Страница 3 из 6
nestor
Атрокс. А какие подробности. Всё и так предельно ясно. Решили строить дорогу. 20 попытка уже. Так как идет стройка,какой в оПу асфальт? Сказали сдать по 80. Я не сдал. Да и многие тоже. Сказали поставим КПП и будем пускать по пропускам после оплаты. 80 не хватило. Решили ещё по 30. Оно мне надо??? А по поводу продать я уже выше всё описал. Зимой там не живу. Только летом. Завожу всё на легковой машине. Вот и все детали.
rover
Цитата:

ФЗ-93


Это поправка к существующему кодексу, действует с 2006, до 2013 года. Продлили. Но с обязательным признанием собственности по суду с мая кажется. В любом случае теперь. Даже если и будут проводить без суда, так только потому, что не усчли что-то, или просто чтоб быстрее место освободить для волны побогаче.
DAI
НЕСТЕР писал(а):

Атрокс. А какие подробности. Всё и так предельно ясно. Решили строить дорогу. 20 попытка уже. Так как идет стройка,какой в оПу асфальт? Сказали сдать по 80. Я не сдал. Да и многие тоже. Сказали поставим КПП и будем пускать по пропускам после оплаты. 80 не хватило. Решили ещё по 30. Оно мне надо??? А по поводу продать я уже выше всё описал. Зимой там не живу. Только летом. Завожу всё на легковой машине. Вот и все детали.


Раздул из мухи слона! Мало ли кто что скажет. Если у них денег на дорогу не хватает, откуда их хватит на шлагбаум и ЧОП?
Максимум на сторожа с берданкой.
А мы то тут копья ломаем...
rover
Цитата:

Решили строить дорогу


Собрание решило? А ты разве в коопе числишься Wink
А где протокол, когда было собрание и прочее, это между прочим важно. Если собрания небыло и кто-то решил, за это и сесть можно Wink
Atrox
Короче ясно, что нифига пока не ясно. Для паники пока рано. А вот подправить свои документы - самое время! Wink

.
nestor
Вопрос был про проезд,а не пешком! Да я понимаю ребята что не по карману мне там жить. Спору нет. Газ 270т. Только бумаги. Вода 320. Свет 180. Я в шоке. Поэтому и сделал всё автономно. Собрание было. Решение было. Протокол х.з. Обьява была. Чопа пока нет. Дорога чуток не доделана-метров 10. Весной закончат,вот я и готовлюсь. Кому трудно можете не писать. Остальным же огромное спасибо за ответы.
nestor
Да доки вроде в порядке. Какие доки то там. Свидетельство да проект.
Atrox
НЕСТЕР, иди к юристу, не ипи мозг. Wink

.
nestor
У них собрания то, на дороге сбежались человек пять,из 200 решили и разошлись.
DAI
НЕСТЕР писал(а):

Газ 270т. Только бумаги. Вода 320. Свет 180.


Рублевка наверное отдыхает Smile
Откуда такие цены? Что коммуникаций вообще нет по близости для присоединения к ним?
Для сравнения, у меня отец щас газ провел в новый дом, так это обошлось в 35-40 т.р. Проект, работа, материалы. Правда до распределительной магистрали было 50 метров.
К водопроводу вообще бесплатно и своими силами.
Atrox
Походу местные " хозяйственники "... новый актив себе лоббируют. Smile

.
DAI
НЕСТЕР писал(а):

У них собрания то, на дороге сбежались человек пять,из 200 решили и разошлись.



Ну с этого надо было и начинать, а не так пафосно как начал в первом посте.
nestor
К юристу то я пойду. Ну и на Лоле не дураки собрались. Повторюсь. Я спрашивал именно про проезд на авто.
nestor
А цены. Там один человек провел все коммуникации в одного. Теперь рубит сколько хочит. И газ,и свет и воду. Не хотите делайте сами. Один свет только городу передали в этом году. По суду. А до этого по 5 руб да квт брал.
rover
Цитата:

К водопроводу вообще бесплатно и своими силами.


У меня отец года четыре назад тоже своими силами, в частном секторе заплатили только за траншею, которую вырыли сами же, 20 тык.
Положили сами трубу, завели в колодец.
За подключение требовали еще 10, причем с согласованием. Надо было останавливать магистраль - 100 труба.
Отцу пофиг, сварной свой в доску за пиво сделает. Друг. Умер тоже, Юрка.
Сварной наш залез туда, только дотронулся до трубы, она как "№;%Confused*(%*?:№(*:%_)№(?Confused;*Confused№"%

Он не выскочил, он выплыл на поверхность.
Заикаться стал еще больше после этого hehe

Приехала аварийка, злые как черти. Сварили за 500 рублей стык и выставили счет в 30 тысяч за порчу магистрали hehe

Правда отец его так и не оплатил, послал просто, да и все. supercool
nestor
DAI писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

У них собрания то, на дороге сбежались человек пять,из 200 решили и разошлись.



Ну с этого надо было и начинать, а не так пафосно как начал в первом посте.

А что это меняет? Я же не у них в кооперативе?
nestor
Спасибо мужики. Пойду спать. Завтра на работу. Всем огромное спасибо за участие в теме. Пишите утром прочту.
DAI
НЕСТЕР писал(а):

DAI писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

У них собрания то, на дороге сбежались человек пять,из 200 решили и разошлись.



Ну с этого надо было и начинать, а не так пафосно как начал в первом посте.

А что это меняет? Я же не у них в кооперативе?


Это говорит об несерьезности их намерений, о кворуме и о количестве отказников.
По мне так это самая ценная инфа.
Алексей 123
DAI писал(а):

1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).


А не могут ли на законных основаниях послать его полем, через другой участок? Или соседний владелец ОБЯЗА предоставить имеющеюся у него дорогу для общего пользования. И о стоимости использования, а ежели он скажет что для строительства нанимал КАМАЗ за лимон в час (КАМАЗистам пофиг у них вмененка, могут и такой документ нарисовать) то не могут ли они разрешить формально проезд, но выставить неадекватную цену?
SeaRunner
НЕСТЕР писал(а):

Да аплодисменты. Спасибо за труд. Действительно сейчас председатель тот у кого я покупал в свое время землю. Вот она то меня и напрягает изредка при встречи. У неё действительно несколько Га. Но больше тонкостей я не знаю. Налоги скорей всего платит хотя не факт, мохнатая рука коррупции. Я понимаю что я там не в своей тарелки, но цену пока не дают, а за даром я отдавать не намерен. Дом 360кв. С фундаментом от 5 этажки и 25 сот.земли. Цена на землю сейчас 2 ляма за 12 сот. У меня же больше. Кризис,ни кто ни чего не берет.



Цена - это не то, за что хотят продать. Цена - это то, за что могут купить. Селяви... supercool
nestor
Да мне по бую на камаз,на своей бы проехать. Вообще не понятно всё. Скорые то понятно. А так и доставка и службы всякие. Не ужели с каждому звонить. Так там очередь будет. Поток там будь здоров. Может это конечно всё игра на публику,чтобы бабло сдали,да и всё. Хотя поживем увидим.
DAI
Алексей 123 писал(а):

DAI писал(а):

1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).


А не могут ли на законных основаниях послать его полем, через другой участок? Или соседний владелец ОБЯЗА предоставить имеющеюся у него дорогу для общего пользования. И о стоимости использования, а ежели он скажет что для строительства нанимал КАМАЗ за лимон в час (КАМАЗистам пофиг у них вмененка, могут и такой документ нарисовать) то не могут ли они разрешить формально проезд, но выставить неадекватную цену?



Да там до сервитута дело не дойдет. Должны быть и наверняка есть дороги общего пользования для обслуживания и подъезда к участку и дому каждого из собственников. Вопрос встал в их покрытии. Дорога была и остается ей, просто захотели асфальтную. Афтар не может и не хочет. Посему те кто хочет могут улучшить качество покрытия общей дороги за свой счет, а чинить препятствия афтару в подходе/проезде/подлете/подплыву не имеют право. (образно)

Сервитут, он заявляется и устанавливается в исключительных случаях, когда в силу объективных причин нет прохода/проезда/дороги к участку собственника. Есть соседний участок через который оптимально коротко и с минимальным ущербом можно проложить проход/проезд/коммуникации.
По поводу платы за него это долгая и отдельная басня.
Johann Halter
Profe§oR писал(а):

Наши еще дальше пошли:

- давайте почистим озеро! значит так. Скидываемся стока то тыков!

- пнх

- ах так! Тогда, раз мы его почистили, то мы его оградим по-кругу! (типа теперь оно наше)


праильна - лучше жить в гавне... зато бесплатно. все вокруг колхозное - все вокруг мое... с какого буя люди скидывались на дорогу, а ты нахаляву хочешь ездить по ней? потому что у тебя денег нет? да кого это епет то?

имхо любая имущественная сообшность типа дома или поселка ДОЛЖНА в 100% случаев иметь кооперативные начала. с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ вступлением ВСЕХ участников. ТОЧКА. самые хитрожопые ходят пешком через лесок и на 15 этаж по лестнице.
Johann Halter
DAI писал(а):

а чинить препятствия афтару в подходе/проезде/подлете/подплыву не имеют право. (образно)


именно, но ТС - нехорошый человек полюбому.

ЗЫ просто сами прикупили землю в хорошем месте, так там скидывались по 5к на НОРМАЛЬНУЮ дорогу, некоторые на г@$но изошли, им на сраных волгах и жигах видители пофиг на г@$но и колдобины, и что теперь все должны по буеракам ездить чтоли? к сожалению нельзя отфильтровать нездававших и застаивть их свой скарб на горбу таскать от шоссе - 2 км примерно. в этом проблема всех поселков с разным социальным статусом хозяев. имхо ТС надо бетонный блок перед воротами положить.
:lol1
по поводу проведения газа и прочего... И с такой фигнёй сталкивались. Тут - кто успел, тот и съел. Цены ставят такие, что проще три раза отдельно провести линию, да только нельзя больше одной проводить. Тут хочешь-не хочешь, а заплатишь.
А тема должна была уже умереть... и так всё предельно ясно. Есть у председателя (теперь у жены) участки, и чо? Все председатели барыжат участками. А дорога то тут причем? Пусть хоть вареньем её намажут, их собственностью она не станет. Любая дорога в принципе государственная и на данный момент чьей то собственностью быть не может, как и воздух. Она в будущем сможет стать собственностью лишь РАД, а не каких то там задрот, и то, альтернативную обязаны будут предоставить pst Не несите пургу, приводя какие то федеральные законы, не имеющие отношения к вопросу. Тем более автор писал, что дорога общественная
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы