Страница 3 из 7

аФтор, бери:

  • Новый Kia Rio[ 36 ]40%
  • VW Polo (седан)[ 54 ]60%
Всего голосов: 90
MilleniumD
кеды глухаря писал(а):

поло это дас ауто. иэтим всё сказано.


ROFL дас срака pst
Полоседан это не немец Pardon
кеды глухаря
MilleniumD писал(а):


Полоседан это не немец Pardon


ага щас. понятно что его удешевили, но конструкция немецкая, а значит зер гут, ляпов в нём нет типа прыгающих вразнос жоп и т.п.
SPORT
"немец" :
Цитата:

Volkswagen Polo sedan — седан B-класса немецкого концерна Volkswagen, спроектированный в 2009-2010-х годах, как утверждается, специально для российского рынка. Однако в Индии эта же модель продается под именем Volkswagen Vento [1][2][3]. В Бразилии, Китае и ЮАР автомобиль носит имя Volkswagen Polo Classic. Сборка (по полному циклу) автомобиля, построенного на платформе хетчбэка Polo пятого поколения, организована в течение лета 2010 года на собственном заводе ООО «Фольксваген Груп Рус» в промзоне Грабцево под Калугой.

Exclusive
может материалы и дешманские, но хоть запроектирован с умом supercool
Mord_vin
чёт пока не одного достойного аргумента не было не в один адрес одной из двух машин facepalm спрошу тогда я:
1. подвеска где лучше?
2. места в салоне где больше ?
3. багажник у какой больше?
4. клиренс у кого выше ?
5. свет фар у кого лучше ?
6. обслуживание у кого дешевле ?
7. гарантия у кого больше?
8. Безопасность у кого выше ?
Кто знает ответы на все вопросы, пишите supercool
Mord_vin
да и торпеда в ПОЛО мне нравиться больше чем в РИО




Pardon
SPORT
Mord_vin писал(а):

да и торпеда в ПОЛО мне нравиться больше чем в РИО




Pardon

верхнее фото , это салон не российского рио facepalm
anonimus
Mord_vin писал(а):

чёт пока не одного достойного аргумента не было не в один адрес одной из двух машин facepalm спрошу тогда я:
1. подвеска где лучше?
2. места в салоне где больше ?
3. багажник у какой больше?
4. клиренс у кого выше ?
5. свет фар у кого лучше ?
6. обслуживание у кого дешевле ?
7. гарантия у кого больше?
8. Безопасность у кого выше ?
Кто знает ответы на все вопросы, пишите supercool


1. ХЗ, но рио вроде едет прямо и никуда не прыгает, макс разгонял до 185, дальше прямая дорога заканчивалась. Комфортная скорость движения по прямой до 140-150, дальше несколько напряжно становится) Имхо это все из-за большого дорожного просвета, если машину несколько приземлить то будет лучше на высоких скоростях. другое дело что мне это не надо)
2. Места в салоне в рио чуть больше, но это чисто субъективно, а так они примерно одинаковы. В рио нет тоннеля на полу ( очень удобно возить арматуру))
3. Багажник в рио побольше, но не на много, вроде 500 и 460 у них.
4. у рио 160, у поло - хз
5. хз, фары светят. как их оценить - незнаю
6. киа ща видимо напрягло оф.дилеров и теперь они не будут менять тормозуху каждые 30 тыщ и тосол через 60. Ремня грм нет (кстати большой плюс рио) цены на ТО сейчас 6-11 тыщщ, теперь т.к. резко снизилось количество расходников я очень надеюсь на снижение процентов на 20-25 расходов
7. у киа 5 лет - но думаю нет смысла столько сидеть на гарантии..
8. хз

Вообще говоря мне было особо пофигу что покупать, ибо нужен был просто планктон-мобиль что бы ездить, но поло оказался чуть подороже и самое главное его надо было ждать, что глупо (т.к. манагеры а не я должен выпрашивать купить авто)
Рио помощнее будет и дизигн и снаружи и внутри получше.

Сейчас откатал почти 25 тыщщ - ничего вроде не отломалось и не отлетело. Да, и из минусов назову плохую шумку (точнее отсутствие) арок, и сверчки в салоне, вскрытие панелей показало что дребезжат некоторые пистоны обшивки. Лобовуха мягкая, на форуме клубном паника, скребком лед все боятся счищать)) Задние подкрылки какие то ущербные и под крыльями есть незакрытые места, которые будут пескоструится и собирать грязь, надо что то делать самому. нету салонного фильтра (ставится от десятки) но вроде как с 12-го года комплектуются. Штатная пластиковая защита двигателя такой не является и надо ставить нормальную стальную.
anonimus
Да, с точки зрения понтов киа стоит в сторонке, т.к. было бы как то не солидно приезжать к заказчику на объект где у всех фольцы - по нисходящей туарег у самых главных, пассат, рангом пониже, тигуан еще пониже. Наверно поло смотрелся бы там совсем нищебродно hehe а киа в этом плане какая то хрень на которую всем пофиг supercool
MilleniumD
Mord_vin
Ты хоть тесты на ютубе смотрел этих машин?
Mord_vin
anonimus
спасибо! Drinks or Beer


MilleniumDда, смотрел, разницы не увидел - салон целый у обеих машин, следовательно мясо не пострадает Pardon
MilleniumD
Mord_vin писал(а):

да, смотрел, разницы не увидел - салон целый у обеих машин, следовательно мясо не пострадает


В салон съезди на эти машинки посмотри, посиди, попукай и т.п.
Mord_vin
MilleniumD писал(а):

В салон съезди на эти машинки посмотри, посиди, попукай и т.п.


на майские и все выхи летом буду заниматься отделкой бани, хотя ужасно хочется посмотреть живьем, но мне нужно для этого ехать в миллионник: Пенза, НиНо, Ульяновск - и с..а пока некогда, так что я за ранее собираю информацию, пока теоритиескую Pardon ездил правда в РИО - показалось тесной по сравнению с калиной (чисто субъективное мнение и оно не связанно с чтем что у меня у самого калина), как в поло не знаю Smile
MilleniumD
Mord_vin писал(а):

ездил правда в РИО - показалось тесной по сравнению с калиной (чисто субъективное мнение и оно не связанно с чтем что у меня у самого калина), как в поло не знаю


Тебе явно показалось! Есичо на калине ятож здил!
Mord_vin
MilleniumD писал(а):

Тебе явно показалось! Есичо на калине ятож здил!


не не показалось у них размеры в ширину одинаковые
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=3616&branch=tth
http://www.kia.ru/models/rio/properties/ а в высоту калина выше и в ней меньше надутой пластмассы
Pardon
такие же ошущения с приорой, снаружи она больше, а внутри меньше калины Pardon еще б щас в Поло посидеть Smile правда Поло еще меньше получается http://www.volkswagen.ru/content/medialib/vwd4/ru/showroom/polo_sedan/info/tech/_jcr_content/renditions/rendition.download_attachment.file/polo_sedan_tech.pdf
facepalm
может все таки Альмера? http://www.nissan.luckymotors.ru/new_cars/almera_classic/specifications размерами вроде как Хендай NF supercool
MilleniumD
Mord_vin писал(а):

такие же ошущения с приорой, снаружи она больше, а внутри меньше калины Pardon еще б щас в Поло посидеть Smile


Ну так в салоне приора теснее калины, да! В Поло не больше места!
Mord_vin
Мне б вот это щас, но не потяну cry дорого уж больно cry cry cry
http://www.citroen.ru/home/#/citroen-berlingo/ так что пока мечтой останется gpn
Tymur
Mord_vin писал(а):

чёт пока не одного достойного аргумента не было не в один адрес одной из двух машин facepalm спрошу тогда я:
1. подвеска где лучше?
2. места в салоне где больше ?
3. багажник у какой больше?
4. клиренс у кого выше ?
5. свет фар у кого лучше ?
6. обслуживание у кого дешевле ?
7. гарантия у кого больше?
8. Безопасность у кого выше ?
Кто знает ответы на все вопросы, пишите supercool



ЛОГАН

http://www.5koleso.ru/articles/Test-draiv/5_budzhetnyh_sedanov_Top_list
anonimus
Mord_vin писал(а):


может все таки Альмера? http://www.nissan.luckymotors.ru/new_cars/almera_classic/specifications размерами вроде как Хендай NF supercool


По размерам одна фигня. А вот по дизайну и салону сливает и фольцу и киа полностью. В 2012 году хочется покупать что то современное, а не нечто 15-летней давности. Сел я как то в альмеру и сразу первая мысль "мдяя... и на это пересаживаться за 500+тыщщ?!?"
ЗЫ кстати ТО2 на рио 4600 имхо весьма бюджетно!
OlegVg
Скажу коротко: год мониторил все форумы и сидел во всех этих тачках. С перевесом в разы и с учетом последней модернизации подвески от 15 фев. выбрал РИО. Машинка в дороге. gpn
Exclusive
OlegVg писал(а):

Скажу коротко: год мониторил все форумы и сидел во всех этих тачках. С перевесом в разы и с учетом последней модернизации подвески от 15 фев. выбрал РИО. Машинка в дороге. gpn


побрей пи*ду и ноги, я уже в дороге 63
Mord_vin
Tymur писал(а):

ЛОГАН


wwow nea nea

и тут выигрывает ПОЛО Pardon supercool
Mord_vin
OlegVg писал(а):

выбрал РИО


на что именно купился? чем он лучше именно для ТЕБЯ? расскажи плиз! Drinks or Beer
OlegVg
Exclusive писал(а):


побрей пи*ду и ноги, я уже в дороге 63


Модеры, вызывайте санитаров. Тут пациенту плохо Razz
OlegVg
Mord_vin писал(а):

OlegVg писал(а):

выбрал РИО


на что именно купился? чем он лучше именно для ТЕБЯ? расскажи плиз! Drinks or Beer


Счас нет настроения рассказывать. Дело в том что слишком много всего прочитал и посмотрел. Потом ко мне обратился один знакомый живущий в Харькове с просьбой посоветовать машину. Я ему сказал из всех новинок 2011 года оптимальнее РИО. Он взял в январе. Недавно мы созвонились и он был доволен как слон а мне бесконечно благодарен. Конечно это не критерий, но это субъективное мнение. Потом я жене показал все эти машины и она независимо от меня просто женским чутьем выбрала рио. Но это тоже не критерий. Читайте сравнительные тэсты. По качеству отделки салона рио гораздо лучше Авео. А поло при лучшем пластике салона убог как АЗЛК 2141.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы