Страница 3 из 35
Серго К.
мим писал(а):

знаешь, умник, в иллюзиях я разочаровался году в 2001м еще, когда впервые был в Германии на заводе ФВ. а вот ты в них до сих пор пребываешь.



Неужели все на БМВ ездят? pst

мим писал(а):

а вот теперь ответь честно, сколько ты лично знаешь людей из нашего и зарубежного автопромна и видел ли ты его вообще хоть раз?



Несомненно ты знаешь больше, но ведь я не спрашиваю кого ты лично знаешь и видел из известных нефтяников-газовиков Wink

А мне достаточно одного - Христенко... Только он на Ладах не ездит... Хотя очень многое для АвтоВАЗа сделал...
клубник
Серго К. писал(а):


Прав абсолютно... Именно поэтому глава правительства занялся популяризацией отечественных автомобилей... Купил Ниву, продал своему другу Патриота, проехался на Калине...

Глядишь - наши автомобили станут лучше...


Да видели как он на калине той ехал,-сзади на эвакуаторе ещё одну точь в точь везли ROFL .Вот если бы дали ему конвеерную без всяких там шумок и прочей ботвы ,которую люди сами потом доделывают ,тогда да.Я представляю как готовили ту калину для этой поездки и сколько людей отвечало за качество.
мим
Серго К. писал(а):

но ведь я не спрашиваю кого ты лично знаешь и видел из известных нефтяников-газовиков


ну так я и не рассуждаю глубокомысленно о корпоративной этике у "нефтяников-газовиков"....
Серго К. писал(а):

Хотя очень многое для АвтоВАЗа сделал...


мог бы гораздо больше, и не для АВТОВАЗа, а для машиностроения в целом. работал с минпромэнерго. знаю о чем говорю.
Серго К.
клубник писал(а):

Серго К. писал(а):


Прав абсолютно... Именно поэтому глава правительства занялся популяризацией отечественных автомобилей... Купил Ниву, продал своему другу Патриота, проехался на Калине...

Глядишь - наши автомобили станут лучше...


Да видели как он на калине той ехал,-сзади на эвакуаторе ещё одну точь в точь везли ROFL .Вот если бы дали ему конвеерную без всяких там шумок и прочей ботвы ,которую люди сами потом доделывают ,тогда да.Я представляю как готовили ту калину для этой поездки и сколько людей отвечало за качество.



Я очень удивился когда брат купил 2107 в прошлом году и я увидел заводскую шумоизоляцию в ней.

Вот когда французы будут оценивать качество Приоры/Калины хотя бы на твердую 4 - можно брать...
Darth
мим писал(а):

зуб даю.....



На всех чинуш зубов не напасешься Wink

Блин, не могу привыкнуть к твоей новой аве cry
Серго К.
мим писал(а):

Серго К. писал(а):

но ведь я не спрашиваю кого ты лично знаешь и видел из известных нефтяников-газовиков


ну так я и не рассуждаю глубокомысленно о корпоративной этике у "нефтяников-газовиков"....



А она ОДИНАКОВА У ВСЕХ, что у нефтяников, что у производителей прохладительных напитков, что у ткачей pst

И знаменитое "Простите великодушно - качество не моей мануфактуры" - не просто реклама, а сюжет из жизни - КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА...
Я как то раз летел с менеджером Кока-колы в самолете - так он пепси пить отказался и сок из Лебедяни, пил только виски и бонакву...
Так то...

мим писал(а):

Серго К. писал(а):

Хотя очень многое для АвтоВАЗа сделал...


мог бы гораздо больше, и не для АВТОВАЗа, а для машиностроения в целом. работал с минпромэнерго. знаю о чем говорю.



А мог бы и меньше... Так что с какой стороны посмотреть Wink
мим
Серго К. писал(а):

И знаменитое "Простите великодушно - качество не моей мануфактуры" - не просто реклама, а сюжет из жизни - КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА...


мать моя.... cry
Серго К.
мим писал(а):

Серго К. писал(а):

И знаменитое "Простите великодушно - качество не моей мануфактуры" - не просто реклама, а сюжет из жизни - КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА...


мать моя.... cry



Сочувствую...
мим
Серго К.
завидуй...
Серго К.
мим писал(а):

Серго К.
завидуй...



Чему?

Я бы не смог работать на АвтоВАЗе и ездить на машине, произведенной конкурентами...

Купил бы Шниву, Ниву 2131 - но не иномарку...
мим
Серго К. писал(а):

мим писал(а):

Серго К.
завидуй...



Чему?

Я бы не смог работать на АвтоВАЗе и ездить на машине, произведенной конкурентами...

Купил бы Шниву, Ниву 2131 - но не иномарку...


млин, тебе точно 6-й десяток??????
Серго К.
мим писал(а):

Серго К. писал(а):

мим писал(а):

Серго К.
завидуй...



Чему?

Я бы не смог работать на АвтоВАЗе и ездить на машине, произведенной конкурентами...

Купил бы Шниву, Ниву 2131 - но не иномарку...


млин, тебе точно 6-й десяток??????



Нет, только 5-й, а что? Думаешь наличие совести определяется возрастом?

Мне 47,5
мим
да совесть тут при чем? рассуждаешь как юнец....
или ты меня посовестить решил??
а ну давай.
для начала скажи - какие автомобили - "конкуренты" вазовским - производит и продает в России компания ниссан?
затем скажи, есть ли у тебя какая-то информация, что я приобрел это авто за деньги, полученные нечестным путем или в ущерб компании?
перестал ли я ежедневно пользоваться продукцией своей компании, имея.полное представление о ее полюсах и минусах?
ну и последний вопрос - как со всем этим связана совесть, если ответы на все вопросе отрицательные?
Parus
Ну, вообще-то, мне тоже непонятно, как топ-менеджер автокомпании может ездить на авто конкурента. Это ведь значит, что он сам себе признаётся, что выпускают они го...но.supercool
Речь сейчас не о ВАЗе, а о вопросе в целом.
мим
Parus
как я уже писал, во-первых многие топ менеджеры просто не имеют личных авто, используя корпоративные. во-вторых иметь авто другой марки это со всем не значит признавать, что свои авто - г@$но. потому что вкусы персонально этого человека могут отличаться от вкусов того потребителя, на которого работает компания. это нормально. кроме того, в линейке компании может просто не быть модели (типа кузова или компановка), которая необходима ему как потребителю.
Серго К.
мим писал(а):

да совесть тут при чем? рассуждаешь как юнец....
или ты меня посовестить решил??
а ну давай.
для начала скажи - какие автомобили - "конкуренты" вазовским - производит и продает в России компания ниссан?
затем скажи, есть ли у тебя какая-то информация, что я приобрел это авто за деньги, полученные нечестным путем или в ущерб компании?
перестал ли я ежедневно пользоваться продукцией своей компании, имея.полное представление о ее полюсах и минусах?
ну и последний вопрос - как со всем этим связана совесть, если ответы на все вопросе отрицательные?



Да, я порой рассуждаю может быть наивно... Но это свойственно многим идеалистам... Зато честно. Это плохо?

Насчет Ниссана - ты у меня спрашиваешь? Вроде сам должен знать...
Ну да ладно - мне несложно - читай http://www.nissan.ru/RU/ru/inside-nissan/corporate/in-the-uk.html

Нанес ли ты ущерб имиджу АвтоВАЗа, купив Х-Трейл? Ну, а сам то как считаешь? Если душой не кривить? И при чем тут деньги, полученные нечестным путем? Это уже из другой области - не моральной, а уголовной...
Представляю как смотрели бы на меня коллеги и соседи, да даже знакомые по интернет-форуму, если бы я работал на Ниссане, а ездил на Ниве.... Полагаю с явным неодобрением.
Именно неодобрение во взглядах окружающих не давало бы покоя моей совести...
То, что ты марку Ниссан убрал из профиля - уже хорошо - значит совесть еще все-таки есть...
Без обид...
Искренне надеюсь, что смогу купить ВАЗ сопоставимый по качеству с Ниссаном по доступной цене...
Parus
мим писал(а):

потому что вкусы персонально этого человека могут отличаться от вкусов того потребителя, на которого работает компания.



Как же он тогда создаёт продукт для них? На основе маркетинговых исследований да и только? Только фанаты своего дела могут создать шедевр.

Читал книгу о Сони, так там во времена становления компании сотрудникам даже в голову не могло придти купить себе домой технику другого производителя. Даже более именитых в то время Тошибы и Филипс. И не потому, что им кто-то это запрещал.

А если они видели, что у кого-то есть что-то, что не могут предложить они - тут же создавался новый продукт, который превосходил конкурента по всем параметрам.

Именно такие фанаты и создали компанию Сони. Вот у кого надо учиться всем нам.
Шилов
мим писал(а):

кроме того, в линейке компании может просто не быть модели (типа кузова или компановка), которая необходима ему как потребителю.



и чего же такого в ниве нет? Smile
мим
Серго К. писал(а):

Да, я порой рассуждаю может быть наивно... Но это свойственно многим идеалистам... Зато честно. Это плохо?


нет, нормально. но требовать идеализма от других - наивно.
Серго К. писал(а):

Насчет Ниссана - ты у меня спрашиваешь? Вроде сам должен знать...
Ну да ладно - мне несложно - читай http://www.nissan.ru/RU/ru/inside-nissan/corporate/in-the-uk.html


вопрос был риторический. ниссан не продает в РФ бюджетные модели и не является конкурентом ни по одной модели ВАЗа. сейчас они прорабатывают вопрос, чтобы делать бюджетку для РФ на платформе...Калины и Гранты.
Серго К. писал(а):

Представляю как смотрели бы на меня коллеги и соседи, да даже знакомые по интернет-форуму, если бы я работал на Ниссане, а ездил на Ниве.... Полагаю с явным неодобрением.
Именно неодобрение во взглядах окружающих не давало бы покоя моей совести...


я не замечал неодобрения.
а от знакомых - наоборот, люди знающие меня уважают, что имея Хитрилу я почти постоянно езжу на приоре, а вот моя жена - на хитриле, и что смог честно на АВТОВАЗе заработать на такую машину.
Серго К. писал(а):

То, что ты марку Ниссан убрал из профиля


а разве она там была????
Серго К. писал(а):

значит совесть еще все-таки есть...


она есть независимо от того, на какой машине я езжу.
и именно потому, что она в этом плане чиста - я не скрываю здесь какая у меня машина и где я работаю.
и каждому с упорством достойным лучшего применения не ленюсь объяснять почему это именно так.
Шилов
Серго К. писал(а):

Искренне надеюсь, что смогу купить ВАЗ сопоставимый по качеству с Ниссаном по доступной цене...



Столько не живут hehe
Extreme
Серго К. писал(а):

так он пепси пить отказался


дык их вообще-то одна контора делает hehe
Серго К.
мим писал(а):

вопрос был риторический. ниссан не продает в РФ бюджетные модели и не является конкурентом ни по одной модели ВАЗа. сейчас они прорабатывают вопрос, чтобы делать бюджетку для РФ на платформе...Калины и Гранты.



Чем Приора не конкурент Алмере? Или Тииде? Чем Крок не конкурент Х-трейлу?
Или ты только по цене смотришь? Стоит дороже - значит не конкурент?

мим писал(а):

я не замечал неодобрения.
а от знакомых - наоборот, люди знающие меня уважают, что имея Хитрилу я почти постоянно езжу на приоре, а вот моя жена - на хитриле, и что смог честно на АВТОВАЗе заработать на такую машину.



Ты правда не замечаешь неодобрения? Хотя бы здесь, на форуме?

мим писал(а):

а разве она там была????



Была - х-трейл.


мим писал(а):

она есть независимо от того, на какой машине я езжу.
и именно потому, что она в этом плане чиста - я не скрываю здесь какая у меня машина и где я работаю.
и каждому с упорством достойным лучшего применения не ленюсь объяснять почему это именно так.



Не задумывался над тем, ПОЧЕМУ ПРИХОДИТЬСЯ ОБЪЯСНЯТЬ?
Серго К.
Extreme писал(а):

Серго К. писал(а):

так он пепси пить отказался


дык их вообще-то одна контора делает hehe



Коку-колу и пепси???? wwow

Свят, свят, свят...

Изучай историю вопроса http://www.beliakov.net/cola.htm
Extreme
Серго К.
достаточно этикетку изучить.
Vlad B
Mihalych78 писал(а):

У меня универсал "Лада-Приора".



Огасчаз. Тока если мусор на помойку возить.

мим писал(а):

фельтен ездит на служебной белой Приоре- универсал, кстати первой товарной, с водителем.
другие французы так же на приорах или Шнивах.
это факт.



То что это развозная телега от коттеджа до помойки - никто не сомневается.

мим писал(а):

мое слово в граните высечено



Не надо плагиатить Вову который тоже это упер откудато. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 35
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы