Страница 3 из 3
Онотоле
133 писал(а):

Онотоле писал(а):

а я ещё иногда машину закрываю на заправке.


facepalm я всегдазакрываю когда иду платить


не, ну я иногда заправляюсь на заправке, там оплатить можно из окошка авто, касса рядом. там не закрываю bboyan
мехокро
genich писал(а):

Кстати, в тему.
Почему в мануале около колонок написано: "Вставить пистолет и идти платить". Ну типа вылез из машины, воткнул пистоле, потом только заплати и потекло.


Кстати в США с этим по другому. Когда я пистолет вставил и пошел платить, меня попросили чтобы я пистолет в колонку вставил, а после чего заплатил и заправился.
jimos
глушу, ибо в связке 2 ключа - от замка зажигания и от дверей, багажника и лючка бензобака (закрывается на ключ)
Dmi
DAI писал(а):

машина стоит у подъезда с заведенным мотором и открытой водительской дверью греется))


Адресок не дашь? Wink hehe
komatoz
DAI писал(а):

При заправке на АГЗС по ТБ надо даже габариты выключать.


Сотовый ксттаи тоже отключать.

А если по уму. так прежде чем заправляться необходимо уравнять потенциалы между заправочным пистолетом и корпусом авто, на практике это означает - прежде чем открыть крышку бензобака - прикоснитесь к металлической части авто металлической частью заправочного пистолета.

могу поспорить 99.99% сначала отвинчивает крышку бака, потом вставляет туда пистолет заправочный.
s-t-r-i-k-e-r
komatoz писал(а):


могу поспорить 99.99% сначала отвинчивает крышку бака, потом вставляет туда пистолет заправочный.


Да не, я вставляю сначала, а потом отвинчиваю крышку hehe
Александдр
komatoz писал(а):

могу поспорить 99.99% сначала отвинчивает крышку бака, потом вставляет туда пистолет заправочный.


Думается мне, что потенциалы уравниваются через тело: одна рука держит пистолет, а другая касается машины (если так делать конечно).
DAI
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

komatoz писал(а):


могу поспорить 99.99% сначала отвинчивает крышку бака, потом вставляет туда пистолет заправочный.


Да не, я вставляю сначала, а потом отвинчиваю крышку hehe


)))
gkbest
komatoz писал(а):

могу поспорить 99.99% сначала отвинчивает крышку бака, потом вставляет туда пистолет заправочный.


а если нету крышки бачка? каков порядок действий? pst
gkbest
Sol_Jah писал(а):

Горит смесь паров с воздухом


всем курящим на заправке прЕвед focus Angel
komatoz
gkbest писал(а):

komatoz писал(а):

могу поспорить 99.99% сначала отвинчивает крышку бака, потом вставляет туда пистолет заправочный.


а если нету крышки бачка? каков порядок действий? pst



Порядок действий на выбор . важно уравнять потенциалы, чтобы "искра" ежели и проскочит, то проскочила не между открытой горловиной баензобака и заправочным пистолетом.

supercool
Alexandr008
DAI писал(а):

Онотоле писал(а):

а я ещё иногда машину закрываю на заправке.
ключи в машине никогда не оставляю (в городе) если отхожу от машины.
можете чмырить, мне пофиг Wink


Если в мерине дверная личинка замерзает после мойки (как правило несколько дней к ряду), то пока завожу собаку домой с прогулки, машина стоит у подъезда с заведенным мотором и открытой водительской дверью греется))

да и погода сегодня хорошая.солнышко. в тему! pst
KyZZMI4
Extreme писал(а):

кто-нибудь знает хоть один случай возгорания авто на заправке, по причине заведённого мотора?


Тут как с саморудящей калиной, те кто увидел, уже не расскажут...

Кстати вопрос! А как турбомашины заправлять? Вот вваливаешь, вваливаешь, а тут бац, бенз кончается, влетаешь на заправку и 5 минут ждёшь, пока турбина остынет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы