Страница 3 из 10
Drifter
Атмосферник - интересен в процессе постройки и настройки... Турбо - радуешься результату...
Serg_x
На дрэге вообще пофиг на все. Дрэг - это просто битва мотористов и кошельков. Сразу делим на турбо и атмо и получаем уже два параллельных соревнования. Так что сделать турбу и рвать всех атмо на драге не получится. Тоже самое с любым другим видом автоспорта - наддувные моторы идут с коэффициентом как минимум 2. Дросселя - 1.4 или 1.5, но еще попадают в атмо.
На турботазе же придется вставать на одну линию со скайланами, субами и эвами, что уже само по себе глупо. Если на драге еще можно вздрючить хотя бы стоковый эвик, то на спринте вообще глупо на это надеяться.
Adelko
Цитата:

тмосферник - интересен в процессе постройки и настройки... Турбо - радуешься результату...



Ты так пишешь интересно )) тезисно как-то. Одна мысль - один пост ))

С последним согласен полностью )) Только я бы изменил во второй части предложине "турбо - радуешься" на "турбо - еще и радуешься" )))))

Последний раз редактировалось: Adelko (30 Августа 2011 15:20), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Drifter
Бред полный про 16 литров с тапком в пол. Будет 30 как минимум а то и за 50...
Adelko
Цитата:

Бред полный про 16 литров с тапком в пол. Будет 30 как минимум а то и за 50...


Серег не передергивай. Он имел ввиду спокойное передвижение по городу и немного позажигать. А не буквально все время "тапка в пол". Уже не раз читал в отзывах владельцев турботазов что расход действительно порядка 16л при неспокойной езде.
Drifter
Про "еще и радуешься" эт точно)) че-то как-то не подумал... А по поводу 50 литров расхода - есть факт расхода такой машины у друга! Я лично смотрел в бортовик после выходных заездов... Может бортовик и врет, но каким образом мотор 1.6 сможет сжечь 50 литров топлива???!!!
Serg_x
Ars Longa
У меня 16 литров при неспокойной езде. Так что про турбу это бред. Там такая езда как у меня в максимуме будет при тапке 20% при оборотах не выше 4000. Вот тогда 16 литров реально. Но это еще очень и очень далеко от реального максимума даже в городском режиме.
Serg_x
Drifter писал(а):

каким образом мотор 1.6 сможет сжечь 50 литров топлива???!!!


Таким же образом, как ты туда собрался пихать в три раза больше воздуха Wink

Заезды и БК - это ниачем. БК песдит во-первых при смене сток форсунок и с этим ниче не поделаешь. Во-вторых он кроме валева спокойно вообще ездил? Если ты проедешь 400 метров с расходом 50 литров а потом проедешь 3 км с расходом 10, то средний и выйдет около 16 Wink

Последний раз редактировалось: Serg_x (30 Августа 2011 15:25), всего редактировалось 1 раз
Adelko
За что купил за то продаю. Про расходы под 30 л при обычной активной езде ничего не слышал.
Drifter
Ну будет там такой езды... Буст полный на 4500, так что там еще все впереди...
Drifter
Ну вот видишь, средний расход и получается... Ты ж не будешь тупо сто километров метелить с тапкой в пол... )) пацаны, вы извините, сижу с телефона, домой скоро приеду сяду за комп...
Drifter
Так что не пинайте на формы моих ответов без цитирования...
Serg_x
Drifter писал(а):

Ну вот видишь, средний расход и получается... Ты ж не будешь тупо сто километров метелить с тапкой в пол... )) пацаны, вы извините, сижу с телефона, домой скоро приеду сяду за комп...


Видимо у нас разные понятия что значит "валить". Единственное что больше всего влияет на расход - это частота нажатия педали тормоза Wink
Drifter
Возможно... Но я не соглашусь с мнением 50 литров на сто...
Serg_x
Drifter писал(а):

Возможно... Но я не соглашусь с мнением 50 литров на сто...


Легко можно больше Wink
Serg_x
Вот так должна валить правильная турба gpn

http://www.youtube.com/watch?v=dSTNc1Vo5Qc
Drifter
Хех)) базара ноль
Михан831
Drifter писал(а):

Хм... Такая комплектация объезжает х6 4 литра... Я там был, я лично видел это... Атмосферник знаю который едет очень достойно но эту турбу не забирает, но там в мотор вложенно около 200 к... Зачем? Понимаю что можно собрать валиво за меньшие деньги... Вот допустим у меня был мотор стольниковы 10.4 292 фаза, гбц пиленная, 3.9 пара, Ресивер брагина, форсы 107е, программа... Вот вам уже 60 с учетом работы... Нужна была еще коробка и она бы очень достойно поехала, а коробка стоит около 35... В итоге сумма почти достигает 100... И что? Я на этом не уехал бы даже от опалы опс не говоря уже о х6... Как-то собаку съел и повторять не хочется... ИМХО - турбо выгодней...


Что-то много 60 рэ не трогая низ, даже если всё новое покупать. Тут Дуст двиг всборе 80*133*82,5*СТИ7 дешевле продавал... ИМХО: турбо выгодней после определенного порога мощности. До 180ти атмо выйдет дешевле, да и б/у деталей больше на атмо. Другое дело, что на турбо ездить удобнее.
John115
Serg_x писал(а):

Drifter писал(а):

Возможно... Но я не соглашусь с мнением 50 литров на сто...


Легко можно больше Wink


А я соглашусь. Недавно друг прокатил на своей турбовой восьмерке, стрелка уровня топлива реально на глазах опускается wwow зато валит gpn
Serg_x
Михан831 писал(а):


Что-то много 60 рэ не трогая низ, даже если всё новое покупать. Тут Дуст двиг всборе 80*133*82,5*СТИ7 дешевле продавал... ИМХО: турбо выгодней после определенного порога мощности. До 180ти атмо выйдет дешевле, да и б/у деталей больше на атмо. Другое дело, что на турбо ездить удобнее.


Тут турботаз за 150 целиком отдают. Какие б/у детали на атмо? Поршни? Кольца? Все тоже самое! Турба ваще не главное. Можно легко без нее ездить если че то дриснет.
Drifter
А зачем трогать низ? Тут кто-то писал что цена вопроса турбо поиграйте 2.500... Кольца там завод, цена им 400 рублей... Ну пусть рубль... И того 3500 поршневая... То на то и выходит...
Drifter
И Дуст двиг в сборе продавал какой? Езженный или только что собранный???
Serg_x
Drifter писал(а):

И Дуст двиг в сборе продавал какой? Езженный или только что собранный???


Езженный но живой. Такой низ стоит 40 кусков одно только железо. Стоковые расходники и плюс сборка.
Drifter
[quote="Михан831"]До 180ти атмо выйдет дешевле[/quote

пример сможешь привести мотора такого??? и его бюджет и чтоб он реально ехал и чтоб в нем действительно было 180 лс...
Drifter
Serg_x писал(а):

Такой низ стоит 40 кусков одно только железо.




Серег, а верх какой надо собрать на него чтоб она поехала реально??? сколько там еще денег??? мотор не ограничивается одним лишь низом... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы