Страница 3 из 5
Dsoftgroup
т808
для этого в моей схеме на реле 2 - типа от генератора делаем развилку с 2 диодов, один на гену, второй на ручник
Pardon
dvm99i
Мне кажется, чтобы что-то городить, полезно почитать для начала вот это
Дневные ходовые огни
Dsoftgroup
dvm99i
в двух словах? вроде все прочитал, и что мутить нужно... может реально светодиодки проще кинуть?
Rover_61reg
ну дано определение дневных ходовых огней.
А Гайцу чего показывать? Статью из педивикии? А на ТО -рассказывать про изменения изменения в проводке?....
Вот и городим тут кто на что горазд и дело даже не в экономии бензина.
beto78
5703 писал(а):

Кто может подсказать, как организовать ходовой свет, т.е. чтобы ближний загорался после запуска, но не при включении зажигания. Интересует только ближний, без габаритов



вот решение
http://www.12v.ru/site.xp/050056052124053055052124.html
я думаю 30 секунд тебе хватит на все про все
подключаешь между желто синим кнопки обогрева и зеленым кнопки фар.
Хотя я если буду делать включу к птф.
dvm99i
Dsoftgroup писал(а):

может реально светодиодки проще кинуть?


Не проканает.
Вообще, погуглив по этой теме, и почитав ГОСт, понял, что пока что творится полная неразбериха.
Ставить именно ходовые осветители можно только сертифицированные. А все манипуляции с частичным накалом ближнего/дальнего света- нарушение конструкции, поэтому тоже вроде как вне закона.
Так что я наверно подожду пока до следующего лета. Как всё утрясётся, там и думать буду.
т808
beto78 писал(а):

вот решение


Это реле больше подходит для обогрева заднего стекла,чтобы не забывать иго выключать.Но модификация его РЕГТАЙМ1-12-600.10-ти минут хватит.
5703
Сделали мне ходовой свет! Правда сделали эту функцию отключаемой (установили ещё одну кнопку, как у передних туманок вместо одной из заглушек), чтобы на ночь можно было отключить, если машина будет стоять на таймере зимой на стоянке, то при запуске фары будут светить в окна первого этажа дома. Теперь при включении зажигания ближний не горит, а как только отключается стартер, врубается. Габариты при этом не работают, дальний тоже не включается. Все функции появляются, достаточно просто, как обычно включить кнопку габаритов и ближнего. Как делали не знаю, неохота заморачиваться, в сервисе взяли 500 рублей
Баязет
5703 писал(а):

Как делали не знаю, неохота заморачиваться, в сервисе взяли 500 рублей



Как это понимать ... на...? Smile Надо было все разузнать и выложить Самаритянам.
Kostjan96
Да полюбому с лампы заряда АКБ через реле на ближний сделали да и всё.
5703
Да, все так и есть, реле, и сигнал с лампы заряда АКБ
т808
5703
А что будет если дальний включишь?Ведь так и ближний еще останется гореть!
5703
при включении дальнего ничего не происходит, остается ближний, но если включить свет обычной, родной кнопкой, то и габариты включаются, и дальний начинает работать. Сделали так же, как автомат на иномарках
т808
5703 писал(а):

но если включить свет обычной, родной кнопкой, то и габариты включаются, и дальний начинает работать.


Я и спрашиваю если включить дальний как положено!Вместе с ним ведь и твой ближний гореть будет.И лампочкам наступит пушной зверек.
5703
у меня би-ксенон стоит, поэтому сложно проверить. Так-то, если включить кнопкой, все работает в штатном режиме
т808
5703 писал(а):

у меня би-ксенон стоит


Нам такого не надо.Я пешком ходить не хочу. Smile
Kostjan96
т808 писал(а):

Я и спрашиваю если включить дальний как положено!Вместе с ним ведь и твой ближний гореть будет.


А я подключал ПТФ+габариты и пользуюсь ближним и дальним как положено. Smile
dvm99i
В контексте нововведений, как я понял, ПТФ не канает.
Озвучены лишь ходовые огни (установленные по ГОСту) и ближний свет .
Kostjan96
dvm99i писал(а):

В контексте нововведений, как я понял, ПТФ не канает.


Вместо ходовых огней, если таковых не имеется, можно использовать ближний свет фар или ПТФ, всё естественно с габаритами. Использовать ближний или ПТФ без габаритных огней ПДД запрещает.
dvm99i
Про габариты речь не идёт.
В том-то и дело, что то, чем мы раньше могли пользоваться на трассе- фарами ПТФ (кажись по п.19.4 ПДД) сейчас в городе не будет канать!
Kostjan96
Ну не знаю. Я просто читал интервью с Кузиным и он там разъяснил, что и ближний и ПТФ могут использоваться.
Лёха198
срать на всё!!! поставил на перед диоды светящие из пяти мест. чуть ли не ярче, чем ближняк!!! и это очередное идиотское нововведение от медвепутов буду игнорить до последнего. пить меньше надо, а не бензин жечь лишний!!! и меньше аварий будет.
5703
т808 писал(а):

5703 писал(а):

у меня би-ксенон стоит


Нам такого не надо.Я пешком ходить не хочу. Smile



Нам мусора за ксенон не предъявляют
5703
Kostjan96 писал(а):

dvm99i писал(а):

В контексте нововведений, как я понял, ПТФ не канает.


Вместо ходовых огней, если таковых не имеется, можно использовать ближний свет фар или ПТФ, всё естественно с габаритами. Использовать ближний или ПТФ без габаритных огней ПДД запрещает.



Ну и ктож увидит, что я еду без габаритов? У меня и туманки (и перед и зад) без габаритов работают, проблем не имел. ТО сам никогда не прохожу
т808
5703 писал(а):

Нам мусора за ксенон не предъявляют


Ну и слава Богу.А рисковать перед каждым ментом стоит ли? http://www.motorpage.ru/news/25447/ А через неделю еще кормушка откроется http://www.gai.ru/art/society/article16073.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы