Страница 3 из 8
Rivet
Косолапый
ЧТо перекладывать, какой в жопу рынок в государстве с феодальным строем???
Если бы, будет.... нету, имеем что имеем, все свободные места от дворника до кассира заняты кишлаком.

Нет батенька, это не семейное... это государственное, только государству нафиг не уперлось это решать, зачем, проще перевести сюда пару аулов, у них детей много, скоро еще приедут.
Косолапый
Rivet писал(а):

Косолапый
ЧТо перекладывать, какой в жопу рынок в государстве с феодальным строем???


Тем не менее, кто-то работает и зарабатывает, а кто то бухает и на жизнь жалуется.
Rivet писал(а):


Если бы, будет.... нету, имеем что имеем, все свободные места от дворника до кассира заняты кишлаком.


Вот по-этому и говорю, что проблема в хитрожопых чинушах.


Rivet писал(а):


Нет батенька, это не семейное... это государственное, только государству нафиг не уперлось это решать, зачем, проще перевести сюда пару аулов, у них детей много, скоро еще приедут.


Ты работаешь или у бухаешь за счет родителей?
Если работаешь, то почему он бухает? Может дело в том, что он мутак и дармоед.
Mihalych78
Rivet
у нас щас средняя азия средних веков

с шахом, его родственником - визирем, их родственником - начальником местной полиции, их родственниками -баями итд

книга о Хадже Насретдине рулит!!!
Mihalych78
Цитата:

Вернувшись, он увидел свою родину еще более несчастной,
чем в те дни, когда покинул ее. Старого эмира давно похоронили.
Новый эмир за восемь лет сумел вконец разорить Бухару. Ходжа
Насреддин увидел разрушенные мосты на дорогах, убогие посевы
ячменя и пшеницы, сухие арыки, дно которых потрескалось от
жары. Поля дичали, зарастали бурьяном и колючкой, сады погибали
от жажды, у крестьян не было ни хлеба, ни скота, нищие
вереницами сидели вдоль дорог, вымаливая подаяние у таких же
нищих, как сами. Новый эмир поставил во всех селениях отряды
стражников и приказал жителям бесплатно кормить их, заложил
множество новых мечетей и приказал жителям достраивать их,-- он
был очень набожен, новый эмир, и дважды в год обязательно ездил
на поклонение праху святейшего и несравненного шейха
Богаэддина, гробница которого высилась близ Бухары. В
дополнение к прежним четырем налогам он ввел еще три, установил
плату за проезд через каждый мост, повысил торговые и судебные
пошлины, начеканил фальшивых денег... Приходили в упадок
ремесла, разрушалась торговля:' невесело встретила Ходжу
Насреддина его любимая родина.


http://read.newlibrary.ru/read/solovev_l_/page0/povest_o_hodzhe_nasreddine_1-2.html
Mihalych78
16 апреля 2010 :: Русские
В Совфеде предложили отомстить киргизским гастарбайтерам за притеснение русских в Киргизии
http://www.russians.kz/russians/995509-v-sovfede-predlozhili-otomstit-kirgizskim.html

че нить сдвинулось? 63
Язычник
Rivet
Косолапый писал(а):


Ты работаешь или у бухаешь за счет родителей?


Нет, я работаю и иногда бухаю с родителями на даче, которую в первую очередь для них и строю.
Косолапый писал(а):


Если работаешь, то почему он бухает? Может дело в том, что он мутак и дармоед.


Раньше дормоедом было быть нельзя - законодательно!
пофиг что ты мутак, но работать ты был обязан!
Сейчас свобода, типа, каждый понимает ее по своему!
Кто понял не правильно, свободны окончательно, оставшимся не зависимо от понимания освободиться помогает государство!
Косолапый
Цитата:

Раньше дормоедом было быть нельзя - законодательно!
пофиг что ты мутак, но работать ты был обязан!
Сейчас свобода, типа, каждый понимает ее по своему!
Кто понял не правильно, свободны окончательно, оставшимся не зависимо от понимания освободиться помогает государство!


1) Ну дык свобода - хочу работаю, хочу нет.
2) А щас не обязан - свобода.
3) По своему - свобода, кули.
4) Как виновато государство в том, что он бухает за счет матери с бабкой, а не идет работать? Доброе государство ему должно слюни поттереть и на работу устроить чтоли?
Цитата:

Нет, я работаю и иногда бухаю с родителями на даче, которую в первую очередь для них и строю.


нахрена работаешь то? Бросай это гиблое дело, возми и денюжку у мамы и к знакомому бухать, да на жизнь жаловаццо Good
Johann Halter
Косолапый писал(а):

ак виновато государство в том, что он бухает за счет матери с бабкой, а не идет работать? Доброе государство ему должно слюни поттереть и на работу устроить чтоли?


гос-во виновато в том что не дает волшебный пинок.
Косолапый
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Косолапый писал(а):

ак виновато государство в том, что он бухает за счет матери с бабкой, а не идет работать? Доброе государство ему должно слюни поттереть и на работу устроить чтоли?


гос-во виновато в том что не дает волшебный пинок.


Начнет давать волшебный пинок, знакомый будет бухать из-за того что дает волшебный пинок и нет свободы hehe
Johann Halter
Косолапый писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Косолапый писал(а):

ак виновато государство в том, что он бухает за счет матери с бабкой, а не идет работать? Доброе государство ему должно слюни поттереть и на работу устроить чтоли?


гос-во виновато в том что не дает волшебный пинок.


Начнет давать волшебный пинок, знакомый будет бухать из-за того что дает волшебный пинок и нет свободы hehe

в ЛТП довольно проблематично забухать.
Rivet
Косолапый писал(а):

нахрена работаешь то? Бросай это гиблое дело, возми и денюжку у мамы и к знакомому бухать, да на жизнь жаловаццо Good



Я оказываю помоЩь братским народам, что бы они не покидали историческую родину! hehe

Косолапый писал(а):

Как виновато государство в том, что он бухает за счет матери с бабкой, а не идет работать? Доброе государство ему должно слюни поттереть и на работу устроить чтоли?



Если человек не работал 4 мес., следовало привлечение к уголовной ответственности по ст.209 УК РСФСР.
А сейчас государству выгодней что б ты пил... акцызы на купленное спиртное привышают зп заключенного работающего в солнечном Магадане.
А ты про какую то доброту, сопли.
Mihalych78
Косолапый
у меня при совке у друга мать к общественным работам привлекали, за то что нигде не работала - 2х детей растила

hehe
Rivet
Mihalych78 писал(а):

Косолапый
у меня при совке у друга мать к общественным работам привлекали, за то что нигде не работала - 2х детей растила

hehe



Косолапый маладой ишшо, видать балет по телеку не смотрел, по всем каналам разом hehe
Косолапый
Цитата:

Если человек не работал 4 мес., следовало привлечение к уголовной ответственности по ст.209 УК РСФСР.


Дак то кровавый совок, нынче солнечная демократия.
Работать или не работать - это личное дело каждого, его семьи. Вот, например, есть семьи где жены не работают, домохозяйки тобишь, считаешь их всех посадить надо?
Цитата:

А сейчас государству выгодней что б ты пил...


А в чем выгода? Думаеццо налогами они заработают куда больше, если ты не будешь пить, а будешь пахать как слон, отчисляя налоги, и купишь себе квартиру, например, опять же уплатив налог.
Цитата:

акцызы на купленное спиртное привышают зп заключенного работающего в солнечном Магадане.


Будем сравнивать наши ниипечески огромные акцизы и акцизы той же ювропы?
Mihalych78
Косолапый
оставь ты игрушку!!!

не нервируй
Rivet
Косолапый писал(а):

Дак то кровавый совок, нынче солнечная демократия.
Работать или не работать - это личное дело каждого, его семьи. Вот, например, есть семьи где жены не работают, домохозяйки тобишь, считаешь их всех посадить надо?



НЕТ! Личное у тебя было в каменном веке, кусок шкуры, топор и если повезло - теплая пещера!
Пилять, вам бы вместо всяких ОБЖ Основы государства и права лучше б в школе читали!

Домохозяек сюда не впутывай, на этот счет то же закон есть!

Косолапый писал(а):

А в чем выгода? Думаеццо налогами они заработают куда больше, если ты не будешь пить, а будешь пахать как слон, отчисляя налоги, и купишь себе квартиру, например, опять же уплатив налог.



Наивнай ты!!!

Косолапый писал(а):

Будем сравнивать наши ниипечески огромные акцизы и акцизы той же ювропы?



Ога, именно по этому я виски покупаю в Дутике!

С 2010 года ставка акцизов на алкогольную продукцию повысится на 30% к уровню 2009 года или на 20% к ранее утвержденной ставке на 2010 год, а ставка акцизов на пиво со следующего года возрастет втрое или на 190% к уровню 2009 года.Об этом сообщил источник в правительстве России.
По его словам, с 2010 года предполагается также повысить специфические ставки на табачную продукцию на 44% к уровню 2009 года, а адвалорную ставку (определяемую в процентах к стоимости товара) с 6,5% до 7%

Как думаешь, затраты на производство литра водки больше 50коп при промышленном выпуске?
Косолапый
Цитата:

С 2010 года ставка акцизов на алкогольную продукцию повысится на 30% к уровню 2009 года или на 20% к ранее утвержденной ставке на 2010 год, а ставка акцизов на пиво со следующего года возрастет втрое или на 190% к уровню 2009 года.Об этом сообщил источник в правительстве России.
По его словам, с 2010 года предполагается также повысить специфические ставки на табачную продукцию на 44% к уровню 2009 года, а адвалорную ставку (определяемую в процентах к стоимости товара) с 6,5% до 7%

Как думаешь, затраты на производство литра водки больше 50коп при промышленном выпуске?


Т.е люди пьют, а не работают, потому что бухло дорогое? Если акцизы отменить - все побегут работать?
Цитата:

Пилять, вам бы вместо всяких ОБЖ Основы государства и права лучше б в школе читали!


Мы же любим на ювропу ровняццо, в ювропе или омереге это наказуемо уголовно? hehe
Да и как работали по принуждению известно - ведь только у нас работе бухали в драбадан и играли в домино, пока начальник не видит.
Цитата:

Наивнай ты!!!


Конечно наивный, ведь акциз на стеклоочиститель приносит куда больше бабла, чем другие налоги.
Rivet
Косолапый
А скок тебе лет?

Ты понимаешь что 30 лет назад, все было по другому и воспитание людей и законы, а так же их соблюдение, количество тех кого не плохо принудить сейчас от того которых надо было взять за жопу тогда отличается в 1000 раз?

Я говорю не про то, что отменив акциз все пойдут работать, а про то, что твой и мой налог это нищебродские грощи по сравнению с доходами от продажи спиртного...

Куда тя в европу то понесло, ты еще с местным УК не разобрался
ROFL
Косолапый
Цитата:

Ты понимаешь что 30 лет назад, все было по другому и воспитание людей и законы, а так же их соблюдение, количество тех кого не плохо принудить сейчас от того которых надо было взять за жопу тогда отличается в 1000 раз?


Как было 30 лет назад не скажу - не видел. Вашему же поколению нужна была жвачка, рок-н-ролл, джинсы и свобода, а не страна - нефиг теперь жаловаццо. Что было - то не вернешь.
Цитата:

Я говорю не про то, что отменив акциз все пойдут работать, а про то, что твой и мой налог это нищебродские грощи по сравнению с доходами от продажи спиртного...


Давай посчитаем.
Для примера возмем запойного алкоголика, но который пьет водку из магазина, а не стелкоочиститель.
http://www.vodkapremium.ru/news.php?id=2253
Цитата:

ксперт объяснил, из чего складывается эта минимальная цена: 15–17 руб. — себестоимость, 42 руб. — акциз, 10 руб. — НДС плюс оптовая (10–20%) и розничная наценка (15–40%).


42(акциз)+10(ндс)=52 рубля платим налогов государству с каждой бутылки.
Предположим, наш сферический алкголик в ваккуме выпивает 2 бутылки водки каждый день т.е платит государству 104 руб день, 3120 руб в месяц.

Теперь предположим, что наш алкоголик работал бы на какой-нибудь хреновой работе с окладом в 10 тыр.
Отчисления государству(работника+работодателя)
Налог на доходы физических лиц(13%) - 1300руб.
Единый социальный налог(26%) - 2600руб
Налог на добавленную стоимость(18%) - 2268 руб.
Итого 6168 - эту сумму получило бы государство, если бы наш сферический алкоголик в вакууме работал, а не пил.

В результате не хитрых расчетов получается, государство получит куда больший доход от работающего, чем от алкаша.
Это я еще не говорю о всяких выплатах неработающему, медицинское страхование и прочее, на которое государству придеццо потратиццо. Не считаю что часть зарплаты, покупая товары в магазине, уходила бы государству в виде налогов, считаю что алкголик употребляет легальную водку, с которой платит налоги, а не левый денатурат.
Rivet
Косолапый
Ты в своем уме???
Быстро потри нафиг свои расчеты налогов и будем считать что я этого не видел - не позорься!
Косолапый
Rivet писал(а):

Косолапый
Ты в своем уме???
Быстро потри нафиг свои расчеты налогов и будем считать что я этого не видел - не позорься!


я все-таки хочу опозориццо.
Rivet
Косолапый писал(а):

Rivet писал(а):

Косолапый
Ты в своем уме???
Быстро потри нафиг свои расчеты налогов и будем считать что я этого не видел - не позорься!


я все-таки хочу опозориццо.



Ну тогда прикинь сам, твоя официальная зарплата 30 тыс...
Из них порядка 18 тыс по твоей теории налогоотчислений из этой суммы ты отдаешь государству.

Это действительно так??? Wink
Косолапый
Rivet писал(а):

Косолапый писал(а):

Rivet писал(а):

Косолапый
Ты в своем уме???
Быстро потри нафиг свои расчеты налогов и будем считать что я этого не видел - не позорься!


я все-таки хочу опозориццо.



Ну тогда прикинь сам, твоя официальная зарплата 30 тыс...
Из них порядка 18 тыс по твоей теории налогоотчислений из этой суммы ты отдаешь государству.

Это действительно так??? Wink


http://www.bistrast.ru/nalog/nal_fl.asp
Ты отдаешь только 13% т.е 3900, остальное платит работодатель, но тем не менее это бабло идет тоже государству. Соотвественно если ты не работаешь - сам не отчисляешь налог и работодатель с тебя не отчисляет налог.
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

Торжество свободы и демократии в действии


и многим нашим соотечественникам, желающим резких, революционных перемен в РФ-урок Wink
Власть просто так еще никто не отдавал Pardon только с кровью cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы