Страница 3 из 5
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Читал. И где же там "Российская машина с корейскими или французскими корнями"?



Видно плохо читал... Там по полному циклу сборка Wink

5Zigen
klimser писал(а):

Это обозначает типа Супер люкс, со всеми возможными в Приоре ништяками.



Спасибо за ответ!
Серго К.
CoolM писал(а):

За три года владения может пару раз ходил за запчастями в магаз пешком-трос сцепления и свечи. Пробег за это время 65000. Ну мелочи бывают, не критичные чтоб пойти пешком. Не хочу сказать что вообще не ломается-делал конечно но уж слишком категорично -ходить пешком уж зря.



У меня Хундай уже второй год... Пробег за 30 тыс. никаких мелочей за это время, чтобы пешком пройти ... pst

А вот с Нивой приходилось... И частенько...

Последний раз совсем недавно коробку перебирал - подшипник развалился... Sad
CoolM
Серго К. писал(а):

CoolM писал(а):

За три года владения может пару раз ходил за запчастями в магаз пешком-трос сцепления и свечи. Пробег за это время 65000. Ну мелочи бывают, не критичные чтоб пойти пешком. Не хочу сказать что вообще не ломается-делал конечно но уж слишком категорично -ходить пешком уж зря.



У меня Хундай уже второй год... Пробег за 30 тыс. никаких мелочей за это время, чтобы пешком пройти ... pst

А вот с Нивой приходилось... И частенько...

Последний раз совсем недавно коробку перебирал - подшипник развалился... Sad



Потом в один момент забарахлить какая нить релюшка и потопаешь пешком. Ибо машин не заводиться, пока не заведешь мотор с ручника не снимешь и руль не разблокируешь. Если дилера в городе нет то счастье если придет парнишка разбирающийся с ноутом и проверит бедолагу. вообщем где то так.
Про ручник и руль опционально иномарки разные но там где электроники море - данный случай не исключение.
Серго К.
CoolM писал(а):

Потом в один момент забарахлить какая нить релюшка и потопаешь пешком. Ибо машин не заводиться, пока не заведешь мотор с ручника не снимешь и руль не разблокируешь. Если дилера в городе нет то счастье если придет парнишка разбирающийся с ноутом и проверит бедолагу. вообщем где то так.
Про ручник и руль опционально иномарки разные но там где электроники море - данный случай не исключение.



pst

Меня тоже так пугали когда б/у Опель брал с пробегом 100 тыс.

Ну хоть бы раз не завелся за 6 лет pst

Хрена два - всё четко... А вот в наших с предохранителями - затрахался...
Новайс
Серго К. писал(а):

меня Хундай уже второй год... Пробег за 30 тыс. никаких мелочей за это время, чтобы пешком пройти ...


У меня также было с моей двенашечкой. И что с того?

Серго К. писал(а):

SergU писал(а):

Я делать шумки не буду, вполне и так нормально.


ИМХО вообще никакого тюнинХа делать не надо - бесполезная трата денег...



По крайней мере неумное заявление.
Спросишь почему?

Я, например, когда свою 21124 купил, сделал полностью шумку в НИИ Коррозии. Ощутимо лучше стало. Особенно если крутить движок.
Где-то через четыре года появилось пару сверчков, я было приуныл, но как-то зимой при перепаде температур они исчезли.

Тем кому нужно - вкладываются в подвеску. Толк тоже есть.

"Тюних" в смысле обвеса и пластиковой куеты всякой - то да, муйня ненужная:
http://whitewolf.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/whitewolf.fotoplenka/150240853/xlarge/157281359.jpg
Но ведь о вкусах не спорят?
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Видно плохо читал... Там по полному циклу сборка



Ну а российского-то там что? Металл штамповки импортный, его лишь сваривают, краска тоже, двигатели, КПП, детали подвески, панель и комбинация приборов? Российские там электроэнергия, рабочие на сборке, ну шины, мож боковые стекла. Акуеть локализация!

Это как здесь: http://www.ladaonline.ru/news/44678/

Цитата:

По словам гендиректора предприятия Адиля Ширинова, в настоящее время на предприятии ведётся монтаж оборудования для штамповочного производства, которое войдёт в строй в 2011 году и повысит уровень локализации с нынешних 43% до 60%. Производство дизельных двигателей совместно с Фиат поднимет локализацию до 90%, – рассчитывает А. Ширинов.



А если еще КПП собирать, то будет 130%, а если панель приборов изготавливать, то 160%, подвеску - 180% и т.д. Правда, у нормальных людей все на 100% останавливается, но у нашей лукавой статистики лозунг : "к Черту логику!" Так что можете до опупения гордится такими полноцикловыми СБОРОЧНЫМИ производствами - нормального производства комплектующих как не было, так и нет - оно все в ЮВА. А у нас только лукавые цифры о локализации производства.
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

Видно плохо читал... Там по полному циклу сборка


Сборка чего? Wink
klimser писал(а):

Это обозначает типа Супер люкс, со всеми возможными в Приоре ништяками.


Не совсем. Есть 03-20 с патефоном. 03-18 предпоследняя.
Mord_vin
SergU
Мой тебе совет обратиться в суд:
1. Содрать с них компенсацию морального вреда на все стоимость новой машины.
2. Проценты за неустойку, т.е. пользование чужими денежными средствами.

НО! Обязательно обратись к грамотному юристу, который поможет состовить притензию к автосалону о возмещение вышеуказанных убытков и подготовке искового заявления в суд, ты обязательно выйграешь и сумма компенсации тебя приятно порадует, мой троюродный брателла выйграл суд в такой же ситуации, сумма компенсации морального вреда составила 150 000 руб. (просили 330 000), адвокату отвалили 30 000 (с ним было решено, что бабло получит еслити выиграет, он согласился без проблем). 20 000 пропили в тот же вечер Smile. 100 000 он подарил жене rlzz
Серго К.
Новайс писал(а):

По крайней мере неумное заявление.

Спросишь почему?



Спрашивать не буду... Лучше ответь мне на вопрос - зачем делать тюнинг, если можно купить готовую хорошую машину с НОРМАЛЬНОЙ заводской шумоизоляцией, антикоррозионной подготовкой и покраской ...

Вот тебе живой пример

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6562011-1b6e.html

Продается ВАЗ 2172 Priora Хэтчбек
Авто в идеале,в салоне не курили.комплектация люкс,цвет робингуд. есть всё что бывает в иномарках.задние арки расширены!Спорт пружины. Диски R18/215/35производство USA.Шумоизоляция полная STP: потолок, багажник, капот,пол - два слоя!Ксенон ближний,дальний,туманки+задний ход!Магнитола,Pioneer DVD сенсорное управление ,два усилителя 6-колонок,два сабвуфера,накопитель, щиток приборов и вся торпеда Lexus Style, спорт подвеска, дорогие амортизаторы!
НА ФОТОГРАФИЯХ РЕАЛЬНАЯ МАШИНА

в тачку вложено много тысяч деревянных, описывать навороты нет времени, их очень немало

цена за машину: $ 23 300

ПС. МАШИНА СНЯТА С УЧЕТА. ВОЗМОЖЕН ОБМЕН НА БМВ Е-60

Последний раз редактировалось: Серго К. (24 Сентября 2010 21:57), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Цитата:

Лучше ответь мне на вопрос - зачем делать тюнинг, если можно купить готовую хорошую машину с НОРМАЛЬНОЙ заводской шумоизоляцией, антикоррозионной подготовкой и опокраской ...



+ оооочень многа
Limon
Серго К. писал(а):

У меня Хундай уже второй год... Пробег за 30 тыс. никаких мелочей за это время, чтобы пешком пройти ...

А вот с Нивой приходилось... И частенько...

Последний раз совсем недавно коробку перебирал - подшипник развалился...


Мужик, ты аццке жжошь! hehe 2001 год против 2008, нашел что с чем сравнивать 63
atime
Сейчас по 1-му закончился фестиваль пародий "Большая разница" в Одессе.

Урагнт и Цекало - так как у нас фестиваль пародий, победителю мы подарим тоже пародию, пародию на автомобиль - ладу приору hehe
Новайс
Серго К. писал(а):


Лучше ответь мне на вопрос - зачем делать тюнинг, если можно купить готовую хорошую машину с НОРМАЛЬНОЙ заводской шумоизоляцией, антикоррозионной подготовкой и покраской ...

цена за машину: $ 23 300
ПС. МАШИНА СНЯТА С УЧЕТА. ВОЗМОЖЕН ОБМЕН НА БМВ Е-60


В ответ на это я могу только еще раз пропиарить здесь твое замечательное фото с тюнинхом нивы:



И улыбнуться Smile
KaReL1982
Серго К. писал(а):

есть всё что бывает в иномарках


pst
Серго К. писал(а):

цена за машину: $ 23 300


хотеть можно хоть мульон баксов 63 только думаю это вечная машина, вечно в продаже, потому как редко когда попадаются абсолютные дебилы да еще и с деньгами 63
Серго К. писал(а):

ВОЗМОЖЕН ОБМЕН НА БМВ Е-60


собственно даже владелец корытца прозрел hehe
Cobusca
Серго К. писал(а):


Для владельцев вазовских машин ходить пешком не проблема - продукция к тому приучает... pst


И смайлик такой в конце поставил,развесёлый-разсмешной! Ути-пути!...Это типа должно означать-"Умираю со смеху от своей убойной,умной шутки!Падаю под стол и корчусь в судоргах! Юморю-то я как! Оцените и вы моё чувство юмора,несчастные вы вазоводы! Ха-ха.хи-хи.хо-хо!"
Да мы-бы оценили и посмеялись-бы от всей нашей широкой души.Похохотали-бы.Присоединились-бы уж,не сомневайся.мы тоже любим юмор.
Но мы также и правду любим. А вот ссылку на правдивые истории о многодневных,изнуряющих и измождающих ремонтах ВАЗов(не кузовщины) ты не привёл. Где ссылки о том как владелец ВАЗа ходил пешком много тёмных и мрачных осенних дней? Где факты-то??? Дай нам тоже присоединиться к здоровому смеху! Не томи уж!

Ну а я пока мест приведу тут другую шутку-
http://my.auto.ru/my/review/2723.html
Цитата:

Отчет о ВЛАДЕНИИ а/м Санта Фе (июль 2006г.,10.000км).Замена двигателя!!!!!!
9.500км.....
Замерили компрессию - везде ниже нормы. В результате трехдневного вскрытия выяснилось,что необходимо МЕНЯТЬ двигатель,т.к. на цилиндрах есть задиры....
..."Замена двигателя по гарантии"...
Период ожидания окончания ремонта - с 20 чисел ноября 2006г....
...24 ЯНВАРЯ - воз и ныне там (т.е. кузов и двигатель пока в разных местах)!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 ЯНВАРЯ - Собрали!



Бедняга!сколько он пешком-то ходил?Ребята,посчитайте..Не прпало-ли у него желание ставить везде смайлики-смешарики-смеху*чки развеселочки-покатушечки?
А то ишь ты,поглядися! Смайлики расставляем,а ссылочки приводить забываем.Опять пытаются подтасовать,но тут оказывается ребята на такое не покупаются,им факты подавай.
Пока счёт в игре "Прогулки пешком" 1-0 в пользу ВАЗа.
5Zigen
pst да, задел за живое
Серго К.
Limon писал(а):

Мужик, ты аццке жжошь! 2001 год против 2008, нашел что с чем сравнивать



Limon, в отличие от тебя, автомобили я сравниваю не по годам выпуска, а по пробегам... Но лично тебе - простительно... У тебя же опыта меньше... hehe

На Ниве при пробеге 30 тыс была перебрана коробка (развалился синхронизатор) и раздатка... И это при езде по ХОРОШИМ московским и подмосковным дорогам...

Новайс писал(а):

В ответ на это я могу только еще раз пропиарить здесь твое замечательное фото с тюнинхом нивы:



И что? Машина шла в таком говне pst Других не было...

Еще был отстойнейшей кенгурин из вторчермета, и запаска висела сзади на дуге... Комплектация называлась Togliatti tuning ROFL
И стекла непонятные - тонированные, с поддельным клеймом БОР

Если кенгурин и дугу для запаски я сразу снял и выкинул, то с обвесом всё несколько сложнее - оставил как есть, чтобы не заморачиваться...

Но тем, кто это всё делал, я бы настучал резиновой палкой по их кривым рукам - однозначно...
Серго К.
Cobusca

Меня улыбают твои посты... Многие владельцы ВАЗа просто забивают на гарантию...

Знаешь почему? Потому что все надеются, что по крупняку не попадут, а по мелочевке проще самому устранить, чем тратить свои нервные клетки, общаясь с инженером по гарантии...

Но чтобы уж совсем тебя не расстраивать отказом приводить примеры приведу ссылку на замену по гарантии двигателя на ВАЗе http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=176217
Если из Кореи движок везли 1,5 месяца, то почему из Тольятти в Сыктывкар везут МЕСЯЦ???


wwow
Mihalych78
Цитата:

сли из Кореи движок везли 1,5 месяца, то почему из Тольятти в Сыктывкар везут МЕСЯЦ???



так он же упирается hehe

шутка

просто каждой машине - двигатель
и что б появился на конвейре лишний двигатель, надо что бы кому то потребовался новый кузов supercool
Acquirer
Серго К. писал(а):

и запаска висела сзади на дуге...


Ты её конечно на штатное место поместил?
Cobusca
Серго К. писал(а):

из Кореи движок везли 1,5 месяца, из Тольятти в Сыктывкар везут МЕСЯЦ


1-0 в пользу ВАЗа.
Так значит всё-таки владелец Хундая пешком ходил дольше?Его "к этому приучила продукция"?

Серго К. писал(а):

Многие владельцы ВАЗа просто забивают на гарантию...
Знаешь почему?


Конечно знаю,и я знаю,и ты знаешь,и все знают.
Потому-что ремонт ВАЗов стоит копейки даже в самых тяжёлых случаях типа ремонта двигателя.Интересно сколько стоило-бы откапиталить тот движок от Санта-Фе,испустивший дух при пробеге в 10.000км?

Серго К. писал(а):


На Ниве при пробеге 30 тыс была перебрана коробка (развалился синхронизатор) и раздатка... И это при езде по ХОРОШИМ московским и подмосковным дорогам...


На Санта-Фе при пробеге 10 тыс был заменён двигатель(накрылся медным тазом нафиг)...И это при езде по ОТЛИЧНЫМ белорусским дорогам...

Последний раз редактировалось: Cobusca (25 Сентября 2010 10:48), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Cobusca
а они вобще капиталятся? supercool
5Zigen
Cobusca
а сколько таких СантаФе у которых двиг накрылся?)
Mihalych78
5Zigen писал(а):

Cobusca
а сколько таких СантаФе у которых двиг накрылся?)



ты в штуках или процентах от общего объема?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы