Страница 3 из 4
MIK64
streles писал(а):


Съезди в нормальный(проверенный) шинномонтаж


так сделают как и я....мож иновации есть Wink
streles писал(а):

Или к нам...рядом живем


Откуда: 34rus далековато по шинам то Drinks or Beer ....вот по турбине ездил в самару чтоб норм настроили с мозгами
streles
MIK64 писал(а):

34rus далековато


Мну до саратова 200 км
movsi
у меня такая длинная история, все началось с зпмены подшипника, решил менять передние подшипники ну многие говорят зачем менять если не гудят, сперва поменял правый все норм, потом через некоторое время чтоб все было надежно поменял и левый, я снимал и все разбирал а друг подшипник ставил, и вот он кувалдой забил ступицу я даже говорил ему а если подшипник сдохнет изза этого, потом через некоторое время начало бить руль, ну я так подумал и решил если покупать тор диски то поставлю р14 размер, поставил р14 тором диски, покатался сперва руль не было а потмо началось и по страшнее чем раньше, вчера ставлю р13 размер диски обратно только винтел все остальное купил, ставлю и сразу смотрю на диск, правый крутится ровно, левый на глаз видна кривость, еще раз почистил все поставил, все равно диск как будто кривой, и потом до меня дошло что может это быть изза ступицы которая была испорчена ударом кувалды при замене подшипника , вот теперь думаю может диски кривые hehe
и может ли изза кривой ступицы нормальный торомозной диск стать кривым?
завтра собираюсь поменять ступицу, нужно ли проверять новую ступицу ?
Fray98rus
могло ступицу погнуть. У знакомого такое было.
rg-45
на торможении в педаль бьёт и вибрация по всему кузову?
Danusha
А если вибрация есть, а в педаль не бьёт. И после замены подшипника тормозной барабан не привернули направляющими их обломили и сказали так лучше (а то потом опять не отврнёшь).
Всмысле вибрация есть даже если просто резко сбросить газ. Колёса менял местами, балансировал и снова менял и так уже раза 3 (т.е это не от колёс)
BPSNSK
Danusha писал(а):

тормозной барабан не привернули направляющими их обломили и сказали так лучше


facepalm
Это просто тебе дебилы попались.

На самом деле надо было выкручивать всеми способами. У меня пр замене дисков пришлось в одном месте сваркой воспользорваться - гайку приварить. А потом я новые вкрутил. Вообще копеешная деталь, можно их купить про запас и менять раз в 2 года. Сейчас продают гранёные направляющие, с ними вроде лучше должно быть.
Danusha
Дык в том то и суть две новых направляющих лежали в багажнике. Были куплены давно на задние барабаны. Но они решили что так лучше. Но суть не в этом вопрос в том отржается это на вибрации или нет и если да то мне надо их высверливать.
streles
Danusha писал(а):

Но они решили что так лучше. Но суть не в этом вопрос в том отржается это на вибрации или нет и если да то мне надо их высверливать.


Они конечно идиоты facepalm но вибрация не из-за направляющих
_NikeL_
Danusha писал(а):

А если вибрация есть, а в педаль не бьёт. И после замены подшипника тормозной барабан не привернули направляющими их обломили и сказали так лучше (а то потом опять не отврнёшь).
Всмысле вибрация есть даже если просто резко сбросить газ. Колёса менял местами, балансировал и снова менял и так уже раза 3 (т.е это не от колёс)


вполне могут быть колеса..
балансировка по нулям, а баллоны или диск виляют 8кой

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

и моя проблема... 3 месяца назад менял передние торм накладки. после долгой езды на бьющих лысых колесах.. обул щас зиму кумхо (по нулям и не виляет). на 150кмч чуууть вибр в руле есть почти не заметно. не суть. стала заметна сильная долбежка при торможении с 70 до 45 кмч.. раньше то всегда било на тех колесах. короче немного запустил. и на днях обнаружил что накладки за 3 месяца в хламы износились и осталось там 7мм. что делать? торм диски в не трогаемых местах покрыты коркой ржи но износ видим 1-1.5мм только.
movsi
_NikeL_ писал(а):

короче немного запустил. и на днях обнаружил что накладки за 3 месяца в хламы износились и осталось там 7мм. что делать? торм диски в не трогаемых местах покрыты коркой ржи но износ видим 1-1.5мм только.


у меня тоже самое при торможений 70 - 40 сильная тряска, но и бьет педаль, я снял колесо завел машину и на 2или третьей предаче крутил смотрел проверял диск на биение если диски сразу увидишь, только осторожно все надо делать Smile делао в том что если и даже диски кривые то и точно неузнаещь они это кривые или ступица, я уже третью пару дисков поставил не думаю что 3 пары дисков будут кривыми, так что проверь диски может быть что накладки их испортили, поставь нормальные накладки а не подделки, почти весь товар подделками завален

Добавлено спустя 53 секунды:

Danusha писал(а):

А если вибрация есть, а в педаль не бьёт. И после замены подшипника тормозной барабан не привернули направляющими их обломили и сказали так лучше (а то потом опять не отврнёшь).
Всмысле вибрация есть даже если просто резко сбросить газ. Колёса менял местами, балансировал и снова менял и так уже раза 3 (т.е это не от колёс)


изза колес supercool
_NikeL_
у меня в педаль не бъет
movsi
_NikeL_ писал(а):

у меня в педаль не бъет


а как состояние ходовой? шаровые и т.п
_NikeL_
movsi
там всё в порядке, две недели назад осмотр делали, когда развал делали мне.
BPSNSK
streles писал(а):

Они конечно идиоты но вибрация не из-за направляющих


а кто их знает, направляющими обычно фиксируется диск или барабан в 100% нужном положении.
Pavel-II
yastre писал(а):

При торможении примерно с 80км/ч или выше начинает очень жестко бить в руль. Педаль тормоза тоже вибрирует.
Сегодня были заменены тормозные диски, передние колодки, рулевые наконечники, ступичные подшипники, шаровые, но проблему не устранил.
Состояние задних колодок на 4+
Куда копать?



Рулевую рейку посмотреть не мешало бы. Недавно я смотрел свою - так с завода туда и смазки не положили вообще. Обошелся ремкомплектом.
_NikeL_
ребят помогите мне пожалста. выше описал проблему... от накладок обнаружил что ничего не осталось... буквально 7мм... бьёт при торможении только с 70 до 40кмч... чувствуется что спереди а не сзади..

рейку, подвеску проверяли, резинки все...

как выявить причину? изза изношенных накладок (только изза них) или тормозные диски или ступица(ы)
rg-45
_NikeL_ писал(а):

торм диски в не трогаемых местах покрыты коркой ржи но износ видим 1-1.5мм только.


похоже диски фтопку.
_NikeL_
износ на них вообще незначительный, около 1мм сточено только..
изза конченых накладок не может бить так? а вдруг ступица?
movsi
_NikeL_ писал(а):

износ на них вообще незначительный, около 1мм сточено только..
изза конченых накладок не может бить так? а вдруг ступица?


чтоб выявить ступицу поставь новые тормозные диски просто хорошенько очистив прикурти к ступице, и прокрути эту ступицу движком, и увидишь кривая или нет,
а может сдохли подшипники ступичные?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

а чтоб ступица искривилась что нибудь делал? ямы? удары?
_NikeL_
сильных ям небыло, ударов тоже... было небольшое дтп в правое колесо прошлой зимой, но тогда не било ничего...

как подшибники проверить? шума то нет никакого... дицки новые а вдруг дело не в них, лишняя трата денег...
rg-45
_NikeL_ писал(а):

а вдруг ступица?


снимаеш колесо и крутиш на передаче,если есть сомнения то снимаеш и диск.дел на самом деле на полчаса.
    кстати про ступицу,при кривой ступице и в педаль колбасит и по кузову вибрация.у отца была такая хрень,ощущения непередаваемые hehe
movsi
_NikeL_ писал(а):

сильных ям небыло, ударов тоже... было небольшое дтп в правое колесо прошлой зимой, но тогда не било ничего...

как подшибники проверить? шума то нет никакого... дицки новые а вдруг дело не в них, лишняя трата денег...


у меня как было, поменял подшипники потом не сразу а так постепенно началось, думал диски, поменял, сперва все норм потом вообше пипец, вот еще раз купил диски р13 винт и когда ставил стал проверять бьет диск или нет и заметил что бьет, и еще раз проверил диски на биение именно правый диск на глаз даже виден првый подшипник был заменен и удары молотком сделали свое дело, по этому на твоем месте бы проверил ступицу с котрой было дтп, и думаю что изза ступицы и диск тоже деформируется, посмотри окончательно ступицу и диски и колодки думаю уже новые надо будет
_NikeL_
rg-45 писал(а):

_NikeL_ писал(а):

а вдруг ступица?


снимаеш колесо и крутиш на передаче,если есть сомнения то снимаеш и диск.дел на самом деле на полчаса.
    кстати про ступицу,при кривой ступице и в педаль колбасит и по кузову вибрация.у отца была такая хрень,ощущения непередаваемые hehe



это 100% ?? значит ступица цела... а как подшибники проверить? мне вот посоветовали щас снять колесо, любой краской покрасить диск, и поездить чучуть потормозить и посмотреть стерлось полностью или местами осталось... так можно?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

диск снять и передо мной будет ступица? она одной гайкой держится? внешне ступицу на кривость можно осмотреть?
movsi
_NikeL_ писал(а):

rg-45 писал(а):

_NikeL_ писал(а):

а вдруг ступица?


снимаеш колесо и крутиш на передаче,если есть сомнения то снимаеш и диск.дел на самом деле на полчаса.
    кстати про ступицу,при кривой ступице и в педаль колбасит и по кузову вибрация.у отца была такая хрень,ощущения непередаваемые hehe



это 100% ?? значит ступица цела... а как подшибники проверить? мне вот посоветовали щас снять колесо, любой краской покрасить диск, и поездить чучуть потормозить и посмотреть стерлось полностью или местами осталось... так можно?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

диск снять и передо мной будет ступица? она одной гайкой держится? внешне ступицу на кривость можно осмотреть?


а токаря рядом нет? чтоб точно проверить на биение
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы