Страница 3 из 13
andreyal553
viper31 писал(а):

А че 10ые не поставить бы? Они помягче немного, и ж#@а не так задерется.


Они не мягче. Толщина прутка на 0.6мм. больше. Они короче, чем 2108. Всё сугубо индивидуально. Мне нужно шесть раз, в году, ездить с максимальной нагрузкой. Не. Не картоху на рынок возить. 63 Ну не люблю, я, звука чиркающих задних брызговиков, по асфальту. lol1 Пусть называют "дьжиппом". Мне пофиг.....
viper31
andreyal553 писал(а):

Они не мягче.


Жесткость у 11ых побольше.
projectX
Dranik писал(а):

Бублики штока SS(рекомендую!!! )300р


Плюсану - отличная вещь за умеренные деньги Drinks or Beer rlzz
andreyal553 писал(а):

Окончательно созрел, для такой конфигурации


Тоже давно хотел оживить опу 63 ,только вот думаю отпилить витка 1,5-2 от 11-х пружин.Тяжести особо невожу,так что должно быть в самый раз!!! dns4
andreyal553
projectX писал(а):

только вот думаю отпилить витка 1,5-2 от 11-х пружин


Так купи пружины 2110! Обсасывалось, уже. Они на 13 мм (вроде) ниже "родных". Да и просядут чутка, потом. Pardon
projectX
andreyal553 писал(а):

Они на 13 мм (вроде) ниже "родных"


Андрюх 13 мм маловато cry надо хотя бы 30 Smile
andreyal553
projectX
Хозяин - барин. Drinks or Beer
Болгарку, пока, никто не отменял. supercool
usv
projectX писал(а):

andreyal553 писал(а):

Они на 13 мм (вроде) ниже "родных"


Андрюх 13 мм маловато cry надо хотя бы 30 Smile


Про Эйбах Про Кит слышали? Или H&R Comfort -25?
Dranik
demon57rus писал(а):

аморты стоят обычные от пятнашки. С ними пружины от 2111 нормально работать не будут?


ой как наврятли Pardon ибо пружина жёсткая и как аморт будет работать с такой пружиной он то ведь мягкий.
andreyal553 писал(а):

Хотя, я , не Dranik. Отвечу. Думаю, он, не сильно меня бить будет.


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
andreyal553 писал(а):

Аммотрты, от 2110 имеют большее усилие на отбой (растяжение, короче). Поэтому, поставив пружины 2111 и оставив амморты 2108 - получим подвеску, в которой более сильные пружины (2111) будут "вколачивать" колесо в каждую ямку. Поставив аммо 2110 (с большим усилием на растяжение) и пружины 2111 - имеем "золотую середину". Как-то так


Коротко и в яблочко!!!! Good

viper31 писал(а):

А че 10ые не поставить бы? Они помягче немного, и ж#@а не так задерется.


10 пружина короче раз
виток такой же толщины как у 11 пружины это два
короче пружина-жёстче на итог это три.
опа 15 с 10 пружиной сядет как уставший сток-это четыре.

demon57rus писал(а):

Мб есть еще какой то вариант расчитаный на 08 амортизаторы?


аморт мягкий и какую бы пружину ты к нему непоставил бы есно более жёстче аморт уже робить небудет.
Dranik
viper31 писал(а):

Жесткость у 11ых побольше.


как сказать,как сказать.
usv писал(а):

Про Эйбах Про Кит слышали? Или H&R Comfort -25?


слышали, тока вот ценник на Эйбах новый как то невоодушевляет Pardon Wink
projectX
usv писал(а):

Про Эйбах Про Кит слышали? Или H&R Comfort -25?


Неее не слышали,откуда они в нашей деревне... pst
Dranik писал(а):

слышали, тока вот ценник на Эйбах новый как то невоодушевляет


+ милион Drinks or Beer Надо не "слышать",а головой немножко думать supercool
*leha*
Dranik
ты скажи как на твоей конфиге сейчас ведёт себя хилой задок 15, который то и стоковых мягких пружинах ходит ходуном.
зы. ща ответит идеально Smile
usv
projectX писал(а):

+ милион Drinks or Beer Надо не "слышать",а головой немножко думать supercool


Есть пословица: "Скупой платит дважды, а дурак трижды". Но вы, покупайте паленку от 10-к, 11-х, типа Орловских пружин неизвесно из чего и кем сделанных хоть каждый год или квартал - будете сорта дерьма сравнивать. При этом, пилить витки и ставить домики надо в обяз. Good ROFL
А те, кто "немножко думает головой", покупает один раз хорошие пружины, а не куски железа, забывает об их существовании и делает так supercool .
Забыл добавить - пружины, рассчитанные для тринашек, четырнашек и пятнашек, а не 10 и иже с ними.
ПыСы: даешь срача! 63 63

Последний раз редактировалось: usv (12 Июня 2011 19:39), всего редактировалось 1 раз
usv
*leha* писал(а):

Dranik
ты скажи как на твоей конфиге сейчас ведёт себя хилой задок 15, который то и стоковых мягких пружинах ходит ходуном.
зы. ща ответит идеально Smile


Ааааааа, нехороший человек, потсан, мля, в точку!!!! Респектос!!! vfac Good Good
projectX
usv писал(а):

Есть пословица: "Скупой платит дважды, а дурак трижды". Но вы, покупайте паленку от 10-к, 11-х, типа Орловских пружин неизвесно из чего и кем сделанных хоть каждый год или квартал - будете сорта дерьма сравнивать. При этом, пилить витки и ставить домики надо в обяз.

А те, кто "немножко думает головой", покупает один раз хорошие пружины, а не куски железа, забывает об их существовании и делает так .


У каждого человека есть лимитированный бюджет на ту или иную запчасть,переделку.Я ставил дешевые пружины -40 мм на сток аммо и результат меня устроил за потраченные деньги.Езжу 95% по приемлемому асфальту и подвеска редко "работает",в основном на малых скоростях =- дворы,лежачие п. supercool Главной целью было занижение и уменьшение кренов. supercool

usv писал(а):

А те, кто "немножко думает головой", покупает один раз хорошие пружины, а не куски железа, забывает об их существовании и делает так


Если они "думают до конца" то покупают и нормальные аммо,т.к. ставить СААЗ на дорогие пружины идиотизм.Добавим СС-20 или Асоми и получим приличный бюджет Razz Кто то готов платить,кто то нет Drinks or Beer
*leha*
да ладно чё к человеку придрались? самое главное ему нравится. мы ж не знаем как оно там. вот если самому прокатится и опробовать, тогда можно что то говорить.
GWEEN
"Dranik"
А в переди у тебя чё стоит?
Dranik
*leha* писал(а):

ты скажи как на твоей конфиге сейчас ведёт себя хилой задок 15,


а чо добавить к сказано?
зад щас стал работать как оно должно работать на нормальной машине с нормальными по жёсткости амортами и пружинами Good
стыки и выбоины глотаются даже непонимаешь что их произжаешь хотя на стоке стукало в эти выбоины некисло.
да и вообще щас зад как то собранее стал чтол и непрыгает,нераскачивается.
Одним словом жёсткость/мягкость пополам.

*leha* писал(а):

да ладно чё к человеку придрались? самое главное ему нравится. мы ж не знаем как оно там. вот если самому прокатится и опробовать, тогда можно что то говорить.

+много , вот это по мужски сказано!!! Drinks or Beer

usv писал(а):

Есть пословица: "Скупой платит дважды, а дурак трижды".

да тока одно НО пружины Эйбах стоят столько что за такие бабки они н...й ненужны ибо поставив нормальные Вазовских пружин хватит в полне, а на сумму Эйбаха можно взять стока пружин что на всю жизнь хватит.

usv писал(а):

Но вы, покупайте паленку от 10-к, 11-х, типа Орловских пружин неизвесно из чего и кем сделанных хоть каждый год или квартал - будете сорта дерьма сравнивать.

а ты где увидел про Орловские пружины то???помоему было написано выше что пружины Автоваз, про Орловские пружины знаем что хавно.
projectX писал(а):

Если они "думают до конца" то покупают и нормальные аммо,т.к. ставить СААЗ на дорогие пружины идиотизм.Добавим СС-20 или Асоми и получим приличный бюджет

+1
в рублей 11 зад встанет, а чо для опы 15 самое то pst

GWEEN писал(а):

А в переди у тебя чё стоит?


В переди Дэмфи-масло+сток пружина+опорники Асоми.
beto78
Dranik
Тоже задумываюсь о такой конф. но ты меня опередил.
10 пружины отстояли год и стали чиркать иногда.

Что думаешь о 12х пружинах на морду или это перебор.
Dranik
beto78 писал(а):

Что думаешь о 12х пружинах на морду или это перебор.


на морду хватает родного стока вполне.
WEM86
Dranik
а че насчет передних скажешь? Стоит все срок, кроме опор.Smile такое ощущение, что пружины с каждым годом все жестче становятся. Морда задрана выше зада. Хоть сзади и домики стоят. Можно конечно обрезать, но жесткость пружин будет та же. Какие есть варианты? Через телефон трудно в нете лазить.
Dranik
WEM86 писал(а):

а че насчет передних скажешь?


а что хочешь услышать?
WEM86 писал(а):

Стоит все срок, кроме опор

стойки однозначно в помойку ибо это не стойки а г@$но полнейшее.
ну а далее всё смотреть по состоянию.
но судя по пробегу
WEM86 писал(а):

пробег 81000

вынести всё и выкинуть, поставить всё новое нормального качества и нелазить туда ещё стока же.
WEM86 писал(а):

акое ощущение, что пружины с каждым годом все жестче становятся. Морда задрана выше зада

а ты недумал что морда задралась после установке СС опор? если я неошибаюсь тока какие то одни СС незадирают морду вроде как Квины.
про жёсткость скажу так :
когда соберёшь нормальную подвеску с нормальными стойками вот потом и будешь рассуждать на тему жёсткости.шас же твои опоры в паре со сток подвеской без того ховняной и на итог ты имешь то что имеешь.
WEM86 писал(а):

Хоть сзади и домики стоят

тоже по уму всё выкинуть и собрать хотя бы конфиг этой темы.
разница будет на лицо ,гарантировано!!!
WEM86 писал(а):

Какие есть варианты?


Собирать человеческую подвеску для своего авто с учётом своих требований к комфорту и управляемости.
WEM86
да, я не все написал. Сами аморты не родные давно. Они прошли уже больше 45 тыс. И к ним нареканий нет. Autotechnik какой то. Ставил еще старый хозяин. Опоры квины как раз и есть. Именно пружины черезчур жесткие.
Dranik
WEM86 писал(а):

Именно пружины черезчур жесткие.


может прежний хозяин чо намудрил с пружинами?
есть пружины орловские дак вот они полное колуновое хавно.
с завода ставят на перед Вазовские пружины с жёлтой маркировкой, морда как у меня на фотках.
WEM86
сильно сомневаюсь, что там уже остались метки,Smile а орловские как опознать?
WEM86
это я так понимаю должны быть черные пружины с нанесенной сбоку желтой краской?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы