Страница 3 из 32
youth
У товарища начальница купила А3 новую, говорит из сервиса не вылезает. Одно утешает, что гарантийная.
Killer Speed
если не сложно, пиши еще про запчасти оригинал или нет и где взял. А то тебя почитать, чуть ли не дешевле восьмерки Аудюху эксплуатировать Smile
Killer Speed
поглядели в сервисе все ступичные - живее всех живых. И вообще всю подвеску + тормозную систему продиагностировали - нашли раздолбанную правую шаровую. Справа давно были постукивания - но я грешил на косточки стабилизатора и выработку на самом стабилизаторе (стабилизатор оказался в порядке). Вобщем, из-за раздолбаной шаровой ушел развал на правом колесе и гул был от резины. Заменили шаровую, сделали сход-развал - шум ушел, постукивания справа тоже.
По деньгам:
диагностика подвески - бесплатно
шаровая лемфердер 800р
работа+сход/развал 1500р
итого: 2300р

Стал подглючивать концевик стоп-сигнала, после ночной стоянки не всегда срабатывает. А на него завязана блокировка селектора АКПП, блокировка считает что педаль тормоза не нажата и не дает перевести ни в какое положение селектор АКПП. В СААБе на такой случай есть секретная копка, нажав которую можно спокойно тыркать селектор в любое положение. Немцы посчитали такую кнопку излишеством, фашисты хреновы lol1 . Заказал хеллу за 600р. Неоригинальный JRGroup (якобы дания за 60р) проработал три месяца и начал также глючить.

Последний раз редактировалось: Killer Speed (29 Октября 2011 14:42), всего редактировалось 1 раз
Killer Speed
youth писал(а):

если не сложно, пиши еще про запчасти оригинал или нет и где взял.


в основном оригинальный "неоригинал", ну т.е. оригинал, который ставят на заводе без маркировки колец. Беру либо в экзисте, либо в профильных недилерских сервисах (если экзист сильно по ценам залупается)
youth писал(а):

А то тебя почитать, чуть ли не дешевле восьмерки Аудюху эксплуатировать


ну не дешевле, так, немного дороже. Тут с коллегой по работе сравнили цены на работу/запчасти на его альмеру классик с моей аудюхой - рено-ниссан зажравшиеся тридварасы. Из того, что сейчас помню
ступица ниссан 2500 (неоригинал корея) ступица ауди 1300р (неоригинал дойчланд)
шаровая ниссан 1500 (неориг корея)+ не в каждом сервисе возьмутся поменять, т.к. считается что она только в сборе с рычагом идет
шаровая ауди (800 р лемфердер)
ступичный подшипник ниссан 2300р (неориг корея) ступичный ауди 1300-1400 (неоригинал FBA либо SKF, оригинал VAG 2300р)
оригинал на ниссан соответственно еще дороже.
На самом деле оно почему так недорого получается - там подвеска вся от гольфа4/шкоды октавии, плюс еще у меня дорестайл. Рестайл подороже содержать - там просто многие детали как у меня по отдельности не меняются и надо менять в сборе. Ну и я брал изначально не сильно убитый экземпляр - в нем были поменяны все сайленты в подвеске, тормозные диски, колодки и рулевая рейка. Если бы это все пришлось менять мне - легко 50 тыр могло бы уйти. А если еще и с глючной проводкой - вообще суши весла,ибо нормальных электриков не найдешь и все в сервисах от таких машин как черт от ладана открещиваются, либо стоимость работ залупают - что проще взять с разбора всю проводку и самому ее поменять.

Сейчас еще сопливит задний сальник коленвала - сам то он не дорогой порядка 1000-1500р, но вот работа по замене (нужно снимать коробку) 5-6 к, поэтому пока занимаюсь доливом масла периодически.
alexandro70

о блин,бачок,адсорбер,омыв...как у меня Smile
Поздравляю,пока не читал....вечером Wink
Killer Speed
alexandro70 писал(а):


о блин,бачок,адсорбер,омыв...как у меня Smile



ага, атака клонов ROFL . Единственное отличие от шкоды - палка упора капота. На аудюхе газовый упор. А, еще крышка аккумулятора - на шкоде пластик, а тут какая то матерчато-утеплительная на липах.
Killer Speed
Переобулся в зимние лапти. 2000р. К машине не прикасался, даже колеса из багажника монтажники сами вынимали/складывали. А то в соседней теме шубин зачмырил, что я колесо сам откручивал. Посмотрим как себя липня от континенталя поведет. Это мой второй опыт будет на нешипованной резине, предыдущий был на белорусской всесезонке бел-103 - за всю зиму только один раз чуть не усосался в жопу мерсу, было куда отрулить.
Опять появился от левого переднего колеса какой то подозрительный шорк-шорк(а может и не исчезал он). Поеду поменяю все-таки ступичный подшипник, чтоб не очковать.
maxred
Killer Speed писал(а):

Переобулся в зимние лапти. 2000р


Это с покупкой шин? facepalm
Killer Speed писал(а):

А то в соседней теме шубин зачмырил, что я колесо сам откручивал.


правильно сделал.
poliman
я за 840 переобулся.
даже дешевле.
640.
колеса сам крутил.
сэкономил почти 1500р bboyan
Killer Speed
maxred писал(а):

Это с покупкой шин?


не... мне так сказочно, как Мефи не везет. Шины были
poliman писал(а):

я за 840 переобулся.

даже дешевле.

640.

колеса сам крутил.

сэкономил почти 1500р



учитывай, что у тебя 14 диаметр, у меня 15, плюс цены в НиНо и мск несколько отличаются. Если б я сам крутил - сэкономил бы максимум 400р
maxred
Killer Speed писал(а):

не... мне так сказочно, как Мефи не везет. Шины были


за 15ку что-то дорого на фоне твоих небольших затрат на с***.
Killer Speed
во, кстати занимательное видео

http://youtu.be/7Yq3pJcaGRA
Killer Speed
Махнул все-таки левый передний стуипичный. ибо действовал на нервы мне. Хотя механики убеждали, что люфта нет и все с ним в порядке. Может он и еще бы прошел много тысяч километров, а может и клина бы словил в самый неподходящий момент. Pardon Не стал изменять своему принципу - "все что отвечает за безопасность и вызывает подозрение -подлежит замене". Заодно махнул левый рулевой наконечник - на старом пыльник порвался.
подшипник SKF (хороший неоригинал) 1000р
наконечник лемфердер (тот же хороший неоригинал) 700р
медный спрей 200р
растворител ржавчины 300р
работа по замене наконечника 600р
работа по замене ступичного 1920р
сход/развал 1800р

Последний раз редактировалось: Killer Speed (23 Ноября 2011 10:58), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Лемфор наверно все таки оригинал, не?
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

Лемфор наверно все таки оригинал, не?


честно, не знаю...надо порыть ваговские форумы на эту тему. Там на сколько помню не один производитель идет. Если это немаркированный вагом оригинал - еще и лучше. У меня еще со времен пользования м41 и ваз093 к лемфердеру только положительные чувства и симпатия Pardon
Killer Speed
Тем временем

Wink
Kirill111
зеркалка 63
McRae
Kirill111 писал(а):

зеркалка


пилять, я экзиф полез смотреть, потом тока ни цыфири повнимательнее посмотрел
pst


нахрена вы меняете резину за 2000 денег? пользуйтесь купоно-сайтами. я поменял за 799рэ свои (р16) в этом сезоне, до колес не дотрагивался, тока за пакеты дополнительно заплатил (80р)
Killer Speed
McRae писал(а):


нахрена вы меняете резину за 2000 денег? пользуйтесь купоно-сайтами. я поменял за 799рэ свои (р16) в этом сезоне, до колес не дотрагивался, тока за пакеты дополнительно заплатил (80р)



Pardon ехал домой мимо шиномонтажки, заехал - спросил про очередь, никого не было (это "в сезон"), ну и поменял. Так то у меня есть место, где за 500 можно перекинуть, но это переть через всю москву надо Pardon
погляжу чего это за купоны такие, не первый раз уже про них слышу.
McRae
рекомендую Big Buzzy, они всегда возвращают деньги, если купоном воспользоваться не получилось
Killer Speed
прикупил vag-com кабель. 1500р кабель плюс диск с программой. Можно было дешевле взять только для своей аудюхи (до 2005 года поддерживает модели и без кан-шины) рублей за 600.А этот весь модельный ряд вага до 2011 года.
Kirill111
Killer Speed
Ага, с тоже прикупил, для бнв. Крутота теперь, можно все смотреть и даже кодировать все. gpn
Killer Speed
порадовали ребята с гимном ауди hehe
http://www.youtube.com/watch?v=cZ82uWTZHME&feature=related
alexandro70
Killer Speed
прикольно...
ты забыл про Жуков? hehe
MG_And
poliman
Kirill111
Killer Speed
вы где кабеля прикупили?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 32
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы