Страница 3 из 6
maclein
Ars Longa писал(а):

Serduk интересно было прочитать Good Good Good
Если вдруг таз будешь разбирать я чур выхлоп твой забил. По себестоимости Smile Тоже ничего громче стока не хочу совершенно. По мне и сток громкий. Особенно если с ино бюджетками сравнивать.



уже мля... коршуны стервятники кружат )))) hehe

на эвоклабе и стиклабе много чего вкусного купить, для них это сток выхлоп как для нас сток глушак, ток разницы в том что для ниъ это сток а для нас это тюнинг))

да и на турбе звук выхлопа всегда тише, так как звуковые волны глушит крыльчатка горячей части, да и поэтому не стоит сравнивать выхлоп турбины и атмо, они будут звучать по разному координально отличаясь
webmines
х123ас писал(а):

Bonus86 писал(а):

как вариант - банка СААБ


+1, в факе есть каталожный номер ,стоит в экзисте меньше 2 косарей ,на сколько я помню.


Родной СААБ - около 12 косарей там стоит)) Бозал 3200 с копейками, Валкер 5 с копейками)))
MPS
Serduk
Good Good Good
Непонятно, почему в ФАКе пусто Wink - достойная статья, исчерпывающая.
Для меня такой путь сложноват Pardon пока.

Вообщем, вопросы:
1. Если я решу пока заменить один рез под D51 (Стингер или Пассат Б3), мне придется городить его соединение со катом и глушителем?
2. Если решу поставить еще и паук 4-2-1 от Стингера, то снова надо городить его соединение с катом?

Выход в соединениях с катом - убрать его нах и поставить пустышку подходящего диаметра? А как с глушителем?

Лучше, действительно, сейчас заделать рез холодно сваркой и начать собирать потихоньку компоненты.

В любом случае, хочется таки определиться с конфигом выпуска. Напомню - хотца потише ну и получить какойнидь приход или по крайней мере - неуход.
Итак, предварительно:
1. Паук : Стингер D51 или паук от Каспа (кстати у него, как пишут, диаметр 2-х последних труб D51, но судя по отзывам там регулярные проблемы с доставкой). По Стингеру смущает свежая тема о металлическом звоне.
2. Кат - придется, чтоб не нарушать нирвану, подменить вставкой нужного диаметра. На время сдачи ГТО можно будет ставить кат. Так?
3. Рез - Стингер (в сомнениях...) или ино - Пассат Б3. Чет либо поиск не увенчался успехом - найденные резонаторы от Б3 имеет неправильную форму!? Код оригинала - 357 253 409 K - такой? По диаметром тоже чепуха - где пишут 45, где 52.
4. Банка - сток, по хорошему надо менять опять ж под диаметр 51. Предварительно - SAAB 9000: Bosal 215-211 - 2740 руб.

Поправляйте Wink .
Serduk
Нее, я таз продавать в любом случае не собираюсь. Возился я с ним долго, а денег я за него получу в любом случае копейки. Мне это нафиг не надо, пусть в гараже стоит пылится)))
Adelko
Good правильно
david8227
Цитата:

1. Паук : Стингер D51 или паук от Каспа (кстати у него, как пишут, диаметр 2-х последних труб D51, но судя по отзывам там регулярные проблемы с доставкой). По Стингеру смущает свежая тема о металлическом звоне.


Я недавно установил паук Стингер 4-2-1. Никакого звона не наблюдается.
Цитата:

2. Кат - придется, чтоб не нарушать нирвану, подменить вставкой нужного диаметра. На время сдачи ГТО можно будет ставить кат. Так?
3. Рез - Стингер (в сомнениях...) или ино - Пассат Б3. Чет либо поиск не увенчался успехом - найденные резонаторы от Б3 имеет неправильную форму!? Код оригинала - 357 253 409 K - такой? По диаметром тоже чепуха - где пишут 45, где 52.


Я тоже себе вставку прикупил, но не стали ее ставить, от резонатора трубы хватило до паука. Так что там зависит от того какой резонатор будешь ставить. Я поставил от сааба Walker 09736. Учти что этот резонатор с короткими входом и выходом, под приварку труб, то есть без сварки не поставить его. Если резонатор от Стингера возьмешь, то у него труба как раз до паука, длинная, поэтому вставка вместо ката может не прокатить.
Цитата:

4. Банка - сток, по хорошему надо менять опять ж под диаметр 51. Предварительно - SAAB 9000: Bosal 215-211 - 2740 руб.


Банка хорошая, опять же я ее поставил. Но без сварки опять не обойтись.
Вобщем у меня конфиг выпуска такой: паук 4-2-1 Стингер, резонатор от сааба Walker 09736, глушитель от сааба Bosal 215-211, все соединено трубами 51мм. Звучит все это с валом не так уж громко, погромче стока конечно, но на уши не давит, внимание не привлекает, люди на улицах не оборачиваются. По моим наблюдениям если ехать спокойно то до 3000 об. его почти не слышно, если крутить выше и жать в пол, то появляется рык, именно рык а не рев. Меня по громкости устраивает, а то что громче стока, тут уж не поделаешь ничего, во-первых прямоток тише стока не будет никогда, а во-вторых с тюнинговым валом и пауком даже на сток резонаторе и глушителе звук становится громче.
epatazh
звон может быть из-за того что две трубы слишком близко друг к другу и на оборотах звенят
Adelko
Щас сидел в полной тиши на стоянке газовал, сток ужасно бренчит фырчит звенит и т.д. Ацтойный звук )))
Serduk
MPS писал(а):

Serduk

Непонятно, почему в ФАКе пусто - достойная статья, исчерпывающая.
Для меня такой путь сложноват пока.


А что тут в ФАК то добавлять? Просто описание как что варить, чтобы получился максимально тихий выпуск на 63й трубе. Просто большинству здесь 63я труба абсолютно не нужна, т.к. чем больше труба тем громче(((
Кстати. Завтра домой еду в Рязань, так что если есть желание, то на праздниках постараюсь дойти до гаража и пофоткать глушак/записать звук. supercool
maclein писал(а):

на эвоклабе и стиклабе много чего вкусного купить, для них это сток выхлоп как для нас сток глушак, ток разницы в том что для ниъ это сток а для нас это тюнинг))


+1 когда приезжал за выхлопом сначала пешком поговорил они грят мол нафиг тебе это ржавое Г. (там трубы которые обычные были очень ржавые были...) Я грю тюнинг выхлопа, потом минут 30 ему рассказывал, что оказывается турбоВАЗ существует, и ваш выхлоп в 9ку это самое оно pst это реально надо было видеть тех ребят, наблюдающих, как я их выхлоп режу ножовкой по металлу и по кускам в свой жигуль пихаю)))
maclein писал(а):

да и на турбе звук выхлопа всегда тише, так как звуковые волны глушит крыльчатка горячей части, да и поэтому не стоит сравнивать выхлоп турбины и атмо, они будут звучать по разному координально отличаясь


согласен, но я же написал, что даже на атмо мне нравилось)))
webmines писал(а):

Родной СААБ - около 12 косарей там стоит)) Бозал 3200 с копейками, Валкер 5 с копейками)))


ЕМНИП, на тим-рс'е говорили, что волкер намного лучше. я помню когда магазин был неподалеку от моего дома, высылал парочку дасту и его корешу)))
http://cs1362.vkontakte.ru/u2882139/35624503/x_19d90d97.jpg
http://cs1362.vkontakte.ru/u2882139/35624503/x_2dd044d9.jpg
х123ас
david8227 писал(а):

от сааба Walker 09736


Нет, это не от СААБа, это просто универсальный резонатор, для установки по месту. СААБовские резонаторы стоят докуя и больше, даже если брать аналоги...
kozzy
х123ас писал(а):

david8227 писал(а):

от сааба Walker 09736


Нет, это не от СААБа


Во, во. Нет такого резонатора у СААБа 9000.
х123ас писал(а):

СААБовские резонаторы стоят докуя и больше, даже если брать аналоги


Ну не докуя уж. Передний 2000 +/-, средний 2600. Это если аналоги.

Вот вопрос, а влезет ли средний от СААБа в 12 если его поставить поперек машины как раз после поворота тракта в районе бензобака?
MPS
Serduk писал(а):


А что тут в ФАК то добавлять? Просто описание как что варить, чтобы получился максимально тихий выпуск на 63й трубе. Просто большинству здесь 63я труба абсолютно не нужна, т.к. чем больше труба тем громче(((
Кстати. Завтра домой еду в Рязань, так что если есть желание, то на праздниках постараюсь дойти до гаража и пофоткать глушак/записать звук. supercool


Я к тому, что в ФАКе вообще практически ничего нет про тюнинг выпуска. А я, допустим, для себя в этой теме уже почерпнул немало полезного.
И по понтам и громкости полагаю не все здесь пруться Wink

Спасибо david8227 за развернутую инфу. Зарубку сделал. Неожиданный поворот - неужто и Стингер варить? Полагал что у них разъемные соединения.
Таким образом еще и трубу надо покупать - ГДЕ?
Фланцы то если че из жаростойкой выточу. А вот трубу пока слабо представляю где взять.
Serg_x
MPS писал(а):

Фланцы то если че из жаростойкой выточу. А вот трубу пока слабо представляю где взять.


На любой базе металлопроката - "труба тонкостенная холоднокатанная" Wink

Фланцы часто продаются там же где и глушители
MPS
Serg_x писал(а):

MPS писал(а):

Фланцы то если че из жаростойкой выточу. А вот трубу пока слабо представляю где взять.


На любой базе металлопроката - "труба тонкостенная холоднокатанная" Wink

Фланцы часто продаются там же где и глушители


СПС! Поезжу, прицелюсь.
david8227
Цитата:

неужто и Стингер варить?


Нет-нет, если ты резонатор от Стингера возьмешь, то он штатно ставится, свой снял - Стингер поставил. Варить пришлось мне, так как мой резонатор Walker под сварку, универсальный (прошу прощения у форумчан, протупил, сказав что он от сааба, че-то так в голове отложилось). Разъемные соединения на Стингере присутствуют как положено, для стыковки резонатора с пауком и гуся с резонатором. А с трубой я сделал так: тоже поискал у себя в городе, не нашел ничего подходящего, и купил Стингеровскую трубу, у них есть в ассортименте резонаторы в виде трубы, без банки, просто труба от паука до гуся, мне от этой трубы отрезали части нужной длины и приварили к резонатору Walker.
Serg_x
Я брал паук из нержавейки от стингера и резонатор. Последний пришлось укорачивать.
kozzy
david8227
На каком расстоянии от фланца паука ставил резонатор?
Serg_x писал(а):

паук из нержавейки


Это УСА который?
Serg_x
kozzy писал(а):

Это УСА который?


По-моему нет, обычный. Длину не мерял, но не очень короткий.
david8227
Наверное раз на раз не приходится, на какой машине все ставится сразу, на какой приходится подогнать по месту.
Serg_x
david8227 писал(а):

Наверное раз на раз не приходится, на какой машине все ставится сразу, на какой приходится подогнать по месту.


Да нет там укоротить сантиметров 30 пришлось так что тут на несхождение не спишешь Wink
david8227
kozzy писал(а):

david8227
На каком расстоянии от фланца паука ставил резонатор?


Резонатор стоит близко к пауку, к короткому хвосту резонатора только фланец приварили, так что практически вплотную. Вечером могу фотку выложить, сейчас не могу, я на работе, фоток нет под рукой.
david8227
Serg_x писал(а):

david8227 писал(а):
Наверное раз на раз не приходится, на какой машине все ставится сразу, на какой приходится подогнать по месту.

Да нет там укоротить сантиметров 30 пришлось так что тут на несхождение не спишешь


Ничего себе, первый раз слышу чтобы так много укорачивать пришлось wwow Интересно почему так получается?
kozzy
Serg_x
Обычный не из нержы у них, а Сталь 08ПС
kozzy
david8227 писал(а):

Резонатор стоит близко к пауку


А как же настройка под обороты? Типа подальше от двигателя - вниз смещается, а поближе - вверх. Или я путаю?
beavis
david8227 писал(а):

Ничего себе, первый раз слышу чтобы так много укорачивать пришлось Интересно почему так получается?


мне тоже пришлось укорачивать =) потому что взял для ваз 2114 а у меня 16в с пауком длинным hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы