe
Tchuba
так я не понял - курилку прикроют? nea
Un-real
Tchuba писал(а):

так я не понял - курилку прикроют?


пока все будут только языком трепать - не прикроют.
parovozik
Unforgiven писал(а):

Наконец-то побывал в ужасно не свободной и авторитарной стране – Белоруссии (город Витебск), последнем оплоте тоталитаризма в Европе, где нехороший Лукашенко плевать хотел на общечеловеческие ценности, где народ прозябает в бедности, тоскуя по настоящей демократии, как у нас, или в Грузии, или Украине.

Впечатления (только то, что сам видел и слышал, коротко):

– Молочная продукция действительно отличается от российской и, видимо, не соответствует нашим требованиям технического регламента. Но отличается она в ЛУЧШУЮ сторону. Особенно сметана. Уезжая, я закупился белорусской сметаной и, таки, ввез ее на территорию РФ, несмотря на запреты Онищенко. И пошел он нах... Если она не соответствуют каким-то там регламентам, то надо регламенты менять вместе с Онищенко, а не запрещать качественный белорусский товар. Кстати, закупился не только сметаной, жена отоварилась в Милавице, за копейки, закупились качественной и дешевой льняной одеждой, летней белвестовской обувью.

– Уровень жизни вполне сопоставим с каким-нибудь Иваново или Саратовом. То есть белорусский народ прозябает в нищете под руководством авторитарного Лукашенко, точно так же как прозябает основная часть российского народа под мудрым руководством ЕдРа. Но, при этом, белорусы в отличие от россиян не поддерживают завод по производству не оцинкованных ведер с гайками и болтами, которые у нас называются автомобилями ВАЗ, поэтому по вполне умеренной цене покупают сравнительно не дорогие иномарки из Евросоюза.

– Водители, за рулем тех самых иномарок, включая тех, кто находится за рулем BMW X5, Lexus RX 300 и т.п., соблюдают правила дорожного движения, не подрезают, не превышают скорость, не пересекают сплошные. Может быть поэтому, я не видел ни одной пробки на дорогах.

– За два дня пребывания в Витебске, собственно белорусскую речь я не слышал ни разу. Только великий и могучий. Надписей на белорусском я видел единицы (в основном на табличках госорганов и дорожных указателях). Даже подъезды по-русски исписаны.

– Ни одного не покрашенного забора вдоль дорог.

– Довелось попробовать местной водки. Покупали по совету принимавшей стороны одну из самых дешевых. «Житница» – около 80 рублей на наши деньги. Хм. Кристалл с ней близко не стоит. Качество несопоставимое. Как следствие – выпили изрядно.

– За время пребывания я не увидел ни одного хача. НИ ОДНОГО! На вокзале я их высматривал специально – НИ ОДНОГО. Фантастика! Лишний раз убедился в своем мнении – хачи появляются там, где кончается порядок, там где существует коррупция. Где порядок есть и уровень коррупции низок – хачи не выживают. Это не их среда обитания.

Про коммунизм.
А его там и не успели разрушить. В Беларуси осталось и приумножилось всё то что было сделано в СССР. Даже политики ещё со времён БССР работают. И биснесменов тут хватает. Даже выдают субсидии на открытия своего дела ~1000$. Советские памятники всё на месте стоят. День не зависимости Республики Беларусь 3 июля 1944 эта дата связана с освобождением города Минска от немецко-фашистских захватчиков, произошедшим летом 1944 в ходе Белорусской операции (кодовое название «Багратион»). Дата выхода из состава СССР тут ни как не празднуется. 90% процентов нас. были против выхода из СССР. Всё говорят по Русски. Ну может 5-10% по Польски. Белорусы считают своими братьями Русских и Украинцев. Есть и конечно националисты ака Бендеровцы ну их набёрется человек 300-600 на всё страну. Да и на улицах их постоянно прессует молодешь, и омон.

Вот цены на продукты в Минске:

колбаса от 60руб, хлеб от 13рублей, яйца 1дес. от 32рублей, мясо от 100 рублей кг, свежая не мороженная курица 68руб. молоко от 10рублей 1литр, сосиски 63рубля, 1 коробка макарон(10пачек, по 900гр) 157 рублей. 1кг сосисок от 63 рубля.
Упаковка(4бут. по 0.5) Грузинского коньяка ***** 600рублей
У многих есть приусадебные участки и люди запосаются овощами фруктами а кто и мясом салом на всё зиму.
На продукты минимум в месяц уходит 1500 рублей.

Одна поездка на метро\автобусе\траллейбусе\трамвае 6руб, комунулка однушки 40км.м. 900рублей, кабельное тв 40 каналов 50руб, абон плата за тел. 20руб.

Можно за купаться в гипермаркетах там цены на некоторые продукты меньше на 50%.

Стоимость атракционов парках 20-50 рублей.

Ну к сожалению бензин дорогой 25,5 рублей за литр, раньше стоил дешевле чем в Ухте.
Цену указаны в Российских рублях.

Что по зарплатам, у всех она разная 300$-3000$.

Кстати очень много Россиян и Украинцев стали сюда пережать, а что сдаёш хату в МОскве или Киеве и живёшь на эти деньги ни в чём себе не отказывая.


Вот поэтому Лукашенко и ругают. Чтобы все не ринулись в Белорусию жить. Кто ж тогда в России жить то останется.
мехокро
DR
У нас работают 5 белорусов (вахтовики ессно), очень умные и образованные люди, иногда говорят про батьку с иронией, но ни разу не слышал, чтобы ругали. х..й когда они свалят из своей Белорусии, но пока здесь зарабатывают больше
Алексей 123
DR писал(а):

У нас работают 5 белорусов...
х..й когда они свалят из своей Белорусии


Пыши исчо! hehe gpn
Black Jack
В каком состоянии наша армия, да и украинская мы знаем,
У Беларуси самая сильная армия в Европе, по своему потенциалу она превосходит Германию и Францию.
Алексей 123
Black Jack писал(а):

У Беларуси самая сильная армия в Европе, по своему потенциалу она превосходит Германию и Францию.



Вот примерно такими фразами будет напичкан весь белорусский инет в ближайшем будущем. Все несогласные получат пожизненный бан. hehe
DR
Алексей 123 писал(а):

Пыши исчо!


какие-то сомнения?
Алексей 123
DR писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Пыши исчо!


какие-то сомнения?


Прочти что написал Smile
psiha
У мужа родственники живут и в Минске и в Орше-прекрасно надо сказать живут, не слышали мы от них никогда, что Лука плохой. Херня все это, нет там никакого ограничения доступа в интернет. Двоюродная сестра мужа работает вахтером, супруг-слесарь, взяли в Орше квартиру в ипотеку двушку 60 квадратов с большой кухней. Покажите мне в России, вахтершу и слесаря, которые могут это себе позволить nea . Туда надо ехать жить на пенсии-рай для пенсионеров, а какое медицинское обслуживание для пожилых, это ж просто сказка Smile
sveinung
psiha писал(а):

Херня все это


тётька, а матом ругаешься nea
ая-яй lol1
psiha
ругаюсь дяденька.. Wink
xelf
Я считаю правильно делает.
Сначала народ нужно несколько десятилетий кормить, обучать и воспитывать.
А дикий народ интернет развращает.

Я думаю что сейчас ВСЕ главы государств жалеют о том что интернет изобрели и дали всем к нему доступ.
Шилов
мне вот интересно татары в Белоруссиии есть?
Алексей 123
xelf писал(а):

Я думаю что сейчас ВСЕ главы государств жалеют о том что интернет изобрели и дали всем к нему доступ.



За всех не говори, но в Белоруссии, Китае и Северной Кореи твое мнение разделяют. lol1
xelf
Алексей 123

Цитата:

За всех не говори



почему?
Алексей 123
xelf писал(а):

Алексей 123

Цитата:

За всех не говори



почему?



Потому, что нет ограничений на подобии китайских или планируемых белорусских где либо еще, во всяком случае в развитых и относительно развитых странах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы