Страница 3 из 4
qwertywwwtazz
Yaffet писал(а):

Нет там человеческих отношений. НЕТУ!!! И фильмы, и книги, и газеты, и массмедиа это подтверждают. И мне непонятно, почему ты считаешь иначе...


потому что то что ты говоришь это, с твоей стороны, либо ложь (если ты сейчас целенаправленно тролишь) либо набор пустых ярлыков незнающего человека. Что тут непонятного? Потому что это неправда. Как мне ещё это сказать чтоб понятно было? Картинку может нарисовать?
Potap
Yaffet писал(а):

Нет там человеческих отношений. НЕТУ!!! И фильмы, и книги, и газеты, и массмедиа это подтверждают.


Ахиреть не встать... Если продолжать ТВОЮ логическую цепочку, то в России по аналогии ВСЕ поголовно алкоголики и воры, с утра до ночи пляшущие под балалайку в обнимку с медведями? nea
qwertywwwtazz
г-н Yaffet в том числе про книги говорил. Вот много вы книг из американской литературы прочли и какие именно, позвольте узнать, что у вас сложилось такое впечатление что в их книгах не описываются нормальные человеческие отношения? Лично у меня по их книгам сложилось другое впечатление. Также как и все фильмы и масс-медиа, там есть и хорошее и плохое, я видел и то и другое. И люди там тоже такие же из плоти и крови как мы, знаю, общался. Также как и мы и любят и дружат со всеми вытекающими
Tomsk
надо придумать , чем заменить деньги -типА: конкурс в инете забубенить и будет самый посещаемый (и вскрываемый) сайтик
Кот Чеширский
Какая хорошая тема, щас я накачу 150 гр и оторвусь тута supercool
Yaffet
Potap писал(а):

Если продолжать ТВОЮ логическую цепочку, то в России по аналогии ВСЕ поголовно алкоголики и воры, с утра до ночи пляшущие под балалайку в обнимку с медведями?



Это если следовать твоей логике... И судить о России по ИХ фильмам...

qwertywwwtazz писал(а):

Вот много вы книг из американской литературы прочли и какие именно, позвольте узнать, что у вас сложилось такое впечатление что в их книгах не описываются нормальные человеческие отношения?


Прочел, например "Поющие в терновнике", где брат у сестры наемным рабочим всю жизнь отпахал, а потом она имение священнику-любовнику отписала. (Австралия, но сути не меняет)
Дохрена всяких детективов и фантастики, начиная с Эдгара По и заканчивая Роджером Желязны. Там тоже много написано об отношениях между людьми, причем чаще всего близкими людьми.
qwertywwwtazz
Yaffet писал(а):

(Австралия, но сути не меняет)


отменяет. Не силён в австралийской литературе но всё равно там всё тоже самое

Yaffet писал(а):

Дохрена всяких детективов и фантастики, начиная с Эдгара По и заканчивая Роджером Желязны. Там тоже много написано об отношениях между людьми, причем чаще всего близкими людьми.


ну и? Нормально там всё описано.

Раз уж начали судить по книгам то навскидку Джек Лондон, Джон Ирвинг, Теодор Драйзер, и вообще я для себя заметил что любая, даже самая плохенькая книга американского автора в своём финале так или иначе имеет смысл стремление к добру, зачастую иррациональное. Об этом есть целая статья того же Ирвинга. Обычная у них литература, весьма хорошая, несмотря на мнение многих тех кто о ней ничего не знает, или знает только Эдгара По по школьному курсу

Yaffet
мне вообще ваша позиция очень нравится) Вот вы сериалов насмотрелись и киношек и для вас, это я уже понял, они, проклятые капиталисты, это прям как что-то такое, всё у них не так. Прям как марсиане какие-то. А они между прочим такие же люди, у них тоже кровь течёт, есть сердца, они растят детей и относятся к своим детям, судя по статистике, куда бережнее чем в нашей сердобольной стране относятся к своим детям. Там также рождаются и умирают, дружат и женятся, собираются в кружки по интересам по вечерам и дискутируют. Вот этого в нашей 'дружелюбной стране' почему-то нет, где каждый сам по себе как хомяк. Может меньше надо ТВ смотреть и пора взрослеть а не делать глобальные выводы из просмотра пары фильмов? ))
qwertywwwtazz
Yaffet писал(а):


Это если следовать твоей логике... И судить о России по ИХ фильмам..


нет, это если следовать как раз вашей логике. Вы посмотрели их фильмы и говорите что они все такие-то. А вот у них в фильмах мы все пьяные и с балалайками. Значит так и есть, правильно? Это именно ваша логика, вы сами так сказали
Tomsk
зачем нам ИХ ИДЕОЛОГИЯ и кинА ?
мы щаса своё сбацаем : сериал "Как жить без денег"
Ведь деньги то просто ГАРАНТИЯ , что Вас не нае...Т после того , как Вы отдадите жизнь(здоровье оставите в шахте например и/или на госслужбе в ФАСе/СЭС ,- смотря ,где блат найдётся) за их родину (своими то жизнями они не торгуют)
А так то ЗАЧЕМ деньги , если по КОСТИТУЦИИ и так всё вроде бы должно быть , как у НИХ тамА :жильё,презумция невиновности ,отсутствие пыток и т.п. хрень...аж пальцы заворачиваются :-P
Yaffet
qwertywwwtazz
Как ещё объяснить, что они все очень милые-премилые люди, пока это не касается их кошелька?
Стрельни у него закурить - его реакция: ты сумасшедший? Не принято.
Спроси сотку до з/платы - его реакция: ты дурак? Не принято. Или под проценты.
А так они конечно ипать-колотить какие милые...
В бизнесе вообще "извини, ничего личного" - насрать в карман ближнему чтобы получить на десятку прибавку к з/плате.
И дети у них приемные из России не умирают, не убивают их, не возвращают инвалидами...
Мадонна вообще олицетворение всего пиндостана - само умиление...
Tomsk
вот поэтому их мусулмане не любят ? и/или даже все ?
:nea
А м.б. это мы конченные , а они нормальные ?

;) у нас вроде так же всё стало : кал ближнему не в карман , а в рот , но с УЛЫБОЧКОЙ ...
Почему то у нас только от ЭТОГО народ и улыбается? :pardon:
qwertywwwtazz
Yaffet писал(а):

Как ещё объяснить, что они все очень милые-премилые люди, пока это не касается их кошелька?


(ну и замечательное качество, скажу я про себя) а по сути нет. Надо будет - помогут деньгами. Там просто психология другая на сей счёт. У нас принято помогать (в том числе и деньгами) тем кто сам себе помогать не хочет. А там нет - там неудачников не любят. И там у людей есть убеждение что если ты реально хочешь человеку помочь то это можно сделать как угодно, но только не так если тупо ему дать денег. И это, я скажу, правильная психология. Там неудачников не любят, и тех кто всё время денег просит. Надо - пойди и заработай. Что не так, что вам не нравится? И всё здесь правильно
Yaffet писал(а):

И дети у них приемные из России не умирают, не убивают их, не возвращают инвалидами...


вы специально из себя дурачка строите? Посмотрите статистику сколько в России детей каждый год убивают и сколько у нас беспризорников и сравните эти тысячи и десятки тысяч с одним двумя случаями в США, раздутыми нашей прессой pst
Yaffet писал(а):

Мадонна вообще олицетворение всего пиндостана - само умиление...


Да а что вы вообще знаете и можете знать о 'Пиндостане' после просмотра пары фильмов и пары клипов Мадонны?! pst
qwertywwwtazz
Yaffet
Ну так кстати как, у нас тоже все пьяницы с медведями и балалайками? А то в их фильмах только так. А вы ведь все выводы свои по фильмам делаете. Вот в их фильмах мы все пьяницы с балалайками. Вы сами-то хоть замечаете эту большую нестыковочку в вашем мышлении или даже этого не замечаете? ))))
Yaffet
qwertywwwtazz писал(а):

Yaffet писал(а):

Это если следовать твоей логике... И судить о России по ИХ фильмам..

нет, это если следовать как раз вашей логике. Вы посмотрели их фильмы и говорите что они все такие-то. А вот у них в фильмах мы все пьяные и с балалайками. Значит так и есть, правильно? Это именно ваша логика, вы сами так сказали



Пля, мы обезьяны с балалайками после фильмов Гайдая, Кончаловского, Михалкова? Или Кассовитца, В.Дамма, Земекиса?

Я сужу о них по их фильмам, которые они сами о себе снимают...
Муса Джалиль
Уважаемые, а книгу кто-нибудь все таки прочитал для расширения кругозора?
Yaffet писал(а):

Я сужу о них по их фильмам, которые они сами о себе снимают...


Они/мы не снимаем фильмы о них/себе. Фильм - это инструмент. Что ты можешь сказать о человеке, судя по его рубанку? Зачем ударяться в частности? Это ведь верный способ запутать любого, называется софистикой. "Зри в корень!" К.П.
qwertywwwtazz, скажу кратко, я пока не решил для себя, какой мир правильнее и комфортнее лично для меня, материальный или духовный, первое, что приходит на ум, это попытаться придумать новую формулу. Также понял, что деньги будут ровно до того момента, пока власть имущим не надоест, либо не произойдет естественной эволюции, как это произошло с традиционной религией, тут уже все взгляды скорее были на восток. Деньги - религия материализма, Бог - религия духовного. Будучи воспитанным при социализме. а социализм скорее тяготеет к духовному, мне ессно чужда религия денег и я даже начинаю понимать саентологию.
Rextor
Как говаривал Беркем Аль Атоми,
Цитата:

ДЕНЬГИ - это сплошная наебаловка.

Потому что за деньги ничего толкового купить нельзя.

Если бы было можно, люди бы имели ровно столько денег сколько надо.

А так - сколько ни есть, всё мало.

Но люди не верят что сколько денег не имей, всё бестолку и думают: наверное просто денег мало, а будет у меня больше денег, и куплю себе чё нибудь такооое-растакооое чтобы жить сразу стало заебись.

И рвут жопу изо всех сил чтобы достать больше денег.

А в сухом остатке получается рваная жопа, много денег и нихуя счастья. А главное - оказывается что подыхать всё равно надо, и деньги с собой не унесёшь.

А без денег тоже хуёво. Я же говорю: ДЕНЬГИ - это сплошная наебаловка.


(извиняюсь за мат, но без него никак)
Yaffet
SMF писал(а):

Что ты можешь сказать о человеке, судя по его рубанку?


Отправить тебя к Шерлоку Холмсу? Или к Фрейду? Или другому столяру?
Получается, следуя твоей логике, по фильмам, книгам нельзя судить о людях, которые там фигурируют? Нельзя судить о писателе/режиссере?
А как-же критика? Оскары всякие?
Патрикевна
qwertywwwtazz писал(а):

и для вас это бредятина, то я тут ничем помочь не могу уже


излагаешь бредово .
qwertywwwtazz писал(а):


это конечно всё красиво но скорей всего оно и к худшему. Ибо привыкли надеяться сами не зная что. А если б знали что если не ты то никто, то поди и была б нормальная страна


опять бред . что к худшему? Когда тебе помощь могут оказать просто так, безвоздмездно
qwertywwwtazz писал(а):

И если ты не смог эту мысль понять даже с нескольких попыток,


я тоже не могу hehe Может потому что не можешь нормально изъясняться ?
qwertywwwtazz писал(а):

Не силён в австралийской литературе но всё равно там всё тоже самое


начнем с того что ты и в русской то не силен. ROFL
qwertywwwtazz писал(а):

Там неудачников не любят, и тех кто всё время денег просит. Надо - пойди и заработай. Что не так, что вам не нравится? И всё здесь правильно

вот. пришли к тому с чего ты начал возмущатся. Родители не помогут ребенку -подростку . Нужны деньги -- заработай. Тебе и говорят что они те ещё людишки
realist
Yaffet писал(а):

Завод по переработке мусора купит. Точнее ты купишь его услуги по утилизации. Потому-что если ты её просто выбросишь, то будешь оплачивать ещё и услуги дворника по её поиску и доставке на завод, а это дороже....

ты сам себе и ответил)) я могу купить услуги завода, но причем тут сабж? в сабже сказано, что любой товар можно моментально обменять на деньги, но, при этом, товаром, в данном случае, является любой материальный и даже нематериальный объект. кому бы продать свою мысль о том, что, пожалуй, пицца вкуснее, чем сникерс. Бред? Бред. но сабжу соответствует. и подтяжки соответствуют. Автор просто отжог, конечно... бессмысленный набор экономических терминов, смысл которых автору явно не известен даже примерно)))
realist
SMF писал(а):

я даже начинаю понимать саентологию.

интересно! можно поподробнее?
Муса Джалиль
Yaffet писал(а):

Получается, следуя твоей логике, по фильмам, книгам нельзя судить о людях, которые там фигурируют? Нельзя судить о писателе/режиссере?
А как-же критика? Оскары всякие?


"С добрым утром!"
realist писал(а):

интересно! можно поподробнее?


Всё просто, нужно просто почитать.
realist
SMF писал(а):


Всё просто, нужно просто почитать.

да, я-то как раз в курсе дела, мне интересно, что ты себе представил об этой секте, раз так серьезно о ней пишешь...
qwertywwwtazz
Патрикевна писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

и для вас это бредятина, то я тут ничем помочь не могу уже


излагаешь бредово .
qwertywwwtazz писал(а):


это конечно всё красиво но скорей всего оно и к худшему. Ибо привыкли надеяться сами не зная что. А если б знали что если не ты то никто, то поди и была б нормальная страна


опять бред . что к худшему? Когда тебе помощь могут оказать просто так, безвоздмездно
qwertywwwtazz писал(а):

И если ты не смог эту мысль понять даже с нескольких попыток,


я тоже не могу hehe Может потому что не можешь нормально изъясняться ?
qwertywwwtazz писал(а):

Не силён в австралийской литературе но всё равно там всё тоже самое


начнем с того что ты и в русской то не силен. ROFL
qwertywwwtazz писал(а):

Там неудачников не любят, и тех кто всё время денег просит. Надо - пойди и заработай. Что не так, что вам не нравится? И всё здесь правильно

вот. пришли к тому с чего ты начал возмущатся. Родители не помогут ребенку -подростку . Нужны деньги -- заработай. Тебе и говорят что они те ещё людишки



не ожидал что ты начнёшь так быстро сливаться в своём любимом стиле 'сам дурак'. Конечно для тебя это типично когда тебе сказать нечего (а так почти всегда), но обычно тебя хватает на то чтобы хотя бы пару страниц продержаться с вменяемым видом. Стареешь supercool
Патрикевна
qwertywwwtazz писал(а):

не ожидал что ты начнёшь так быстро сливаться в своём любимом стиле 'сам дурак'. Конечно для тебя это типично когда тебе сказать нечего (а так почти всегда), но обычно тебя хватает на то чтобы хотя бы пару страниц продержаться с вменяемым видом. Стареешь


За меня не беспокойся . Что касается тебя -- пиши грамотно . Не в смысле ошибок, в смысле изложения. Может тогда понятно будет сразу . Smile
qwertywwwtazz
Патрикевна писал(а):

За меня не беспокойся


я не беспокоюсь. Я лишь констатирую факт что
qwertywwwtazz писал(а):

для тебя это типично когда тебе сказать нечего (а так почти всегда), но обычно тебя хватает на то чтобы хотя бы пару страниц продержаться с вменяемым видом


Хотя про 'стареешь' конечно уже отсебятина была. Фиг его знает почему, мне это неинтересно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы