Страница 3 из 3
Acquirer
Holz писал(а):

Балагуришь, МНС.


На рынке правда цены ломят.
gkbest
русские хоть делают?
у другана два равшана и джамшут линолеум обратной стороной постелили lol1
Holz
VY писал(а):

А как быть, если я эту мебель сам например 10 лет строгал из какой-нть редкой породы дерева?


Это зверёк мохнатый. Для судьи, только документы подтверждающие приобретение. т.е. чеки + документы из ДЕЗа, подтверждающие потоп, + заключение комиссии, имеют значение. Независимая экспертиза вторична. Она потому и независимая, что от неё ничего не зависит. 63
VY
Даже яндекс откровенно глумится:
http://yandex.ru/yandsearch?text=zalili&lr=213
pst
Yaffet
В песту всех строителей!!!
Даже над душой у него стоишь - все-равно косячит! Ни разу работать не хотят и не умеют. Думают, что клиент лох, ему и так сойдет. Иногда хотелось песты надавать за косорукость, а в объяве - мы самые крутые и ценник выше среднего по городу.
Только знакомая тетка сделала потолок без претензий и окна вставил друг с моим непосредственным участием/помощью.
Кафель на полу в ванной дважды перекладывали. Пришел чувак кухню собирать (он её в цеху выпилил и там собрал/разобрал с целью выявления косяков с его слов) - пришлось ему рассказывать как эта кухня правильно собирается. Со шкафом-купе та-же история.
Так что никто не сделает лучше, чем сам.
Хотя 100% за то, что "Пусть в Большом поют, а я лечить буду!!!"
Holz
Yaffet писал(а):

В песту всех строителей!!!
Даже над душой у него стоишь - все-равно косячит! Ни разу работать не хотят и не умеют. Думают, что клиент лох, ему и так сойдет. Иногда хотелось песты надавать за косорукость, а в объяве - мы самые крутые и ценник выше среднего по городу.
Только знакомая тетка сделала потолок без претензий и окна вставил друг с моим непосредственным участием/помощью.
Кафель на полу в ванной дважды перекладывали. Пришел чувак кухню собирать (он её в цеху выпилил и там собрал/разобрал с целью выявления косяков с его слов) - пришлось ему рассказывать как эта кухня правильно собирается. Со шкафом-купе та-же история.
Так что никто не сделает лучше, чем сам.
Хотя 100% за то, что "Пусть в Большом поют, а я лечить буду!!!"


Да ты не клиет, а мозгой..п 63
Chud
Yaffet писал(а):

а в объяве - мы самые крутые и ценник выше среднего по городу.


Надо не по объяве искать, а брать проверенных. pst
Yaffet
Holz
Может и мозгойоп, как вы изволили выразиться, но меня абсолютно не радует разность по высоте уложеной плитки, неровные углы...
Щели в ламинате, в плинтусах, кривые трубы отопления, криво установленные розетки-выключатели, на разной высоте...
Да много ещё чего.
А им говоришь - косяк! А они - так ведь если не смотреть пристально - то и не видно!!! А я виноват, если у меня глаз как уровень?
И это не одна фирма. Их было четыре или пять вроде... сейчас уже не помню.
Посмотрю, как они делают, пойму суть процесса, и если начинают выделваться на нормальную критику - их за дверь за косяки и в выходные переделываю.
Holz
Yaffet писал(а):

Может и мозгойоп,


Ты не кипятись, там смайлик был, заметил? Wink
Yaffet
Holz
Уже не кипячусь, два года прошло...
Но тогда они мне мозг повыносили!!!
А сейчас уже с иронией вспоминаю некоторые моменты Smile
х123ас
Сам ремонтами занимаюсь, людей ставлю работать, и сам работаю, так вот, в принципе тут правильно сказали: захотят на*бать - не проконтролируешь. Разве только стоять над душой всё время - а тогда зачем такие работники? Лично я на материале клиента не накалываю. Да, у меня есть скидка, где то 5, где то 15%, вот их в чек не указывают. Но это я считаю мои деньги, потому как за то что я езжу по магазинам клиент не платит.
А так, я знаю что полно таких мастеров, которые через магазины (и не нужно дома никаких "печатных станков") делают чеки, в них вписывают что угодно и сколько угодно. Магазины идут на это - потому как постоянные клиенты, не хотят терять.

А вообще по всем раскладам мастера сами должны материал покупать, ну или хотя бы брать по согласованию с ними. Маляра работают разной шпаклёвкой, плиточники разным клеем, сантехники предпочитают те или иные трубы - клиент, который делает ремонт в своей квартире первый раз за 10-15 лет в этих нюансах просто не разбирается. Да и взять может не то что нужно...

Так что ищите нормальных мастеров, через друзей-знакомых, предварительно осмотрев работу тех самых мастеров.
603
atime писал(а):

Заказчик (женщина) и работники расставались со слезами умиления на глазах! Вот так бывает.

бывает же... supercool обычно самое лесное "криворукие уроды"

знакомые, рекомендации, все это хорошо, но строители люди простые, поэтому самое правильное если сразу расставить точки над ХУ...

по здравому размышлению считаю, что мне в целом неплохо сделали квартиру только потому что халтурщики и прочая шалупонь была при начале ремонта была вынесена матами и пендалями из квартиры на глазах у оставшейся бригады... баба-бригадир пожаловалась на меня моей жене "грубиян мол" но зато стала меня побаиваться...

самая большая ошибка дать бригаде аванс - у меня друг вынужден был делать прорабу больничный после его слов "а денег я те не отдам, если хочешь подай на меня в суд" деньги с %% чувак принес на след день, но в ремонте друг отстал от графика на месяц Sad

вообще надо понимать психологию этого контингента... переобувал тут машину... шиномонтажник явно знакомому таксисту на прощание: "...ни гвоздя, ни жезла и богатого лоха!"
х123ас
Где вы таких быдлоганов находите, которых надо только матом и пенделями вразумлять?)))

Хотя и у нас такие есть, но как правило это в случае если клиент хочет оччень дешёвых мастеров Pardon
брат шумы
maxred писал(а):

Какая чушь Задача строителей - по-больше наипать. Про чеки даже Алекса знает.


есть такая тема hehe
603
х123ас писал(а):

Где вы таких быдлоганов находите, которых надо только матом и пенделями вразумлять?)))
Хотя и у нас такие есть, но как правило это в случае если клиент хочет оччень дешёвых мастеров

слушай не в обиду тебе лично, но строил у меня знакомый на югах домик...

дело кончилось тем что привез строителей из средней полосы - с местными задолбался - работать очень не любят - приходит как-то в бетономешалке застывший бетон с воткнутой в него лопатой и тишинааа... побросали все и пошли по своим делам... когда вычел цену механизма начали обижаться что они всего на пару часов отошли... ну потом пивка попили... потом вечер...

строители ВСЕ стараются схалтурить если их не пинать... но южане в этом ваще спецы...

буквально сегодня - принимаем работу - включили нагрузку из щита огонь - потушили - обесточили... стали разбираться - провода не того сечения - оплавились и перемкнули, земли вообще нет... зато есть акт испытаний с круглыми печАтями и журнал работ с подписЯми...
х123ас
603
Да какие обиды, хватает косорезов и у нас. Местные строители, тем более на бетонных работах - это что то из ряда фантастики. Тут вообще, коренные жители не шибко работать любят, за редким исключением. То, о чём ты пишешь, это конечно за гранью распи***йства))))) Я когда начинал ещё, так грузины штукатуры, замесили раствор, и потом балтики 9ки напились, и отрубились - в итоге около куба раствора остались на полу hehe Черти. Но это работники за соответствующие деньги были, наш шеф хотел сверхприбыли - вот и получил в нагрузку определённый гемор...
603 писал(а):

строители ВСЕ стараются схалтурить если их не пинать...


В общем то, это везде так. Вот лично у меня такое убеждение к работникам автосервисов.


Что касается строительства - может потому что я знаю это дело можно сказать изнутри, мне не кажется ситуация особо проблемной, я знаю уже людей, которым можно доверить ту или иную работу. Шарлатанов - полно, при чём некоторые работают по расценкам норм мастеров, но при этом косячат по полной - и ничего им за это не бывает! Во всяком случае они не меняют свой подход к делу... Но и нормальных мастеров не мало, просто нужно знать к кому обращаться. И не расчитывать на самый низкий ценник на рынке данных услуг...
603
х123ас писал(а):

Что касается строительства - может потому что я знаю это дело можно сказать изнутри, мне не кажется ситуация особо проблемной, я знаю уже людей, которым можно доверить ту или иную работу. Шарлатанов - полно, при чём некоторые работают по расценкам норм мастеров, но при этом косячат по полной - и ничего им за это не бывает! Во всяком случае они не меняют свой подход к делу... Но и нормальных мастеров не мало, просто нужно знать к кому обращаться. И не расчитывать на самый низкий ценник на рынке данных услуг...


к сожалению спецов мало и как правило они быстро борзеют... шарлатаны "умеем все" пока не начали работать определить и правда трудно... как такового "с нижним ценником" я вообще никогда брал - не связывался но даже когда с официалами работаешь и отнюдь не по квартире все равно - фигня выходит...

про электриков рассказал - вот пример про ОСР - на не несущих стенах на 1-м этаже пошли трещины... вызвали строителей, знаешь что сказали? - это у вас в помещении жарко-сухо - у вас стяжка пересохла... спор разрешил перфоратор с длинным буром - под перегородками ленты фундамента не оказалось... хотя как нетрудно догадаться есть все доки на фундамент, акты скрытых работ, журнал бетонных работ... кс2 кс3 калькуляции с погонажем арматуры и куботажем бетона Sad
х123ас
603 писал(а):


про электриков рассказал - вот пример про ОСР - на не несущих стенах на 1-м этаже пошли трещины... вызвали строителей, знаешь что сказали? - это у вас в помещении жарко-сухо - у вас стяжка пересохла... спор разрешил перфоратор с длинным буром - под перегородками ленты фундамента не оказалось... хотя как нетрудно догадаться есть все доки на фундамент, акты скрытых работ, журнал бетонных работ... кс2 кс3 калькуляции с погонажем арматуры и куботажем бетона Sad


Ну это уже тупо распил бабла... Сейчас работаю на таком объекте - новострой, и тут же реконструкция))) А всё дело в чём, заказчик в Москве, уж не знаю как они тут договаривались с подрядчиком, и проект был у них, но в итоге получилось что построили в лучших традициях снижения затрат фактических, при неизменных на бумаге... Уж не знаю как там дела обстоят с бетонными работами, но что то мне подсказывает что там несоответствий с проектом полно (мне их искать в общем то смысла нет), судя по подходу к делу. Пока вроде бы косяков не заметно, есть мелкие трещины - но это ИМХО норм для 6тиэтажного здания - усадка. Что касается электрики - по проекту провод 2.5квадрата, по факту - 1.5. Все розетки сделаны как в совке - на уровне 0.9-1м, выключатели тоже высоко - хотя проект на "евро" расположение. Сантехника тоже, наискось, чтоб трубы по-меньше ушло... И вот как то прокатывает у людей - сделали, и свалили.
aai
В нашей стране нормально работают считанные единицы, абсолютно в любой отрасли.
Фортен
Спасибо вам за поддержку! Съездил в парочку супермаркетов и на рынок но цены в Каширском дворе все-таки пониже оказались да и вести ко мне недалеко поэтому на доставке тоже сэкономил, ремонт начал сегодня со срывания старых обоев и грунтовки стен, завтра все начнется полным ходом, как все закончится выложу фотографии как преобразилось мое жилище если кому интересно Smile
Гомер Симпсон
aai писал(а):

В нашей стране нормально работают считанные единицы, абсолютно в любой отрасли.

да и то половина из них сидит на ЛОЛе pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы