Страница 3 из 3
andrmar
Андрей666 писал(а):

Кстати..при диагностике копейки написали, что не работает фонарь заднего хода.... а его там НЕТ


А должен быть!
Андрей666
а вот и фиг!!! не предусмотрен конструкцие транспортного средства!!
progresalex
Все прошол я техосмотр Wink На стенд тормозной заезжал 2 раза , дядька не мог поверить что тормазит все ровномерно lol1 а в остальном мой вам совет если решили самостоятельно пройти , пройти можно но лучше всего проходить в начале месяца а не в конце Wink
andrmar
Андрей666 писал(а):

а вот и фиг!!! не предусмотрен конструкцие транспортного средства


Насчёт копейки точно незнаю, но на 3-ах и 6-ах он есть, хотя на заводе его на многие машины не ставили, но формально он есть. Также есть он на электросхемах для этих машин. Просто раньше не требовали, а сейчас к каждой гайке готовы докапаться.
DRAF
Братцы, почитал и ушел в осадок.
Значит только у нас честные менты и диагносты остались. Взяток не берут, ужОс тихий, очереди с раннего утра и до вечера, пока сидишь ждешь - живот к спине прилипает.
В прошлом году прошел сам ГТО (как всегда) со 2-го раза, причина фары светят низко и тускло, и взбесившийся СО на ХХ (как выяснилось на СТО, паленый бензин, заменили и все тип топ). В этом году косяков навылазило, чешу репу...
progresalex
Да у наших Питерских диагностов ментов , жажда наживы первым делом , даже выучили что есть такие штуки как поддомкратники , и если их нет по их мнению машина неисправна , а то что я своим домкратом другова типа могу любую часть автомобиля поднять и опустить их это не волнует pst Скоро будут придиратся к отстутствию колпочков на нипилях , а то вдруг камушек поподет колесо спустит pst


DRAF писал(а):

Братцы, почитал и ушел в осадок.
Значит только у нас честные менты и диагносты остались. Взяток не берут, ужОс тихий, очереди с раннего утра и до вечера, пока сидишь ждешь - живот к спине прилипает.
В прошлом году прошел сам ГТО (как всегда) со 2-го раза, причина фары светят низко и тускло, и взбесившийся СО на ХХ (как выяснилось на СТО, паленый бензин, заменили и все тип топ). В этом году косяков навылазило, чешу репу...

whitesnake
Отпишусь и я. Вот только с техосмотра, с 9-30 до 12 где-то был на станции. После замены тормозных колодок машина тормозит равномернее и лучше, показатели были где-то 0.73 передние и 0,22 ручник (нормы 0,53 и 0.18 кажется были). Причём передо мной была четверка с 0.52 и 0.16 - по тормозам её пропустили, сказали нормально. Ну, ЦО и ЦХ на газе - про это даже говорить не стоит. До чего докопались:
- фары, светят тускло (так и не понял как их регулировать и чем, буду думать)
-не работают стоп-сигналы (правый работает, лампочка левого сдохла аккурат перед техосмотром, т.к. в 9-00 выезжая с работы я проверял ВСЮ световую индикацию)
-не работает лампа заднего хода (потом я продемонстрировал начальнику станции что она работает с вопросом какого хрена его работники делают - он сделал круглые глаза)
-не работает звуковой сигнал (оказалось для меня неприятным сюрпризом, я им почти не пользуюсь, видимо клемма слетела).
Остался открытым вопрос - как они измеряют люфт рулевого колеса? Написали 6 при норме до 10, при этом никаких приборов на него не вешали, просто в окно перед тормозным стендом просунулась волосатая рука, чуть покрутила руль и попыталась побибикать.
И ещё один неприятный момент - сегодня, 8 МАЯ талоны выдают со сроком прохождения следующего ТО в АПРЕЛЕ - это что, так надо?
ThunderGnome
Сегодня пытал счастье, ездил на ТО. Бибика у меня была пыльная, вместо брызговика кусок резины на кронштейне из оцинковки (30 минут утром на изготовление и установку), просроченый тушитель и аптечка (инспектор зачем-то спросил наличие йода, больше ни на что не смотрел). К трещине на лобовухе не придирался, к сколам ЛКП тоже (хотя до меня машину завернули), передний номер не читаемый - пофик, не смотрели. Фары не проверяли, спросили "Светят?" - мой ответ "Ага, показать?", "не надо..."
В итоге - не прошел! стояночный подтянуть надобно + выхлоп (хотя газоанализатор у них точно сломан, но недоказуемо). В общем, обошелся малой кровью, но возник вопрос:
отметки в карте только возле выхлопа и стояночного тормаза. Что проверять будут? Т.е. все тормоза, или ручник? Просто дядька сказал шланги надо менять тормозные все, и маятник рулевого, но отметок нигде нет
D_K_
whitesnake
Цитата:

фары, светят тускло (так и не понял как их регулировать и чем, буду думать)

Либо промыть фару изнутри если виден налет пыли грязи либо попробовать временно лампы помощнее засунуть. Ну и оборотов прибавить на замерах если при включении фар на холостом напряжение просаживается
Цитата:

Остался открытым вопрос - как они измеряют люфт рулевого колеса

Точно не вдавался в подробности но когда проверяют передние тормоза эти валики начинают крутиться так что руль вращается то вправо то влево. Видимо при этом и проверяется как-то
lomond
<<Остался открытым вопрос - как они измеряют люфт рулевого колеса
Точно не вдавался в подробности но когда проверяют передние тормоза эти валики начинают крутиться так что руль вращается то вправо то влево. Видимо при этом и проверяется как-то>>
Проверяют с прошлого года по-новому. Датчик начала поворота упр. колеса ставят справа ( в позапрошлом году слева), т.е. охватывается бОльшее количество шарниров. Люфтомер ставится как обычно на рулевое колесо. Перед проверкой энергично покачивают руль в ср. положении , при контрольных замерах медленно, поочередно в правую и левую строну до зв. сигнала несколько замеров. По среднему дают заключение. Мой совет для уменьшения трения шины о покрытие пола на СТО проверьте заранее вылет колесного диска и развал (точка обката), шины накачайте выше нормы. Все это поможет снизить без особых затрат мах люфт благодаря уменьшению пятна контакта. Про устранение люфта в механизме уже писалось неоднократно, главное не переусердствовать, а то ролик окажется под червяком.
whitesnake
D_K_ писал(а):

Либо промыть фару изнутри если виден налет пыли грязи либо попробовать временно лампы помощнее засунуть. Ну и оборотов прибавить на замерах если при включении фар на холостом напряжение просаживается


Промыть фару это идея ROFL Про обороты тоже Good
А вот руль у меня на тормозном стенде не крутился.
whitesnake
lomond
Да говорю же - из всего потенциального оборудования для замера люфта была одна волосатая рука которая просунулась в окно на несколько секунд Smile На руль ничего не вешалось.
DRAF
whitesnake писал(а):


А вот руль у меня на тормозном стенде не крутился.


Потому что сход-развал правильный и нет нарушений в геометрии кузова.
DRAF
whitesnake писал(а):


Промыть фару это идея


ТОже понравилась идея. Вот узнать бы способы её осуществления???
D_K_
DRAF
Фару в руки и домой. Под горячей водой заливаешь Фери или любое подобное и трясешь. Можно дать постоять чуток чтоб откисла, хотя откисать там обычно нечему. Пыль изнутри стекла да легкая жировая пленочка может и всё. Потом промываешь чистой водой и феном сушишь.
Со всякими растворителями (типа жидостей для карбюратора, бензинами и ацетонами) лучше не экспериментировать, мало ли, попортят еще амальгаму отражателя, да и жировую пленку оставят... А спирт (который не оставляет жира) - никто не решится заливать стаканами Smile
Сразу скажу что если кто хочет подколоть меня мол "и это вернет старый осыпавшийся отражатель или его блеск если он помутнел от старости а не от пыли" - этого не вернет. Но часто можно увидеть пыль и налет на обратной стороне стекла если разглядывать фару, стекло кажется как бы мутным - вот это и уберется повысив яркость
mik21074i
ездил проходить тех осмотр сегодня все отлично все светит и тормозит на новых колодках тормозит равномерно гаишник аж удивился:)...зараза а резину искатал...1,1 мм глубина протектора, придется ехать покупать...а в среду еще разок на ТО


машине 3 года...должны тлон на два года дать да?!
lomond
mik21074i, надо было поменять резину. Я так вообще на шиповке проходил в 08-м месяце, знак Ш сзади и все. По новым правилам скоро на шиповке остаток протектора не меньше 4 мм и все колеса на авто с колючками.
mik21074i
lomond
я за свет переживал...у меня фара новая хз куда бы засветила...за тормоза переживал у жигулей беда всегда с ними...все отлично все устроило...подконец полез колеса смотреть...ну и все собственно закончилось...в понедельник поеду за новыми...у меня заводская еще...тысяч 60 где то накатала...
mik21074i
купил резину все прошел дали талон на два года rlzz
splatty
У меня установлены назад пружины от 4-ки и увеличена длина амортизаторов (наварены колечки от других)... Кто-нибудь с такой модификацией проходил ТО?
lomond
Противоречий я не нашел http://www.gai.ru/to/p415/# . Отрегулируй колдун (при наличии). Посмотри, чтобы не было течей масла из амортизаторов.
splatty
lomond, спасибо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы