Страница 3 из 28
Серго К.
ALIGAN писал(а):

Мантры?



Причем тут мантры?

У всех нормальных законопослушных людей есть выбор - водить авто или нет...

Почему с оружием должно быть иначе если автомобиль гораздо опаснее?
Серго К.
dorinspector писал(а):

Серго К. писал(а):

каждый здоровый законопослушный гражданин должен иметь выбор - владеть оружием или нет...




а разве сейчас он его не имеет? Ружье то охотничье ведь можно. Патрон на медведя я думаю помощнее пистолетного или как миниму м такой же.
Зачем обязательно пистолет?



Затем, что каждому овощу свой сезон...

Медведю - 12 кал., человеку - 45-й
dorinspector
Серго К. писал(а):

Затем, что каждому овощу свой сезон...



Медведю - 12 кал., человеку - 45-й



какая тебе разница при самообороне из чего нападающего уложить -из пистоля, али из ружья?
Серго К.
dorinspector писал(а):

Серго К. писал(а):

Затем, что каждому овощу свой сезон...



Медведю - 12 кал., человеку - 45-й



какая тебе разница при самообороне из чего нападающего уложить -из пистоля, али из ружья?



Как нибудь попробуй на досуге достать ружье 12 кал., к примеру Сайгу, из чехла, передернуть затвор и выстрелить, а потом Стример...

Может тогда разницу поймешь....

Круг и его семья эту разницу ощутили на себе...

Увы..
Раманыч
Axel_Foley писал(а):

А кто-то еще хотел разрешить огнестрельное оружие, в качестве самообороны...


Кто этот негодяй, а ну подать его сюда! 63
Axel_Foley писал(а):

Полиция изъяла у правонарушителя травматический пистолет ИЖ-79.


А из этого шмотка кала самооборониться ни от кого нельзя, вот и стреляют люди по окнам, что ещё с этим делать то Pardon
Деньги плочены серьёзные, выкинуть жалко а применить по назначению себе дороже, вот и палят по чём зря.

Оно кстати от КС отличается примерно так же, как водяной пистолет, они приблизительно на одном уровне, так почему же не похулиганить? С КС, извини, так уже весело не похулиганишь, по этому с гладкостволом 5 миллионов владельцев и не хулиганят Pardon

У нас в стране статистика неправомерного обращения с оружием кстати просто замечательная, она практически идеальная по сравнению с кем бы то ни было и нет ни одной причины препятствовать легализации КС
Good
Axel_Foley писал(а):

Еще интересно, чем он думал, когда "принимал очередной стакан"... Оружие и выпивка-взаимоисключающие вещи...


А он, извини, совершенно справедливо думал, что у него в кабуре висит позорный кусок Г ни на что не способный Pardon
Раманыч
Axel_Foley писал(а):

Имхо, варианта два:
1. Либо он пристрелил-бы водителя
2. Либо его пристрелил бы водитель (кто-либо из пассажиров, имеющих при себе огнестрел) в качестве самообороны.


ИМХО - если понятия не имеешь о чём пишешь, то лучше не позорься и не пишы. Я вот не лезу в тему Финансовый кризис, там всё не для меня, иногда только читаю и стараюсь что нибуть полезное вычитать вот и тебе лучше молчать и слушать а не срамиться людям на показ Pardon
Dron_spb писал(а):

2) Тогда бы сел тот кто пристрелил.... превышение самообороны, он же никому травм не нанес, а его вальнули


Читай закон. nea
sveinung писал(а):

у нас кроме пм-а что хоть производят ?


ПЯ - пистолет Ярыгина, современный неплохой пистолет, поставлен на вооружение МВД Чечни. 17 патронов в магазине + 1 в стволе. Боеприпас западного образца 9х19 Пара. Грубый как всё сделанное у нас но работает не плохо Good
sveinung писал(а):

на видео у него был 101% не пм. больше на кольт 1911 похоже.


У страха глаза велики hehe
dorinspector
Серго К. писал(а):

Как нибудь попробуй на досуге достать ружье 12 кал., к примеру Сайгу, из чехла, передернуть затвор и выстрелить, а потом Стример...



сделай обрез или есть какое-то ружье со складным прикладом Тоз-600 какой-то
Tony999io
Серго К. писал(а):

Чем быстрее разрешат огнестрел, тем меньше будет таких случаев... ...


угу будут куярить сразу на убой
а с учетом того что законы у нас единые для всей россии
включая чечню, дагестан и кабардинобалкарию
то ребята четко и вполне законно пересядут на плетки боевые
Серго К.
Tony999io писал(а):

то ребята четко и вполне законно пересядут на плетки боевые



???

Длинноствольное нарезное оружие разрешено и сейчас... ("плетка" - в переводе с жаргона - винтовка)

Кто куда пересядет?`

Tony999io писал(а):

угу будут куярить сразу на убой



С чего бы это?

Убить из зарегистрированного нарезного оружия, все равно что паспорт оставить на месте преступления...
Серго К.
dorinspector писал(а):

сделай обрез



Статья.


dorinspector писал(а):

или есть какое-то ружье со складным прикладом Тоз-600 какой-то



???

Что за ружье такое?

106? "Смерть председателя"?

Тоже гораздо дольше доставать чем пистолет... Да и не купить его... Дефицит Pardon
dorinspector
Серго К. писал(а):

106? "Смерть председателя"?



ну мож быть -я не разбираюсь

Серго К. писал(а):

Да и не купить его... Дефицит



так было бы желание... тем более если такая необходимость есть
Серго К.
dorinspector писал(а):

так было бы желание... тем более если такая необходимость есть



Умный в гору не пойдет... Выберет то, что доступнее, надежнее и легче в применении...

Не вижу ничего страшного в разрешении короткоствольного оружия...

А пока его нет - ОООП...

У меня есть, у старшего сына тоже уже есть, будет у среднего и у младшей тоже будет...
Раманыч
Перец писал(а):

пьяный с ножом не так опасен


Ты в этом уверен? Хотел бы с таким встретиться в подъезде вечерком? Wink
Прикинь как хорошо, и на выстрелы никто не сбежится, только твои жалобные всхрюкивания, которые никакого внимания не привлекут Good hehe
Виктор-Вишня писал(а):

Таксист опускает окно - и тот тоже опускает окно
Таксист: Ну че ты торопишься что ли?Куле ты сигналишь,блеадь?
Водилла:-да ,тороплюсь, куле ты встал и нифига не едешь?
Т:-ну че тебе ипало набить по быстрому,по московски?
В: -ну че,млядь, отойдем на газон?


pst
Весело там hehe
Виктор-Вишня писал(а):

а если бы все с огнестрелами были?


А с чего ты решил кстати, что у них его небыло? Wink
Если ты просто не в теме, то знай, этого самого резинострельного на руках полным полно, особенно у таксистов Good
sveinung писал(а):

ответь честно , много-ли раз ты жалел , что у тебя не оказалось ствола ?!
один раз то хоть была подобная ситуация ?!


Да ты сам то хорош, нахрена тебе дверной замок, к тебе сколько раз за последние 20 лет в дверь ломились? Хоть раз дверной замок понадобился? А ты поди ещё и дверь железную поставил с ригелями во все стороны, параноик на... 63 63 63
dorinspector писал(а):

а разве сейчас он его не имеет? Ружье то охотничье ведь можно. Патрон на медведя я думаю помощнее пистолетного или как миниму м такой же.
Зачем обязательно пистолет?


Можно конечно, но это не так удобно и вообще то это оружие охотничье а не оружие самообороны. Конечно в соответствии со ст. 24 ЗоО можно использовать и его, но носить его с собой именно для самообороны не совсем законно. По идее его можно транспортировать в чехле без патрона в патроннике с единственной целью отвезти его за город на охоту ну или в мастерскую. Тоесть конечно можно но цель у этого оружия как бы не та да и удобнее всё таки с пистолетом.
dorinspector
Серго К. писал(а):

А пока его нет - ОООП...



это что?

Серго К. писал(а):

У меня есть, у старшего сына тоже уже есть, будет у среднего и у младшей тоже будет...



Серго, ты не обижайся но ты прям параноик. hehe или кому дорогу перешел?
Раманыч
Серго К. писал(а):

Причем тут мантры?

У всех нормальных законопослушных людей есть выбор - водить авто или нет...

Почему с оружием должно быть иначе если автомобиль гораздо опаснее?


Ты наверное забыл, что есть у нас категория людей которая смерти от автомобиля не боится, от ножа не боится, от биты тоже не боится, даже от ружья не боится а вот именно от пистолета боится ужастно. Пистолфобия какая то, болезнь видимо...
Tony999io писал(а):

угу будут куярить сразу на убой
а с учетом того что законы у нас единые для всей россии
включая чечню, дагестан и кабардинобалкарию
то ребята четко и вполне законно пересядут на плетки боевые


Да всё у них и сейчас есть. Почему думаешь чёрные берут Макарычи а не самые мощные РС? Да они тупо их переделывают сразу и просто носят. Сам продавец в ормаге мне сказал, там элементарно ствол отрезают и приваривают аргоном новый, и все дела.
Серго К. писал(а):

Убить из зарегистрированного нарезного оружия, все равно что паспорт оставить на месте преступления...


Кстати об этом не забываем. Даже просто из хулиганства выстрелишь и пуля застрянет в дереве, так пулю извлекут и за тобой приедут. А сейчас я могу кого то подстрелить ради смеха и просто уйти, и вот *** ты меня найдёшь через ментов.
dorinspector писал(а):

ак было бы желание... тем более если такая необходимость есть


Я же написал почему не желательно носить с собой ради самообороны гладкоствол. Ты не читал что ли? Да, технически мы имеем право носить с собой Сайгу в чехле с примкнутым снаряжённым магазином, но в целом ради именно самообороны это делать не законно.
Серго К.
dorinspector писал(а):

Серго, ты не обижайся но ты прям параноик. или кому дорогу перешел?



Денис, ты тоже не обижайся, но Раманыч правильно сказал - если у тебя есть замок во входной двери, то тебя тоже можно считать параноиком pst

dorinspector писал(а):

это что?



Это теперь так травматы называются... Огнестрельное Оружие Ограниченного Поражения...

И ответственность соответствующая теперь... Как за огнестрельное..
Раманыч
dorinspector писал(а):

Серго, ты не обижайся но ты прям параноик. или кому дорогу перешел?


Так ты у нас без запираемой входной двери живёшь? Ты же не параноик Wink
Серго К.
Раманыч

Почти дуплетом pst
Раманыч
Серго К. писал(а):

Это теперь так травматы называются... Огнестрельное Оружие Ограниченного Поражения...

И ответственность соответствующая теперь... Как за огнестрельное..


Кстати для наших обожаемых читателей хотел бы обратить внимание на этот момент. Огнестрельное короткоствольное оружие всё таки легализовано, просто оно сейчас ограничено в поражении, а так вполне себе даже огнестрел. Так что всё, можете начинать бояться вот прямо сейчас ROFL
Раманыч
Серго К. писал(а):

Раманыч

Почти дуплетом


hehe
Ну так Drinks or Beer
Bom-rus
Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

то ребята четко и вполне законно пересядут на плетки боевые



???

Длинноствольное нарезное оружие разрешено и сейчас... ("плетка" - в переводе с жаргона - винтовка)
.....



Это в кино ворошиловский стрелок плетка. У нашем районе всегда было "винторез", "винтовой". Wink
Серго К.
Bom-rus писал(а):

Это в кино ворошиловский стрелок плетка. У нашем районе всегда было "винторез", "винтовой".



Чересчур прямолинейно...

В воровской терминологии особо не силен, но в моей молодости плетка - винтовка, волына - пистолет...

Как то так...
Раманыч
Bom-rus писал(а):

Это в кино ворошиловский стрелок плетка. У нашем районе всегда было "винторез", "винтовой".


Да какая разница как называть. supercool
dorinspector
Серго К. писал(а):

Денис, ты тоже не обижайся, но Раманыч правильно сказал - если у тебя есть замок во входной двери, то тебя тоже можно считать параноиком



ты замок с ружьем-то не путай. Да и если захотят обокрасть- сратиь им на этот замок, да у меня один фиг брать нечего. Так и с оружием -если захотят -не поможет вам оно, бо вы извините, любители а не профи в обращении с оружием (Серго хоть на охоту ходит, а Раманыч -хз).

Я просто хочу сказать вот что -сейчас оружия нет, выигрывает бой кто более физически кондиционный. Так и с оружием будет -кто круче умеет с ним обращаться тот и будет в выигрыше. Все одно и то же -только сейчас в большинстве случаев просто в чан получишь, а в случае с оружием -до дома можешь не дойти.
Бо народ у нас такой -как выпьет -ему пофиг на регистрацию, на пулегильзотеку и тп. Осознание позже наступит, когда тебе уже все равно будет. Да и у совсем обычных людей состояния аффекта бывают...

Впрочем -это уже обсудили
ALIGAN
Серго К. писал(а):

dorinspector писал(а):

так было бы желание... тем более если такая необходимость есть



Умный в гору не пойдет... Выберет то, что доступнее, надежнее и легче в применении...

Не вижу ничего страшного в разрешении короткоствольного оружия...

А пока его нет - ОООП...

У меня есть, у старшего сына тоже уже есть, будет у среднего и у младшей тоже будет...


Писец,фобия может какая?фильм про червяков напоминает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 28
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы