Страница 3 из 7
Darkon
tapanow писал(а):

Можно подумать, тут кто-то по ЖПС сопоставляет скорость и обороты, а каким ЖПС тогда можно измерить "правильные" обороты? facepalm


это к тому что тут намекают, что на 3й 140кмч нереально, которые я видел на спидометре. Я то, что видел то и написал, насколько он врет на 140 я не высчитывал. На 90 я знаю что в реале 85кмч
Andreiko
Ну было там реальных 130, а не 140, картина в целом не сильно меняется.
Serge!
lonki-lokli писал(а):

Serge! писал(а):


Про песочек я имелл ввиду шумку (вернее ее отсутствие) дешевых ино. Камри тут как бэ никаким боком.
Я тут давече матиз на свой дачный участок загонял. Есть там у меня слива. При выезде ее веточки крышей обязательно цепляешь. Так вот на калине это едва заметный звук, на матизе - скрежет пипец.l



Но на Матизе ведь когда едешь - звук двигателя не мешает, его не слышно почти. Только если уж совсем тапку в пол, но машина городская в основном, а в городе сильно гонять не рекомендует правилами дорожного движения и здравым смыслом. Короче, смотря что считать шумоизоляцией Smile


шумоизоляция есть шумоизоляция. Другой вопрос, что в тазу источников шума дофига, оттого она не спасает. Но она есть.
Кстати если не рассматривать 1.6в8, то на 1.5 тоже можно перемещаться без особого шума, а 16кл еще и на ХХ работают заметно ровней.
Serge!
Чего вы блин спорите, скорость на он-лайн калькуляторе долго посчитать? Ссылку не дам, их полно. 130 там не будет на третьей при 3.7 емнип. При 3.9 еще меньше.
tapanow
Serge! писал(а):

130 там не будет на третьей при 3.7 емнип. При 3.9 еще меньше.


Точно, яж говорю дело было около отсечки на красной зоне тахометра, а они ещё спорят, что засвистело на третьей, уж не на первой ли? ROFL
Rover_61reg
Воздух от крыльчатки генератора перешёл "звуковой барьер" - было, не?
Сколько там передаточное число 2.4?
Пусть отсечка под 6000, тогда гена крутился под 14000...
tapanow
Таки я наконец проверил, повторив почти аналогичную ситуацию, только на второй передаче, но тоже с тапкой в пол до отсечки.
Поскольку я был в городе, включил вторую при 20км/ч, нажал тапку в пол за пару-тройку секунд тачилла разогналась до 80км/ч, для полной уверенности, я газ отпустил чуть позже выжима сцепления, чтоб наверняка упереться в отсечку, мотор эластично hehe в неё упёрся и вернулся на ХХ, в общем машина шепчет, никаких не функциональных звуков не замечено.
P.S. Окна открыты, музло выключено gpn
Alexey-Rus.
tapanow писал(а):

включил вторую при 20км/ч, нажал тапку в пол за пару-тройку секунд тачилла разогналась до 80км/ч


Фырари supercool
tapanow
Alexey-Rus. писал(а):

Фырари


Разгонял до сотни укладываясь в регламентные 13с, так вот 2/3 этого времени у меня занимает разгон с 65 до 100км/ч на третьей hehe
Serge!
Alexey-Rus. писал(а):

tapanow писал(а):

включил вторую при 20км/ч, нажал тапку в пол за пару-тройку секунд тачилла разогналась до 80км/ч


Фырари supercool


+1000 ROFL
tapanow писал(а):

...я газ отпустил чуть позже выжима сцепления, чтоб наверняка упереться в отсечку, мотор эластично hehe в неё упёрся и вернулся на ХХ, в общем машина шепчет, никаких не функциональных звуков не замечено.


1.6 на отсечке шепчет? pst

Цитата:


P.S. Окна открыты, музло выключено gpn


Мужик! На тазу нельзя ездить без музона, так же как на всем остальном без ремня. Опасно для здоровья supercool
tapanow
Serge! писал(а):

1.6 на отсечке шепчет?


Мотор: "у-р-р-р-р-р", колёса и ветер в окна: "ш-ш-ш-ш-ш", торпеда, рычаг КПП - полная тишина Good
Serge! писал(а):

На тазу нельзя ездить без музона,


Я год отъездил, не напрягало, расчитывал на, то что в салоне гробовая тишина после старой зубилы, так и есть, часто засыпал за рулём, и решил как радио-любитель балалайку со временем вкрячить Smile
Andreiko
Я ненавижу то, что вы называете музыкой и всегда езжу без "музона".
Serge!
tapanow
Я не знаю, что у тебя была за зублила, но даже на фоне пятилетней пятнахи калина - трактор. 1.6 наааамного шумнее 1.5, + выпуск это отдельная пуколка!
tapanow
Serge! писал(а):

Я не знаю, что у тебя была за зублила


Легендарная, 87 г.в. sppt

Andreiko писал(а):

Я ненавижу то, что вы называете музыкой и всегда езжу без "музона".


А что мы называем музыкой? И с чем ты ездишь? facepalm
Serge!
tapanow писал(а):


Andreiko писал(а):

Я ненавижу то, что вы называете музыкой и всегда езжу без "музона".


А что мы называем музыкой? И с чем ты ездишь? facepalm


видимо что-то уровня хай-энд, только вот бабосов для интеграции этого в калино не хватат hehe
Andreiko Угадал?
gin88888
по сравнению с 7кой в калине тишина. Там на 140 я уже не мог по телефону разговаривать, а тут на 180 могу ))
Serge!
gin88888 писал(а):

по сравнению с 7кой в калине тишина. Там на 140 я уже не мог по телефону разговаривать, а тут на 180 могу ))


на 180 наверное. При обычной езде, на оборотах до 3000, на ХХ - классика тише. Движок не дизелит, коробка не воет, подвеска не стучит, салон не скрипит.
tapanow
gin88888 писал(а):

по сравнению с 7кой в калине тишина


С какой, с 5-ти ступенчатой КПП и инжектором 2010г.в.?
Моя первая 2106, 86г.в. была 4-х ступенчатой, там при 80км/ч, ты не представляешь чего было facepalm
Serge! писал(а):

на ХХ - классика тише. Движок не дизелит, коробка не воет.


facepalm Ну да, а то что там кардан, раздатка воет, но этоже сзади, вы там не сидели судя по всему ROFL
tapanow
Serge! писал(а):

видимо что-то уровня хай-эн


Нет, я подумал, что-то про классику и шансон, не?
gin88888
Serge!
если сравнивать 1.6, то да, но 1.4 в разы тише. Могу сказать что акцент 1.6 шумнее причем в области 3-4 тыс. он ревет как мой на 4-5.
gin88888
tapanow
97г карб, кстати спасибо что про кардан напомнил. Я редуктор через год езды сменил, ох как хорошо было.
Serge!
tapanow писал(а):

gin88888 писал(а):

по сравнению с 7кой в калине тишина


С какой, с 5-ти ступенчатой КПП и инжектором 2010г.в.?


инж не принципиален. От него тише не будет.
Цитата:


Моя первая 2106, 86г.в. была 4-х ступенчатой, там при 80км/ч, ты не представляешь чего было facepalm


У меня сейчас копейка 84 года. Шумнова-то на 80, но там 4кпп + ГП 4.3 уже на пятерке с 3.9 5КПП вполне комфортно на 80.
Цитата:


Serge! писал(а):

на ХХ - классика тише. Движок не дизелит, коробка не воет.


facepalm Ну да, а то что там кардан, раздатка воет,


Запоминаем: кардан и кпп у ИСПРАВНОЙ классики бесшумна. Раздатки у нее нет!
Цитата:


но этоже сзади, вы там не сидели судя по всему ROFL


ты про тесноту? Зубло теснее!
gin88888
Serge!
tapanow
кпп 5ст., верно раздатка на ниве. вот там она воет Wink)
Нет инж чуть тише засчёт отсутствия трр-ттт-чир-пых-уф(это уже водитель, завёл).
Но классика дырявая, зато летом не особо жарко.
tapanow
Serge! писал(а):

ты про тесноту? Зубло теснее!


Я про то, что трансмиссионную полифонию на классике нужно слушать сидя на задних сиденьях Wink
Serge! писал(а):

У меня сейчас копейка 84 года. Шумнова-то на 80, но там 4кпп


Кстати, моя зубила просто не ехала на 5-й, по сути я только с калиной дорвался до 5-й передачи cry
tapanow
gin88888 писал(а):

кпп 5ст., верно раздатка на ниве


Я имелл ввиду задний мост facepalm
gin88888 писал(а):

зато летом не особо жарко.


А на калине летом прям умираешь от жары, ещё эта постоянно работающая чепка hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы