Страница 3 из 13
walkera
Ромег писал(а):

баба молодец не стала в салупу лезть


молодец ее муж. баба считала, что она невиновна.

DAI писал(а):


6 т.р не хватит ниразу. 12-15.


мне хватит Smile
покраска крыла 3 руб. полирнуть бампер - 1.
*Kostik*
Странно, 1 раз отпросится с работы съездить на разбор утром и заплатить штраф рублей 300. Что заставляет людей 6к отдавать? зачем осага тогда?
MEPHI_Aahz
*Kostik* писал(а):

Что заставляет людей 6к отдавать?


полный бугай ростом за два метра...

прижал блондинку и она перетрухнула, отдала бабло Pardon
*Kostik*
MEPHI_Aahz писал(а):

*Kostik* писал(а):

Что заставляет людей 6к отдавать?


полный бугай ростом за два метра...

прижал блондинку и она перетрухнула, отдала бабло Pardon



Еслиб муж не пришел, думаю х*р бы она отдала. Муж слошил.
maxred
*Kostik* писал(а):

Муж слошил.


Только непонятно, зачем ему это, пусть валькера ипется со страховой - ему же деньги нужны.
walkera
*Kostik*
maxred
Онанизм, часиков до 2 ночи в гаевне.
Им повышение страховки.
+ иск "утеря товарной стоимости"
+ срыв сделки по продаже.

6к это деньги?
walkera
MEPHI_Aahz писал(а):

полный бугай ростом за два метра...


Похудел gpn
Вешу всего 99 кг!
*Kostik*
walkera писал(а):

*Kostik*
maxred
Онанизм, часиков до 2 ночи в гаевне.
Им повышение страховки.
+ иск "утеря товарной стоимости"
+ срыв сделки по продаже.

6к это деньги?



И что эти иски удовлетворят? никакого нарушения закона со стороны бабы нет, ты купил старую машину, у нее страховка,которая оплатит тебе ремонт с учетом амортизации, а то что ты ее продавал, нефиг было ездить тогда.
walkera
*Kostik* писал(а):

И что эти иски удовлетворят? никакого нарушения закона со стороны бабы нет, ты купил старую машину, у нее страховка,которая оплатит тебе ремонт с учетом амортизации, а то что ты ее продавал, нефиг было ездить тогда.


Народные судьи решают по другому...
walkera
Нарушение закона было.
Она в меня врезалась, нарушив ПДД.
Я ехал продавать машину - потерял деньги.
Машина, хоть и старая - стала битая, а до этого она в авариях не бывало.
Доступно?
Для Масквабада 6к большие деньги?
MEPHI_Aahz
walkera писал(а):

Нарушение закона было.
Она в меня врезалась, нарушив ПДД.


оплачивает ущерб по ОСАГО.
walkera писал(а):

Я ехал продавать машину - потерял деньги.
Машина, хоть и старая - стала битая, а до этого она в авариях не бывало.


а это при чем здесь? Тоже мне битая, крыло да бампер.
*Kostik*
walkera писал(а):

Нарушение закона было.
Она в меня врезалась, нарушив ПДД.
Я ехал продавать машину - потерял деньги.
Машина, хоть и старая - стала битая, а до этого она в авариях не бывало.
Доступно?
Для Масквабада 6к большие деньги?



Для меня да, большие, я столько за ТО 1 понесу в субботу. Помню отдавал 500 руб, косарь, но 6к перебор. Зачем я тогда плачу осагу, при этом добавляю за расширение, чтоб менты не штрафовали что-ли?

Последний раз редактировалось: *Kostik* (05 Апреля 2011 00:24), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
MEPHI_Aahz писал(а):

walkera писал(а):

Нарушение закона было.
Она в меня врезалась, нарушив ПДД.


оплачивает ущерб по ОСАГО.
walkera писал(а):

Я ехал продавать машину - потерял деньги.
Машина, хоть и старая - стала битая, а до этого она в авариях не бывало.


а это при чем здесь? Тоже мне битая, крыло да бампер.



Т.е. если прислушиться к Валкера, то получается что тебе разбили крыло на старом мерседесе, осаго выплачивает половину стоимости крыла по закону, а ты идешь в суд и снимаешь в лёгкую с владельца(а не со страховой) 12к на оригинал тоже по закону видимо, т.к. тебе не хватает денег на крыло, которые заплатила Осаго. Так еще виноватый попадает на моральный ущерб, и как пример оплачиваешь стриптиз, на который ехал пострадавший и из-за дтп опоздал

Последний раз редактировалось: *Kostik* (05 Апреля 2011 00:25), всего редактировалось 1 раз
walkera
Короче, Я не знаю
Я предложил, мне заплатили.
ВСЕ.
shubin81
*Kostik* писал(а):

Странно, 1 раз отпросится с работы съездить на разбор утром и заплатить штраф рублей 300. Что заставляет людей 6к отдавать? зачем осага тогда?



бугага ROFL да тут даже на разбор ехать ненадо - могут наместе все написать. ну если ненапишут дать дяде червленую бумажку - тогда точно напишут.
shubin81
walkera писал(а):

*Kostik*
maxred
Онанизм, часиков до 2 ночи в гаевне.



ты преувеличиваешь...хотя если дело было в 22.00 и позже - может быть

walkera писал(а):

Им повышение страховки.



пошел в другую страховую и положил болт

walkera писал(а):

+ иск "утеря товарной стоимости"



ну хз. думаю тут вопросы к страховой. ты уже сам лично делал это от начала и до конца ?

walkera писал(а):

+ срыв сделки по продаже.



какой сделки ? чьей ? то что я правила нарушил - признаю. осаго есть - ну как бы разбирайтесь - никто же не отрицает ничего Pardon
а если сорвали ежедневный вечерний поход на толчек - что делать тогда ?
neprezent
Мне кажется, что дали много. Зачем полностью оплачивать ремонт из своего кармана, если действительно за ОСАГО уже заплачено, баба вроде никуда не торопилась, не деловая и муж всё бросил и приехал.
Тот, кто накосячил по-джентельмески должен предложить какую-то сумму (вот она держи, друк!), чтобы не тратить время обоих, а если этих денег покажется мало, то давай, будем ждать ГАИ и выбивай потом со страховой на 3 тысячи больше, но когда это будет... нужно пострадавшего заинтересовать материально, типа торг на дороге.
Я когда-то "снимал" 600 или поболе рублей за то, что немосковский чел на Ниссан Ноут на автомате на D приехал сзади в бампер. Аргументация была моя такова, что машины фирмы и сам бы я конечно уехал, но я не хозяин, а бампер с ударенной стороны начал щёлкать. Даже сдачу ему с 1000 давал помню.

Последний раз редактировалось: neprezent (05 Апреля 2011 09:59), всего редактировалось 1 раз
walkera
shubin81 писал(а):

ты преувеличиваешь...хотя если дело было в 22.00 и позже - может быть


Ну-ну. Прошлая авария была в 9 утра, домой приехал в 3 ночи.

shubin81 писал(а):

пошел в другую страховую и положил болт


Потом попал в дтп и огреб кучу говна.

shubin81 писал(а):

ты уже сам лично делал это от начала и до конца ?


Лично я НЕТ. Но друзья делали.

shubin81 писал(а):

какой сделки ? чьей ? то что я правила нарушил - признаю. осаго есть - ну как бы разбирайтесь - никто же не отрицает ничего


Пункт выше. Проходило по "упущенной выгоде"

neprezent писал(а):

Мне кажется, что дали много.


Сколько стоит покраска у офф. дилера?
Я назвал 6 руб. Они согласились. Все.
maxred
walkera писал(а):


Ну-ну. Прошлая авария была в 9 утра, домой приехал в 3 ночи.


Так тогда в тебя же въехали - тебе деньги были нужны, вот ты и ждал. Утеря товарной стоимости - много ты по этой теме судов выиграл. ОСАГА - это ипала потерпевшего.
walkera
maxred писал(а):

Так тогда в тебя же въехали - тебе деньги были нужны, вот ты и ждал. Утеря товарной стоимости - много ты по этой теме судов выиграл. ОСАГА - это ипала потерпевшего.


Уважаемый, Вы тупой?
Ждали оба! В гаи торчали оба! Весь день и пол ночи.
ЛИЧНО я суды не выигрывал. Об этом написано выше!
Друзья - выигрывали.

ОСАГА - обоюдная ипала. Только вредителю, чуть меньше этой ипалы.
DAI
Не ссорьтесь.
2 раза пользовался возмещением по ОСАГО как потерпевшая сторона. Очень доволен. В обоих случаях ДПС ждал не больше 30-40 минут. В одном случае проехали в отдел для составления объяснения, протокола и постановления. Заняло час - полтора примерно. А крайний раз вообще на месте все оформили. В обоих случаях уже на следующий день документы с заявлением о страховом случае были у страховщика. При осмотре все по максимуму писалось под замену, что-то под ремонт. (в зависимости от повреждения и что выгоднее, замена с учетом износа и стоимости не оригинала или ремонтные воздействия с указанием нормочасов по максимуму) Ниче никому ни копейки не платил. (хорошим людям везде попадаются такие же) Несмотря на то что машине 13 лет, получал столько что еще и оставалось. Сроки возмещения правда максимальные выдерживают - 30 дней с момента сдачи документов. На место мне бы никто не дал за маленькую трещину на бампере 10 т.р и за разбитый бампер и малость коцнутое крыло 25.
MEPHI_Aahz
вот вы неадекваты в Питере, судитесь с владельцами. Мы в столице судимся со страховыми. Зачастую выигрышно.

Доказать, что ты ехал машину продавать - как?
walkera
В салоне сидели покупатели. Которые это подтвердят.
shubin81
walkera писал(а):

shubin81 писал(а):

пошел в другую страховую и положил болт


Потом попал в дтп и огреб кучу говна.



какого гавна ? - приходишь в другую компанию просишь оформить полис...если им надо - пускай берут старый полис пробивают по базам и т.д.
это законодательно как то описано дело?
walkera
shubin81
Попал в ДТП. Пришел в другую страховую. Новый полис.
Опять попал в ДТП. И сам оплатил ремонт. Тк страховая подаст на тебя в суд за сокрытие информации о предыдущем страховом случае. Тк страховая после дтп тебя пробьет 100%. (У меня приятель директор страховой конторы)
Проверять будешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы