Страница 3 из 4
kazak1102
Ars Longa писал(а):

сразу как ты спросил полез в яндекс,


Я в Яндексе налазился, аж коленки чуть не протёр... А-н нет нифига... Мусор разный, и ничё серьёзного... Smile
На металлический форум забрёл, как раз по теме обсуждали, но токо токаря... 63 Приспособы разные там колхозять...
Токо теперь и его потерял в суете рабочей, но найду, мож чё полезное будет... Drinks or Beer
сайгон
kazak1102 писал(а):

А почему КРИО...??? Мож достаточно греть голову а сёдла в морозилку...??? Если соблюсти размеры преднатяга, то, думаю, получится... Или я не прав...???


Прав, даже ацетоном полить и дунуть из компрессора а голову на стальной лист поставить и две газовые горелки на малый огонь.
Conf_13 писал(а):

тепловое расширение только помешает в этом случае... лучше азот в термосе притаранить

а в чем же кроме термоса? сосуды дюара не у всех есть.
kazak1102 писал(а):

Направляющим клапанов же не мешает...??? А с сёдлами шо не так...???

Когда с крио то приспособ не нужно ты седло можешь даже поправить оно плюхается без усилий.
Ars Longa писал(а):

Возможно для получения необходимой разницы в температурах, голову придется нагреть слишком сильно и ее поведет, кстати.
_________________

Греть 150 зачем сильно много чтобы повело.
Conf_13 писал(а):

расширяется то во все стороны. знач отверстие должно стать Уже.

На физике опыт все в школе делали? когда свинцовое кольцо нагревали а стальной шар на ниточке в него пропускали. Сам думал что должно сузится а шар со свистом пролетал. То же и с головой. Греть слегка и седло в холодильник накройняк очистителем для карбюратора дунуть(АБРО).
С ув. Сайгон.
kazak1102
сайгон писал(а):

Прав, даже ацетоном полить и дунуть из компрессора а голову на стальной лист поставить и две газовые горелки на малый огонь.


Спасибо... Рад, что мыслил в нужную сторону...
А про ацетон - любопытно... Drinks or Beer
х123ас
Вообще я слышал что углекислотой осаживают сёдла, и ставят в башку. Я даже ездил на такой башке, на классике ещё... Там тупо меняли сток на сток, но именно через углекислоту.
сайгон
Но если есть морозильная какмера то она поболее холодит.
С ув. Сайгон.
Adelko
У мну в гараже есть морозильник в холодильнике Smile вобще интересно конечно все это
kazak1102
Ars Longa писал(а):

вобще интересно конечно все это


Интересно... Буду голову делать (не факт, что большие клопы) то мож сёдла менять придётся... Пробег-то уже 268, и в 3-м компрессия 9 в конце лета была, щас может и меньше... Но пока бегает нормально... Smile
Правда, пока не выяснил, как выдёргивать эти самые сёдла... Pardon
х123ас
kazak1102 писал(а):

Правда, пока не выяснил, как выдёргивать эти самые сёдла... Pardon


Обтачивают клапан ,чтоб плотно в седло входил, и прихватывают его сваркой, потом ударами по клапану выбивают и седло...
Adelko
Кстати классная идея Good И ведь в самом деле влегкую так можно сделать. Тэкс. А какие у нас заготовки идут под большие седла? Видел в каком-то магазе вроде как тысячи за две с половиной, но уже точно не помню. Может от ино какие нить подходят?
сайгон
kazak1102 писал(а):

Правда, пока не выяснил, как выдёргивать эти самые сёдла


Дброе утро.
Можно разрезать или как ниже написано,
Ars Longa писал(а):

А какие у нас заготовки идут под большие седла?

Самый дешевый вариант , если токарь есть то выточить из распредвала ненужного. От копейки можно а супер шик это бронза. Марку могу дать если надо(типа БрАЖНМц)
С ув. Сайгон.
kazak1102
х123ас писал(а):



Good Спасибо за идею...
Conf_13
а какие в стоке размеры у каналов и клапанов?
х123ас
Conf_13 писал(а):

а какие в стоке размеры у каналов и клапанов?


Клапана 37 впуск и 31.5 выпуск. Каналы... там такие образины, что не поймёшь толком какой размер)))) В районе направляющих так вообше 20-25мм наверно
Conf_13
х123ас
просто есть подозрение, что голова уже проходилась....
х123ас
Conf_13 писал(а):

х123ас
просто есть подозрение, что голова уже проходилась....


с чего подозрение? пробуй калибр в канал сунуть - всё станет ясно
Conf_13
х123ас голова 2108 1. атата... сча у товарища голова хранится. бум разбираться. подозрения - близкие размеры седел и направляющие заподлицо...
Conf_13
а голова 081 отличается по толщине стенок от 083? 2 мм по радиусу снять планируею. в рубашку не попаду?
х123ас
Conf_13 писал(а):

а голова 081 отличается по толщине стенок от 083? 2 мм по радиусу снять планируею. в рубашку не попаду?


Возможно на ней стенки толще даже))) А что значит 2мм снять? от чего отсчёт? в стоке там кривые каналы, у входа так почти 31, а в районе направляющей на треть меньше... Проходить канал - так сразу под один диаметр...
Conf_13
х123ас
видел фотку разреза. да у направляющей и седла все печально. там снимать и снимать.... увеличить диаметр канала на 4 мм есть мысль... правда уже цифры 39 34 мне начинают нравиться....
Conf_13
решил прикинуть вал по втыковости. за одно подучил матчасть и поставил енжин анализер. демку правда(
из-за отстутствия некоторых параметров не все ясно. недоход поршня - 0,4 прокладка гбц приора 0,4 - далее - по КС - глубина какая? и угол наклона оси клапана? + параметры поршня не нашел - что там с цековками. Решаем вопрос 39 34 стоит ли делать и во что это встанет...

посмотрел по валам - планку верхнюю поставил на 11 мм.

хочется все-таки трактор....
Fog.
Головы к головам как говорится...
Грядет переборка ГБЦ 8кл. 1.5...Собственно вопрос- что можно попутно доработать/добавить?
Раз все равно в нее заглядывать, так что бы с пользой.
По бюджету - порядка 10к.

Последний раз редактировалось: Fog. (25 Февраля 2011 23:25), всего редактировалось 1 раз
Adelko
Прикупить 16 кл голову )))) при таком бюджете
Fog.
И потом ее дорабатывать...)) Да и вряд ли она вот так вот просто встанет на штатное место... Хотя приход то совсем другой, будет куда расти... lol1
Adelko
Именно Wink Я прикупил. Не жалею. Потом еще 10ку на доработку найдешь точно
Fog.
И во что у тебя вылелась вся замена?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы