Страница 3 из 3
Tony999io
фото того что получилось замути потом
Maratos
Tony999io писал(а):

фото того что получилось замути потом




ок. сегодня дошпатлевываем,делаем промежуточную шлифовку
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-qro9JQhzbM


потом грунтуем
http://www.лоба.рф/primaseal.html

и далее накатываем лак- 3 слоя

Цитата:

по истечении 24 часов напольное покрытие может быть подвергнуто легким нагрузкам, окончательная прочность достигается через 5 суток. До истечения этого срока не проводить влажную уборку и не укладывать ковровые покрытия.


и еще 5 суток пьем пивас в гостях у корешей Drinks or Beer
а потом фото.
Maratos
вчера нанесли грунт с поджигом, "покурили" пока сох.
подготовили,
и нанесли два слоя лака.

т.е. делали по схеме №2:
Цитата:

2) при благоприятных климатических условиях (температура воздуха > +18?С; температура напольного покрытия > +15?С; относительная влажность воздуха 55% - 65%; хорошая вентиляция, отсутствие сквозняков):
- нанести 2 слоя LOBADUR WS 2K Supra крест-накрест шпателем (первый слой по длине, второй по ширине помещения) и 1 слой валиком;
- высыхание в течение ночи, промежуточная шлифовка;
- нанести 1 слой LOBADUR WS 2K Supra валиком.
Первый слой WS 2K Supra можно заменить подходящим видом грунтовки. Правильная с профессиональной точки зрения и прочная поверхность требует общего расхода материала (лака и грунтовки) минимум 300 г/м.кв.


c нюансом что вместо ночи курили весь день, а потом уже в час ночи нанесли второй слой. суммарно вышло грунт 1 слой + 2 слоя супры.

закрыли хату и ждем 5 суток.
facepalm
Maratos
вчера приехали. результат.
пыли очень много. еще предстоит уборка.






даже на кухню просочилась пыль


ровно


полуматовый
EugenB
Чотко! полуматовый апще вещь.
Первые полгода можно в носках кататься как по льду.
У меня вот другая проблема вылезла после подобной операции - паркет стал пучить в одном месте под конец лета - от избыточной влажности видимо. Второй год подряд.
Что делать? Пока придумал, что когда зимой подсохнет и расправится, сниму плинтуса и перфоратором выштроблю стену побольше - чтобы было куда расширяться. Правильный ход мыслей аль нет?
Maratos
EugenB писал(а):

Чотко! полуматовый апще вещь.
Первые полгода можно в носках кататься как по льду.
У меня вот другая проблема вылезла после подобной операции - паркет стал пучить в одном месте под конец лета - от избыточной влажности видимо. Второй год подряд.
Что делать? Пока придумал, что когда зимой подсохнет и расправится, сниму плинтуса и перфоратором выштроблю стену побольше - чтобы было куда расширяться. Правильный ход мыслей аль нет?



спасибо.
сложно сказать- у меня там зазоры приличные между стенкой и плашками. есть куда расширится.

в теории должно помочь.
EugenB
сколько в см зазор?
Maratos
EugenB писал(а):

сколько в см зазор?



в районе 1,5.
плинтус весьма широкий. с сапожком брал чтоб сделать перекрытие.
*Kostik*
понравилось
Maratos
*Kostik* писал(а):

понравилось


Drinks or Beer
JustBull
*Kostik* писал(а):

понравилось


+1
хорошо смотрица
EugenB
хм, у меня в среднем 1 см, местами до 0,5 доходят. Еще беда в том, что там проложены провода - акустика, кабельное, сетевые.
Короче правильный ход мыслей у меня.

Какие плинтуса щас кошерные? У меня дубовые, хочу поменять на что-то лучше, не нравится как лежат и крепление гвоздями тоже facepalm
Maratos
EugenB писал(а):

хм, у меня в среднем 1 см, местами до 0,5 доходят. Еще беда в том, что там проложены провода - акустика, кабельное, сетевые.
Короче правильный ход мыслей у меня.

Какие плинтуса щас кошерные? У меня дубовые, хочу поменять на что-то лучше, не нравится как лежат и крепление гвоздями тоже facepalm



если под провода, то все таки наверное придется с кабель каналом пластик. Сам счас в раздумьях
JustBull
Maratos писал(а):

если под провода, то все таки наверное придется с кабель каналом пластик. Сам счас в раздумьях


набуя, если провода сразу прокладывать, потом плинтус?
Maratos
JustBull писал(а):

Maratos писал(а):

если под провода, то все таки наверное придется с кабель каналом пластик. Сам счас в раздумьях


набуя, если провода сразу прокладывать, потом плинтус?



да, можно и так. есть нюансы... в моем случае.-


кабельканальный удобнее, когда надо потом добавить провода. или что-то схимичить.

в остальном конечно беспесты массив рулит! gpn

Добавлено спустя 25 секунд:

JustBull писал(а):

*Kostik* писал(а):

понравилось


+1
хорошо смотрица


Drinks or Beer
Darth
Нормальный паркет, главное чтоб не скрипел, а то у меня скрепит цука, иногда бесит pst

Цена на лак - ахтунговая... есть на водной основе дешевле, выхлоп тот же... сам крыл лаком после циклевки в маленькой комнате. В большой ока не циклевали, хотя и надо бы, но под ковровым покрытием не видно pst
Maratos
Darth писал(а):

Нормальный паркет, главное чтоб не скрипел, а то у меня скрепит цука, иногда бесит pst

Цена на лак - ахтунговая... есть на водной основе дешевле, выхлоп тот же... сам крыл лаком после циклевки в маленькой комнате. В большой ока не циклевали, хотя и надо бы, но под ковровым покрытием не видно pst



да, цена ппц. но он износостойкий.
Цитата:

Степень нагрузки А: помещения с огромным количеством посетителей – рестораны, кафе, столовые, магазины, коридоры, лестничные клетки.



вот насчет скрипа да. есть у меня одно место.
там поскрипывает. в остальном достойно лежит
Own
Maratos писал(а):

Господа, в итоге набежало много ворпросов. прошу тем кто делал и разбирается озвучить.
итак есть некий участок паркета который устал. ( по сути весь)

какие этапы нужно сделать чтобы привести его в норму.
Циклевка, затем шлиыфовка, затем лаком покрыть?
сколько раз покрывать лаком?
каким- на водной основе или на растворителях?
преимущества, недостатки каждого варианта.
расход лака?
сколько будет сохнуть каждый слой? и в общей сложности?
и наконец -таки- конторы которые занимаются востаносвлением.
Кто в каких делал если делали.



шлифовка. обычно градации 50-25-8 (возможны варианты)
лак снимается барабанной/ленточной машиной потом все выводится дисковой

этапы работ:
шлифовка (2мя машинами)
далее шпатлевание (напр. pallmann UNI-KITT или lobadur fugenkittlosung)
далее снова шлифовка
вскрытие лаком/маслом
между слоями не забыть снять ворс

по лакам:
выбирать из: LOBA, PALLMANN, BONA, (во-первых самые популярные, во-вторых качество на уровне)
водные лаки: быстро сохнут, не обжгают, полностью сохраняют цвет дерева. мало блестят, экологичны, не воняют.
ПУР лаки на р-х: ОЧЕНЬ износостойкие, быстро сохнут, дост. сильно воняют, клевый блеск (со временем тускнеют) обжигают дерево. если худ. паркет, то подчеркнут всю прикольность древесины
алкидники: ни рыба, ни мясо. дешевые, поджигают, гораздо слабее ПУР лаков, относительно долго сохнут

Из лаков нравzтся Pallmann DD2000, LOBADUR WS 2k DUO, WS 2k SUPRA

расход в среднем 80-100 мл на м2. покрывать мин. в 2 слоя

З.Ыю цуко!!!! я тут распинаюсь, а уже конец работ lol1
Darth
Maratos писал(а):

да, цена ппц. но он износостойкий.



они все прочные, брателло.. я два слоя дал.. правда все одно покрытие положили, не люблю я голый паркет supercool
EugenB
Own
О, я ж забыл что ты у нас по полам специалист. Паркет мне ваша контора восстанавливала. Подскажи по моей проблеме (пару постами выше)
Own
EugenB писал(а):

Own
О, я ж забыл что ты у нас по полам специалист. Паркет мне ваша контора восстанавливала. Подскажи по моей проблеме (пару постами выше)



фигасе блин стуация...
так-то настолько сильно коробить не должно... у мну лет 12 лежит штучка - ничо никуда не лезет.

а что за место такое волшебное? лодочкой плашки не встают? лак шершавым не становится? короче внешний вид паркета в этом месте отличается от остальной площади? трубы в полу никакие не проходят?

так-то штроба вариант, но это может быть лечение симптомов, а не причины. потому что ну не должен паркет так себя вести. надо думать почему так происходит
EugenB
лодочкой насколько я понимаю это вот так /\ - да, встают. Немного рядом проходит стояк отопления, в полу не должно быть никаких труб - стандартная наша сомбатхейская панелька. Внешний вид никак не отличается. Вот несколько дней отопление как дали - горбыль стал меньше.
До шлифовки паркет не пучило.
Own
фиг знает откуда тогда тянет.... если внешний вид не отличается, то действительно выштробить зазор больше. просто гулять будет куда паркету.

1 раз похожая ситуация была при укладке паркетной доски: все уложили нормально. предупредили чтобы укрыли ее перед обоями и плиткой и проветривали. через полмесяца недовольная хозяйка звонит "доска плохая, уложили плохо и т.п."
приходим в квартиру, а там как в парнике: захлобученные окна, по которым конденсат течет и все вытекающие (плитку укладывали). доска расширилась, весь зазор выбрала. разобрали, подрезали, уложили - все ок. объяснили причину.

а тут реально не могу понять. везде все хорошо, и только в 1м месте гуляет...
EugenB
Лан, попробую, дальше видно будет.
По плинтусу чего подскажешь? стены не очень ровные, поэтому из массива лежит не хорошо, пластиковый чет не особо нравится. Еще есть альтернативы? желательно с нормальным креплением, а не гвоздями. Чет вот думаю придется ведь на пластик менять facepalm
Maratos
Own писал(а):

фиг знает откуда тогда тянет.... если внешний вид не отличается, то действительно выштробить зазор больше. просто гулять будет куда паркету.

1 раз похожая ситуация была при укладке паркетной доски: все уложили нормально. предупредили чтобы укрыли ее перед обоями и плиткой и проветривали. через полмесяца недовольная хозяйка звонит "доска плохая, уложили плохо и т.п."
приходим в квартиру, а там как в парнике: захлобученные окна, по которым конденсат течет и все вытекающие (плитку укладывали). доска расширилась, весь зазор выбрала. разобрали, подрезали, уложили - все ок. объяснили причину.

а тут реально не могу понять. везде все хорошо, и только в 1м месте гуляет...



Да, такое бывает.
Я спецом сначала обои клеил, потом паркетом занялся..

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

плинтус думаю тоже может поехать обменять на пластик с каналом..
еще много комуникаций надо проложить, возможны изменения в конфигурации...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Own писал(а):

Maratos писал(а):

Господа, в итоге набежало много ворпросов. прошу тем кто делал и разбирается озвучить.
итак есть некий участок паркета который устал. ( по сути весь)

какие этапы нужно сделать чтобы привести его в норму.
Циклевка, затем шлиыфовка, затем лаком покрыть?
сколько раз покрывать лаком?
каким- на водной основе или на растворителях?
преимущества, недостатки каждого варианта.
расход лака?
сколько будет сохнуть каждый слой? и в общей сложности?
и наконец -таки- конторы которые занимаются востаносвлением.
Кто в каких делал если делали.



шлифовка. обычно градации 50-25-8 (возможны варианты)
лак снимается барабанной/ленточной машиной потом все выводится дисковой

этапы работ:
шлифовка (2мя машинами)
далее шпатлевание (напр. pallmann UNI-KITT или lobadur fugenkittlosung)
далее снова шлифовка
вскрытие лаком/маслом
между слоями не забыть снять ворс

по лакам:
выбирать из: LOBA, PALLMANN, BONA, (во-первых самые популярные, во-вторых качество на уровне)
водные лаки: быстро сохнут, не обжгают, полностью сохраняют цвет дерева. мало блестят, экологичны, не воняют.
ПУР лаки на р-х: ОЧЕНЬ износостойкие, быстро сохнут, дост. сильно воняют, клевый блеск (со временем тускнеют) обжигают дерево. если худ. паркет, то подчеркнут всю прикольность древесины
алкидники: ни рыба, ни мясо. дешевые, поджигают, гораздо слабее ПУР лаков, относительно долго сохнут

Из лаков нравzтся Pallmann DD2000, LOBADUR WS 2k DUO, WS 2k SUPRA

расход в среднем 80-100 мл на м2. покрывать мин. в 2 слоя

З.Ыю цуко!!!! я тут распинаюсь, а уже конец работ lol1



Good хорошо расписал

Добавлено спустя 32 секунды:

Own писал(а):

фиг знает откуда тогда тянет.... если внешний вид не отличается, то действительно выштробить зазор больше. просто гулять будет куда паркету.

1 раз похожая ситуация была при укладке паркетной доски: все уложили нормально. предупредили чтобы укрыли ее перед обоями и плиткой и проветривали. через полмесяца недовольная хозяйка звонит "доска плохая, уложили плохо и т.п."
приходим в квартиру, а там как в парнике: захлобученные окна, по которым конденсат течет и все вытекающие (плитку укладывали). доска расширилась, весь зазор выбрала. разобрали, подрезали, уложили - все ок. объяснили причину.

а тут реально не могу понять. везде все хорошо, и только в 1м месте гуляет...



а как лучше- окна приоткрытыми держать или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы